mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
beggar
17.02.2021 13:48
1
Всем привет! Radiodetals, спасибо за заботу! И за график конечно. Надеюсь, если чего не пойму, поясните. Но меня пугает Ваш русский.))) Интонация не слышна и знаки препинания способствуют лучшему восприятию.)
Я и не русский , пусть не пугает ю в добавок поражение мозга ю не хочу жалости к себе , но суть что запятые помню как ставить , хоть это прекрасно, не употребляю алкоголь и тд ,тяжело доношу мысли в виду проблем с головным мозгом , не серчайте, авария ю, бывает со всеми
Как и советовал pbf и другие нпз , шорт ртс держу , день два все яснее будет , писал в позопрошлом посте как встал в шорт
Всем привет! Radiodetals, вот думаешь что-то безобидное пишешь, а получается какие-то личные , тонкие струны затрагиваешь. Ничем не хотетел обидеть, извини, если что!!! Позволь пожелать, чтобы уныние никогда не овладевало тобой и силы духа!
гусь Паниковского
17.02.2021 13:50
1
DivWave, мне кажется не должны сильно опустить, если вдруг будет просадка, наоборот шанс прикупить. Хотя вопросы к менеджменту явно будут у акционеров, обещали то другое.
beggar
17.02.2021 13:50
1
Нежданчик: Энел в 2020 дивы отменил и перенес на 2023 год!
новый план див тут
https://www.enelrussia.ru/content/dam/enel-ru/d...
2021 нет див
2022 3 ярда (0.085 руб на акцию)
2023 5.2 ярда (0.146 руб на акцию).
Короче, сегодня случился дивгэп на невыплаченные в 2021 году дивы
Башня был прав, Юнипро (тоже есть у меня) то получше Энел будет.
Вот на такие истории и нужна диверсификация. В данном случае меня спасло, ибо в акциях Энел у меня ~1.5% от портфеля сейчас, так что будем ждать можно простить и забыть забить пока на них
Странно, что акция не упала, до мартовского уровня.
Trawell
17.02.2021 13:55
4
Всем привет! сегодня еще раз бакс разберу накину все старые графики и будем посмотреть.
Индекс лихо закинули ввер! не нравится мне это... "коррекция - ребаланс" получилась
Норка/гп/роснефть. вытянули все в зеленку ну и лучек, а сбер так и топчется на 273-275.
DivWave
17.02.2021 14:03
2
DivWave, мне кажется не должны сильно опустить, если вдруг будет просадка, наоборот шанс прикупить. Хотя вопросы к менеджменту явно будут у акционеров, обещали то другое.
Ну вот по этому и есть проблема - тут репутационные потери, чем финансовые.
Нежданчик: Энел в 2020 дивы отменил и перенес на 2023 год!
новый план див тут
https://www.enelrussia.ru/content/dam/enel-ru/d...
2021 нет див
2022 3 ярда (0.085 руб на акцию)
2023 5.2 ярда (0.146 руб на акцию).
Короче, сегодня случился дивгэп на невыплаченные в 2021 году дивы
Башня был прав, Юнипро (тоже есть у меня) то получше Энел будет.
Вот на такие истории и нужна диверсификация. В данном случае меня спасло, ибо в акциях Энел у меня ~1.5% от портфеля сейчас, так что будем ждать можно простить и забыть забить пока на них
Странно, что акция не упала, до мартовского уровня.
Ну по DCF она и не должна упасть. Если продисконтировать дивы за 2022 и 2023 год и далее, то как бы получается, что ДД за 2023 год (и, по плану, видимо и далее?) будет к текущим ценам 16.7% годовых... так что, ну не 30% годовых же в 2023 году дивы выйдут, есть предел падению с учетом опубликованного плана... так что, ну еще может отпадать чуть чуть и далее, только по новостям.
Но, имхо, репутационные потери довольно значительные. Это да.
DivWave
17.02.2021 14:04
 
Рисованный треугольник по доллару на мес. фрейме показывает границы на сегодня 63-80
пока время пройдет - может 65 возможно.
В текущей ситуации все эти рисования ни о чем.
Известно что центр банк на данный момент держит планку чуть выше 80 за бакс.
А откуда известно, если не секрет?
DivWave
17.02.2021 14:05
 
че BTI то ливанули так? отсечка по дивам вроде не сегодня
У меня его нет. Не понятно что случилось? может как раз повод подобрать? надо бы прояснить, что там случилось.
VenVen
17.02.2021 14:15
3
Знаю, здесь есть акционеры Энела, кто что думает по поводу новостей по дивам, шанс зайти в акцию?
Был пакетик, продал сразу же после объявления новости, по 0.89. Зафиксил небольшой убыток (вход был 0.92), идея состояла в том, что акция на каменной поддержке 0.9 уже полтора года висит, амплитуда в течении всего этого времени снижалась, что давало некоторые надежды на скорый выстрел. Но выстрел случился в другую сторону))
Считаю что перспектив на ближайшее время нет. Дивы платили до этого, но это не мешало акции падать, т.к. падали мощности и денежные потоки. Существенный рост денежного потока мне видится сомнительным. А дивы, которые они перенесли на будущие годы - ну стоимость этих денег в будущем не равна стоимости этих денег сейчас, ибо инфла. Плюс теперь у них репутация кидал, что вряд ли поспособствует скорому возобновлению спроса. Итог - оставаться в акции = морозить деньги, поэтому продал и не жалею.
DivWave
17.02.2021 14:18
2
Немного оффтоп от темы Энела, которая сейчас актуальна.
Но вот на Норникеле на июнь 2021 внезапно появился покупец опцев на страй 21500
https://www.moex.com/ru/derivatives/optionsdesk...
что его туда притянуло я хз, может арбитражит что-то, опять же, индекс или что.. но вдруг кому тоже интересно.
rock-retiree (Z)
17.02.2021 14:23
0
Знаю, здесь есть акционеры Энела, кто что думает по поводу новостей по дивам, шанс зайти в акцию?
"Энел Россия" перенесла выплату дивидендов с 2021 года на 2023
Фиксированный дивидендный подход обновлен, сообщила компания в презентации. "Энел Россия" сдвинула распределение вознаграждения акционеров в размере 3 млрд рублей с 2021 на 2023 год.
"Учитывая период стратегического репозиционирования в 2021 году, распределение дивидендов в размере 3 млрд рублей переносится на 2023 год, предлагая повышенную доходность после того, как проекты возобновляемой энергии и модернизации будут запущены один за другим", - сообщает компания.
В 2022 году дивиденды выплатят по графику.
В июле 2020 года компания выплатила акционерам фиксированные дивиденды в размере 3 млрд рублей в соответствии с ранее озвученным дивидендным подходом на период с 2020 по 2022 годы. В условиях "новой нормальности", компания предложила перенести запланированное на 2021 год распределение фиксированных дивидендов на 2023 год, дополнительно к выплате вознаграждения в размере 65% от чистой прибыли от обычных видов деятельности по результатам 2022 года.
Одновременно написали
Я есть. Холдю Энел дальше, лося резать не хочу. Коммуналка всё же, да еще и на лоях сейчас (по сравнению с пятилетними ценами на акции). Продавать поздно. Покупать... ну не знаю, надо еще думать и думать.
ближе к 23-му году возможно возьму на иис 2-го типа чтобы вероятно зафиксить перед дивами
VenVen
17.02.2021 14:26
1
хм, нефть выше 64, а курс доллара пошел вверх...
Trawell
17.02.2021 14:34
2
помнишь мы обсуждали давненько тему платины и палладия??? думаю, что коррекция по. палладию скоро начнется ибо рынок производителей авто с двс похоже перешел на платину, что. в скором может ослабить палладий))) + небольшое укреплерия рубля. кстати рублю ниже 67- 65 я не жду. как по мне макс 68 и потом пила 70.
Немного оффтоп от темы Энела, которая сейчас актуальна.
Но вот на Норникеле на июнь 2021 внезапно появился покупец опцев на страй 21500
https://www.moex.com/ru/derivatives/optionsdesk...
что его туда притянуло я хз, может арбитражит что-то, опять же, индекс или что.. но вдруг кому тоже интересно.
Заноза
17.02.2021 14:38
4
Добрый вечер. Знаю, что на этой ветке есть ответ на любой мой вопрос первоклассника..) Скажите, пожалуйста, есть такой ресурс, на котором можно увидеть инфо по предстоящим слияниям и поглощениям?
А вот этот ресурс подходит или нет для поставленной задачки?...
SEC Form S-4/A
Business Securities Merger/Acquisition Registration

(Регистрация слияния / поглощения коммерческих ценных бумаг)
https://sec.report/Form/S-4/A

Искала своё и, как бывает, натыкаешься на что-то интересное)))
DivWave
17.02.2021 15:00
1
помнишь мы обсуждали давненько тему платины и палладия??? думаю, что коррекция по. палладию скоро начнется ибо рынок производителей авто с двс похоже перешел на платину, что. в скором может ослабить палладий))) + небольшое укреплерия рубля. кстати рублю ниже 67- 65 я не жду. как по мне макс 68 и потом пила 70.
Немного оффтоп от темы Энела, которая сейчас актуальна.
Но вот на Норникеле на июнь 2021 внезапно появился покупец опцев на страй 21500
https://www.moex.com/ru/derivatives/optionsdesk...
что его туда притянуло я хз, может арбитражит что-то, опять же, индекс или что.. но вдруг кому тоже интересно.
Вопрос в скорости. Тут дело такое, что, например, на 04.03.2021 можно хорошо путы продать за 200 на 72 - 72500, и даже на 73000 за >400, а 73500 заходят за почти 600. Это ровно две недели.
https://www.moex.com/ru/derivatives/optionsdesk...
Вопрос - за две недели проскользнут ли. Например, по 73500 при премии 600 безубыток 72900 (а к споту еще немного контанго добавляется)... Но 73500 как то выглядит опасно.
zavhoz
17.02.2021 15:04
3
бочка уже 4700, стремно как-то путы на сишку продавать...
сам писал, как в прошлые годы резво рупь укреплялся
я колы начинаю продавать покрытые по чуть-чуть
А Энел расстроил только перед НГ цапнул по 0.9, хорошо тоже на 1.5%, радовался...
DivWave
17.02.2021 15:08
 
бочка уже 4700, стремно как-то путы на сишку продавать...
сам писал, как в прошлые годы резво рупь укреплялся
я колы начинаю продавать покрытые по чуть-чуть
Я о том же., что стремно. Стремно, и премия конская! За путы то! вот руки и чешутся! А так как по фьючу контанго, то из-за пут-колл-парити по коллам еще более конская премия. В целом, напряжение на этом рынке очень сильно растет. Что-то очень жестко держит рубль на 74 даже сегодня, на позитиве на рынках и росте нефти....
На какой страйк и дату коллы продаешь?
zavhoz
17.02.2021 15:12
2
пока на 25.02.21 74500 по 400 чуть-чуть продал
на облигах (муников смотрю) широким фронтом по чуть-чуть снижение идет, похоже рынок рост ставки закладывает, но объемов нет
DivWave
17.02.2021 15:16
1
пока на 25.02.21 74500 по 400 чуть-чуть продал
Решил недельные? Страйк больно страшный. 74500 можно и на споте легко получить на негативе, не то что по фьючу с контангой...

К слову, нефтебочка в рублях очень давно не дорожала (а инфла то рублевая ведь была 5-7%, сейчас 4-5%, при таргете 4%). Так что, может всё же именно она переставилась (по накопленной инфле), и теперь новая нормальность, это нефть в рублях по 4700-5000 руб?
zavhoz
17.02.2021 15:27
3
бакс сегодня укрепляется, а бочка растет (>64 уже), ковид отступает, завтра risk-on если включат, сишка камнем вниз полетит...
но из длинных бумаг выхожу постепенно
Trawell
17.02.2021 15:34
2
а толку с такой бочки? если обьемы добычи не восстановились? бочка 4700,а вот $ если сравнить
экспортную пошлину итд то явный недобор.
я еще не видел чтоб рубль хоть один геп закрыл на недельке MA 50 только в двух местах бакс был перепродан на 10%. сейчас рубль отступил именно от средней 50 на недельке. коснулся 73 с копейками и стих. так что 62 мы скорее всего уже не увидим))) максимум последний геп 68 потрогаем с проколом до среденй цены послених трех лоеы 67+-2 рубля. как писал ранее для рубля было бы шикарно запилить боковик 70-72 с редкими проколами 68
бочка уже 4700, стремно как-то путы на сишку продавать...
сам писал, как в прошлые годы резво рупь укреплялся
я колы начинаю продавать покрытые по чуть-чуть
А Энел расстроил только перед НГ цапнул по 0.9, хорошо тоже на 1.5%, радовался...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы