mfd.ruФорум

ЮКОС (YUKO)

Новое сообщение | Новая тема |
Столыпин
26.06.2013 17:20
 
К слову..сегодня МБХ - 50 лет..
7777777
26.06.2013 17:35
 
Молодой еще...
7777777
26.06.2013 17:36
 
Так и хочется добавить - все еще впереди
Анонимный
27.09.2013 14:52
 
Глава Роснефти Игорь Сечин согласился с предложением премьер-министра России Дмитрия Медведева, который посоветовал выкупить акций у миноритариев ТНК-ВР.

«Мне кажется, что можно было бы государству показать пример правильного поведения и принять решение, направленное на обеспечение благоприятного инвестиционного климата применительно к конкретной компании по миноритарным акционерам - взять и выкупить соответствующие доли. Если вы к этому готовы, то я сегодня подпишу соответствующую директиву», - сказал Медведев в ходе дискуссии на пленарном заседании инвестфорума «Сочи-2013», передает РИА «Новости».
Сечин в ответ на это заявил о готовности Роснефти выкупить акции миноритариев ТНК-ВР с премией 20-30% к средневзвешенной рыночной цене за последние 18 месяцев. «В самое ближайшее время совет директоров Роснефти рассмотрит и примет необходимое решение», - сказал Сечин. После заявления Сечина акции ТНК-BP подскочили на 17,5%.

http://vz.ru/news/2013/9/27/652356.html

Миноритариям же Юкоса для жалобы, походу, осталась лишь Небесная Концелярия.
норт
27.09.2013 15:09
 
Всегда есть время моменту,когда бумага становится ценной.
Папирка то на хранении у регистратора.
Глава Роснефти Игорь Сечин согласился с предложением премьер-министра России Дмитрия Медведева, который посоветовал выкупить акций у миноритариев ТНК-ВР.

«Мне кажется, что можно было бы государству показать пример правильного поведения и принять решение, направленное на обеспечение благоприятного инвестиционного климата применительно к конкретной компании по миноритарным акционерам - взять и выкупить соответствующие доли. Если вы к этому готовы, то я сегодня подпишу соответствующую директиву», - сказал Медведев в ходе дискуссии на пленарном заседании инвестфорума «Сочи-2013», передает РИА «Новости».
Сечин в ответ на это заявил о готовности Роснефти выкупить акции миноритариев ТНК-ВР с премией 20-30% к средневзвешенной рыночной цене за последние 18 месяцев. «В самое ближайшее время совет директоров Роснефти рассмотрит и примет необходимое решение», - сказал Сечин. После заявления Сечина акции ТНК-BP подскочили на 17,5%.

http://vz.ru/news/2013/9/27/652356.html

Миноритариям же Юкоса для жалобы, походу, осталась лишь Небесная Концелярия.
197114
03.10.2013 00:07
 
Кто примет ставку на то, что Ходорковского выпустят по амнистии? Я готов поставить 1 к 5 что его выпустят именно с формулировкой по амнистии. Готов поставить одну бутылку виски (односолод. не менее 15 лет выд.). Соответственно против 5 бутылок.
Информации нет, но на месте Путина я бы выпустил по амнистии. Есть железная логика.
Столыпин
03.10.2013 00:49
 
Кто примет ставку на то, что Ходорковского выпустят по амнистии? Я готов поставить 1 к 5 что его выпустят именно с формулировкой по амнистии. Готов поставить одну бутылку виски (односолод. не менее 15 лет выд.). Соответственно против 5 бутылок.
Информации нет, но на месте Путина я бы выпустил по амнистии. Есть железная логика.
вопрос в другом...Когда?
Анонимный
03.10.2013 06:25
 
Путинг не может , в принципе думать позитивно. Если и выпустит то с целью проведения особо изощренно-садисткой акции против Ходора.
197114
03.10.2013 09:30
 
1. Что сделал "Путин" (разгромил ЮКОС и посадил Ходорковского), точнее система сделала, сделал бы любой руководитель страны, который был бы на месте Путина. "Боливар не выдержит двоих". Все логично и понятно. "Спасибо что живой". Давайте представим, если бы ЮКОС развивался так как развивался до 2003 года. Без подробностей и выверенных расчетов, можно смело предположить, что это был бы монстр, с капитализацией на пиае 2008 г. до 500 млрд долл. Она бы контролировала не менее чем 25% ВВП России. У нее был бы как минимум блокирующий пакет по энергетике и т.д. Т.е. не одно стратегически важное решение в стране не могло быть принято без учета интересов (в широком плане) ЮКОС. Я не беру тот факт, что частично ЮКОС контролировал бы запад. Как такое может быть в России? Не может быть. Страна, с сильным влиянием гос-ва. Это так было и так будет всегда. Так сложилось. На Западе это все завуалированно под демократию и всякие бред, у нас же все более примитивно.
Ходорковский был обречен тогда, когда был выбран (не важно кем) человеком, которому достались некоторые активы. Он заложник неких своих предпринимательских способностей и выбора людей, которые раздавали на время активы.
Так что ничего личного.
Спор. Он должен выйти (нужно посмотреть дату лето 2014). Я говорю (в смысле спорю) на то, что он выйдет не позднее окончания своего срока (хоть за день) по амнистии.
Будут спор, проком. почему так думаю.
Анонимный
03.10.2013 10:40
 
Безусловно, посадка Ходорковского политизирована. Да, в крупном бизнесе воруют все, но посадили только его. Путин разглядел в этом человеке опасного конкурента, когда тот пошёл в большую политику.
Анонимный
03.10.2013 15:59
 
я всё понимаю, кроме одного : почему потребовалось кинуть "в ноль" меня и 52000 таких же бедолаг?
Почему нам не дали компенсацию за отъём нашей собственности?
Элементарно можно было придумать механизм, чтобы заплатить минорам Юкоса, и не платить приэтом фондам ходора.
Реестр -то контролировался Ребгуном.

Нет. Они решили нас кинуть. Как всегда, впрочем.
Анонимный
03.10.2013 16:33
 
Путин только что заметил, что Россия идет не туда !

«Россия должна изменить качество рынка труда, — призвал президент. — Дать миллионам граждан высокооплачиваемую и перспективную работу.

, этот чекист еще 15 лет назад нам это обещал !

http://www.rbcdaily.ru/economy/562949989098566
Анонимный
03.10.2013 17:38
 
сначала надо научиться лишнюю копейку пенсионерам отдавать, а потом уже и акционерам
Анонимный
03.10.2013 17:45
 
вспомнила бабка як дивкой была
норт
03.10.2013 18:48
 
Просто не повезло,что вместе с вами там на 23% с хвостиком сидели два пентагоновских
пенсионных фонда.Вот и мстит по сёдняшний день главному источнику всех наших бед(USA)
в могучей стране.
я всё понимаю, кроме одного : почему потребовалось кинуть "в ноль" меня и 52000 таких же бедолаг?
Почему нам не дали компенсацию за отъём нашей собственности?
Элементарно можно было придумать механизм, чтобы заплатить минорам Юкоса, и не платить приэтом фондам ходора.
Реестр -то контролировался Ребгуном.

Нет. Они решили нас кинуть. Как всегда, впрочем.
Анонимный
14.10.2013 09:10
 
Интересно, чем будет заниматься Ходорковский после освобождения? Не будут ли его и далее преследовать?
Натан
14.10.2013 09:37
 
Отберет Роснефть...
Анонимный
14.10.2013 09:52
 
станет президентом
Анонимный
14.10.2013 12:21
 
вернет минорам с процентами
Анонимный
14.10.2013 12:22
 
Интересно, чем будет заниматься Ходорковский после освобождения
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы