mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
Заноза
06.12.2021 22:43
2
штаты начали рождественское ралли сегодня?....
Видимо...
И портфель мой отыгрывается
Не такой уже страшный
испанец
07.12.2021 05:16
2
Да, американские...
Лично моя ситуация вот как сложилась к текущему моменту: первоначальный капитал за первый год по результатам сделок вырос в разы, но я тогда не так часто фиксилась - ехала вверх и радовалась, и за год заплатила мизерный налог. Сейчас второй год моего пребывания на фонде и он заканчивается, т.е. опять налог платить. Что имею: в течение года - фиксила чаще профит большими объемами, входила снова в сделки и так по кругу, также фиксила убыточные позиции (но по объему - мизер мизерный); по году - портфель бумажный минус 30%. Это сейчас. А что сегодня-завтра? Вот тоже пока не хочу фиксить, чтобы налог заплатить. Хочу сначала отрицательный % вернуть в положительный. Потом можно и про налог подумать.
А так, да - я в плюсе по первоначальному капиталу. Но в минусе по ранее полученному профиту (т.е. уже не 100% профит, а всего 60% допустим).
В этом году выводила средства несколько раз и меня устраивали суммы. Но сейчас - нет, не устраивает. Потому что попыталась вывести в разы крупнее... Мне сразу - получите и распишитесь. Я не готова платить такую сумму налогом 😁
Рука не позволяет)))
И слёзы на глазах 😊
От жадности 😞
Еще раз...
Такой порядок уплаты налогов, как расписан у Вас, применяется ко всем инструментам.
И к российским акциям, и к американским, и к фьючерсам, и облигациям.
Единственно, у нас делится на торгуемые/неторгуемые, фондовые/товарные.
Сальдирование происходит внутри каждой из этих групп.
У Бориса же не сальдируются американские акции друг с другом, как я его понял.
Такой порядок налогообложения применяется, насколько я помню, для несчастных американских налогоплательщиков.
Пример: заработал на Apple 1000$, профукал на Тесла 1000$ --> финансовый результат 0, но налог надо с 1000$ уплатить, причем 35(?)%.
Так думаю, что Борис либо не резидент РФ, либо не подписал форму W8-BEN
Возможна еще одна тема, которая не знаю как проходит. Амеры постоянно обсуждают, что нельзя продать акции в убыток и откупить их, зафиксировав убыток. Должно пройти 30 дней. Иначе убыток не фиксируют. Но относится ли это только к резидентам, зависит ли от брокера и от того где торгуем, я не знаю.
Заноза
07.12.2021 08:47
1
Будь готов!.. Никогда не готов...

07.12.2021 07:23
Уважаемые клиенты,

В мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции возможны затруднения при обновлении состояния счета после заключения сделки. Актуальное значение лимитов доступно в Личном кабинете и системе Quik.

Департамент брокерского обслуживания, Банк ВТБ (ПАО)
https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1159067/

P.s. замечу: я сделок не делала, тем не менее, счета обнуляли с завидной скоростью...
Заноза
07.12.2021 10:02
3
​​🔥 #УТРЕННИЙ_ОБЗОР + CYBERTRUCK ПЕРЕЙДЕТ НА МАССОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО В 2023 ГОДУ + $YQ ПРЕКРАТИТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ РЕПЕТИТОРСТВА + $TSLA ЗАМЕНЯЕТ КАМЕРЫ ДЛЯ СИСТЕМ АВТОПИЛОТА

⭐📣 ИЗ ИНТЕРВЬЮ ИЛОНА МАСКА:
ЭКОНОМИКА КИТАЯ ОДНАЖДЫ БУДЕТ В 2-3 РАЗА БОЛЬШЕ ЭКОНОМИКИ США
ВИДИТ, КАК КИТАЙ ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ К РОЛИ МИРОВОЙ ДЕРЖАВЫ ( $BABA )
CYBERTRUCK ПЕРЕЙДЕТ НА МАССОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО В 2023 ГОДУ.
ВЫ МОЖЕТЕ ДУМАТЬ О TESLA КАК О КРУПНЕЙШЕЙ В МИРЕ КОМПАНИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ РАЗУМНЫХ РОБОТОВ.

❌ КИТАЙСКИЙ ЗАСТРОЙЩИК KAISA GROUP HOLDINGS НЕ СМОГ ПРЕДОСТАВИТЬ КВАРТИРЫ И ВЫПЛАТИТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ СОТРУДНИКАМ В ГУАНЧЖОУ

💫ОСНОВНЫЕ СДЕЛКИ КЭТИ ВУД ВЧЕРА:
💚 $TWTR куплено 230.883 акции
💚 $RBLX куплено 42.474 акции
❤️ $TSLA продано 33.919 акций
❤️ $AMZN продано 1.796 акций

❗️👩‍🏫 17 EDUCATION & TECHNOLOGY $YQ ПРЕКРАТИТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ РЕПЕТИТОРСТВА
В соответствии с правилами, положениями и мерами, 17 Education & Technology планирует прекратить предлагать услуги репетиторства, связанные с учебными предметами для учащихся с детского сада до последнего года средней школы в материковом Китае к концу 2021 года.
Она также ожидает, что прекращение деятельности окажет существенное негативное влияние на доходы за финансовый год, заканчивающийся 31 декабря 2021 года, и последующие периоды.
$TAL

🏡 EVERGRANDE ПРИСТУПАЕТ К РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ
По мнению аналитиков, Evergrande намерена приступить к реструктуризации, которая будет включать все ее офшорные государственные облигации и частный долг.
“Теперь кажется вполне вероятным, что в ближайшее время произойдет реструктуризация офшорных государственных облигаций и частных долговых обязательств Evergrande”, - заявил Мартин Хеннеке, глава отдела инвестиционных консультаций и коммуникаций в Азии в St. James’s Place.
«Эти частные долговые обязательства, скорее всего, будут включать в себя облигации совместного предприятия Jumbo Fortune и Scenery Journey», - считает Лютер Чаю из CreditSights.
От застройщика по-прежнему не было никаких известий о том, выплатил ли он купоны на $82,5 млн - 30-дневный льготный период закончился вчера. Аналитики, однако, заявили, что маловероятно, что проценты были выплачены, учитывая планы по реструктуризации фирмы.

💻 INTEL $INTC ПЛАНИРУЕТ ПУБЛИЧНО РАЗМЕСТИТЬ АКЦИИ СВОЕГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ САМОУПРАВЛЯЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ MOBILEYE
Intel заявила, что опубликует подразделение в США в середине 2022 года путем первоначального публичного размещения новых акций Mobileye. По словам людей, знакомых с этим вопросом, этот шаг, о котором ранее сообщала The Wall Street Journal, может стоить Mobileye к северу от $50 млрд.

🇺🇦🇷🇺 БАЙДЕН РАССМОТРИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВВЕДЕНИЯ БАНКОВСКИХ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ В СЛУЧАЕ ВТОРЖЕНИЯ ПУТИНА В УКРАИНУ
$USDRUB

🚘🤖 TESLA $TSLA ЗАМЕНЯЕТ КАМЕРЫ ДЛЯ СИСТЕМ АВТОПИЛОТА ИЗ-ЗА НЕИСПРАВНЫХ ПЛАТ - CNBC
Компания проводит добровольную замену камеры-ретрансляторов систем автопилота в некоторых своих автомобилях Model S, X и 3 из-за неисправных электрических схем внутри. Хотя Tesla еще не выпустила официальный отзыв, она уполномочила сотрудников службы заменить неисправные камеры для соответствующих владельцев Tesla на добровольной основе.

💚 🇺🇸 Фьючерсы США - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ
F SP500 = +0.57%
F DJIA = +0.53%
F Nasdaq = +0.65%
Смотрим тут: https://m.investing.com/indices/indices-futures

💚 🇪🇺 Европа - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ
Германия +0.57% (DAX)
Франция +1.66% (CAC)
Англия +0.13% (FTSE)

💛 🇨🇳 Азия - СМЕШАННЫЕ
Япония Nikkei 225 +2.27%
Hang SENG +2.03%
Сингапур MSCI -0.17%

🇷🇺 $USDRUB = 74.05

🟨 Фьючерсы на Золото: текущая цена 1782.35 дол.

👀 Что смотреть сегодня:

🇺🇸 ОТЧЁТЫ СЕГОДНЯ
📅 ВТОРНИК
☀️ В премаркете
$AZO - AutoZone, Inc.- 14:55 - (5.9%) 💛

🌙 После закрытия рынка
$PLAY - Dave & Buster's Entert - 00:05 - (197.3%)💚
$PD PagerDuty, Inc. - 00:05 - (30.3%) 💚
$CHPT - ChargePoint Holdings, - 00:05 - Нет ожиданий
$S - SentinelOne, Inc. - 00:05 - Нет ожиданий
$AVAV - AeroVironment, Inc- 00:10 - (41.2%) 💚
$TOL -Toll Brothers, Inc. - 00:30 - (13.1%) 💚
$CASY -Casey’s General Stores - 01:30 - (43.1%) 💚

https://t.me/Full_Time_Trading/93141
Заноза
07.12.2021 10:03
 
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ

🇩🇪 10:00 Объём промышленного производства Германии (м/м) (окт) (Пред. -1,1%; Прогноз 0,8%)
🇨🇳 11:00 Международные резервы (USD) (нояб) (Пред. 3,218T; Прогноз 3,212T)

🇩🇪 13:00 Индекс текущих экономических условий ZEW в Германии (дек) (Пред. 12,5; Прогноз 5,0)

❗️🇪🇺 13:00 Изменение занятости (кв/кв) (3 кв.) (Пред. 0,7%; Прогноз 0,9%)
❗️🇪🇺 13:00 ВВП (кв/кв) (3 кв.) (Пред. 2,1%; Прогноз 2,2%)
🇪🇺 13:00 Индекс экономических настроений от ZEW (дек) (Пред. 25,9; Прогноз )

❗️🇺🇸 16:30 Объем экспорта (Пред. 207,60B; Прогноз )
🇺🇸 16:30 Уровень производительности в несельскохозяйственном секторе (кв/кв) (3 кв.) (Пред. -5,0%; Прогноз -4,9%)

🇺🇸 16:30 Сальдо торгового баланса (окт) (Пред. -80,90B; Прогноз -66,80B)
🇺🇸 16:55 Индекс розничных продаж Redbook (г/г) (Пред. 21,9%; Прогноз )

❗️🇺🇸 20:00 Краткосрочный прогноз ситуации на рынках энергоносителей от EIA
🇺🇸 23:00 Индекс потребительского кредита (окт) (Пред. 29,91B; Прогноз 25,00B)

https://t.me/Full_Time_Trading/93145
Заноза
07.12.2021 10:04
 
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ

🇩🇪 10:00 Объём промышленного производства Германии (м/м) (окт) (Пред. -1,1%; Прогноз 0,8%)
...
🇩🇪 ОБЪЕМ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ГЕРМАНИИ М/М ФАКТИЧЕСКИЙ 2,8% (ПРОГНОЗ 1%, ПРЕДЫДУЩИЙ -1,1%) $MACRO

🇩🇪 ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ГЕРМАНИИ Г / Г ФАКТИЧЕСКОЕ -0,6% (ПРОГНОЗ -, ПРЕДЫДУЩИЙ -0,85%) $MACRO

https://t.me/Full_Time_Trading/93147
рыбакошка
07.12.2021 10:16
1
Будь готов!.. Никогда не готов...

07.12.2021 07:23
Уважаемые клиенты,

В мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции возможны затруднения при обновлении состояния счета после заключения сделки. Актуальное значение лимитов доступно в Личном кабинете и системе Quik.

Департамент брокерского обслуживания, Банк ВТБ (ПАО)
https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1159067/

P.s. замечу: я сделок не делала, тем не менее, счета обнуляли с завидной скоростью...
У меня один счет восстановился, а другой нет)
Заноза
07.12.2021 10:21
 
Будь готов!.. Никогда не готов...

07.12.2021 07:23
Уважаемые клиенты,

В мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции возможны затруднения при обновлении состояния счета после заключения сделки. Актуальное значение лимитов доступно в Личном кабинете и системе Quik.

Департамент брокерского обслуживания, Банк ВТБ (ПАО)
https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1159067/

P.s. замечу: я сделок не делала, тем не менее, счета обнуляли с завидной скоростью...
У меня один счет восстановился, а другой нет)
И даже тут нет?
Актуальное значение лимитов доступно в Личном кабинете и системе Quik.
Заноза
07.12.2021 10:23
 
Свежих новостей нет от них.
Значит, всё ещё проблемы...
Заноза
07.12.2021 10:46
1
07.12.21 10:33
Цены на нефть преподали сланцевикам очередной урок
https://www.profinance.ru/news/2021/12/07/c49b-...

Нефть марки WTI стоила $80 в начале ноября, а в начале декабря ее можно было купить уже по $67 за баррель. Однако падение цен не пугает американских производителей нефти. Они переживут этот стресс гораздо легче, чем два года назад. Тогда компании вкладывали все деньги в новые скважины, но сейчас они гораздо более дисциплинированы со своими бюджетами.
...
Американская нефтяная промышленность не спешит вкладывать слишком много средств в новое оборудование, поскольку все настороженно относятся к политике администрации Байдена в отношении нефти и газа, которая призывает ОПЕК+ увеличить добычу, но при этом ограничивает бурение на федеральных землях США.

Некоторые нефтяные компании даже находятся под следствием. Их подозревают в сговоре с целью ценовых манипуляций. Многие высокопоставленные американские чиновники, включая сенатора Элизабет Уоррен, считают, что компании стремятся «нажиться» на «завышенных ценах».

В этом году цены на нефть начали восстанавливаться, но сланцевая отрасль все равно не спешит строить оптимистичные планы. Буровая активность набирает обороты, но не слишком быстро, поскольку производители в первую очередь ориентируются на выплаты акционерам.

Как утверждает аналитик Дэвид Блэкмон из Forbes, некоторые компании считают, что упустили возможность увеличить бурение и добычу нефти, когда она стоила $80. Но они не прогадали, сделав ставку на сдержанность и аккумулирование прибыли.

Американские нефтяники усвоили уроки и не собираются «бурить до полного забвения», как они делали это до обвала цен в прошлом году.

Темпы реинвестирования среди компаний, ориентированных на добычу сланца, достигли рекордно низкого уровня в третьем квартале и в четвертом продолжат снижаться. В прошлом месяце об этом сообщила исследовательская компания Rystad Energy.

«Даже несмотря на то, что в следующем году мало что изменится, рекордно высокая прибыль в третьем квартале и ожидания умеренного роста в 2022 году — впечатляющий поворот для группы», — добавили аналитики.

В Rystad Energy ожидают, что в следующем году американские компании увеличат общие расходы на 19,4% до $83,4 млрд, что окажется самым высоким уровнем с начала пандемии. Это сигнализирует о том, что отрасль выходит из длительного периода неопределенности и волатильности.

Волатильность на рынке нефти останется высокой, поскольку эксперты в области здравоохранения и производители вакцин изучают новый штамм Covid-19. Однако американских производителей это не пугает — они по-прежнему строят планы, учитывая волатильность и выгоды для акционеров.
...
Анонсированная администрацией Байдена нефтяная политика совсем не помогает, поскольку она делает добычу сырой нефти еще более дорогой.

Когда палата представителей одобрила законопроект Байдена о климате и социальной сфере и отправила его в Сенат, президент и генеральный директор Американского института нефти (API) Майк Соммерс сказал:

«Этот законопроект облагает налогами американскую энергетику, ограничивает доступ к нашим собственным ресурсам и продвигает тип стратегии „импортировать больше нефти“, которую эта администрация предлагает в качестве решения. Мы настоятельно призываем Сенат отказаться от этой ошибочной политики и сосредоточиться на климатических решениях, которые одновременно сокращают выбросы и обеспечивают американцам доступ к надежной энергии».

Когда администрация Байдена усилила давление на ОПЕК+ с призывами увеличить добычу, чтобы смягчить рост цен на бензин в США, Американский совет по геологоразведке и добыче заявил: «Худшее, что может сделать администрация с ценами на энергоносители, — это ограничить поставки, проводя политику, которая затрудняет производство энергии».

Там также отметили, что существуют внутренние решения для снижения цен на энергоносители. Например, добыча нефти и газа на федеральных землях и водах, разумное регулирование метанов и отсутствие больших налогов, поскольку они ограничивают капитал, доступный для инвестиций, и увеличивают затраты.

Сланцевая промышленность США недовольна сотрудничеством администрации президента с ОПЕК+ по поставкам нефти, поскольку у страны много своих ресурсов.

«Я думаю, что сначала вы обращаетесь за помощью к друзьям или соседям. Если они помочь ничем не могут, можно обратиться к другим странам», — отметила генеральный директор Occidental Вики Холлуб в интервью для CNBC.
Meador72
07.12.2021 10:48
4
самое интересное может в этом году быть...предновогодний рост в штатах и Европе....а в России падение рынка наоборот
Malchish
07.12.2021 11:31
 
Walt Disney он и в африке Disney
рыбакошка
07.12.2021 11:36
2
Будь готов!.. Никогда не готов...

07.12.2021 07:23
Уважаемые клиенты,

В мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции возможны затруднения при обновлении состояния счета после заключения сделки. Актуальное значение лимитов доступно в Личном кабинете и системе Quik.

Департамент брокерского обслуживания, Банк ВТБ (ПАО)
https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1159067/

P.s. замечу: я сделок не делала, тем не менее, счета обнуляли с завидной скоростью...
У меня один счет восстановился, а другой нет)
Всё заработало, но нервы потрепали
gobskiy
07.12.2021 12:49
 
Да, американские...
Лично моя ситуация вот как сложилась к текущему моменту: первоначальный капитал за первый год по результатам сделок вырос в разы, но я тогда не так часто фиксилась - ехала вверх и радовалась, и за год заплатила мизерный налог. Сейчас второй год моего пребывания на фонде и он заканчивается, т.е. опять налог платить. Что имею: в течение года - фиксила чаще профит большими объемами, входила снова в сделки и так по кругу, также фиксила убыточные позиции (но по объему - мизер мизерный); по году - портфель бумажный минус 30%. Это сейчас. А что сегодня-завтра? Вот тоже пока не хочу фиксить, чтобы налог заплатить. Хочу сначала отрицательный % вернуть в положительный. Потом можно и про налог подумать.
А так, да - я в плюсе по первоначальному капиталу. Но в минусе по ранее полученному профиту (т.е. уже не 100% профит, а всего 60% допустим).
В этом году выводила средства несколько раз и меня устраивали суммы. Но сейчас - нет, не устраивает. Потому что попыталась вывести в разы крупнее... Мне сразу - получите и распишитесь. Я не готова платить такую сумму налогом 😁
Рука не позволяет)))
И слёзы на глазах 😊
От жадности 😞
Еще раз...
Такой порядок уплаты налогов, как расписан у Вас, применяется ко всем инструментам.
И к российским акциям, и к американским, и к фьючерсам, и облигациям.
Единственно, у нас делится на торгуемые/неторгуемые, фондовые/товарные.
Сальдирование происходит внутри каждой из этих групп.
У Бориса же не сальдируются американские акции друг с другом, как я его понял.
Такой порядок налогообложения применяется, насколько я помню, для несчастных американских налогоплательщиков.
Пример: заработал на Apple 1000$, профукал на Тесла 1000$ --> финансовый результат 0, но налог надо с 1000$ уплатить, причем 35(?)%.
Так думаю, что Борис либо не резидент РФ, либо не подписал форму W8-BEN
Разве W8-BEN не относится только к налогообложению дивов?
Заноза
07.12.2021 13:18
 
Будь готов!.. Никогда не готов...

07.12.2021 07:23
Уважаемые клиенты,

В мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции возможны затруднения при обновлении состояния счета после заключения сделки. Актуальное значение лимитов доступно в Личном кабинете и системе Quik.

Департамент брокерского обслуживания, Банк ВТБ (ПАО)
https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1159067/

P.s. замечу: я сделок не делала, тем не менее, счета обнуляли с завидной скоростью...
07.12.2021 11:45
Уважаемые клиенты,

Затруднения с отображением лимитов и проведением операций в приложении ВТБ Мои Инвестиции устранены.

Приносим извинения за временные неудобства.

Департамент брокерского обслуживания, Банк ВТБ (ПАО)
https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1159103/
kuklolyub
07.12.2021 13:49
1
Еще раз...
Такой порядок уплаты налогов, как расписан у Вас, применяется ко всем инструментам.
И к российским акциям, и к американским, и к фьючерсам, и облигациям.
Единственно, у нас делится на торгуемые/неторгуемые, фондовые/товарные.
Сальдирование происходит внутри каждой из этих групп.
У Бориса же не сальдируются американские акции друг с другом, как я его понял.
Такой порядок налогообложения применяется, насколько я помню, для несчастных американских налогоплательщиков.
Пример: заработал на Apple 1000$, профукал на Тесла 1000$ --> финансовый результат 0, но налог надо с 1000$ уплатить, причем 35(?)%.
Так думаю, что Борис либо не резидент РФ, либо не подписал форму W8-BEN
Разве W8-BEN не относится только к налогообложению дивов?
Я так понимаю, форма W8-BEN заполняется, чтобы избежать двойного налогообложения.
Либо чтобы избежать американского налогообложения и платить по законодательству своей страны. Речь идет о всех налогах, налог с дивов - лишь один из них.
Заноза
07.12.2021 13:55
1
Разве W8-BEN не относится только к налогообложению дивов?
Я так понимаю, форма W8-BEN заполняется, чтобы избежать двойного налогообложения.
Либо чтобы избежать американского налогообложения и платить по законодательству своей страны. Речь идет о всех налогах, налог с дивов - лишь один из них.
W8-BEN только на выплаты по дивидендам распространяется.
Заноза
07.12.2021 14:31
4
Из telegram-канала... Мнение...

$MOMO

Hello Group

Всем доброго времени суток. Дошли руки любимицы пульсян или уже, возможно, нелюбимицы 😁

Кратко разберу основные моменты по результатам 9мес21 (сравниваю к аналогичному периоду прошлого года):

1️⃣     Баланс разбирать не особо интересно, дам просто несколько ключевых моментов для осознания перекосов. Денег у компании очень много – фактически ее капитализация меньше кэша на счетах. Кто-то справедливо заметит, что есть и обязательства, но есть и другие активы. Ок, можно обнулить «бумажный» гудвил (хотя приложение одно из самых популярных в Китае и это все таки брэнд), но вы все равно получите в итоге обеспечение цены наиликвиднейшими активами практически 1 к 1. Если добавить сюда еще тот факт, что эти активы генерят в отношении неплохую прибыль получается крайне редкая комбинация.

2️⃣     Что касается PNL. Увы, по итогам очередного квартала имеем понемногу сдувающийся бизнес  -3% по выручке. Справедливости ради, стоит отметить, что темпы снижения замедлились. Сдувается основное направление live video (-15%, его доля сейчас 57% от всей выручки), при этом на платных сервисах компания показала рост (+21%, второе направление 41%), все это очень неоднозначно выглядит, но буксует судя по их комментариям больше новое приобретение Tantan, а не старое Momo. Ниже основной негатив этого блока – падение опер. доходности (-16%), компании все тяжелее поддерживать выручку на том же уровне (расходы фактически не снижаются). Еще ниже ничего особо интересного, т.к. у компании мало долгов и она больше зарабатывает на депозитах, что несколько смягчает падение по чистой прибыли (до -8,5%).

3️⃣      Основные собственники: Yan Tang – 20,4% (но это на основе годовой отчетности, считай на 31 марта 21 данные), DAVIDSON KEMPNER CAPITAL – 7,2% (рост на 34%, но владеют через производные инструменты, американский фонд с несколькими десятками млрд активов), RENAISSANCE TECHNOLOGIES – 6,5% (сократили долю на 9%), FARALLON CAPITAL MANAGEMENT – 5,9% (рост на 12%, но владеют  как и DAVISON через производные инструменты, тоже американский фонд с несколькими десятками млрд активов в управлении), дальше идут всякие Инвеско, Блэкроки, Вангарды, Стейтстриты и прочие Голдманы с долями от 2,5 до 5%. Из примечательных есть еще Алибаба с долей владения 3% и Рэй Далио на неск млн долларов докупил (но у него в целом копейки).

4️⃣      Компания не сильно бодро выкупала свои АДР. С 3 сентября 2020 выкуплено на 182,4 млн долл из 300 млн. (средняя – 12,87 за 1 АДР, 125 млн пришлось на 3й квартал 21 года). По такому темпу становится понятно почему байбэк не сильно держит цену АДР. Дивиденды регулярные компания не платит, что в общем-то логично для их текущего положения дел, деньги надо направлять в развитие, чтоб сломить тренд.

5️⃣      По показателям стоимости – бомба. P/E  = 6,5, p/b = 0,83 (продается дешевле активов, что неадекватно). Так дешево компания стоила лет 5 назад, но тогда EPS был раза в 2 меньше (только начинали вставать крепко на ноги). P/S тоже супер – меньше 1. По всем показателям неадекватный ценник – психанули и перепродали еще сильнее.

6️⃣     Что касается делистинга – тема отдельного поста. Если кратко, то меня не очень сильно это пугает и больше напоминает спекуляции (разнонаправленные заявления американских и китайских сми только укрепило это впечатление) + есть положительный опыт с китайскими телекомами. Единственное добавлю, при самом плохом сценарии делистинга, уходить с маленькими пакетами (меньше 1-2 тыс долларов на тикер) может быть очень некомфортно из-за транзакционных расходов.

💭Не ИИР разумеется, думаем своей головой. Компания - парадокс на самом деле. Денег много, долгов считай нет, но сломить тренд падающей выручки пока так и не удалось. Куда им столько - хз, возможно кого-то поглотить опять планируют🤔
🎯Цели пока не буду писать, жду полноценную форму в SEC, но как ни крути 20$ это минимальный минимум, а +- 30$ вырисовывается абсолютно по всем моделям. В общем продолжаю докупать в портфель.

Всем добра и позитива✌️ Бережем нервы и депо💰 конструктивные идеи и комментарии как всегда - welcome👍

https://t.me/transocean/173

P.S. рекомендую подписаться... Разбирает бумаги положение компаний толково: редко, но метко. "Подсела" с момента первого разбора rig. И комментарии группы без воды.
В общем, дело Ваше.
gobskiy
07.12.2021 14:57
 
В втб в лк на сайте в разделе Портфель клиента валютные акции сегодня ок отображаются? Поле "сред. цена" у меня со вчерашнего дня в рублях вместо долларов/евро показывает...это жесть.
Заноза
07.12.2021 15:01
 
В втб в лк на сайте в разделе Портфель клиента валютные акции сегодня ок отображаются? Поле "сред. цена" у меня со вчерашнего дня в рублях вместо долларов/евро показывает...это жесть.
Я пас... Пользую только приложение. Там норм - средняя в валюте операции.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы