mfd.ruФорум

СОВКОМБАНК SVKMB

Новое сообщение | Новая тема |
SGLEB
08.02.2024 14:02
 
Сообщение удалено автором 17.02.2024 в 04:36.
Причина: Ошибочно
156254
08.02.2024 14:04
 
Это не коррекция, день слив завтра
Ак-47
08.02.2024 14:42
1
SGLEB @ 08.02.2024 14:02  (сообщение удалено)
это везде стандартная схема сейчас, ЦБ вобще не реагирует на манипулирование рынком, гуляй-поле. Маркетосы может и не нанятые, свои. Перечень договорных на сайте МОЕХ есть, но зачем, если есть свой запас и возможность "погонять" между несколькими счетами, хозяин-то не поменяется. Комиссия при этом - просто шелуха, тем более, если сам брокер.

Да и не просто обезжирить хотят, а наверное очень хотят в первый уровень листинга.
Это не коррекция, день слив завтра
Ну, спорить о точности определений и выборе момента начала не стану, каждый сам выбирает точку для самосохранения и ограничения рисков. Для себя по своим признакам отмечаю, толпа наметилась к выходу уже, но все верят, что не коррекция, по 19-20 выйдут сегодня. Но чтоб так выйти, нужен спрос, который в 2,5 раза ниже общего объёма предложения. Вчера был спрос выше предложения в 7 раз.
Маркетос долго сможет так цену подбрасывать? не знаю размер его кармана, думаю много, но не хочу рисковать, мне хватит .. пока хватит..
А уж коррекция или нет - дело всего лишь в терминах. я по факту смотрю
SGLEB
08.02.2024 17:29
 
Сообщение удалено автором 16.02.2024 в 23:15.
Причина: Ошибочно
Dolfin
08.02.2024 18:49
1
Сегодня был дикий слив по мамбе. Но если кто не заметил, то гляньте, что Совок держал удар весь день и закрылся в зелени один из немногих ликвидных) Если вопще не один.... Чувствуете что будет при зеленой мамбе?)))
P.S. Как и ванговал вчера, сегодня снова в зелени закрылись)))
Dolfin
08.02.2024 18:50
1
Желаю продолжение банкета!!!!
Завтра снова в зелени! Идея роста краткосрочно 21р!
!
Ак-47
08.02.2024 19:31
 
Сегодня был дикий слив по мамбе. Но если кто не заметил, то гляньте, что Совок держал удар весь день и закрылся в зелени один из немногих ликвидных) Если вопще не один.... Чувствуете что будет при зеленой мамбе?)))
P.S. Как и ванговал вчера, сегодня снова в зелени закрылись)))
Ложное представление. Дорого далось СВКБ это.
Это работа маркетмейкеров, просто и невооружённым глазом, смотрите график на минутных интервалах. Толпа на выход и цену потащила вниз, маркетос подбрасывал каждый раз, а толпа с радостью возврата цен снова гасила быстро, пока успевала.
Мне видится картина так. Соотношение спрос-предложение подтверждает это, не было вчерашнего ажиотажа. И завтра может быть разгон, но держать цену будет ещё дороже. Но самое интересное, что и СВКБ тоже это интересно - свои акции от IPO притарил, а теперь раздаёт, цену не грех подбросить при такой раздаче и за свой счёт.
Без поддержки такой цены на спросе толпы не получилось бы.
как только оставит поддержку, при таком спрос-предложение толпы цена сползёт вниз.
Dolfin
08.02.2024 19:47
 
Сегодня был дикий слив по мамбе. Но если кто не заметил, то гляньте, что Совок держал удар весь день и закрылся в зелени один из немногих ликвидных) Если вопще не один.... Чувствуете что будет при зеленой мамбе?)))
P.S. Как и ванговал вчера, сегодня снова в зелени закрылись)))
Ложное представление. Дорого далось СВКБ это.
Это работа маркетмейкеров, просто и невооружённым глазом, смотрите график на минутных интервалах. Толпа на выход и цену потащила вниз, маркетос подбрасывал каждый раз, а толпа с радостью возврата цен снова гасила быстро, пока успевала.
Мне видится картина так. Соотношение спрос-предложение подтверждает это, не было вчерашнего ажиотажа. И завтра может быть разгон, но держать цену будет ещё дороже. Но самое интересное, что и СВКБ тоже это интересно - свои акции от IPO притарил, а теперь раздаёт, цену не грех подбросить при такой раздаче и за свой счёт.
Без поддержки такой цены на спросе толпы не получилось бы.
как только оставит поддержку, при таком спрос-предложение толпы цена сползёт вниз.
ТОРИЯ ЗАГОВОРА)))) Не верю я во всякую чушь, и тем более минутные графики не смотрю, верю дневным) Даже если бы СВКБ наливала спрятанные папиры покупцам, зачем им тормозить собственный рост? Все что сегодня было это всего лишь коррекция мамбы) А СВКБ выглядит сильно недооцененным по сравнению со своими коллегами по отрасли. Всем счастья!
Ак-47
08.02.2024 20:19
 
ТОРИЯ ЗАГОВОРА)))) Не верю я во всякую чушь, и тем более минутные графики не смотрю, верю дневным) Даже если бы СВКБ наливала спрятанные папиры покупцам, зачем им тормозить собственный рост? Все что сегодня было это всего лишь коррекция мамбы) А СВКБ выглядит сильно недооцененным по сравнению со своими коллегами по отрасли. Всем счастья!
нет никакого заговора, просто работа - https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kto-...
список есть открыто - https://www.moex.com/ru/makers/stock.aspx?mode=...
И сегодня шла работа как раз на подъём курса, не снижение. И - график дневной предлагаю, но на минутном интервале смотреть М1, тогда видна работа по подбрасыванию цены - большие объёмы по большим ценам менее минуты.
Ну и спрос-предложение. Никаких заговоров. Будет расти - наздоровье, на маркетосах тоже проехаться можно, так весь третий эшелон катается (катался), ОВК, ГТМ и т.п.
Я же не возражаю. Просто - представляю ситуацию иначе, необязательно это заговор. Но может и я не всё вижу, а всё сложнее, большие деньги играют по своим правилам, толпа у них просто плебс с деньгами, которые нужно высосать разными методами, даже внушив ему, что он богатеет.

А завтра - ... прогнозы не делаю. куда качнёт с утра, посмотрим с первых минут. Но цели могут поменяться по ходу игры, следим за поддержкой
ИнвесторИкс
09.02.2024 16:20
 
Новая политика крупных банков по взиманию комиссий с застройщиков за выдачу льготной ипотеки привела к перераспределению доли банков на петербургском рынке. В январе 2024 года доля прежнего лидера Сбербанка снизилась в 2,6 раз, а Банк «Санкт-Петербург», который не вводил такие комиссии, увеличил свою долю в 4,6 раз, «Совкомбанк» — в 4,25 раз.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/09/02/2024/65c61de09a...
SGLEB
09.02.2024 22:48
 
Много букв.А результат виден
Ак-47
10.02.2024 13:34
 
Сообщение удалено автором 10.02.2024 в 13:36.
√eSёLыY㋛
12.02.2024 09:59
 
Что-то пошло не так)))
*Электрик*
13.02.2024 16:50
 
Что-то пошло не так)))
Все в порядке.
ИнвесторИкс
13.02.2024 16:54
 
Bitkogan
вчера в 21:29
В декабре мы участвовали в IPO «Совкомбанка» (SVCB RX). Результат получился впечатляющим — рост на 24% у нас в приложении.

Скажем сразу, решение было абсолютно осознанное, на это были определенные причины. Анализ перед IPO показал нам следующее:

➡ Рентабельность капитала (ROE) прогнозируется на уровне 30%. Это выше, чем в среднем по сектору.
➡ Банк растет быстрее конкурентов. По среднегодовому темпу прироста активов «Совкомбанк» уступает лишь «TCS Group» — 13% среднее по сектору и 22% у эмитента.
➡ Крайне привлекательная стоимостная оценка. Прогнозные P/E и P/B 2023 находились на уровне 2,5 и 1,1 соответственно. Огромный дисконт по мультипликатору P/E к сектору.

◽Нам крайне понравился растущий актив, который начинал торговаться по мультипликаторам ниже, чем конкуренты по сектору. Кроме того, такой банк показывает более высокие темпы роста, таргетируя свой ROE на уровне 30%.

◽Даже если вынести за скобки мощнейшие результаты 2023 года, потенциальное снижение прибыли 2024 года подтверждает факт, что банк остается дешевым. Такая «смесь» вылилась в позитивную динамику на рынке. Акции дорожали в моменте на 64,7% по сравнению с ценой размещения.
Rndname
13.02.2024 17:23
 
ТУТ ..ЗДА
torpeda
13.02.2024 18:56
1
что за вопли 17 руб что можно на них сейчас купить ??? это совсем не уровень для банка продержавшегося с 1990 года хоспода без панки все только начинается
SGLEB
15.02.2024 09:31
 
Сообщение удалено автором 15.02.2024 в 23:04.
Причина: Некорректно
torpeda
15.02.2024 10:07
 
по РБК интервью показывали вроде ничего пока внятного по ставке нет впереди весна стройка итд тиски зажимать как то тоже невыгодно
р.р.р.р.р.р.р.р.р.р.р
15.02.2024 10:10
 
SGLEB @ 15.02.2024 09:31  (сообщение удалено)
Инфляция замедлилась, завтра ставку оставят как есть, а может и на 0,5 снизят. Сейчас актуален индикатор - Яйца а они подешевели за январь - февраль)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы