2 0
21 134 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
01.09.2023, 12:56

Компании группы «Феррони» сообщили о передаче долей в залог крупнейшему кредитору

Это стало возможным и необходимым после достигнутых договоренностей о реструктуризации кредитов: чтобы подтвердить свои намерения исполнить все обязательства перед кредиторами, единственный участник компаний группы «Феррони» предоставил в залог ПАО «Сбербанк» доли в основных компаниях. Подробная информация о наступившем событии приведена в сообщениях, опубликованных эмитентом на сайте «Интерфакс».

Что касается плана по реструктуризации существующих кредитов, в августе переговоры со всеми кредиторами продолжились, в том числе и в рамках очной встречи в Москве. На данный момент готовится к подписанию соглашение о намерениях между всеми кредиторами и должником. Параметры данного соглашения будут окончательно утверждены уже в сентябре и после подписания данного документа, компания сможет юридически оформить должным образом новые графики погашений кредитных линий.

Из положительных моментов можно также отметить достижение в августе ранее запланированных производственных показателей: на заводе в Йошкар-Оле удалось выйти на постоянный объем производства 1800 дверей в сутки. В сентябре производство должно достичь показателя в размере 2000 дверей в сутки. Эти объемы позволят продолжить обслуживать текущие платежи, в том числе — и по облигационным выпускам в обращении — а также генерировать прибыль, которая будет направлена на постепенное погашение задолженностей. Подводить финансовые итоги, однако, пока преждевременно: по результатам работы в 3-4 кварталах 2023 года планируется предоставить отчет кредиторам.

В рамках разговора с представителями компании «Феррони», также удалось получить комментарий относительно последствий пожара. Так, стало известно, что сотрудники «Феррони», страховые и лизинговые компании, в конце августа впервые получили доступ на пострадавшую от пожара производственную площадку в Тольятти. В настоящее время все заинтересованные лица проводят оценку, чтобы определить суммы ущерба, размеры страховых выплат. Представители «Феррони» также работают в наименее пострадавших от пожара цехах, чтобы определить уцелевшее оборудование и подготовить его к перевозке на завод в Йошкар-Оле.

Мы продолжим информировать о дальнейших действиях компании, новостях и реализации антикризисного плана в последующих публикациях.

0 1