mfd.ruФорум

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
iamvads
31.12.2021 14:35
2
Кинуть ,подразумевает под собой наличие того ,кто кидал. Руководство честно выплатило более 50% РСБУ. Со стороны руководства я не вижу кидка. А вод наезд налоговой я вижу . Была . И хоть суд ещё до сих пор идёт ,но эти деньги МОЭСК крутит на счетах и пока получает проценты. Выдать в дивы он юридически их не может ,обязан иметь резерв под выплату по суду.
А я вижу. У меня позиция не особенно велика, и на глаза не давит.
Реальная прибыль в прошлом году была порядка 12 млрд. Могли показать 6, и все 6 отдать на дивы. Это было бы красиво. А показали 4,8 и на дивы 2,5. Это кидок, в чистейшем виде.

Моэск эти 6 ярдов на счетах не крутит, и процентов не получает. Запихнули в провода, или еще куда.
Те деньги, что у МОЭСка на счетах- это авансы за техподключения. Если помозговать над балансам, то увидишь, что суммы соответствуют. По правильному, эти деньги не должны идти на дивы.
Дивы нам будут платить из того, что МОЭСК заработает в первом полугодии, так всегда и было. Может, призаймут немного.
ДОКА
31.12.2021 15:52
2
Кинуть ,подразумевает под собой наличие того ,кто кидал. Руководство честно выплатило более 50% РСБУ. Со стороны руководства я не вижу кидка. А вод наезд налоговой я вижу . Была . И хоть суд ещё до сих пор идёт ,но эти деньги МОЭСК крутит на счетах и пока получает проценты. Выдать в дивы он юридически их не может ,обязан иметь резерв под выплату по суду.
А я вижу. У меня позиция не особенно велика, и на глаза не давит.
Реальная прибыль в прошлом году была порядка 12 млрд. Могли показать 6, и все 6 отдать на дивы. Это было бы красиво. А показали 4,8 и на дивы 2,5. Это кидок, в чистейшем виде.

Моэск эти 6 ярдов на счетах не крутит, и процентов не получает. Запихнули в провода, или еще куда.
Те деньги, что у МОЭСка на счетах- это авансы за техподключения. Если помозговать над балансам, то увидишь, что суммы соответствуют. По правильному, эти деньги не должны идти на дивы.
Дивы нам будут платить из того, что МОЭСК заработает в первом полугодии, так всегда и было. Может, призаймут немного.
Если ты внимательно посмотришь на выручку и прибыль от ТП ,ты увидишь поразительную вещь . Разница между выручкой и прибылью от ТП всего 1 ярд. По ФП стоит прогноз выручки 8,7 ярда ,а прибыль от ТП 7,7 ярда. Следовательно эти авансовые платежи ,если так оно и есть ,это считай чистая прибыль от ТП. А вот как распорядятся этой прибылью ,это вопрос совдиру. Но 3 года подряд было больше 50% РСБУ. Прибыль есть ещё и от прочих услуг и в этом году уже идёт от передачи ,так что думаю то что лежит на счету ,это всего лишь та прибыль ,по которой нет решения. В конце года думаю более 10 ярдов будет и на дивы их и направят.
siesta
31.12.2021 18:18
15
Всех с Наступающим 2022 годом!
Уходящий год нам подарил как взлеты до хаев так и падения вниз. Неспокойным выдался его конец - пугалки от пендосов и нагнетания на востоке Украины . Не смотря на это сетки достойно продержались и не принесли инвесторам серьезных убытков, а кому то и прибыль капнула. С великими надеждами ждем новый год - как под елку подарки госдума положила инвесторам замечательные законы , да еще и погода радует - подморозило так прилично.
Желаю всем счастья и здоровья , кальвадоса в бочках, щук на крючке и дивов в кармане
загнем щукаеда раком
31.12.2021 18:36
 
Сообщение удалено администратором admin 31.12.2021 в 19:05.
Причина: клон
siesta
31.12.2021 18:38
 
загнем щукаеда раком @ 31.12.2021 18:36  (сообщение удалено)
И тебе не хворать
20yura20
31.12.2021 18:46
1
Дока с лодки упадёт, и сам щук сожрет🤣дока сколько процентов за этот год прибыль чистая?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
загнем щукаеда раком
31.12.2021 18:53
 
Сообщение удалено администратором admin 31.12.2021 в 19:05.
Причина: клон
ДОКА
31.12.2021 19:41
 
Дока с лодки упадёт, и сам щук сожрет🤣дока сколько процентов за этот год прибыль чистая?
Чистая моя прибыль это дивы . Если правильно помню около 11 было лям. Всё остальное меня не интересует. Даже не считал.
Produ$er
31.12.2021 21:01
1
ДОКА, с наступающим! Смотрю ради тебя уже клонируются, не только стихи пишут. Даже раком готовы стать перед тобою. В общем популярность растет Удачи и новых высот в новом году!
Сургут
01.01.2022 01:08
 
Кидалово по дивам точно было. Прошел год, и МОЭСК не заплатил налоговой эти 6 ярдов., и суд продолжается. Нахрена же было формировать полный резерв в прошлом году? Могли показать прибыль побольше , и дивы дать побольше. Не захотели.

С другой стороны, где не могут кинуть на дивы? Везде могут. И обязательно кинут, когда-нибудь. Се ля ви...
Сургут префы …

С 1995 года , получаю Дивы каждый год .

Каждый год Разные … но , регулярные …
С моим пакетом и моими запросами , могу жить спокойно .

🧐
Produ$er
01.01.2022 09:50
−1
Кидалово по дивам точно было. Прошел год, и МОЭСК не заплатил налоговой эти 6 ярдов., и суд продолжается. Нахрена же было формировать полный резерв в прошлом году? Могли показать прибыль побольше , и дивы дать побольше. Не захотели.

С другой стороны, где не могут кинуть на дивы? Везде могут. И обязательно кинут, когда-нибудь. Се ля ви...
Сургут префы …

С 1995 года , получаю Дивы каждый год .

Каждый год Разные … но , регулярные …
С моим пакетом и моими запросами , могу жить спокойно .

🧐
Тема ордена за заслуги перед отечеством осталась нераскрытой...
RUBAS
01.01.2022 09:55
 
С новым годом 🤣

https://youtu.be/xRXKWNx90uQ
ДОКА
01.01.2022 12:44
 
31.12.21
Акцизы на сигареты и другие табачные изделия с 1 января повышаются в среднем на 4%
31.12.21
Акцизы на виноматериалы в России с 1 января вырастут на 3,1%, на виноград - на 3,2%
31.12.21
Проценты по превышающим 1 млн руб. вкладам россиян будут облагаться налогом с 1 января
ДОКА
01.01.2022 12:45
2
Ну что все живы ?
ДОКА
01.01.2022 13:55
1
https://tass.ru/ekonomika/13341855 Число работающих в Германии АЭС сократится с 1 января до трех
До полуночи прекратят работать АЭС в Брокдорфе, Гронде и Гундреммингене
НиМфА
01.01.2022 16:50
4
С новым годом с новым счастьем!
Ну а дивы то нам все равно дадут хоть и просадка у меня.
siesta
01.01.2022 17:21
4
https://fas.gov.ru/documents/688157

ПРИКАЗ ФАС РОССИИ ОТ 30.12.2021 № 1577/21 "О СОГЛАСОВАНИИ РЕШЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЦЕНОВОГО И ТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕДИНЫХ (КОТЛОВЫХ) ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ПО СЕТЯМ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛЯМ, НЕ ОТНОСЯЩИМСЯ К НАСЕЛЕНИЮ И ПРИРАВНЕННЫМ К НЕМУ КАТЕГОРИЯМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, НА 2022 ГОД НА УРОВНЕ ВЫШЕ ПРЕДЕЛЬНЫХ МАКСИМАЛЬНЫХ УРОВНЕЙ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ИНОМ ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛЯМ, НЕ ОТНОСЯЩИМСЯ К НАСЕЛЕНИЮ И ПРИРАВНЕННЫМ К НЕМУ КАТЕГОРИЯМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2022 ГОД, УТВЕРЖДЕННЫХ ПРИКАЗОМ ФАС РОССИИ ОТ 16 ДЕКАБРЯ 2021 Г."

не уж то Волге повысили тарифы выше размера инфляции ?
ДОКА
02.01.2022 09:07
1
https://www.bigpowernews.ru/news/document100998... АтомЭнергоСбыт добился наказания руководителей недобросовестных ЖКХ-компаний в Мурманской и Курской обл
ДОКА
02.01.2022 09:45
 
В связи с падением цены на газ в Европе, танкеры с газом США опять разворачивают в Азию. https://smart-lab.ru/blog/753599.php
ivan111
02.01.2022 10:46
 
Туда-сюда-обратно
Тебе и мне приятно...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы