mfd.ruФорум

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Новое сообщение | Новая тема |
GattoK
22.09.2021 17:05
 
если из текущей цены вычесть дивы за 9М будет как раз 21, кто там по 21 хотел, налетай )
По дивидендам еще нет обьявления ни по дате ни по размеру.... и еще напрягает что акция не сильно реагирует на отскок по металлам..
По металлам это именно "отскок дохлой кошки" пока. Нужно, чтобы прво а/м показало начало восстановления
А по дивам - есть мнение, что пока еще торговля идет, с кого сколько снимут доп налогов, и кому сколько занести. Вот и будут молчать (и тарить)))
Zergil
22.09.2021 17:07
 
если из текущей цены вычесть дивы за 9М будет как раз 21, кто там по 21 хотел, налетай )
Зачем их вычитать до отсечки, мы их сперва получим, и на них потом и купим). А если вычесть дивы за последующие несколько лет, то вообще страшно станет))) кто 19ххх насчитает, а кто и 9ххх

Эта "шлачина" выросла на 150% за 2 года, и припала от хаев на 18%, кошмар))
почему кошмар то, я вроде не писал про кошмар, не только в посте на который ссылаетесь а и вообще как бы не писал что кошмар ни разу )
GattoK
22.09.2021 17:08
 
Зачем их вычитать до отсечки, мы их сперва получим, и на них потом и купим). А если вычесть дивы за последующие несколько лет, то вообще страшно станет))) кто 19ххх насчитает, а кто и 9ххх

Эта "шлачина" выросла на 150% за 2 года, и припала от хаев на 18%, кошмар))
почему кошмар то, я вроде не писал про кошмар, не только в посте на который ссылаетесь а и вообще как бы не писал что кошмар ни разу )
Ну это я риторически, в пространство, а не вам лично. Извиняюсь, если что
G@lka
22.09.2021 17:19
0
наши старцы из красной зоны насобирали баксов и амеров.. сейчас делают все чтобы все бежали в асшай))) имхо.. кому то надо раздавать)))) я ужо там.. с ними.. с богатыми а не умными))) ума хватило)))) Галку послушать)))
докупил по текущим ексон(((( 52,2 там маячит призрак коммунизма)))) 53,6 гепчик...
5500 Манго))))
Продал.... также хор как и у вас)))
подлечиться пора, потом дороже будет))))
dimshik15
22.09.2021 17:24
1
Всё....с дохода прогноз по осенним дивам убрали...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Митёка
22.09.2021 17:29
1
у кукла разрыв мозга,
такой рост железяк игнорить низя,
а он уже раздал много,
если сегодня 23000 устоит- погружение будет ниже ожиданий Ромиса.
я так думаю,
Vasya Beliy
22.09.2021 17:35
 
А сегодняшний утренний гэп закрывать разве не будем?
23000 если пробили, должно же быть подтверждение...
БУРАТИНО77
22.09.2021 17:36
 
у кукла разрыв мозга,
такой рост железяк игнорить низя,
а он уже раздал много,
если сегодня 23000 устоит- погружение будет ниже ожиданий Ромиса.
я так думаю,
просто анамалия какая топалладий+7,5 никель +2,5 медь + 3,5 норка еле-еле+1,5
ЖэКа
22.09.2021 17:36
1
Тогда пусть кукл везет нас в коцмац, раз такое дело.
Жду 30 в этом году
Так, опять появились оптимисты.
Бей их.
Vasya Beliy
22.09.2021 17:41
 
Всем здравия!
прошу не кидать помидорами, но если закупаться для ИИС на 3 года, есть же позитив у бумаги в долгосрок? Или гиблое дело это?
(аккаунт удален)
22.09.2021 17:46
Аккаунт пользователя удален
GattoK
22.09.2021 17:47
 
у кукла разрыв мозга,
такой рост железяк игнорить низя,
а он уже раздал много,
если сегодня 23000 устоит- погружение будет ниже ожиданий Ромиса.
я так думаю,
просто анамалия какая топалладий+7,5 никель +2,5 медь + 3,5 норка еле-еле+1,5
Все нормально пока, он же не падал -5% вместе с палладием. Это отскок пока, а не рост. Тут динамику надо смотреть - когда опять начнется ор, что палладия всем не хватит. Как сейчас с алюминием и газом
ЖэКа
22.09.2021 17:48
2
Всем здравия!
прошу не кидать помидорами, но если закупаться для ИИС на 3 года, есть же позитив у бумаги в долгосрок? Или гиблое дело это?
ИИС какого типа?

Не обязательно же держать три года, отрастет - можно будет продать.
Позитив есть, но непонятно докуда падать сначала.
У всех разные версии, у меня 19600

А может уже все.
Никто не знает.
Zergil
22.09.2021 17:54
 
Всем здравия!
прошу не кидать помидорами, но если закупаться для ИИС на 3 года, есть же позитив у бумаги в долгосрок? Или гиблое дело это?
ИИС какого типа?

Не обязательно же держать три года, отрастет - можно будет продать.
Позитив есть, но непонятно докуда падать сначала.
У всех разные версии, у меня 19600

А может уже все.
Никто не знает.
сейчас чет прикинул если в баксах считать, 19600 это почти столько она стоила в 2007 если в баксы цену бумагу по курсу сконвертить тогда и сейчас ) (брал хай 2007 года 7300), получается тупо дивы почти одни в плюсе на долгосрок если, ну или действительно цены на металлы как то дико вырастут а стоимость добычи не возрастет или не сильно возрастет
Zergil
22.09.2021 17:55
 
у кукла разрыв мозга,
такой рост железяк игнорить низя,
а он уже раздал много,
если сегодня 23000 устоит- погружение будет ниже ожиданий Ромиса.
я так думаю,
просто анамалия какая топалладий+7,5 никель +2,5 медь + 3,5 норка еле-еле+1,5
жив курилка ), рад тебя видеть
а ты говорил удача не нужна ) сейчас именно она сыграла... и платину еще забыл, она обидеться может ))
если металлы не потекут вечерку 23+ закроют не переживай, если фрс не учудит может и завтра порастем
Vasya Beliy
22.09.2021 17:57
 
Всем здравия!
прошу не кидать помидорами, но если закупаться для ИИС на 3 года, есть же позитив у бумаги в долгосрок? Или гиблое дело это?
ИИС какого типа?

Никто не знает.
Спасибо!
Тип А.
Как никто не знает?! многие же владеют ТА, ФА, волновики и прочий уважаемый люд!
Начал пробовать фьючами торговать, но понял не мое это...
Проще купить и забыть на годы, заначка от жены скажем так и чтобы не было соблазна залезть
Ося_
22.09.2021 18:01
 
Сообщение удалено автором 23.09.2021 в 11:14.
ЖэКа
22.09.2021 18:05
3
ИИС какого типа?

Никто не знает.
Спасибо!
Тип А.
Как никто не знает?! многие же владеют ТА, ФА, волновики и прочий уважаемый люд!
Начал пробовать фьючами торговать, но понял не мое это...
Проще купить и забыть на годы, заначка от жены скажем так и чтобы не было соблазна залезть
ТА, волновики - все это шняга.
Вон у нас Буратина технарь - уже говорит ноги на ДСП продал мебельной фабрике.
Чтобы плечи оплачивать.
ФА тоже ничего не гарантирует в краткосроке.

У нас тут главный - кукл - куда захочет - туда и повезет.
Вот хочет везти вниз - везет, пока все местные коцмонавты не побросают папир и не сбегут к другому радже
Кросс
22.09.2021 18:06
 
Сообщение удалено администратором admin 23.09.2021 в 12:31.
Причина: грубости
Zergil
22.09.2021 18:07
 
палладий кстати несмотря на кризис с авто в дефиците судя по аналитике, так что снижения дефицита не должно запускать палыча в стратосферу, но свои 2-2.2 он стоить то должен стабильно т.к. все равно спрос больше предложения, не золото все ж таки, посложнее металл чтобы его ниже 1.8 лить
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы