mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
СУ-27
29.02.2024 16:50
1
В блокаду золото и брюлики на хлеб меняли.
Да все так и было, но сейчас проблема что конца этой блокаде не видно. Хотя если верить философу обещал в марте победу в СВО, хотя правда не сказал марте какого года. Я лично не верю, что без нормального доступа к мировым технологиям и снятия санкций, экономика сможет нормально развиваться, рост ВВП 2023 года не показатель, потому что шел на военных заказах, грубо - больше металла для ракет и снарядов, которые потом превратятся в ничто.
А еду, которую вы съедаете, во что превращается? Продукты произвели- съели, так и снаряды произвели- отстреляли, дальше идем! Структура ВВП постоянно меняется!
Рынок сместился в Азию- теперь там большая часть мировой экономики и большинство населения планеты!
Zорк
29.02.2024 16:51
1
Опа! мы в блокаде!??Не знал, не знал А чего тогда фонда работает, не прикрыли???

Согласитесь, жемчужина Газпрём в короне фондового РФ ниже себестоимости! И это не есть хорошо, даже контрпродуктивно и подрывно!
C 1917 - ого.
Я таких жемчужин еще могу назвать... На Сурик вон посмотрите.
Марсельезу споём!?

https://youtu.be/8ES3-QKSVMk
AndreyBarmaley
29.02.2024 16:56
8
... Что же означают слова Путина о росте капитализации фондового рынка?
Для начала нужно прекратить грабеж налогами - как только бабло пойдет в дивиденды как и должно - капитализация увеличится, тут даже к бабке ходить не нужно
SS-20
29.02.2024 16:58
3
Есть стойкое ощущение, что те, кто рулят фондовым рынком, вовсе не согласны с курсом государства.
Что же означают слова Путина о росте капитализации фондового рынка? Почему это прозвучало именно сейчас?
Может это для кого-то намёк, что подходы пора менять?
Путин никогда ничего просто так не говорит - видимо, это первое предложение Путина для толстосумов, а второе, как мы знаем, всегда хуже, чем предыдущее?))
Поддержу! тоже есть стойкое ощущение, мало того, есть ощущение присутствия сороса....
Вот где настоящие шахматы! Гроссмейстер Путин дает сеанс одновременной игры на 50 досках!))

Если сравнивать историю российского ФР с шахматной партией, то мы в самой середине миттельшпиля.
Аккуратный ход Путина (пешкой) в виде изъявления намерения перестроить российскую биржу, думаю, повлечет интереснейшую развязку ближе к эндшпилю....))
Zорк
29.02.2024 17:03
4
Поддержу! тоже есть стойкое ощущение, мало того, есть ощущение присутствия сороса....
Вот где настоящие шахматы! Гроссмейстер Путин дает сеанс одновременной игры на 50 досках!))

Если сравнивать историю российского ФР с шахматной партией, то мы в самой середине миттельшпиля.
Аккуратный ход Путина (пешкой) в виде изъявления намерения перестроить российскую биржу, думаю, повлечет интереснейшую развязку ближе к эндшпилю....))
++++++++++
Навеяло-

https://youtu.be/_0johEnRjLc
SigurD
29.02.2024 17:05
1
Да все так и было, но сейчас проблема что конца этой блокаде не видно. Хотя если верить философу обещал в марте победу в СВО, хотя правда не сказал марте какого года. Я лично не верю, что без нормального доступа к мировым технологиям и снятия санкций, экономика сможет нормально развиваться, рост ВВП 2023 года не показатель, потому что шел на военных заказах, грубо - больше металла для ракет и снарядов, которые потом превратятся в ничто.
А еду, которую вы съедаете, во что превращается? Продукты произвели- съели, так и снаряды произвели- отстреляли, дальше идем! Структура ВВП постоянно меняется!
Рынок сместился в Азию- теперь там большая часть мировой экономики и большинство население планеты!
Тут мы с вами расходимся в видении перспектив этих двух разных процессов. Поживем посмотрим, я не считаю себя Кассандрой.
Золотой чел
29.02.2024 17:12
7
Что Газпром то творит. Второй день зелёный. Чудо просто
Философ 60
29.02.2024 17:16
2
Я просто привел факты. Европа стала покупать у нас газ почти в 2 раза меньше. При чем тут я против России. Я как раз за Россию и за Газпром. Но есть факты которые надо учитывать. Не надо шапкозакидательства. Мы такие крутые а Европа и США дураки. Противника не надо недооценивать. А то у нас проявляются крайние тенденции. 30 лет назад мы целовались с Европой и США в дёсны. А теперь они все тупые а мы одни сидим на белом коне. Надо быть объективным.
Ну, так будь объективным... Говори за себя... Лично я с ними в дёсны не целовался...

Воот.
Разговор не про физиков. Официальные власти заглядывали Европе и США в рот. Это было не только в 90-е годы. Это было и в 2000 годы. Даже еще в 2020 году у нас набирали бакалавров и магистров в университете. Все резко поменялось в 2022 году.
Zорк
29.02.2024 17:16
1
Что Газпром то творит. Второй день зелёный. Чудо просто
Траванулся он, вот и зеленый.... стошнит скоро! А так был бы - фиолетовый в крапинку!
Zорк
29.02.2024 17:19
1
Вернемся к ГП
стойкое ощущение, что 162 есть сопротивление!
Митя_Литва
29.02.2024 17:47
 
В блокаду золото и брюлики на хлеб меняли.
Да все так и было, но сейчас проблема что конца этой блокаде не видно. Хотя если верить философу обещал в марте победу в СВО, хотя правда не сказал марте какого года. Я лично не верю, что без нормального доступа к мировым технологиям и снятия санкций, экономика сможет нормально развиваться, рост ВВП 2023 года не показатель, потому что шел на военных заказах, грубо - больше металла для ракет и снарядов, которые потом превратятся в ничто.
Мировые технологии - в Китае.
Если у вас Китай в друзьях, то пусть хоть весь мир будет вашим врагом.
Но и это не так.
Митя_Литва
29.02.2024 17:51
 
Если жемчужина в короне федерации стоит ниже себестоимости, не возникает ли мысль: Что то не так в нашем королевстве?
В блокаду золото и брюлики на хлеб меняли.
мне вот интересно: у кого был лишний хлеб и у кого были брюлики в те времена.
наверно и тех и других расстрелять на месте можно было.
Megawasek
29.02.2024 17:53
 
Ну давайте погнали хотя бы на 165
Я не халявщик, мы партнеры
29.02.2024 17:56
 
Поддержу! тоже есть стойкое ощущение, мало того, есть ощущение присутствия сороса....
Вот где настоящие шахматы! Гроссмейстер Путин дает сеанс одновременной игры на 50 досках!))

Если сравнивать историю российского ФР с шахматной партией, то мы в самой середине миттельшпиля.
Аккуратный ход Путина (пешкой) в виде изъявления намерения перестроить российскую биржу, думаю, повлечет интереснейшую развязку ближе к эндшпилю....))
Однако Надо письмо коллективное от нас, спекулянтов накатать Путину. Мол доколе Нацдостояние будет валяться ниже плинтуса. Светлейший, как осенью доллару, сделает предложение, от которого "эффективные менеджеры" не смогут отказаться. И будем мы в шоколаде
Zорк
29.02.2024 18:00
1
Вот где настоящие шахматы! Гроссмейстер Путин дает сеанс одновременной игры на 50 досках!))

Если сравнивать историю российского ФР с шахматной партией, то мы в самой середине миттельшпиля.
Аккуратный ход Путина (пешкой) в виде изъявления намерения перестроить российскую биржу, думаю, повлечет интереснейшую развязку ближе к эндшпилю....))
Однако Надо письмо коллективное от нас, спекулянтов накатать Путину. Мол доколе Нацдостояние будет валяться ниже плинтуса. Светлейший, как осенью доллару, сделает предложение, от которого "эффективные менеджеры" не смогут отказаться. И будем мы в шоколаде
Показать в полный размер
Митя_Литва
29.02.2024 18:00
1
Здравия всем!
Тут малость я пропустил- промякался... А что ВВП про отмену пенсионного возраста -возврат к 55-60 ничего не говаривал? Кто внимательно слушал??? Так то этот тезис брали на флаги, и КПРФ, и СРовцы и еще кто-всех не упомнишь... А он то чего послал в этом ракурсе??? Одно слышал- про живучесть нации до 73 лет... Иииии???

Так то одно из важных решений...очень социальных!
средний возраст наверняка сложно вычисляется: если вот 2 человека, один помер в 1 год, а другой в 80, то средний возраст - 40. нет?
а в 55-60 лет на пенсию выходить - это позор таки.
SigurD
29.02.2024 18:12
 
С сент 2023 приняты поправки в закон о газификации, в основном касающиеся ВДГО и ВДКО - это техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Мосгаз(единственный кто обслуживает весь город)добился преференций и для него в Москве сделали особые условия, теперь договор на тех.обслуживание внутриквартирного газового оборудования(ВДКО) в многоквартирном доме должен заключаться с председателем ТСЖ, ЖСК, управляющей компанией, а не отдельно с собственником квартиры. Председателю это не кайф, если что случится в доме с газом, он виноватым будет(в договоре прописывается обязанность содействовать допуску в квартиры). Так вот кто не соглашается на такой договор, эти дома(речь о Москве) недавно стали полностью отключать от газа(вырезают полметра трубы).
Я не халявщик, мы партнеры
29.02.2024 18:14
 
Однако Надо письмо коллективное от нас, спекулянтов накатать Путину. Мол доколе Нацдостояние будет валяться ниже плинтуса. Светлейший, как осенью доллару, сделает предложение, от которого "эффективные менеджеры" не смогут отказаться. И будем мы в шоколаде
Показать в полный размер
На этой картине вместо крестьян будут братья Роттенберги, Михельсон и Тимченко))
***Володенька***
29.02.2024 18:18
 
Вот где настоящие шахматы! Гроссмейстер Путин дает сеанс одновременной игры на 50 досках!))

Если сравнивать историю российского ФР с шахматной партией, то мы в самой середине миттельшпиля.
Аккуратный ход Путина (пешкой) в виде изъявления намерения перестроить российскую биржу, думаю, повлечет интереснейшую развязку ближе к эндшпилю....))
Однако Надо письмо коллективное от нас, спекулянтов накатать Путину. Мол доколе Нацдостояние будет валяться ниже плинтуса. Светлейший, как осенью доллару, сделает предложение, от которого "эффективные менеджеры" не смогут отказаться. И будем мы в шоколаде
Набиулиной на вас нет!!
SS-20
29.02.2024 18:21
1
Однако Надо письмо коллективное от нас, спекулянтов накатать Путину. Мол доколе Нацдостояние будет валяться ниже плинтуса. Светлейший, как осенью доллару, сделает предложение, от которого "эффективные менеджеры" не смогут отказаться. И будем мы в шоколаде
Набиулиной на вас нет!!
Эльвира сегодня напьется, во время выступления лица на ней не было...))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы