1 0
1 558 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
21.03.2023, 19:18

Внедрение цифрового доллара может расколоть США

Рон ДеСантис, республиканец и губернатор штата Флорида предложил законодательно запретить оборот CBDC в штате. Свою инициативу ДеСантис объяснил необходимостью защитить жителей штата и многочисленные компании и стартапы «от безрассудного принятия «централизованного цифрового доллара», который задушит инновации и будет способствовать слежке, санкционированной правительством».

Законопроект предполагает запрет использования цифровой валюты центрального банка на территории штата в значении денег с внесением соответствующих изменений в Единый коммерческий кодекс (UCC).

На наших деньгах написано In God We Trust. Цифровая валюта центрального банка меняет это на In Government We Trust. Это неправильно, и я благодарен губернатору за продолжающееся противостояние вышедшей из-под контроля бюрократической машине округа Колумбия.

Генеральный директор Foundation for Government Accountability Таррен Брэгдон

Ранее в этом месяце на федеральном уровне планировалось внести изменения в Единый коммерческий кодекс, позволяющий оборот CBDC и запрещающий оборот других криптовалют. Вето на законопроект было наложено губернатором Южной Дакоты, Кристи Ноэм, которая призвала губернаторов 20 штатов заблокировать законопроект.

ДеСантис, в свою очередь, также призвал не принимать изменения в UCC, инициированные правительством и призвал «штаты-единомышленники присоединиться к Флориде и принять аналогичные запреты в своих соответствующих коммерческих кодексах, чтобы дать отпор концепции [CBDC] по всей стране».

Ответь на 22 вопроса о криптовалюте и получи USD-вознаграждение

Больше свежих новостей, историй и бонусов в Telegram

🥳 Маржинальное безумие — аирдроп на 11 000 USDT и займы с нулевой комиссией!

Оцените новый функционал маржинальной торговли от Phemex прямо сейчас и примите участие в раздаче! Кампания активна до 25 марта 🧨

1 0

Последние комментарии в блоге