mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Митя_Литва
01.03.2024 23:14
1
бренау @ 01.03.2024 19:00  (сообщение удалено)
Ну если сокращение потребления газа это успех, если остановка производство и увольнение сотрудников это успех, если рост платежей за газ на 41% это успех, если закрытие предприятий и их бегство в другие страны это успех, то да. Это полный успех!
Желаем успеха, ага
заводы - бяка. можно в тиктоке зарабатывать...был токарем - стал тиктокером
Tom_Bоmbаdil
01.03.2024 23:16
2
бренау @ 01.03.2024 19:00  (сообщение удалено)
Ну если сокращение потребления газа это успех, если остановка производство и увольнение сотрудников это успех, если рост платежей за газ на 41% это успех, если закрытие предприятий и их бегство в другие страны это успех, то да. Это полный успех!
Да и скажем откровенно, не совсем уж и "без газа из России", особенно в контексте всей Европы
Tom_Bоmbаdil
01.03.2024 23:17
 
Если бы у бабушки был ... я написал так, как почувствовал из конкретно услышанного, по другому о музыке не пишу
Я же не говорю, что со мной мной нужно соглашаться, это же вопрос вкуса,а о вкусах не спорят
P.S Может кто-то и не слышал, я не могу в голову ко всем залезть(и слава Богу, на самом деле )
Да я и не собирался с тобой соглашаться... Эх, если бы сегодня было не 1 марта... Я бы ответил тебе более развёрнуто...)))))
Но, сегодня именно 1 марта... Траурный день для меня... Ровно 44 года назад я имел глупость первый раз жениться... Как говориться: - Угораздило...(((((
Так что... Живи пока...)))))
Воот.
Через 43 минуты будет 2ое марта, так что формально это не проблема
Виктор...
01.03.2024 23:19
 
Да я и не собирался с тобой соглашаться... Эх, если бы сегодня было не 1 марта... Я бы ответил тебе более развёрнуто...)))))
Но, сегодня именно 1 марта... Траурный день для меня... Ровно 44 года назад я имел глупость первый раз жениться... Как говориться: - Угораздило...(((((
Так что... Живи пока...)))))
Воот.
Через 43 минуты будет второе марта, так что формально это не проблема
Не думай о секундах свысока...

Воот.
Tom_Bоmbаdil
01.03.2024 23:23
1
Через 43 минуты будет второе марта, так что формально это не проблема
Не думай о секундах свысока...
Воот.
К призывам не думать отношусь с осторожностью
Но отсылку к песне на стихи Рождественского увидел.
Пин-код
01.03.2024 23:23
25
Санкции работают. Европа 2 зиму смогла обойтись без газа из России! Ура!

1) в Словакии сворачивает производство Slovalco — главный поставщик алюминия в Европе. На улице окажутся около трехсот штатных сотрудников и более тысячи работников из компаний-субподрядчиков.

2) Энергетический кризис не обошел стороной производителей удобрений. Из-за слишком высоких цен на газ простаивает польский ANWIL, а норвежская Yara сокращает мощности до 35 процентов.

3) В Германии закрывает филиалы по стране SKW Sticksoffwerke Piesteritz. Компания должна платить газовый сбор в 30 миллионов евро в месяц, без работы могут остаться 860 сотрудников.

4) зимой 2023 года во Франции закрылся стекольный завод Duralex;

5) в Британии Fertilizer закрывает завод по производству аммиака;

6) в Германии Lanxess собирается продать завод по производству оксида хрома;

7) в Нидерландах закрывается завод по производству стирола американской компании Trinseo;

8) Berry Global после ужасающих показателей в II и III квартале объявил о закрытии 20 заводов, в том числе в Шотландии;

9) завод по производству нейлоновых материалов Celanese в Германии тоже планируют закрыть;

10) Sabic свернет линию по производству поликарбоната в Испании;

11) Прибыль крупнейших химических компаний упала на 50-70% во II квартале 2023 года (BASF ― 69,6%, Solvay ― 72,1%, Dow ― 68,4%), а в III квартале BASF лишился еще 28% прибыли по сравнению с аналогичными периодами 2022-го;

12) в III квартале 2023 года продажи бельгийской Solvay упали на 24%;
производство ароматических химикатов Solvay показало падение в 41% продаж.
Ninja man
01.03.2024 23:43
2
Санкции работают. Европа 2 зиму смогла обойтись без газа из России! Ура!

1) в Словакии сворачивает производство Slovalco — главный поставщик алюминия в Европе. На улице окажутся около трехсот штатных сотрудников и более тысячи работников из компаний-субподрядчиков.

2) Энергетический кризис не обошел стороной производителей удобрений. Из-за слишком высоких цен на газ простаивает польский ANWIL, а норвежская Yara сокращает мощности до 35 процентов.

3) В Германии закрывает филиалы по стране SKW Sticksoffwerke Piesteritz. Компания должна платить газовый сбор в 30 миллионов евро в месяц, без работы могут остаться 860 сотрудников.

4) зимой 2023 года во Франции закрылся стекольный завод Duralex;

5) в Британии Fertilizer закрывает завод по производству аммиака;

6) в Германии Lanxess собирается продать завод по производству оксида хрома;

7) в Нидерландах закрывается завод по производству стирола американской компании Trinseo;

8) Berry Global после ужасающих показателей в II и III квартале объявил о закрытии 20 заводов, в том числе в Шотландии;

9) завод по производству нейлоновых материалов Celanese в Германии тоже планируют закрыть;

10) Sabic свернет линию по производству поликарбоната в Испании;

11) Прибыль крупнейших химических компаний упала на 50-70% во II квартале 2023 года (BASF ― 69,6%, Solvay ― 72,1%, Dow ― 68,4%), а в III квартале BASF лишился еще 28% прибыли по сравнению с аналогичными периодами 2022-го;

12) в III квартале 2023 года продажи бельгийской Solvay упали на 24%;
производство ароматических химикатов Solvay показало падение в 41% продаж.
Можно им только посочувствовать наверно, из-за своей принципиальности их ждут видимо не самые простые времена-время покажет
Митя_Литва
02.03.2024 00:48
2
Санкции работают. Европа 2 зиму смогла обойтись без газа из России! Ура!

1) в Словакии сворачивает производство Slovalco — главный поставщик алюминия в Европе. На улице окажутся около трехсот штатных сотрудников и более тысячи работников из компаний-субподрядчиков.

2) Энергетический кризис не обошел стороной производителей удобрений. Из-за слишком высоких цен на газ простаивает польский ANWIL, а норвежская Yara сокращает мощности до 35 процентов.

3) В Германии закрывает филиалы по стране SKW Sticksoffwerke Piesteritz. Компания должна платить газовый сбор в 30 миллионов евро в месяц, без работы могут остаться 860 сотрудников.

4) зимой 2023 года во Франции закрылся стекольный завод Duralex;

5) в Британии Fertilizer закрывает завод по производству аммиака;

6) в Германии Lanxess собирается продать завод по производству оксида хрома;

7) в Нидерландах закрывается завод по производству стирола американской компании Trinseo;

8) Berry Global после ужасающих показателей в II и III квартале объявил о закрытии 20 заводов, в том числе в Шотландии;

9) завод по производству нейлоновых материалов Celanese в Германии тоже планируют закрыть;

10) Sabic свернет линию по производству поликарбоната в Испании;

11) Прибыль крупнейших химических компаний упала на 50-70% во II квартале 2023 года (BASF ― 69,6%, Solvay ― 72,1%, Dow ― 68,4%), а в III квартале BASF лишился еще 28% прибыли по сравнению с аналогичными периодами 2022-го;

12) в III квартале 2023 года продажи бельгийской Solvay упали на 24%;
производство ароматических химикатов Solvay показало падение в 41% продаж.
Можно им только посочувствовать наверно, из-за своей принципиальности их ждут видимо не самые простые времена-время покажет
sarychin
02.03.2024 01:22
5
Пенсионерка в Петербурге отдала мошенникам почти 17 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. /ТАСС/. Полиция в Санкт-Петербурге разыскивает мошенников, которым местная жительница передала почти 17 млн рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.

"29 февраля в полицию Красногвардейского района Петербурга обратилась 76-летняя женщина, проживающая на улице Маршала Тухачевского, с заявлением о том, что с конца июля 2023 года по 26 февраля 2024-го ей на телефон с неустановленных номеров звонили неизвестные и убедили под предлогом обеспечения безопасности денежных средств неоднократно передавать неизвестным денежные средства", - рассказал представитель пресс-службы.

Общая сумма ущерба составила 16 798 880 рублей. По факту преступления возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), полиция устанавливает злоумышленников.

PS Бедные наши пенсионеры! А могла бы просто купить Газпром...на все.
А если бы купила СНГ, то в штуках это было бы раз в шесть больше!
Митя_Литва
02.03.2024 02:10
3
Пенсионерка в Петербурге отдала мошенникам почти 17 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. /ТАСС/. Полиция в Санкт-Петербурге разыскивает мошенников, которым местная жительница передала почти 17 млн рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.

"29 февраля в полицию Красногвардейского района Петербурга обратилась 76-летняя женщина, проживающая на улице Маршала Тухачевского, с заявлением о том, что с конца июля 2023 года по 26 февраля 2024-го ей на телефон с неустановленных номеров звонили неизвестные и убедили под предлогом обеспечения безопасности денежных средств неоднократно передавать неизвестным денежные средства", - рассказал представитель пресс-службы.

Общая сумма ущерба составила 16 798 880 рублей. По факту преступления возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), полиция устанавливает злоумышленников.

PS Бедные наши пенсионеры! А могла бы просто купить Газпром...на все.
А если бы купила СНГ, то в штуках это было бы раз в шесть больше!
Бедные
Анат20
02.03.2024 02:54
3
Zорк
02.03.2024 10:07
9
Кеннеди-младший заявил о причастности США к подрыву «Северных потоков»
Ведомости
Интересно, как отреагирует рынок и сообщество? И сами немцы?
Я бы не стал продавать акции ГП....
С добрым У воскресенья!
Анат20
02.03.2024 11:32
2
Пин-код
02.03.2024 11:35
1
Сообщение удалено администратором admin 26.03.2024 в 12:21.
Причина: новость без гиперссылки на источник
Анат20
02.03.2024 11:44
2
Всем хорошего настроения и приятного субботнего дня!
Виктор...
02.03.2024 11:47
3
Вот так хохлам морочат голову и переделывают историю...

https://youtu.be/oHZa2qkQhOI

Воот.
SS-20
02.03.2024 11:56
3
Кеннеди-младший заявил о причастности США к подрыву «Северных потоков»
Ведомости
Интересно, как отреагирует рынок и сообщество? И сами немцы?
Я бы не стал продавать акции ГП....
С добрым У воскресенья!
Главное, чтобы нужные СМИ отреагировали. Если Нью-Йорк Таймс, Фигаро или Зюддойче Цайтунг дружно начнут об этом трубить, то мир отреагирует...
...... И начнётся веселуха...))
Tom_Bоmbаdil
02.03.2024 12:13
 
Пенсионерка в Петербурге отдала мошенникам почти 17 млн рублей
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. /ТАСС/. Полиция в Санкт-Петербурге разыскивает мошенников, которым местная жительница передала почти 17 млн рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.
"29 февраля в полицию Красногвардейского района Петербурга обратилась 76-летняя женщина, проживающая на улице Маршала Тухачевского, с заявлением о том, что с конца июля 2023 года по 26 февраля 2024-го ей на телефон с неустановленных номеров звонили неизвестные и убедили под предлогом обеспечения безопасности денежных средств неоднократно передавать неизвестным денежные средства", - рассказал представитель пресс-службы.
Общая сумма ущерба составила 16 798 880 рублей. По факту преступления возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), полиция устанавливает злоумышленников.
PS Бедные наши пенсионеры! А могла бы просто купить Газпром...на все.
А если бы купила СНГ, то в штуках это было бы раз в шесть больше!
Типичный пенсионер с лишними 17 млн. в кармане
Может и могла бы, только исторически ГП не растёт, на каком основании ей вкладывать деньги?
Zорк
02.03.2024 12:19
2
Кеннеди-младший заявил о причастности США к подрыву «Северных потоков»
Ведомости
Интересно, как отреагирует рынок и сообщество? И сами немцы?
Я бы не стал продавать акции ГП....
С добрым У воскресенья!
Главное, чтобы нужные СМИ отреагировали. Если Нью-Йорк Таймс, Фигаро или Зюддойче Цайтунг дружно начнут об этом трубить, то мир отреагирует...
...... И начнётся веселуха...))
Прочёл мои мысли! Я об этом же и думал....
Там ещё один момент - - германия закипает. Предположим, что градус недовольства политикой Шольца и ко превысит порог. Могут открыть поставки газа по сохранившейся трубе сп, на что неоднократно намекал ВВП. Могут и сами немцы выставить счёт за потерю демократам!
Zорк
02.03.2024 12:21
2
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы