mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
alxm
21.06.2022 18:37
 
Сообщение удалено автором 26.03.2023 в 09:02.
Причина: 1
Alex_E
21.06.2022 18:38
 
Зачем это казахам, блокнут моментом эту биржу, еще и казахские банки и брокеры зацепит.
Не думаю, что захотят так поступить и с Казахстаном.
У амеров есть спец законы на этот счёт, там может автоматом прилетать
Alex_E
21.06.2022 18:47
1
Я что-то в этом сомневаюсь
Если бы у финансовых властей был механизм скупки валюты , они бы им молча пользовались а не трындели на разных форумах как Белоусов о том , как нам надо курс приподнять ..
Тут возможно два варианта:
1) у них полная капитуляция , нет вообще никаких дорожных карт по восстановлению импорта и грамотного безрискового механизма скупки валюты для поддержания штанов курса ,
2) классический развод населения - под песни о важности более дешевого рубля и призывы его скорректировать ждут что все кинутся покупать (казалось бы изи - покупай , по-любому же вырастет) , фин.власти сбагрят всю эту валюту , курс провалится до 30 , на чем народ обуют во-второй раз - все побегут сдавать под угрозами комиссий , изъятия и дальнейшего падения , и тут-то минфин уже скупит всю эту массу.
по 50 я смотрю не так много желающих сдать , а вот по 30 уже будет паника и капитуляция.
этакий антиГреф (который в свою очередь , делая прогнозы о грядущем укреплении рубля , давал четкий сигнал что пора покупать бакс)
Если курс будет 30 то все посливают свои ипотечные квартиры и переедут в майами
При таком курсе и возможности вывода зарубеж вряд ли кто то останется в стране

Сейчас основная проблема это то что цб не может скупать бакс. Но в нормальных странах это и не было бы проблемой и все нефтяные страные кроме нашей жили с четкой фиксацией своей валюты к баксу и поэтому шейхи сауды или норвежцы не знали что такое девальвация 50% и жили в шоколаде

Нам дали короткую передышку так что я бы смело покупал валюту и выводил бы ее в кэш. Теперь любую импортную вещь можно спокойно брать заграницей и тащить сюда с небольшими логистическими проблемами.
Кто хотел, тот уже в Майами
Заноза
21.06.2022 19:02
 
Не думаю, что захотят так поступить и с Казахстаном.
У амеров есть спец законы на этот счёт, там может автоматом прилетать
Может и есть.
Но "сейчас и далее" - это уже не былое ранее...
Будут осмотрительны перед принятием решения.
Расстановка сил сейчас у всех в приоритете.
Как внутри стран, так и между ними.
Alex_E
21.06.2022 19:15
 
Наблюдаю именно такие заборы у частников - не сплошные, а наоборот, открытые для глаза (там есть фотки в каждом подразделе):
https://cetka.info/production/zabori-i-ograjden...
Некоторые высоту уже стараются делать как вокруг школ обычно видим.
Хозяин - барин...

Не реклама.
сосед сделал трехметровый сплошной металлический забор. двойной - чтобы перемычек не было не снаружи, не изнутри. снаружи покрас кирпичного цвета, изнутри зеленого. так НРАВИТСЯ
Завидовать будем (с)
Droid
22.06.2022 00:33
 
Если курс будет 30 то все посливают свои ипотечные квартиры и переедут в майами
При таком курсе и возможности вывода зарубеж вряд ли кто то останется в стране
Не переедут. А жить то на что в Майами? И пустят туда не только лишь всех, мало кого точнее.
Плюс риск отжатия у русских такой недвижки в условном Майами, под предлогом санкций и денег непонятного происхождения.
Фрекен
22.06.2022 01:05
 
...Нам дали короткую передышку так что я бы смело покупал валюту и выводил бы ее в кэш. Теперь любую импортную вещь можно спокойно брать заграницей и тащить сюда с небольшими логистическими проблемами.
В аэропортах Германии у россиян стали изымать дорогие покупки при попытке получить tax free и заводить дела о попытках незаконного ввоза в Россию санкционной продукции, ссылаясь на запрет Евросоюза экспорта одежды, обуви и аксессуаров дороже 300 евро
Фрекен
22.06.2022 01:15
2
alxm @ 21.06.2022 18:11  (сообщение удалено)
Для меня показательна цена 1 кг бананов в Ашане- давно кто-то подметил, что она =1 долл. Сейчас 1 кг=87 рублям.

Если цена нефти пойдет вниз в силу каких-то причин, а курс останется тем же, то вряд будет достаточро поступлений в бжт.

Кроме того, как бы ни был низок курс рубля (до 65 копеек), при товарном дефиците цены будут о-го-го!
zavhoz
22.06.2022 08:51
4
А для меня тоже показательна цена бананов: пока она ниже стоимости 1кг огурцов или помидоров, опа в нашей экономике не закончится https://youtu.be/oNPQsippnI4

ЗЫ: кстати заметил, народ очень сильно активизировался в плане посадки картохи.

Зыы: блин, а ведь сейчас сезон (огурцы уже пошли), а банананы-то импортные и в соответствии с курсом должны были уже сильно припасть в цене. Что не так с экономикой?
Дмитрий..
22.06.2022 11:27
 
...
Зыы: блин, а ведь сейчас сезон (огурцы уже пошли), а банананы-то импортные и в соответствии с курсом должны были уже сильно припасть в цене. Что не так с экономикой?
А зачем продавать дешевле, если можно продать дорого?
Поставьте себя на место продавцов.
Фрекен
22.06.2022 11:56
 
...
Зыы: блин, а ведь сейчас сезон (огурцы уже пошли), а банананы-то импортные и в соответствии с курсом должны были уже сильно припасть в цене. Что не так с экономикой?
А зачем продавать дешевле, если можно продать дорого?
Поставьте себя на место продавцов.
это долгосрочне контракты, думаю. И цена к чему-то привязана.
что касается огурцов и помидоров, у нас их выращивают в основном в теплицах все же, как я понимаю. Может и ошибаюсь, конечно. Без теплицы ( в т.ч. чтобы ненапряжно еще и дождик поливал - сами растут )) .) в этом году посадила несколько кустиков томатов, так они только цветут еще. Как и 4 кустика огурцов - только цветочки появились. Правда, я тот еще садовод)) Помидоры в авусте в основном. А едим их круглый год. Так что, не показательно пока, думаю.
Фрекен
22.06.2022 12:00
1
Про "цены будут о-го-го" - помните, как во временя СССР на машины очередь была? Как и на хорошую мебель. У нас на импортные авто уже цены в 2 раза выше, чем за рубежом.

Эх, надо было взять машинку "впрок" )) Теперь вот думай, как и где ее прикупить. Как я понимаю, во всех странах нерезам не продают? Либо растаможка все съедает. А еще вспомнилось, как в 90-е машины из-за рубежа б/у перегоняли )).
Фрекен
22.06.2022 13:25
 
Кстати, про покупку авто за рубежом:
Россияне, которые купили автомобили за границей, пожаловались на невозможность зарегистрировать их в ГИБДД. Без кнопок системы ЭРА-ГЛОНАСС сделать это нельзя.
Antigua
22.06.2022 14:04
 
Кстати, про покупку авто за рубежом:
Россияне, которые купили автомобили за границей, пожаловались на невозможность зарегистрировать их в ГИБДД. Без кнопок системы ЭРА-ГЛОНАСС сделать это нельзя.
В чем сложность купить эту кнопку за 50 тысяч рублей?
Alex_E
22.06.2022 14:06
 
Про "цены будут о-го-го" - помните, как во временя СССР на машины очередь была? Как и на хорошую мебель. У нас на импортные авто уже цены в 2 раза выше, чем за рубежом.

Эх, надо было взять машинку "впрок" )) Теперь вот думай, как и где ее прикупить. Как я понимаю, во всех странах нерезам не продают? Либо растаможка все съедает. А еще вспомнилось, как в 90-е машины из-за рубежа б/у перегоняли )).
Я думаю снова про японскую праворульку. Пользовал давно, надежность супер.
zavhoz
22.06.2022 14:06
 
что касается огурцов и помидоров, у нас их выращивают в основном в теплицах все же, как я понимаю. Может и ошибаюсь, конечно. Без теплицы ( в т.ч. чтобы ненапряжно еще и дождик поливал - сами растут )) .) в этом году посадила несколько кустиков томатов, так они только цветут еще. Как и 4 кустика огурцов - только цветочки появились. Правда, я тот еще садовод)) Помидоры в авусте в основном. А едим их круглый год. Так что, не показательно пока, думаю.
для круглогодичного тепличного производства энергия нужна, может на фоне санкций наконец-то газифицируют всю Россию.
Droid
22.06.2022 14:16
 
Про "цены будут о-го-го" - помните, как во временя СССР на машины очередь была? Как и на хорошую мебель. У нас на импортные авто уже цены в 2 раза выше, чем за рубежом.

Эх, надо было взять машинку "впрок" )) Теперь вот думай, как и где ее прикупить. Как я понимаю, во всех странах нерезам не продают? Либо растаможка все съедает. А еще вспомнилось, как в 90-е машины из-за рубежа б/у перегоняли )).
Их во всю уже сейчас перегоняют, если что. Даже из Кореи стали таскать, помимо традиционных стран (США/Европа/Япония).
alxm
22.06.2022 14:20
 
Сообщение удалено автором 25.06.2022 в 19:11.
Причина: 4
VenVen
22.06.2022 14:26
1
Письмо счастья пришло из финама:

По техническим причинам, связанным с инфраструктурными ограничениями, клиентам «Финама» временно недоступны некоторые операции с иностранными валютами — долларами США и евро. В частности, в указанных валютах пока невозможно осуществить ввод или вывод средств со счета.

Ограничения являются техническими, поэтому просим вас не беспокоиться. Вся иностранная валюта, которая хранится на ваших счетах в «Финаме», находится в полной безопасности. Ограничения не затрагивают сделки на бирже, а также операции с российской валютой. Поэтому в случае необходимости вы можете продать имеющиеся доллары и евро и вывести средства в рублях, либо конвертировать их в другую валюту.

Для минимизации рисков блокировки долларов и евро на счетах россиян рекомендуем вам диверсифицировать вложения и рассмотреть покупку валют дружественных стран — например, китайского юаня.
Antigua
22.06.2022 14:27
1
Про "цены будут о-го-го" - помните, как во временя СССР на машины очередь была? Как и на хорошую мебель. У нас на импортные авто уже цены в 2 раза выше, чем за рубежом.

Эх, надо было взять машинку "впрок" )) Теперь вот думай, как и где ее прикупить. Как я понимаю, во всех странах нерезам не продают? Либо растаможка все съедает. А еще вспомнилось, как в 90-е машины из-за рубежа б/у перегоняли )).
Зайти на автару и вбить в поиске минск. Там кучу авто привезли эстонцы и литовцы ) ппоблем с авто нет, главное чтоб деньги были
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы