mfd.ruФорум

Высококупонные облигации

Высокодоходные тут - https://mfd.ru/forum/thread/?id=69453
Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 » »»
mossberg
27.03.2019 21:39
1
по вашему опыту какой предельный нынче размер портфеля по данной стратегии ?
С депо больше 6-7 млн. комфортно наполнять такой портфель становится затруднительно.
+WishmasteR+
28.03.2019 05:23
1
по вашему опыту какой предельный нынче размер портфеля по данной стратегии ?
С депо больше 6-7 млн. комфортно наполнять такой портфель становится затруднительно.
А почему именно 300 дней? Насколько диверсифицирован портфель?
Просто первый дефолт какого-нибудь из "Гостинцев" весь профит от этой возни съест - доходность на уровне ОФЗ станет. Второй и далее - понятно что будет, в общем
ana_spb
28.03.2019 07:21
1
А что не так с Калужской сбытовой? В отчете ужасного ничего не вижу, в разъяснениях (стр 34-35) даже сказано, что "показатели, характеризующие фин. состояние гарантирующего поставщика, установленные Постановлением Правительства РФ...., по итогам 2018 г соответствуют рекомендуемым значениям". Т.е. на конец года с платежеспособностью все хорошо было.
Табличка оттуда же (с большим запасом соответствует рекомен. значениям)
Показать в полный размер
ll1500
28.03.2019 09:43
1
А что не так с Калужской сбытовой? В отчете ужасного ничего не вижу, в разъяснениях (стр 34-35) даже сказано, что "показатели, характеризующие фин. состояние гарантирующего поставщика, установленные Постановлением Правительства РФ...., по итогам 2018 г соответствуют рекомендуемым значениям". Т.е. на конец года с платежеспособностью все хорошо было.
Табличка оттуда же (с большим запасом соответствует рекомен. значениям)
Показать в полный размер
с ветки ВДО (автор Vocabluary)

Аудиторы провели отличную работу.
Увидел следующее
Все в залоге
Много очень много кредитов
Большие проценты
Поскольку заложить уже нечего возникли облиги
Но, облигаций от выручки очень мало, что очень хорошо.

Пока вопросы к знатоку - Кастору (сорри, если такие вопросы уже были)!
1. Включают ли они затраты по процентам в тариф
2. Есть ли какие то компенсации из бюджета
3. Почему по твоему мнению при такой закредитованности, все равно все ок?
Tup-tup
28.03.2019 10:30
4
Посмотрел презентацию Брайт-фита. Сравнил её со своими данными по фитнесам Москвы-Подмосковья и Череповца (был проект аналогичный у меня)
Что важно понимать по существующей сети:
1) они открывают де факто эконом-фитнес, хотя пишут что средний ценовой сегмент.
2) средний абонемент годовой 20 000 руб (чуть больше),
3) среднее число посетителей 2200-2300 чел (то есть годовых абонементов).
4) средняя площадь объекта 1850 кв.м. - скорее всего без бассейна и бани, или с крохотными купальнями.
Честно сказать, при таких вводных рентабельность по Ebitda если натянут на 17-20% то это будет большая победа (кстати в презентации она ниже 14,3%) То есть выше 12,5% им занимать точно нельзя.

При этом в презентации не понятна все-таки роль компании - они арендуют сами объекты или только ими управляют. Если арендуют, то на ремонт и запуск на каждый объект нужно миллионов 50-60 точно. То есть они запустят с этих денег максимум три клуба. А там еще написано рефинансирование в числе целей займа. Плюс компания пустышка в качестве заёмщика. Плюс риск того, что какой-то из объектов просто из сети вывалится, ибо договор операторский закончился и собственник считает что справится сам (такое в Москве, например, сплошь и рядом). В общем это даже при ангельской добросовестности эмитента вариант "яйца над пропастью".
ll1500
28.03.2019 10:34
 
Дядя Дёнер до 102 доходил сейчас по 100,3 сделки
в чём причина ?
+WishmasteR+
28.03.2019 10:40
 
Дядя Дёнер до 102 доходил сейчас по 100,3 сделки
в чём причина ?
Да кто же его знает. Вряд ли инсайдеры - бумаги и так мало/неликвид. Просто рынок оценивает теперь чуть выше номинала, что и справедливо. Стоит как остальные малые эмитенты
ana_spb
28.03.2019 10:42
 
Дядя Дёнер до 102 доходил сейчас по 100,3 сделки
в чём причина ?
Там вроде оферта в мае. А после оферты теоретически могут купон сильно понизить.
Хотя вот Грузовичкоф наоборот оставил купон после оферты. Я вот рано продала, как раз думала, что после оферты поменяют условия, а зря...
ll1500
28.03.2019 10:47
 
Дядя Дёнер до 102 доходил сейчас по 100,3 сделки
в чём причина ?
Там вроде оферта в мае. А после оферты теоретически могут купон сильно понизить.
Хотя вот Грузовичкоф наоборот оставил купон после оферты. Я вот рано продала, как раз думала, что после оферты поменяют условия, а зря...
купон обычно дней за 20 объявляют до оферты, чтобы принять решения заявляться или нет

держатели опасаются, что в мае оферту не пройдут
Tup-tup
28.03.2019 10:48
 
Дядя Дёнер до 102 доходил сейчас по 100,3 сделки
в чём причина ?
скорее всего инвесторы побежали в новое размещение. так бывает))
ll1500
28.03.2019 10:50
 
Дядя Дёнер до 102 доходил сейчас по 100,3 сделки
в чём причина ?
скорее всего инвесторы побежали в новое размещение. так бывает))
я не видел по ним новых выпусков
Tup-tup
28.03.2019 11:12
1
скорее всего инвесторы побежали в новое размещение. так бывает))
я не видел по ним новых выпусков
не по ним - в другие. Денег в ВДО на самом деле не так много пока, поэтому чтобы влезть в новое размещение надо продать что-то из уже купленного. А размещений новых сейчас много.
Mediaholder
28.03.2019 11:29
 
Посмотрел презентацию Брайт-фита. Сравнил её со своими данными по фитнесам Москвы-Подмосковья и Череповца (был проект аналогичный у меня)
Что важно понимать по существующей сети:
1) они открывают де факто эконом-фитнес, хотя пишут что средний ценовой сегмент.
2) средний абонемент годовой 20 000 руб (чуть больше),
3) среднее число посетителей 2200-2300 чел (то есть годовых абонементов).
4) средняя площадь объекта 1850 кв.м. - скорее всего без бассейна и бани, или с крохотными купальнями.
Честно сказать, при таких вводных рентабельность по Ebitda если натянут на 17-20% то это будет большая победа (думаю именно поэтому общая чистая прибыль в презентации не указана) То есть выше 12,5% им занимать точно нельзя.

При этом в презентации не понятна все-таки роль компании - они арендуют сами объекты или только ими управляют. Если арендуют, то на ремонт и запуск на каждый объект нужно миллионов 50-60 точно. То есть они запустят с этих денег максимум три клуба. А там еще написано рефинансирование в числе целей займа. Плюс компания пустышка в качестве заёмщика. Плюс риск того, что какой-то из объектов просто из сети вывалится, ибо договор операторский закончился и собственник считает что справится сам (такое в Москве, например, сплошь и рядом). В общем это даже при ангельской добросовестности эмитента вариант "яйца над пропастью".
Я думал, ты только спец по авиа, а оказывается еще и по фитнесам. Плюсанул.
Tup-tup
28.03.2019 12:00
 
Посмотрел презентацию Брайт-фита. Сравнил её со своими данными по фитнесам Москвы-Подмосковья и Череповца (был проект аналогичный у меня)
Что важно понимать по существующей сети:
1) они открывают де факто эконом-фитнес, хотя пишут что средний ценовой сегмент.
2) средний абонемент годовой 20 000 руб (чуть больше),
3) среднее число посетителей 2200-2300 чел (то есть годовых абонементов).
4) средняя площадь объекта 1850 кв.м. - скорее всего без бассейна и бани, или с крохотными купальнями.
Честно сказать, при таких вводных рентабельность по Ebitda если натянут на 17-20% то это будет большая победа (думаю именно поэтому общая чистая прибыль в презентации не указана) То есть выше 12,5% им занимать точно нельзя.

При этом в презентации не понятна все-таки роль компании - они арендуют сами объекты или только ими управляют. Если арендуют, то на ремонт и запуск на каждый объект нужно миллионов 50-60 точно. То есть они запустят с этих денег максимум три клуба. А там еще написано рефинансирование в числе целей займа. Плюс компания пустышка в качестве заёмщика. Плюс риск того, что какой-то из объектов просто из сети вывалится, ибо договор операторский закончился и собственник считает что справится сам (такое в Москве, например, сплошь и рядом). В общем это даже при ангельской добросовестности эмитента вариант "яйца над пропастью".
Я думал, ты только спец по авиа, а оказывается еще и по фитнесам. Плюсанул.
У меня партнеры проектируют спортивные объекты. ну и фитнес там тоже всегда почти есть. Так что заставляют считать его. Тесно работали с World Gym сетью несколько лет. так что про фитнес есть у кого спросить))
Tup-tup
28.03.2019 12:01
 
Сообщение удалено автором 28.03.2019 в 12:02.
Причина: задвоилось
Vocabluary
28.03.2019 12:45
 
А что не так с Калужской сбытовой? В отчете ужасного ничего не вижу, в разъяснениях (стр 34-35) даже сказано, что "показатели, характеризующие фин. состояние гарантирующего поставщика, установленные Постановлением Правительства РФ...., по итогам 2018 г соответствуют рекомендуемым значениям". Т.е. на конец года с платежеспособностью все хорошо было.
Табличка оттуда же (с большим запасом соответствует рекомен. значениям)
Показать в полный размер
что интересно, показателя "просроченная дебиторская задолженность" там нет.
mossberg
28.03.2019 13:37
4
С депо больше 6-7 млн. комфортно наполнять такой портфель становится затруднительно.
А почему именно 300 дней? Насколько диверсифицирован портфель?
Просто первый дефолт какого-нибудь из "Гостинцев" весь профит от этой возни съест - доходность на уровне ОФЗ станет. Второй и далее - понятно что будет, в общем
- 300 дней - мое правило (срок между тремя 90-дневными купонами и среднестатистической годичной офертой), можете придумать своё
- Нет ни одного эмитента, грохнувшегося в первый год работы
- Гостинец дефолтнул спустя полтора года, до этого пройдя оферту, в моей схеме он бы не причинил вреда
- Статистика дфолтов в малых выпусках не сильно отличается от "высоконадежных" эмитентов вообще
- Диверсификация в парадигме моей схемы - дело второе или третье
Юнисервис Капитал
28.03.2019 14:59
2
Выплатой 12-го купона завершился первый год обращения выпуска "ГрузовичкоФ": http://uscapital.ru/we/news/401/
https://funkyimg.com/i/2SJEp.jpg
Гаврила Петрович
28.03.2019 16:52
1
- Нет ни одного эмитента, грохнувшегося в первый год работы
Минут 10 искал, но все-таки нашел двух
http://www.rusbonds.ru/emit_coup.asp?tool=141115
http://www.rusbonds.ru/emit_coup.asp?tool=133252

А так, да очень много дефолтов ровно через год, но меньше года мало.
+WishmasteR+
28.03.2019 17:00
1
- Нет ни одного эмитента, грохнувшегося в первый год работы
Минут 10 искал, но все-таки нашел двух
http://www.rusbonds.ru/emit_coup.asp?tool=141115
http://www.rusbonds.ru/emit_coup.asp?tool=133252

А так, да очень много дефолтов ровно через год, но меньше года мало.
Первые коммерческие. Кидок на первом купоне это конечно жёстко, состав преступления на лицо
1 2 3 4 5 6 7 8 9 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы