6 0
9 226 посетителей

Блог пользователя Хомяк с биржи

Хомяк с биржи

Инвестиции и трейдинг на Московской бирже.
26.03.2024, 08:45

Взгляд и планы на сегодня.

👋Всех приветствую!

📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

⛽️ NVTK - закрытие реестра по дивидендам 44,09 руб (дивгэп).

👩‍⚕️ MDMG - СД ГК "Мать и дитя". В повестке вопросы об утверждении проспекта акций и о выпуске акций МКПАО «МД Медикал Груп Инвестментс».

🥜Друзья, видите как получается, вчера в приветственном посте было описано три сценария развития событий. Объединяло все эти сценарии итоговое ростовое движение. Рынок выбрал самый положительный из них - восстановление с текущих!!!

🥜Большинство бумаг отыграла эмоциональный пролив, я не беру во внимание те бумаги, которые и без новостей снижались по разным причинам, одни по причине коррекции, типа Россетей ФСК, другие из-за своих проблем, типа Сегежи. А коль эмоциональный слив отыгран, дальше рынок входит в своё привычное русло и вновь настаёт время интеллектуальных инвестиций, а это принятие и понимание целого комплекса факторов и настроение и эмоции тут играют ключевую роль. Хайп и жадность способны сделать иксы в плохой, убогой и дохлой компании. А вот супер крепкий фундаментал не даст и +5% в моменты токсичности и страха!!! По этой причине рекомендую всегда следить за эмоциональной стороной рынка, это не менее важно, чем фундаментал, техника и триггеры! Ну а когда комплекс, это топчик!

🥜Рынок положительно принял ipo Европлана. Хейт отсутствует, хайп нейтральный - по крайней мере на момент понедельника. Желающие заходить есть, но в этот раз бросается в глаза аккуратность. Хотел глянуть видос у Профита, с представителями компании, но трансляцию перенесли на среду. Время понаблюдать за рынком ещё есть, интерес - это такая субстанция, которая имеет свойство расти, по этому продолжу сечь поляну с целью принятия окончательного решения. И это зависит на какой объём пойду. Но уже принял решение, что оставшейся половиной нашего фонда поучаствую. Скажу сразу, по такому уровню ажиотажа, который есть на данный момент, планки не будет, если речь о +40%. Посмотрим, что будет дальше. Заявки буду подавать ближе к началу торгов! Возможно и ажиотаж подрастёт!

🥜Сегодня есть желание перезайти клоном в Новатэк, полностью или на половину, пока не решил. Так же рекомендую быть внимательными тем, кто брал ВХЗ. Был выход из стабилизации, далеко не слили. Часто бывает, что такой заход заканчивается двумя, тремя мощными ростовыми свечами! Так же сегодня возможен поиск баланса в сильно стрельнувших бумагах, типа Астры!!!

🍀Всем удачных торгов!)

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/+4-I0ZRbmdTg4Nzcy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)

0 1