mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
Форс-мажор
15.11.2019 11:16
 
Да не вырос он - если чистый долг стал более отрицательным, то денежная подушка увеличилась
Спасибо🙏
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Швед
15.11.2019 11:19
 
Ну вырос немного, что же: всё с отрицательным чистым долгом сидеть? Деньги должны работать, а не на депозите висеть Ставки снижаются!

Рекомендаций никаких никому не даю: у всех разная стратегия и временной интервал.
Да не вырос он - если чистый долг стал более отрицательным, то денежная подушка увеличилась
К 2018 г. подсократился чуток, в смысле вырос Я не по кварталам считаю, а по годам. Квартал к кварталу да, подсократился.
Михаил_екб
15.11.2019 11:24
1
Итоги пересмотра MSCI Russia 10/40

Индексный провайдер MSCI объявил итоги пересмотра MSCI Russia 10/40. Изменения вступят в силу с 27 ноября, в то же время, что и итоги ребалансировки индекса MSCI Russia Standard. Наиболее существенно был снижен вес у IRAO (-32 б.п. до 3.41%)

Подробнее на БКС Экспресс: https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/zavt...
Take
15.11.2019 11:27
 
Чистый долг: -181 млрд, вроде: -172 был 3 мес назад? Где же он вырос?
https://www.interrao.ru/press-center/news/detai...
То есть, это не долг, а денежная подушка?
Отчёты читать умею, но я не финансист, хотя очень это все, мне, интересно. Поэтому извините, если что не так.
Не совсем так, денег у них меньше на самом деле. -181 это сумма всех денег что у них есть, гашение всех долгов перед ними и платежи по всем их обязательствам.
АнтиЛемминг
15.11.2019 11:33
 
Раз тут некоторые про долг не в курсе напомню, что у интеррао куча выкупленных акций (но не погашенных) - 31 млн из 104 млн (смотрим страницу 26 из мсфо).

Соответственно можно считать, что капа компании на самом деле 73.54*4.57=336 млрд, а не 477 млрд.

И всякие p/e и прочие метрики на самом деле в 0.7 раз меньше, чем везде показывается
Андромедыч
15.11.2019 11:33
 
Кто нибудь киньте ссылку на конференц колл
Take
15.11.2019 11:35
 
Раз тут некоторые про долг не в курсе напомню, что у интеррао куча выкупленных акций (но не погашенных) - 31 млн из 104 млн (смотрим страницу 26 из мсфо).

Соответственно можно считать, что капа компании на самом деле 73.54*4.57=336 млрд, а не 477 млрд.

И всякие p/e и прочие метрики на самом деле в 0.7 раз меньше, чем везде показывается
Точно - квазиказначейский пакет. Почему никто внимание на это не обращает?
АнтиЛемминг
15.11.2019 11:36
 
То есть, это не долг, а денежная подушка?
Отчёты читать умею, но я не финансист, хотя очень это все, мне, интересно. Поэтому извините, если что не так.
Не совсем так, денег у них меньше на самом деле. -181 это сумма всех денег что у них есть, гашение всех долгов перед ними и платежи по всем их обязательствам.
Что Вы людей-то путаете.
Денег у них это "денежные средства и ихэквиваленты" +"прочие оборотные активы" на странице 5 отчета.
https://www.interrao.ru/upload/iblock/11f/FS_Ru...

Сейчас 243.7 млрд, в конце 18го года было 229 млрд.
После второго квартала было 239.2 млрд
АнтиЛемминг
15.11.2019 11:37
 
Раз тут некоторые про долг не в курсе напомню, что у интеррао куча выкупленных акций (но не погашенных) - 31 млн из 104 млн (смотрим страницу 26 из мсфо).

Соответственно можно считать, что капа компании на самом деле 73.54*4.57=336 млрд, а не 477 млрд.

И всякие p/e и прочие метрики на самом деле в 0.7 раз меньше, чем везде показывается
Точно - квазиказначейский пакет. Почему никто внимание на это не обращает?
Думаю, мало кто знает. Даже инвест дома в своих обзорах его не упоминают.
Швед
15.11.2019 11:45
 
Раз тут некоторые про долг не в курсе напомню, что у интеррао куча выкупленных акций (но не погашенных) - 31 млн из 104 млн (смотрим страницу 26 из мсфо).

Соответственно можно считать, что капа компании на самом деле 73.54*4.57=336 млрд, а не 477 млрд.

И всякие p/e и прочие метрики на самом деле в 0.7 раз меньше, чем везде показывается
Про собственные акции никто не забывает. Я тут выше писал, что они не влияют на капитализацию компании и оценку стоимости по генерации денежных потоков, а влияют на оценку компании к ее балансовой стоимости, уменьшая капитал компании.
P\B не влияет на P\E
Форс-мажор
15.11.2019 11:46
 
Точно - квазиказначейский пакет. Почему никто внимание на это не обращает?
А это плохо? Может стоит переобуться
Отправлено через мобильное приложение МФД.
АнтиЛемминг
15.11.2019 11:48
 
Раз тут некоторые про долг не в курсе напомню, что у интеррао куча выкупленных акций (но не погашенных) - 31 млн из 104 млн (смотрим страницу 26 из мсфо).

Соответственно можно считать, что капа компании на самом деле 73.54*4.57=336 млрд, а не 477 млрд.

И всякие p/e и прочие метрики на самом деле в 0.7 раз меньше, чем везде показывается
Про собственные акции никто не забывает. Я тут выше писал, что они не влияют на капитализацию компании и оценку стоимости по генерации денежных потоков, а влияют на оценку компании к ее балансовой стоимости, уменьшая капитал компании.
P\B не влияет на P\E
Вот решат они их погасить - и в один день p/e на 30% уменьшится
Take
15.11.2019 11:48
 
Не совсем так, денег у них меньше на самом деле. -181 это сумма всех денег что у них есть, гашение всех долгов перед ними и платежи по всем их обязательствам.
Что Вы людей-то путаете.
Денег у них это "денежные средства и ихэквиваленты" +"прочие оборотные активы" на странице 5 отчета.
https://www.interrao.ru/upload/iblock/11f/FS_Ru...

Сейчас 243.7 млрд, в конце 18го года было 229 млрд.
После второго квартала было 239.2 млрд
75 млрд денег у них, я об этом говорю - денег меньше, чем отрицательного чистого долга. Что не так?
Take
15.11.2019 11:49
 
Точно - квазиказначейский пакет. Почему никто внимание на это не обращает?
А это плохо? Может стоит переобуться
Наоборот хорошо.
Швед
15.11.2019 11:50
 
Точно - квазиказначейский пакет. Почему никто внимание на это не обращает?
А это плохо? Может стоит переобуться
Сейчас коэффициент P\B для компании составляет 0,9, т.е. компания стоит 0,9 своей балансовой стоимости, дешевле баланса. Погасят казначейку, компания подешевеет и станет еще дешевле.
Швед
15.11.2019 11:50
 
Про собственные акции никто не забывает. Я тут выше писал, что они не влияют на капитализацию компании и оценку стоимости по генерации денежных потоков, а влияют на оценку компании к ее балансовой стоимости, уменьшая капитал компании.
P\B не влияет на P\E
Вот решат они их погасить - и в один день p/e на 30% уменьшится
С чего это?
АнтиЛемминг
15.11.2019 11:53
 
Что Вы людей-то путаете.
Денег у них это "денежные средства и ихэквиваленты" +"прочие оборотные активы" на странице 5 отчета.
https://www.interrao.ru/upload/iblock/11f/FS_Ru...

Сейчас 243.7 млрд, в конце 18го года было 229 млрд.
После второго квартала было 239.2 млрд
75 млрд денег у них, я об этом говорю - денег меньше, чем отрицательного чистого долга. Что не так?
Прочие оборотные активы - это депозиты короткие, то бишь деньги. Почему вы их не считаете?
АнтиЛемминг
15.11.2019 11:54
 
Вот решат они их погасить - и в один день p/e на 30% уменьшится
С чего это?
Капитализация будет на 30% меньше
Швед
15.11.2019 11:56
 
С чего это?
Капитализация будет на 30% меньше
Не будет такого. Если 30 % акций погасятся, то цена оставшихся 70 % тут же улетит в космос. Акции это части, на которые режется пирог. Не важно сколько частей 10 или 100 - пирог от этого не меняется. Но чем меньше частей, тем они дороже стоят - при неизменности пирога.
Швед
15.11.2019 11:58
 
Именно поэтому я пишу на всех форумах, что нам, долгосрочным инвесторам, выгоднее, чтобы ЧП направлялась либо на рост капитала, т.е. на рост пирога, либо на выкуп-погашение акций, т.е. на уменьшение частей пирога. А не на дивиденды.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы