mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
niktrade16
05.08.2019 15:26
 
Ну так те пошлины которые ввел они действуют, сейчас ещё бахнуть может
вы лучше скажите, че по торговым думаете? порешат?

есть 2 мнения, грубо опишу

1. Трампу и Америке надо разрывать отношения с Китаем иначе след кризи убъет к фигам обе экономики, которые переплетены оч сильно. Так что пошлинам быть

2. Трампу не нужно перед выборами падения рынка и рецессии. Да и кризис не выгоден сейчас никому. Плюс это просто манера торговли в его стиле.
а почему не так:

пошлины будут по любому (уже вводил, введет и щас)

а переговоры будут идти "очень хорошо" и их опять продолжат/перенесут
niktrade16
05.08.2019 15:29
 
Трамп проснулся, обвиняет Китай в манипулировании юанем и призывает ФРС действовать
rusadm33
05.08.2019 15:29
 
Ну так те пошлины которые ввел они действуют, сейчас ещё бахнуть может
а почему не так:

пошлины будут по любому (уже вводил, введет и щас)

а переговоры будут идти "очень хорошо" и их опять продолжат/перенесут
те что объявил начнут действовать с 1 сентября

или не начнут
Лecнuк
05.08.2019 15:49
2
вы лучше скажите, че по торговым думаете? порешат?

есть 2 мнения, грубо опишу

1. Трампу и Америке надо разрывать отношения с Китаем иначе след кризи убъет к фигам обе экономики, которые переплетены оч сильно. Так что пошлинам быть

2. Трампу не нужно перед выборами падения рынка и рецессии. Да и кризис не выгоден сейчас никому. Плюс это просто манера торговли в его стиле.
Трампу интересен перенос производства в США, и повышение инфляции тоже нужно. Обе цели достигаются войнами с Китаем. Так что мириться он будет только на словах.
И вообще, как считается, Трампа выбрали те, кто считает что Штаты стратегически уже проиграли Китаю мировое господство, и что это практически неизбежно случится к 2025-2030-му. Посему нужно максимально оттянуть этот момент, затруднить жизнь Китаю, избавиться от зависимости от него. А там глядишь, может как-нибудь и выкарабкаются.
Китайцам тоже мириться незачем, им тоже нужно уходить от зависимости от США и в плане импорта, и в плане экспорта. Лучше если уход будет мягким, но тут уж как получится – по ключевым интересам они не уступят.
100413
05.08.2019 15:55
 
Сообщение удалено автором 26.03.2021 в 01:13.
ГП 500 (коп)
05.08.2019 16:39
1
Пришла первая партия дивов в ГП. Из последних сил держусь и ничего не покупаю. В убытках сидеть и то проще, чем в кэше. И как вам силы воли хватает)
rusadm33
05.08.2019 16:46
 
Ну так бери ГП. Это ж его дивы.
Типок
05.08.2019 16:46
 
100413 @ 05.08.2019 15:55  (сообщение удалено)
локалбиткойнс посмотри
бык...
05.08.2019 17:01
 
правильно, кидай в топку
Ну так бери ГП. Это ж его дивы.
ГП 500 (коп)
05.08.2019 17:02
 
Ну так бери ГП. Это ж его дивы.
Я пытаюсь проявить благоразумие и купить дешевле Я даже 2 счета из трех окэшил. (У меня три счета и везде только ГП)
rusadm33
05.08.2019 17:05
2
Ну так бери ГП. Это ж его дивы.
Я пытаюсь проявить благоразумие и купить дешевле Я даже 2 счета из трех окэшил. (У меня три счета и везде только ГП)
ну попытался, проявил немножко и хватит. тарь ГП
Тул Равий
05.08.2019 17:06
1
вы лучше скажите, че по торговым думаете? порешат?

есть 2 мнения, грубо опишу

1. Трампу и Америке надо разрывать отношения с Китаем иначе след кризи убъет к фигам обе экономики, которые переплетены оч сильно. Так что пошлинам быть

2. Трампу не нужно перед выборами падения рынка и рецессии. Да и кризис не выгоден сейчас никому. Плюс это просто манера торговли в его стиле.
Не то, что бы мнение, но, ИМХО, нужно готовиться просто к новой реальности. По Трампу и Китаю. Вполне возможно, что Дональд закусился всерьез и, более того, готов сделать войну (торговую) с Китаем фишкой предвыборной программы, попутно обвинив демократов в том, что они и сейчас ему мешают, а если победят, то вообще все сольют (собственно так оно уже и подается). Ессно под этим соусом прогнут ФРС. При этом, заметьте, никакого ослабления доллара не произошло. Так что вред торговых войн с Китаем (и потому и вообще - не очевиден). Реально менее заметен, нежели для Китая. Но! На данный момент Китай вообще, насколько я понимаю, ни в чем навстречу США не пошел. Трамп, что, дурак? Кстати, ни Китаем/США жив рынок и окрестности. Так, в частности, может вновь обострится конфликт Индии с Пакистаном. Ну и по Китаю еще: в Гонконге не все спокойно. А если там доведут ситуацию до ввода войск НОАК (все может быть) то... Словом, новые санкции против РФ - маловероятны.
ГП 500 (коп)
05.08.2019 17:25
4
правильно, кидай в топку
Ну так бери ГП. Это ж его дивы.
Когда-то я усиленно поднимал ВВП страны беря и тратя кредиты, кредиты на кредиты. Стране помог, конечно. Но сам не очень доволен. Вот, исправляюсь.
ГП 500 (коп)
05.08.2019 17:42
 
У кого есть опыт получения дивов в БКС на ИИС? Уже час в чатике мучаю суппорт - пока глухо.

Дано:
- Три счета. Два обычных и один ИИС.
- На всех был натарен газпром на плечи.
- Сегодня пришли деньги "на свои" акции на два обычных счета. На ИИС не пришло ни рубля.
- Я помню, по опыту, что на плечевые БКС зачисляет через неделю-две. Привык. Но на ИИС ждал впервые.
- Они уже выяснили сколько акций было, сколько было зареповано. Подтвердили, что на репованые придет "до двух недель".
- Но никак не могут разобраться с тем должно ли было на ИИС на свои сейчас прийти, с остальными. Или не должно.

Кто-то ходил уже по этим граблям?
AlexLL
05.08.2019 17:49
1
По газону рекомендация Финама отлично работает
Интересно если осенью переговоры по дальнейшему транзиту через Украину провалятся, куда его укатают на 110 или на 80?)
Goldyator
05.08.2019 17:50
 
У кого есть опыт получения дивов в БКС на ИИС? Уже час в чатике мучаю суппорт - пока глухо.

Дано:
- Три счета. Два обычных и один ИИС.
- На всех был натарен газпром на плечи.
- Сегодня пришли деньги "на свои" акции на два обычных счета. На ИИС не пришло ни рубля.
- Я помню, по опыту, что на плечевые БКС зачисляет через неделю-две. Привык. Но на ИИС ждал впервые.
- Они уже выяснили сколько акций было, сколько было зареповано. Подтвердили, что на репованые придет "до двух недель".
- Но никак не могут разобраться с тем должно ли было на ИИС на свои сейчас прийти, с остальными. Или не должно.

Кто-то ходил уже по этим граблям?
У меня есть в бкс и обычный и иис счета.
Дивы приходят одновременно. Приходит смс, что зачислены и 2 операции в лк.
Только у меня вывод див на карту в бкс.
ГП 500 (коп)
05.08.2019 18:00
 
Хых. Выяснилось. Через час с лишним.
Оказывается, по дефолту, дивы на акции с ИИС падают не на сам ИИС, а на счет в их БКС банке. Завтра проверю. Пока там 0 на счету. Под пытками сознались, что даже "дивы на свои" с ИИС на банковский счет зачисляют до недели.
AlexLL
05.08.2019 18:19
1
В дополнении к торговым войнам, может ещё одна разгореться уже совсем неторговая. Индия с Пакистаном давно из-за Кашмира грызутся, а тут обострение назрело.

https://www.pravda.ru/world/1428227-kashmir/
бык...
05.08.2019 18:26
 
и нефть в небеса, мы на коне)
В дополнении к торговым войнам, может ещё одна разгореться уже совсем неторговая. Индия с Пакистаном давно из-за Кашмира грызутся, а тут обострение назрело.

https://www.pravda.ru/world/1428227-kashmir/
AlexLL
05.08.2019 18:41
 
и нефть в небеса, мы на коне)
В дополнении к торговым войнам, может ещё одна разгореться уже совсем неторговая. Индия с Пакистаном давно из-за Кашмира грызутся, а тут обострение назрело.

https://www.pravda.ru/world/1428227-kashmir/
Нефти давно на 40 пора, ну в лучшем случае на 50)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы