mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
бронепони
05.12.2021 20:07
 
А вот интересно, ангелы сразу полноразмерными появляются или у них тоже есть детство со скакалкой?
В детстве мало кто минует скакалку...
А вот детства не миновать
В таком случае достаточно ли развиты крылья у ангелочков чтобы зависать во время прыжков через скакалку?
Заноза
05.12.2021 20:38
1
В таком случае достаточно ли развиты крылья у ангелочков чтобы зависать во время прыжков через скакалку?
Мир в экономике
05.12.2021 22:00
−1
А валюта какая по акциям: ₽, $?
В $.

Зафиксировал прибыльную позицию - плати налог! Зафиксировал прибыльную позицию - плати налог!

А то что у тебя по итогу отчетного периода вообще убыток может нарисоваться по счету - никого не волнует, плати еще налог к этому убытку!
потом можно вернуть, мне пришлось в 17м возвращать)
палец о палец не ударил. а сейчас и того легче, самостоятельно можно.
https://youtu.be/xUZIcYCdZiE

вообще, в декабре нужно продумать всегда: какой ндфл за год и сколько по текущим позициям. если НДФЛ большой, а убыточные есть...
Lazy hunter
05.12.2021 22:01
1
А валюта какая по акциям: ₽, $?
В $.

Зафиксировал прибыльную позицию - плати налог! Зафиксировал прибыльную позицию - плати налог!

А то что у тебя по итогу отчетного периода вообще убыток может нарисоваться по счету - никого не волнует, плати еще налог к этому убытку!
Вот чем хорошо торговать амер. акциями на МосБирже - наш брокер считает налог по общему фин. результату
kuklolyub
06.12.2021 08:08
3
Чем больше демократии тем меньше коррупции❤️☀️


это миф
нету никакой демократии!!!
это елей в уши для лохов
kuklolyub
06.12.2021 08:13
3
А валюта какая по акциям: ₽, $?
В $.

Зафиксировал прибыльную позицию - плати налог! Зафиксировал прибыльную позицию - плати налог!

А то что у тебя по итогу отчетного периода вообще убыток может нарисоваться по счету - никого не волнует, плати еще налог к этому убытку!
Стоп!
Но резидент РФ платит налог по российскому законодательству!!!
А у нас акции друг с другом сальдируются!!!
И расчет налога при торговле через американского брокера производится самостоятельно при подаче декларации...
Расчет налога при торговле через российского брокера производит сам брокер
Заноза
06.12.2021 08:31
1
В $.

Зафиксировал прибыльную позицию - плати налог! Зафиксировал прибыльную позицию - плати налог!

А то что у тебя по итогу отчетного периода вообще убыток может нарисоваться по счету - никого не волнует, плати еще налог к этому убытку!
Стоп!
Но резидент РФ платит налог по российскому законодательству!!!
А у нас акции друг с другом сальдируются!!!
И расчет налога при торговле через американского брокера производится самостоятельно при подаче декларации...
Расчет налога при торговле через российского брокера производит сам брокер
Думаю, это и имелось в виду...
Просто выразился Борис так...
В течение года, если выводишь средства, то так и происходит: плати.
Бумажный убыток при этом может быть... Вполне.
kuklolyub
06.12.2021 08:42
 
Стоп!
Но резидент РФ платит налог по российскому законодательству!!!
А у нас акции друг с другом сальдируются!!!
И расчет налога при торговле через американского брокера производится самостоятельно при подаче декларации...
Расчет налога при торговле через российского брокера производит сам брокер
Думаю, это и имелось в виду...
Просто выразился Борис так...
В течение года, если выводишь средства, то так и происходит: плати.
Бумажный убыток при этом может быть... Вполне.
но и при выводе средств прибыль по акциям сальдируется ТОЖЕ
он, видимо, по буржуйскому законодательству платит
Заноза
06.12.2021 09:05
 
Думаю, это и имелось в виду...
Просто выразился Борис так...
В течение года, если выводишь средства, то так и происходит: плати.
Бумажный убыток при этом может быть... Вполне.
но и при выводе средств прибыль по акциям сальдируется ТОЖЕ
он, видимо, по буржуйскому законодательству платит
Убыток по счету, имеется в виду, не к первоначальному капиталу...
Сначала счёт рос: выводишь часть средств - плати.
Затем счёт "упал" в красноту, но по факту сделок до этого (и по факту к первоначальному капиталу) - ты в шоколаде, значит плати...
Простая обида))) человеческая и финансовая
)))))))
kuklolyub
06.12.2021 09:24
 
но и при выводе средств прибыль по акциям сальдируется ТОЖЕ
он, видимо, по буржуйскому законодательству платит
Убыток по счету, имеется в виду, не к первоначальному капиталу...
Сначала счёт рос: выводишь часть средств - плати.
Затем счёт "упал" в красноту, но по факту сделок до этого (и по факту к первоначальному капиталу) - ты в шоколаде, значит плати...
Простая обида))) человеческая и финансовая
)))))))
В таком случае излишне удержанный налог возвращается автоматически брокером в январе без оформления всяких вычетов и деклараций.
Борис же жалуется именно на американские акции
Malchish
06.12.2021 09:37
1
он жалуется не на акции а на слитые деньги
если бы был только налог на профит было бы хорошо
а то было допустим 3 бумаги
по двум убыток
а по третьей налог
неприятно
Заноза
06.12.2021 09:42
1
Убыток по счету, имеется в виду, не к первоначальному капиталу...
Сначала счёт рос: выводишь часть средств - плати.
Затем счёт "упал" в красноту, но по факту сделок до этого (и по факту к первоначальному капиталу) - ты в шоколаде, значит плати...
Простая обида))) человеческая и финансовая
)))))))
В таком случае излишне удержанный налог возвращается автоматически брокером в январе без оформления всяких вычетов и деклараций.
Борис же жалуется именно на американские акции
Да, американские...
Лично моя ситуация вот как сложилась к текущему моменту: первоначальный капитал за первый год по результатам сделок вырос в разы, но я тогда не так часто фиксилась - ехала вверх и радовалась, и за год заплатила мизерный налог. Сейчас второй год моего пребывания на фонде и он заканчивается, т.е. опять налог платить. Что имею: в течение года - фиксила чаще профит большими объемами, входила снова в сделки и так по кругу, также фиксила убыточные позиции (но по объему - мизер мизерный); по году - портфель бумажный минус 30%. Это сейчас. А что сегодня-завтра? Вот тоже пока не хочу фиксить, чтобы налог заплатить. Хочу сначала отрицательный % вернуть в положительный. Потом можно и про налог подумать.
А так, да - я в плюсе по первоначальному капиталу. Но в минусе по ранее полученному профиту (т.е. уже не 100% профит, а всего 60% допустим).
В этом году выводила средства несколько раз и меня устраивали суммы. Но сейчас - нет, не устраивает. Потому что попыталась вывести в разы крупнее... Мне сразу - получите и распишитесь. Я не готова платить такую сумму налогом 😁
Рука не позволяет)))
И слёзы на глазах 😊
От жадности 😞
kuklolyub
06.12.2021 10:14
 
В таком случае излишне удержанный налог возвращается автоматически брокером в январе без оформления всяких вычетов и деклараций.
Борис же жалуется именно на американские акции
Да, американские...
Лично моя ситуация вот как сложилась к текущему моменту: первоначальный капитал за первый год по результатам сделок вырос в разы, но я тогда не так часто фиксилась - ехала вверх и радовалась, и за год заплатила мизерный налог. Сейчас второй год моего пребывания на фонде и он заканчивается, т.е. опять налог платить. Что имею: в течение года - фиксила чаще профит большими объемами, входила снова в сделки и так по кругу, также фиксила убыточные позиции (но по объему - мизер мизерный); по году - портфель бумажный минус 30%. Это сейчас. А что сегодня-завтра? Вот тоже пока не хочу фиксить, чтобы налог заплатить. Хочу сначала отрицательный % вернуть в положительный. Потом можно и про налог подумать.
А так, да - я в плюсе по первоначальному капиталу. Но в минусе по ранее полученному профиту (т.е. уже не 100% профит, а всего 60% допустим).
В этом году выводила средства несколько раз и меня устраивали суммы. Но сейчас - нет, не устраивает. Потому что попыталась вывести в разы крупнее... Мне сразу - получите и распишитесь. Я не готова платить такую сумму налогом 😁
Рука не позволяет)))
И слёзы на глазах 😊
От жадности 😞
Еще раз...
Такой порядок уплаты налогов, как расписан у Вас, применяется ко всем инструментам.
И к российским акциям, и к американским, и к фьючерсам, и облигациям.
Единственно, у нас делится на торгуемые/неторгуемые, фондовые/товарные.
Сальдирование происходит внутри каждой из этих групп.
У Бориса же не сальдируются американские акции друг с другом, как я его понял.
Такой порядок налогообложения применяется, насколько я помню, для несчастных американских налогоплательщиков.
Пример: заработал на Apple 1000$, профукал на Тесла 1000$ --> финансовый результат 0, но налог надо с 1000$ уплатить, причем 35(?)%.
Так думаю, что Борис либо не резидент РФ, либо не подписал форму W8-BEN
Заноза
06.12.2021 10:19
 
Борис! Вы нам нужны
Заноза
06.12.2021 11:12
1
Думаю, у Бориса ситуация как раз как у меня в примере.
Только 100%-ный профит вообще обнулился...как минимум...
Вот и унёс еле ноги.
Заноза
06.12.2021 11:35
2
...
Хочу сначала отрицательный % вернуть в положительный.
...
Посмотрела свой портфель только что.
С начала года, да - у меня может такое получиться.
Но как показатель за месяц - "вигвам"...
Просадка именно здесь.
Кто молодец? Я молодец!
Malchish
06.12.2021 11:50
1
NIO And Shell Partnership Could Be A Game Changer
https://www.newsbreak.com/news/2452828016271/ni...
ivan111
06.12.2021 16:16
1
GE Co 93,00 -16,16%
Meador72
06.12.2021 20:50
3
штаты начали рождественское ралли сегодня?....
ivan111
06.12.2021 21:46
2
D&J-Ind* 35290.2 2.03% 21:15
Futsee-100* 7232.28 1.54% 19:35
NASDAQ** 15209.27 0.82% 20:59
TA-35 Index 1884.16 0.97% 18:24
SandP-500* 4600.75 1.37% 21:15
SandP-Fut* 4599 1.36% 21:15


Brent* 72.43 3.65% 21:15
Brent(Mar22) 72.05 3.65% 21:15
Light** 68.85 3.91% 21:15
Light(Feb22) 68.67 3.89% 21:15
Алюминий 2597.5 -0.97% 21:15
Золото 1779.8 -0.23% 21:15
Никель 19835 -0.97% 21:15
Платина 933.1 0.74% 21:15
Пшеница 806.2 0.32% 21:15
Серебро 22.265 -0.96% 21:15
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы