mfd.ruФорум

Американские дивстоки от 5 % в $

Новое сообщение | Новая тема |
Фрекен
10.02.2020 16:37
 
у кого брокер дает расписки на British Petrolеm и на Royal Dutch Shell? У обеих компаний дивиденды 6,+%, но у ВТБ они не доступны.
В ВТБ расписки BP доступны, ISIN US0556221044
BP доступны только на внебирже, от 10000 долл;
RDS - видят, что есть на СПБ, но ни в приложениях, ни в квике их нет.

Когда раньше звонила, и спрашивала, почему так, отвечали, что это решение ВТБ - какие бумаги допускать к торговле, какие продавать через стакан, а какие - только вне биржи.
Червонец_Сеятель
10.02.2020 16:43
 
В ВТБ расписки BP доступны, ISIN US0556221044
BP доступны только на внебирже, от 10000 долл;
RDS - видят, что есть на СПБ, но ни в приложениях, ни в квике их нет.

Когда раньше звонила, и спрашивала, почему так, отвечали, что это решение ВТБ - какие бумаги допускать к торговле, какие продавать через стакан, а какие - только вне биржи.
$10000 нормальная сумма. Дивов с неё будет $500 с вычетом налогов.
Не из-за $50 в год инвестициями же заниматься
Фрекен
10.02.2020 16:49
1
BP доступны только на внебирже, от 10000 долл;
RDS - видят, что есть на СПБ, но ни в приложениях, ни в квике их нет.

Когда раньше звонила, и спрашивала, почему так, отвечали, что это решение ВТБ - какие бумаги допускать к торговле, какие продавать через стакан, а какие - только вне биржи.
$10000 нормальная сумма. Дивов с неё будет $500 с вычетом налогов.
Не из-за $50 в год инвестициями же заниматься
вопрос не в сумме, а в технологии. Мне нравится, когда я вижу стакан, хоть и такой усеченный. И через стакан оперативнее получается. Теоретически, мм должен принять объем, а на внебиржевом - не знаю, как все организованно.
HeBe3yXa
10.02.2020 16:50
1
BP доступны только на внебирже, от 10000 долл;
RDS - видят, что есть на СПБ, но ни в приложениях, ни в квике их нет.

Когда раньше звонила, и спрашивала, почему так, отвечали, что это решение ВТБ - какие бумаги допускать к торговле, какие продавать через стакан, а какие - только вне биржи.
$10000 нормальная сумма. Дивов с неё будет $500 с вычетом налогов.
Не из-за $50 в год инвестициями же заниматься
Художника может обидеть каждый...
Червонец_Сеятель
10.02.2020 17:14
 
Сообщение удалено автором 10.02.2020 в 17:17.
Причина: Повтор
Червонец_Сеятель
10.02.2020 17:15
1
вопрос не в сумме, а в технологии. Мне нравится, когда я вижу стакан, хоть и такой усеченный. И через стакан оперативнее получается. Теоретически, мм должен принять объем, а на внебиржевом - не знаю, как все организованно.
Стакан нужен спекулянтам.
BP- абсолютно ликивидная акция. Продадут и купят именно по рыночной цене. Это не «раша рынок».
До конца 90-х частные инвесторы вообще не видел стакан. А Баффет до сих пор не видит, и как-то зарабатывает
Фрекен
10.02.2020 17:42
 
вопрос не в сумме, а в технологии. Мне нравится, когда я вижу стакан, хоть и такой усеченный. И через стакан оперативнее получается. Теоретически, мм должен принять объем, а на внебиржевом - не знаю, как все организованно.
Стакан нужен спекулянтам.
BP- абсолютно ликивидная акция. Продадут и купят именно по рыночной цене. Это не «раша рынок».
До конца 90-х частные инвесторы вообще не видел стакан. А Баффет до сих пор не видит, и как-то зарабатывает
ну так а я же спекулянт )) Времени больше занимает, но и доходность выше.
А где застряла - там инвестор. Вот и выбираю такие, чтобы не очень обидно было застревать. )))
Что касается раша рынка... (терпеть не могу, когда так страну называют). Не стоит забывать, что мы живем в России, и легко могут изменить валютное законодательство.
Червонец_Сеятель
10.02.2020 18:17
1
Стакан нужен спекулянтам.
BP- абсолютно ликивидная акция. Продадут и купят именно по рыночной цене. Это не «раша рынок».
До конца 90-х частные инвесторы вообще не видел стакан. А Баффет до сих пор не видит, и как-то зарабатывает
ну так а я же спекулянт )) Времени больше занимает, но и доходность выше.
Ну, а где застряла - там инвестор. Вот и выбираю такие, чтобы не очень обидно было застревать. )))
Что касается раша рынка... (терпеть не могу, когда так страну называют). Не стоит забывать, что мы живем в России, и легко могут изменить валютное законодательство.
«Раша рынок» это не о стране, а о рынке. Здесь заправляют такие жуки... что даже в приступе патриотизма своими их назвать язык не поворачивается.
Если же изменят валютное законодательства, то правила одновременно поменяются что для купивших иноакции на внебирже, что на бирже Санкт-Петербург.

Что касается спекуляций, то на инорынке этим лучше заниматься с малодивидендными акциями. Покупка на американском рынке дивтикеров с повышенным процентом скорее всего приведёт к провалу депо .
Фрекен
10.02.2020 18:27
2
ну так а я же спекулянт )) Времени больше занимает, но и доходность выше.
Ну, а где застряла - там инвестор. Вот и выбираю такие, чтобы не очень обидно было застревать. )))
Что касается раша рынка... (терпеть не могу, когда так страну называют). Не стоит забывать, что мы живем в России, и легко могут изменить валютное законодательство.
«Раша рынок» это не о стране, а о рынке. Здесь заправляют такие жуки... что даже в приступе патриотизма своими их назвать язык не поворачивается.
Если же изменят валютное законодательства, то правила одновременно поменяются что для купивших иноакции на внебирже, что на бирже Санкт-Петербург.

Что касается спекуляций, то на инорынке этим лучше заниматься с малодивидендными акциями. Покупка на американском рынке дивтикеров с повышенным процентом скорее всего приведёт к провалу депо .
про валютное законодательство было в контексте инвестиций -все-таки кэш можно успеть снять.
По спекуляциям не дивидендными бумагами, согласна, но с учетом риска из спекулянта превратиться в инвестора, выбираю все же дивидендные.
Только с начала этого года зашла сюда. Очччень сильно отличается от ммвб и лезть сюда не разобравшись большими суммами глупо.
Текущие результаты меня устраивают.

Конечно же хотелось бы вложить во что-то и стричь купоны всю оставшуюся жизнь. Но так же невозможно.
Фрекен
10.02.2020 23:20
1
Кстати, о валютном законодательстве
Владельцы банковских счетов в странах, не входящих в ЕАЭС или с которыми у России не налажен обмен налоговой информацией, могут потерять от 75% до 100% денежных поступлений. Это могут быть дивиденды от акций или доходы от сдачи в аренду недвижимости в Турции, США, Великобритании, Черногории или Таиланде, которые входят в топ-30 самых популярных у россиян по инвестициям в жилье.

Штрафные санкции коснутся средств, поступивших с января 2020 года, если счета не будут переведены в государства, входящие в ЕАЭС или с которыми у РФ налажен автообмен налоговыми данными.

Причиной ситуации стали поправки, внесенные в законопроект о валютном регулировании и контроле. Список стран, с которыми Россия обменивается информацией, содержится в приказе Федеральной налоговой службы, и только налогоплательщики, которые руководствуются этим документом, не рискуют быть привлеченными к ответственности.

Подробнее читайте в материале «Известий» 11 февраля


Приказ Федеральной налоговой службы от 21 ноября 2019 г. N ММВ-7-17/582@ "Об утверждении Перечня государств (территорий), с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией, и о признании утратившим силу приказа ФНС России от 04.12.2018 N ММВ-7-17/784@"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/73337752/#ixzz6DaJYLMZm
Червонец_Сеятель
12.02.2020 12:33
1
10 европейских акции с дивидендной доходностью выше 5% в евро

https://zen.yandex.ru/media/cervonets/10-evrope...
Фрекен
12.02.2020 19:28
1
Сегодня спасибо Marathon Petrolium. ))

Но продала. Хотя, кто знает, может и завтра продолжится рост.
ИнвесторРФ
13.02.2020 13:27
 
Компания: Chemours Дивиденд: 0,25 USD Период: 3 месяца 2020 Дивидендная доходность: 6,4 % Закрытие реестра: 27.02.2020 Последний день покупки: 26.02.2020 Рынок: NYSE Тикер: CC
https://dividend.company/CC/
химики...
Мир в экономике
15.02.2020 20:47
0
"Dividends on stocks are going to be the new bond."

https://www.cnbc.com/amp/2020/02/08/whartons-je...
ИнвесторРФ
17.02.2020 10:32
1
Компания: Kraft Heinz Дивиденд: 0,40 USD Период: 3 месяца 2020 Дивидендная доходность: 5,3 % Закрытие реестра: 13.03.2020 Последний день покупки: 12.03.2020 Рынок: NASDAQ Тикер: KHC
https://dividend.company/KHC/
огурчики Баффетта...
Фрекен
17.02.2020 14:30
 
Сообщение удалено автором 17.02.2020 в 14:32.
Твёрдостоящий
18.02.2020 08:05
2
Vermilion energy (VET)
дивы каждый месяц
Сейчас дд около 15%
Фрекен
19.02.2020 23:07
1
Vermilion energy (VET)
дивы каждый месяц
Сейчас дд около 15%
Жаль, что в квике втб их нет.
ИнвесторРФ
20.02.2020 11:15
 
Vermilion energy (VET)
дивы каждый месяц
Сейчас дд около 15%
канадские газовики капа 2 ярда...должны выплыть...
ИнвесторРФ
20.02.2020 11:17
1
Компания: Domtar Дивиденд: 0,455 USD Период: 3 месяца 2020 Дивидендная доходность: 5,4 % Закрытие реестра: 2.04.2020 Последний день покупки: 1.04.2020 Рынок: NYSE Тикер: UFS
https://dividend.company/UFS/
бумага...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы