mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Antigua
12.05.2022 23:25
1
рубли? или валюту?
Нет у нас валюты)
Вообще)
Даже валютчики перекупщики не продают)
Вернее по сусекам скребут)
Валюты нет но бартер есть
Если тебе перевезти надо в снг больше десятки
Antigua
12.05.2022 23:26
3
Зачем так резко, агрессивно повышают курс рубля?
Посмотри на график 2014 или 2018 после резкого обвала на санкциях отскок вниз. Потом через год перехай
Заноза
12.05.2022 23:27
2
Интересная статья на эту тему... Да ещё и свежая...

07:00, 12 мая 2022
Экономика
Стали известны подробности о работе черного рынка валюты в России
https://lenta.ru/news/2022/05/12/valuta/

"...в стране может быть до 90-100 миллиардов долларов США валюты на руках."
рыбакошка
12.05.2022 23:29
9
DivWave не пишет, а жаль)
Вот бы нам хоть весточку и строчечку написал)
Буду ждать)))
рыбакошка
12.05.2022 23:34
2
Нет у нас валюты)
Вообще)
Даже валютчики перекупщики не продают)
Вернее по сусекам скребут)
Валюты нет но бартер есть
Если тебе перевезти надо в снг больше десятки
Там другое) не могу писать в общем доступе)
Trawell
12.05.2022 23:39
4
Вроде в Европе согласились платить за газ в рублях, но это не важно. На сегодня очень много геополитических факторов и для тех кто не понял то Мир уже не будет таким каким мы его знали до ковида и текущей обстановки на Мировой аране...
На мой взгляд рублю еще есть куда укрепляться.
ЕВРО почти 1 к 1 с американской валютой. Вот где настоящая жесть.
Зачем так резко, агрессивно повышают курс рубля?
Trawell
12.05.2022 23:45
2
По последним данным DivWave был там же где и Дуров... Может ищет альтернативные выходы на другие торговые площадки.
можно было б обсудить Амерские трежаки моЖЕТ про тапок бы нам рассказал либо хз какими еще данными бы снами поделился.
Сегодня очень много неопределённости...
DivWave не пишет, а жаль)
Вот бы нам хоть весточку и строчечку написал)
Буду ждать)))
Antigua
13.05.2022 00:00
3
Вроде в Европе согласились платить за газ в рублях, но это не важно. На сегодня очень много геополитических факторов и для тех кто не понял то Мир уже не будет таким каким мы его знали до ковида и текущей обстановки на Мировой аране...
На мой взгляд рублю еще есть куда укрепляться.
ЕВРО почти 1 к 1 с американской валютой. Вот где настоящая жесть.
Зачем так резко, агрессивно повышают курс рубля?
Почему жесть? Англосаксы рванули вперед после трамповского периода. Это тоже влияет на пару евродоллар. Европа слабое звено сейчас откровенно. Своих ресурсов как у рф ( нефть газ жратва ) у них в таком количестве нет, печатать евро безостановочно как фрс они без последствий не могут уже. Я это даже на интуитивном уровне чувствовал, поэтому когда еще была возможность купить в онлайне и заказать кэш, взял в пропорции 60/40 доллар. Амерам что в 41-45 что сейчас с войны только профит.
VenVen
13.05.2022 00:06
 
Зачем так резко, агрессивно повышают курс рубля?
Чтобы вытряхнуть тех, кто в наличном баксе
скорее тех , кто в "электронном".
с наличным то что может случиться ? вы его при особом желании можете положить в банку , а банку закопать в огороде очень глубоко , до лучших времен.
а вот электронный вам конвертируют по нужному курсу , в лучшем случае.

вот очень сомневаюсь я что прям очереди пойдут из людей , несущих свой наличный доллар в банк по нарисованному курсу , прекрасно понимая , что он нарисованный. прятать будут.
Antigua
13.05.2022 00:16
4
Чтобы вытряхнуть тех, кто в наличном баксе
скорее тех , кто в "электронном".
с наличным то что может случиться ? вы его при особом желании можете положить в банку , а банку закопать в огороде очень глубоко , до лучших времен.
а вот электронный вам конвертируют по нужному курсу , в лучшем случае.

вот очень сомневаюсь я что прям очереди пойдут из людей , несущих свой наличный доллар в банк по нарисованному курсу , прекрасно понимая , что он нарисованный. прятать будут.
На самом деле никому нет дела до наличности под подушкой. Наличного кэша вполне хватит даже если его экономить.

У цб есть все ресурсы изменить норматив продажи экспортерами, верно? Сделать 50% и только газовикам нефтяникам например. Но они это не делают, почему ?

Мое мнение - чтобы дать возможность импортерам снизить косты. Раньше бакс стоил 70-80, его прайсили для импортэкса плюс 10%, ретейлеры вообще уроды по 100 иногда ценник вывешивали, но не было проблем с логистикой.

Сейчас расходы на логистику выросли кратно, везут через хрен пойми откуда, поэтому нужно было снизить валюту и не дать схлопнуться импорту.

Органически курс вернется на 80-90 когда экспортерам нашим начнут реально выкручивать руки ноги, и отменят валютную выручку и наладится импорт и спрос на валюту.

Я половину рублей на кэш потратил, половина в депо и на фонде. Если реально пару дней еще продержится ниже 65, начну там уже покупать с целью вывода в кэш. Его спекульнуть можно плюс 10-15% потом к цб
ttt93
13.05.2022 00:18
0
Нет у нас валюты)
Вообще)
Даже валютчики перекупщики не продают)
Вернее по сусекам скребут)
Валюты нет но бартер есть
Если тебе перевезти надо в снг больше десятки
Доллар наличный по 85 легко купить , если много (как вы хотели ) то 80-83
₽₽₽Пионер₽₽₽
13.05.2022 00:20
1
Зачем так резко, агрессивно повышают курс рубля?
Ответ на ваш вопрос лежит в политической плоскости, и уходит корнями в 2014 год.
Фрекен
13.05.2022 06:09
 
Зачем так резко, агрессивно повышают курс рубля?
Чтобы вытряхнуть тех, кто в наличном баксе
Принудительно по низкому курсу? Или просто измором?не забываем, что по плану еще денежная реформа...( ведь начнкт покупать и отправлять из страны при низком курсе. Те же мигранты(
Фрекен
13.05.2022 06:10
 
Нет у нас валюты)
Вообще)
Даже валютчики перекупщики не продают)
Вернее по сусекам скребут)
Валюты нет но бартер есть
Если тебе перевезти надо в снг больше десятки
Да. И текущий курс 85-86.
Даже меньшие суммы.
Фрекен
13.05.2022 06:14
 
Зачем так резко, агрессивно повышают курс рубля?
Ответ на ваш вопрос лежит в политической плоскости, и уходит корнями в 2014 год.
)) еще глубже и дальше, вообще-то.
Фрекен
13.05.2022 06:20
 
Зачем так резко, агрессивно повышают курс рубля?
Посмотри на график 2014 или 2018 после резкого обвала на санкциях отскок вниз. Потом через год перехай
Это же уже не отскок. Посмотри график.
Фрекен
13.05.2022 06:44
 
Валюты нет но бартер есть
Если тебе перевезти надо в снг больше десятки
Там другое) не могу писать в общем доступе)
черный рынок, что ли? Так о нем все знают. Прихлопнут его, как дойдут до планового курса.
Фрекен
13.05.2022 06:46
 
Чтобы вытряхнуть тех, кто в наличном баксе
скорее тех , кто в "электронном".
с наличным то что может случиться ? вы его при особом желании можете положить в банку , а банку закопать в огороде очень глубоко , до лучших времен.
а вот электронный вам конвертируют по нужному курсу , в лучшем случае.

вот очень сомневаюсь я что прям очереди пойдут из людей , несущих свой наличный доллар в банк по нарисованному курсу , прекрасно понимая , что он нарисованный. прятать будут.
сгниют)) лучшие времена - это когда? Безналичный да, могут конфисковать. Зачем для этого так курс опускать? чтобы меньше рублей отдавать за них? так вопрос цены этого рубля. ден. реформа решает вопрос.
Фрекен
13.05.2022 07:00
1
скорее тех , кто в "электронном".
с наличным то что может случиться ? вы его при особом желании можете положить в банку , а банку закопать в огороде очень глубоко , до лучших времен.
а вот электронный вам конвертируют по нужному курсу , в лучшем случае.

вот очень сомневаюсь я что прям очереди пойдут из людей , несущих свой наличный доллар в банк по нарисованному курсу , прекрасно понимая , что он нарисованный. прятать будут.
На самом деле никому нет дела до наличности под подушкой. Наличного кэша вполне хватит даже если его экономить.

У цб есть все ресурсы изменить норматив продажи экспортерами, верно? Сделать 50% и только газовикам нефтяникам например. Но они это не делают, почему ?

Мое мнение - чтобы дать возможность импортерам снизить косты. Раньше бакс стоил 70-80, его прайсили для импортэкса плюс 10%, ретейлеры вообще уроды по 100 иногда ценник вывешивали, но не было проблем с логистикой.

Сейчас расходы на логистику выросли кратно, везут через хрен пойми откуда, поэтому нужно было снизить валюту и не дать схлопнуться импорту.

Органически курс вернется на 80-90 когда экспортерам нашим начнут реально выкручивать руки ноги, и отменят валютную выручку и наладится импорт и спрос на валюту.

Я половину рублей на кэш потратил, половина в депо и на фонде. Если реально пару дней еще продержится ниже 65, начну там уже покупать с целью вывода в кэш. Его спекульнуть можно плюс 10-15% потом к цб
у нас профицитный бюджет, говорят, безналичных долларов хоть залейся, на импорт должно было бы хватить. На бытовой, не на промоборудование, конечно. но его и не продают нам. А бытовой - поставки из Китая, скорее всего имеются в виду. но юань не слишком укрепляется от этого.

Да, очень жаль, что DivWave нет.
VenVen
13.05.2022 07:02
2
Посмотри на график 2014 или 2018 после резкого обвала на санкциях отскок вниз. Потом через год перехай
Это же уже не отскок. Посмотри график.
если месячный посмотреть и взять в расчет супердолгосрочный лонг-тренд , то он еще не пробит. при уходе ниже 52 (там же и ема-200 проходит) этот тренд сломается.

что касается локального тренда с 2014 года - его да , пробили уже
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы