mfd.ruФорум

Якутскэнерго (YKEN)

Новое сообщение | Новая тема |
белый брат
02.02.2020 09:19
1
Сообщение удалено автором 20.05.2020 в 22:10.
ДОКА
02.02.2020 10:30
 
белый брат @ 02.02.2020 09:19  (сообщение удалено)
А вы что в банкротство уходите ,что вам так номинал важен ? При банкротстве он может быть и будет важен. А так это чисто для финансирования поправка для кредитования предприятия . Вам от этого ничего не обломится.
opostol
02.02.2020 10:41
 
Спекули под эту новость разгонят акцулю 😁
1eur
02.02.2020 10:43
1
Как это банкротство? Системообразуещего предприятия? Выдающего год за годом прибыль? Увеличившего за свои средства больше чем в два раза номинал?
ДОКА
02.02.2020 10:55
2
Как это банкротство? Системообразуещего предприятия? Выдающего год за годом прибыль? Увеличившего за свои средства больше чем в два раза номинал?
Убыток за 3 кв 2020 года --2,096 ярда у Якутов. За 4 кв обычно убыток около 300-500 лям. Итого по году тут можно ждать убыток 2,5 ярда. По этой причине и устраивают увеличение номинала. Иначе банки предяву сделают. Убыток у вас вылез по причине среза тарифа. Раньше субсидирование крыло убытки ,теперь вот не помогает .
ДОКА
02.02.2020 10:57
1
Спекули под эту новость разгонят акцулю 😁
Я ничему на рынке не удивляюсь. У нас разгоняют и полных банкротов.
1eur
02.02.2020 11:03
1
Спекули под эту новость разгонят акцулю 😁
А спекулей в этой Акции давным давно извели вчистую. Остались только инвесторы. На нас тяжело влиять вербальными атаками.
Лечик
02.02.2020 11:09
1
На сколько я понимаю, самой РусГидро и ВТБ уже не выгодна столь низкая стоимость акции. Движуха будет, но вот на какой новости узнаем скоро.
Лечик
02.02.2020 11:44
2
Как это банкротство? Системообразуещего предприятия? Выдающего год за годом прибыль? Увеличившего за свои средства больше чем в два раза номинал?
Убыток за 3 кв 2020 года --2,096 ярда у Якутов. За 4 кв обычно убыток около 300-500 лям. Итого по году тут можно ждать убыток 2,5 ярда. По этой причине и устраивают увеличение номинала. Иначе банки предяву сделают. Убыток у вас вылез по причине среза тарифа. Раньше субсидирование крыло убытки ,теперь вот не помогает .
А ты как уже успел спрогнозировать убыток за 2020 год, ещё и за 3кв?
ДОКА
02.02.2020 16:02
 
Убыток за 3 кв 2020 года --2,096 ярда у Якутов. За 4 кв обычно убыток около 300-500 лям. Итого по году тут можно ждать убыток 2,5 ярда. По этой причине и устраивают увеличение номинала. Иначе банки предяву сделают. Убыток у вас вылез по причине среза тарифа. Раньше субсидирование крыло убытки ,теперь вот не помогает .
А ты как уже успел спрогнозировать убыток за 2020 год, ещё и за 3кв?
https://www.conomy.ru/emitent/yakutskenergo/yke...
У меня нет Якутов и покупать не собираюсь. Просто посмотрел и дал прогноз .Вы и сами можете прогнозировать. Пока по результатам 3 кварталов убыток 2,096 ярда и это факт.
бронепони
02.02.2020 16:32
 
Просто посмотрел и дал прогноз .Вы и сами можете прогнозировать. Пока по результатам 3 кварталов убыток 2,096 ярда и это факт.
Всё таки за 3 предыдущих года картина по кварталам похожая, в третье квартале всегда максимальный убыток, а за год всегда в плюс выходили, так что логично предположить что сейчас так же будет. Откуда такая уверенность в увеличении убытка?
2 Рубля
02.02.2020 17:37
 
Просто посмотрел и дал прогноз .Вы и сами можете прогнозировать. Пока по результатам 3 кварталов убыток 2,096 ярда и это факт.
Всё таки за 3 предыдущих года картина по кварталам похожая, в третье квартале всегда максимальный убыток, а за год всегда в плюс выходили, так что логично предположить что сейчас так же будет. Откуда такая уверенность в увеличении убытка?
позу набирает
ДОКА
02.02.2020 19:09
 
Просто посмотрел и дал прогноз .Вы и сами можете прогнозировать. Пока по результатам 3 кварталов убыток 2,096 ярда и это факт.
Всё таки за 3 предыдущих года картина по кварталам похожая, в третье квартале всегда максимальный убыток, а за год всегда в плюс выходили, так что логично предположить что сейчас так же будет. Откуда такая уверенность в увеличении убытка?
Так тариф порезан. Теперь прибыли нечего ждать.
д.Витя
02.02.2020 19:49
 
Всё таки за 3 предыдущих года картина по кварталам похожая, в третье квартале всегда максимальный убыток, а за год всегда в плюс выходили, так что логично предположить что сейчас так же будет. Откуда такая уверенность в увеличении убытка?
Так тариф порезан. Теперь прибыли нечего ждать.
а график кажет ВЫНОС
ДОКА
02.02.2020 19:51
 
Так тариф порезан. Теперь прибыли нечего ждать.
а график кажет ВЫНОС
Я не смотрю на графики.
бронепони
02.02.2020 20:14
 
Так тариф порезан. Теперь прибыли нечего ждать.
Дока, может я туплю конечно, но ткни, пожалуйста, пальцем, какой именно тариф порезан?
Я смотрю здесь https://yakutskenergo.ru/opening_information/re...
и вижу, что сбытовая надбавка в 19 году была выше чем в 18-м. То же самое касается цен на электро- и тепловую энергию. Так о чём же тогда идёт речь?
д.Витя
02.02.2020 20:21
 
а график кажет ВЫНОС
Я не смотрю на графики.
я заметил!! ты же сам понимаешь что всё меняется!! моэск как болтался?? а теперь выздоравливает Якутия один из регионов который тащит экономику страны. уверен что в этом году показатели будут другими
ДОКА
02.02.2020 20:26
1
Так тариф порезан. Теперь прибыли нечего ждать.
Дока, может я туплю конечно, но ткни, пожалуйста, пальцем, какой именно тариф порезан?
Я смотрю здесь https://yakutskenergo.ru/opening_information/re...
и вижу, что сбытовая надбавка в 19 году была выше чем в 18-м. То же самое касается цен на электро- и тепловую энергию. Так о чём же тогда идёт речь?
Так посмотри страницу 11/12 и сравни 2018 и 2019. Тариф на 30% порезан. Значит что будет в 4 кв ? Правильно ж,,па.
ДОКА
02.02.2020 20:31
 
Я не смотрю на графики.
я заметил!! ты же сам понимаешь что всё меняется!! моэск как болтался?? а теперь выздоравливает Якутия один из регионов который тащит экономику страны. уверен что в этом году показатели будут другими
При чём тут экономика страны и субсидированный Якутскэнерго ? Тут была одна идея слияния с выкупом. Теперь её нет и ловить тут нечего. Див ,как прибыли я тут не вижу.
бронепони
02.02.2020 20:38
 
Дока, может я туплю конечно, но ткни, пожалуйста, пальцем, какой именно тариф порезан?
Я смотрю здесь https://yakutskenergo.ru/opening_information/re...
и вижу, что сбытовая надбавка в 19 году была выше чем в 18-м. То же самое касается цен на электро- и тепловую энергию. Так о чём же тогда идёт речь?
Так посмотри страницу 11/12 и сравни 2018 и 2019. Тариф на 30% порезан. Значит что будет в 4 кв ? Правильно ж,,па.
Дока, я не спец в теме, можешь ссылку на конкретный файл указать, там просто куча разных документов, так сходу не сообразишь где искать
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы