mfd.ruФорум

[Закрыто] Мудрый Неуд - торговля акциями

Новое сообщение | Новая тема |
Алексей 61
09.01.2022 20:35
 
тут вот в чем дело .. в кратце объясню - если ты чин и получаешь от 300 000, то у тебя своя логика! если шахтер за 50 000, то своя .. весь вопрос в том - кого больше
Логика то да. Но псы в виде армии и офицерья только у одних
Отправлено через мобильное приложение МФД.
SanS
09.01.2022 20:55
3
На мой взгляд рассуждения о более справедливом распределении как правило в итоге сводятся к нравственности распределителей. А это уже вопрос культуры и воспитания, т.е. очень длительных процессов и сменяемости поколений. О сменяемости поколений конечно же и кричат "революционеры", но у меня очень большие сомнения по поводу их нравственности. Вот может следующее поколение в этой области нас порадует, а может и нет, тут как на бирже - фиг угадаешь! Но работы в этом направлении - в сторону повышения нравственности, я лично не вижу, а вижу лишь попытки родителей обеспечить детям материю, и это во всех слоях нашего чудного общества )
SanS
09.01.2022 20:58
 
Сегодня переговоры Россия США! Завтра с утра либо пан либо пропал
Не-е-е-е, они там долго будут плести слюной кружева, за день точно ничего не решат )
Meador72
09.01.2022 21:01
2
это счас исключение..
в 90-х целыми шахтами увольняли...рассказываешь тут мне
никто за оружие не брался...а тут призываете взять?...
совсем прививочной темой поехали
в 2008 году...2014...из штата Северстали были выведены домой 50% рабочих без оплаты...без прививок заметь...)
пересидели и дальше работать
То были другие люди. Нынешним языком лохи. И терпилы. Вот и терпели. Сколько помню 90 годы народ верил и вёлся на все что скажет власть. А сейчас весь народ уже наелся и ни кто не поведешься на этих мразей. Только зомбоящеры считают что все хорошо
ты не прав...сколько тебе лет?
с 2014 года ничего не изменилось...только машины лучше и дома больше стали у большинства...я по коллегам...соседям...знакомым и друзьям сужу
а пенсии как были нищенские так и остались
да и на форуме думаю не нищие сидят...
Хрен Лысый
09.01.2022 21:06
4
А что есть нравственность распределителей? И каким образом, у шведов одна нравственность в распределении, а у русских другая? Например, к вопросу о пенсиях, о чем тут ниже писалось.. Огромная богатая страна и такие пенсии! Мужика про "елочка вам нравится", я надеюсь, все помнят?

https://youtu.be/oE8y6gKSp38
Алексей 61
09.01.2022 21:12
 
ты не прав...сколько тебе лет?
с 2014 года ничего не изменилось...только машины лучше и дома больше стали у большинства...я по коллегам...соседям...знакомым и друзьям сужу
а пенсии как были нищенские так и остались
да и на форуме думаю не нищие сидят...
40 мне. Я не про 14 год а про 90
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Meador72
09.01.2022 21:15
2
ты не прав...сколько тебе лет?
с 2014 года ничего не изменилось...только машины лучше и дома больше стали у большинства...я по коллегам...соседям...знакомым и друзьям сужу
а пенсии как были нищенские так и остались
да и на форуме думаю не нищие сидят...
40 мне. Я не про 14 год а про 90
в 1992 тебе 12 лет было...понятно...кругом лохи вокруг у тебя...
а мы напёрсточников уже кидали на рынках на деньги...в два раза старше были
и талоны на сахар меняли на талоны на водку...
я про то что я в 12 лет ничего не помню почти...разве что как играли во дворе
а ты помнишь что все лохами в политике были...согласен что не такие подкованные в политике были как счас...время было другое...на жрачку зарабатывать надо было и детей 12-летних родителям кормить
SanS
09.01.2022 21:20
 
А что есть нравственность распределителей? И каким образом, у шведов одна нравственность в распределении, а у русских другая? Например, к вопросу о пенсиях, о чем тут ниже писалось.. Огромная богатая страна и такие пенсии! Мужика про "елочка вам нравится", я надеюсь, все помнят?

https://youtu.be/oE8y6gKSp38
Есть нравственность распределителей, и да, у нас не как в Швеции именно потому, что она разная.
Эмоциональность понятна, также как и то, что не умеющих контролировать эмоции, нельзя допускать к распределению )
Теляш
09.01.2022 21:29
2
40 мне. Я не про 14 год а про 90
на жрачку зарабатывать надо было и детей 12-летних кормить
на жрачку зарабатывать и сейчас надо...разница лишь в том что раньше на жрачку за 8 часов в день зарабатывали а сейчас и за 12 неполучается
Meador72
09.01.2022 21:31
4
на жрачку зарабатывать надо было и детей 12-летних кормить
на жрачку зарабатывать и сейчас надо...разница лишь в том что раньше на жрачку за 8 часов в день зарабатывали а сейчас и за 12 неполучается
в магазах пустые полки были...помню в 1991-1992 студентом кипятка выпьешь и на лекции...чая не было....по талонам много не купишь
ты сравни новогодний стол в 90-х и счас...если у тебя счас балык и икра на НГ...то тогда колбаска и мандарины в лучшем случае...
вот вы прибедняетесь счас...противно слушать
Хрен Лысый
09.01.2022 21:33
4
Действительно, говорить на тему распределения можно долго, но что русскому хорошо - немцу смерть Вопрос ведь надо ставить уже так - а хорошо ли русскому? Век интернета сделал все открытым и поэтому фанатов Соловьева, Киселева, семейки Симонян и так далее будет все меньше и меньше! Поколение с кнопочными телефонами уходит..
Теляш
09.01.2022 21:34
1
на жрачку зарабатывать и сейчас надо...разница лишь в том что раньше на жрачку за 8 часов в день зарабатывали а сейчас и за 12 неполучается
в магазах пустые полки были...помню в 1991-1992 студентом кипятка выпьешь и на лекции...чая не было....по талонам много не купишь
было такое да...перекос...но и сейчас перекос....когда товара валом а денег нет
Алексей 61
09.01.2022 21:35
 
в 1992 тебе 12 лет было...понятно...кругом лохи вокруг у тебя...
а мы напёрсточников уже кидали на рынках на деньги...в два раза старше были
и талоны на сахар меняли на талоны на водку...
я про то что я в 12 лет ничего не помню почти...разве что как играли во дворе
а ты помнишь что все лохами в политике были...согласен что не такие подкованные в политике были как счас...время было другое...на жрачку зарабатывать надо было и детей 12-летних родителям кормить
Сам признался что согласен😁 люди стали более осторожны и менее доверчивы. Думаю если бы из нынешних людей перенести в 90 годы то он легко мог бы стать как Мавроди и развести народ
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Meador72
09.01.2022 21:36
1
в магазах пустые полки были...помню в 1991-1992 студентом кипятка выпьешь и на лекции...чая не было....по талонам много не купишь
было такое да...перекос...но и сейчас перекос....когда товара валом а денег нет
не обобщай...
Meador72
09.01.2022 21:37
1
в 1992 тебе 12 лет было...понятно...кругом лохи вокруг у тебя...
а мы напёрсточников уже кидали на рынках на деньги...в два раза старше были
и талоны на сахар меняли на талоны на водку...
я про то что я в 12 лет ничего не помню почти...разве что как играли во дворе
а ты помнишь что все лохами в политике были...согласен что не такие подкованные в политике были как счас...время было другое...на жрачку зарабатывать надо было и детей 12-летних родителям кормить
Сам признался что согласен😁 люди стали более осторожны и менее доверчивы. Думаю если бы из нынешних людей перенести в 90 годы то он легко мог бы стать как Мавроди и развести народ
давай не будем фантазировать и не переносить никуда и никого...
Теляш
09.01.2022 21:38
1
на жрачку зарабатывать и сейчас надо...разница лишь в том что раньше на жрачку за 8 часов в день зарабатывали а сейчас и за 12 неполучается
в магазах пустые полки были...помню в 1991-1992 студентом кипятка выпьешь и на лекции...чая не было....по талонам много не купишь
ты сравни новогодний стол в 90-х и счас...если у тебя счас балык и икра на НГ...то тогда колбаска и мандарины в лучшем случае...
вот вы прибедняетесь счас...противно слушать
мы вроде не животные что мыслить от живота???...не жратвой одной жив человек...перспективы нужны...и даже не столько для себя сколько для детей....а их нет.....без капитала в капитализме нет перспектив
Meador72
09.01.2022 21:40
4
в магазах пустые полки были...помню в 1991-1992 студентом кипятка выпьешь и на лекции...чая не было....по талонам много не купишь
ты сравни новогодний стол в 90-х и счас...если у тебя счас балык и икра на НГ...то тогда колбаска и мандарины в лучшем случае...
вот вы прибедняетесь счас...противно слушать
мы вроде не животные что мыслить от живота???...не жратвой одной жив человек...перспективы нужны...и даже не столько для себя сколько для детей....а их нет.....без капитала в капитализме нет перспектив
ничего не понимаю...вы чего хотите.... свергнуть капитализм и опять строить коммунизм?...или просто исповедаться , что всё херово?
Алексей 61
09.01.2022 21:42
 
в магазах пустые полки были...помню в 1991-1992 студентом кипятка выпьешь и на лекции...чая не было....по талонам много не купишь
ты сравни новогодний стол в 90-х и счас...если у тебя счас балык и икра на НГ...то тогда колбаска и мандарины в лучшем случае...
вот вы прибедняетесь счас...противно слушать
По мне так кажется по позже это было. Помню как варили картошку на обед и не знали что есть будем на ужин. Бывали такие момент что соли не было даже посолить. Везде на тех работах которые были большие задержки по зп. В принципе застал время когда сам пошел работать задержка была пол года. Где то 98- 99 год
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Meador72
09.01.2022 21:45
1
в магазах пустые полки были...помню в 1991-1992 студентом кипятка выпьешь и на лекции...чая не было....по талонам много не купишь
ты сравни новогодний стол в 90-х и счас...если у тебя счас балык и икра на НГ...то тогда колбаска и мандарины в лучшем случае...
вот вы прибедняетесь счас...противно слушать
По мне так кажется по позже это было. Помню как варили картошку на обед и не знали что есть будем на ужин. Бывали такие момент что соли не было даже посолить. Везде на тех работах которые были большие задержки по зп. В принципе застал время когда сам пошел работать задержка была пол года. Где то 98- 99 год
98-99 год было уже не всё так плохо...как с 90-93 год...инфляция бешеная была стипендию каждый месяц больше и больше выдавали...
Теляш
09.01.2022 21:45
1
Сообщение удалено автором 09.01.2022 в 22:09.
Причина: 93
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы