1 0
1 комментарий
1 557 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
1 – 1 из 11
Cryptonomix 04.07.2022, 15:49

Bitcoin достиг Дна? Несколько технических и фундаментальных аргументов "За" и "Против"

«Биткойн зафиксировал 3-е худшее закрытие месяца за всю историю! Знак быка или медведя?» — вероятно, таким вопросом задаются многие сейчас:

Столь большие красные месячные свечи, как правило, формируются либо в самом начале медвежьего цикла, либо точно в его конце, когда формируется дно, - TradingShot

За весь период текущего медвежьего цикла, закрытие июня с результатом -37,32% — это вторая месячная свеча с результатом -30% (первая была в апреле 2021 года (-35,38%)).

Таким образом, закрытие июньской свечи — это больше похоже на формирование дна в конце медвежьего цикла. Кроме того, RSI торгуется точно на линии тренда нижних минимумов, исторически имея всего три контакта с данной линией.

И если принять во внимание усилившуюся корреляцию S&P500 и Bitcoin...

По мнению аналитика, даже если восстановление произойдет не сразу, то повышающиеся минимумы говорят о том, что «график SPX бычий». Остаётся дождаться подтверждения на этой неделе.

Мы увидим восстановление, которое восполнит гэпы в июле... AlanSantana

Вместе с тем, анализ дневного фрейма от другого эксперта предполагает, что реальное Дно Биткойна — это $10 000 долларов:

Рынки США и мира имеют четкую тенденцию к снижению. Пересмотры доходности по итогам второго квартала, вероятно, «шокируют трейдеров». Остается дождаться результатов переоценки:

26/27 июля, похоже, станет окончанием текущего ценового цикла. Подозреваю, что тогда-то мы и увидим дно Биткойна в районе $10000.

Новый горячий проект на Phemex Launchpad! Ранний доступ к продаже токенов Stepwatch (SWP):

1 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние комментарии в блоге