mfd.ruФорум

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
Гектор
21.08.2019 17:48
 
ну брат Шоло.. времена ведь меняются и мы должны с ними меняется, чтобы в тренде быть,
я ведь в каждом послании все выфильтровываю, сам понимаешь много воды, но тем не менее всегда интересно почитать мнения других, ну кроме тех которые твердят что 40 на днях будет
а в чем меняются?
Раньше народ хоть в ЦБ предлагал "писал", правда при этом путаясь, в какой раздел поставил маляву
А теперь аж в самому Бастрыкину писал вздумать! Ну разве ни бред!?
С каих пор СК стал регулятором финансового рынка???
у же тебе, как юристу, должно было бы сразу понятно, что там хрень.
А уж зачем она и кому нужна, думаю тут у опытных спекулей вопросов не возникает.
Назад дороги нет! Я добавил текст к тому письму и допом направил ещё в ✌🏽 адреса: президенту и ничего не видящий наубнуллинский татарский ЦБ
домашний трейдер
21.08.2019 18:09
2
Так кому интересно, я писал маляву в ЦБ одному челу который влетел на втб когда тот в рост пошел от 06 до 08, расписал про манипуляции и прочие, с доказухой конечно, ответ из цб был примерно такой, просто акция пользовалась повышенным спросом среди инвесторов, никаких нарушений нет и быть тут не может, и все в том же духе, капитошка писал в цб когда он влетел на аэрофлоте, он тогда шортил, а я в лонг играл, потому что были чистой воды манипуляции, развод лохов, а когда стадо куда то прет не надо становится у него на пути, не вверх ни вниз, тут фишку надо рубить когда пошла движуха и к ней присоединятся, не хрен смотреть на ТА и ФА отчеты и прочую лабуду, тут народ без штанов оставляют и быстро и это главная задача спекуливного рынка РФ
malishok
21.08.2019 18:35
7
Так, дорогие инвесторы, направил обращение в СК и Прокуратуру РФ.
Просьба всех "сидельцев" так же подать обращение, чем больше их будет, тем свободнее у нас будет чувствовать себя бумага.


Друзья! Пжлст, плюсуйте это сообщение, чтобы оно находилось в топе и люди могли подать заявление буквально за 2 минуты, скопировав сообщение.
Спасибо!

https://sledcom.ru/reception
https://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php

Прошу проверить на предмет манипулированием рынком ценных бумаг котировального списка «А» ПАО Русгидро.

После окончания дивидендных выплат, которые состоялись 8 июля 2019 года произошёл обвал ценных бумаг данного эмитента, далее Русгидро продолжило падение с 62,89 копеек за акцию, до 53,8 копеек, при этом номинальная стоимость акции составляет 1 рубль и в марте 2022 года ПАО Русгидро должно закрыть форвард по номиналу перед банком ВТБ. Если цена окажется ниже 1 рубля за акцию (сейчас это 54,10), то ПАО Русгидор должно погасить разницу ВТБ банку, если же стоимость окажется выше, то разницу покрывает банк ВТБ в пользу ПАО Русгидро.

Особенно не естественно ценная бумага ведёт себя по отношению к «HYDR London: ADR Европа», где котировки всегда корелируются с трендом стоимость в России. На представленных графиках явно видно существенное занижение роста акции, где на текущий момент в HYDR London: ADR Европа происходит рост в 12 раз опережающий рост в ПАО Русгидро в РФ. (дневной рост ПАО Русгидро в РФ 0,46%, дневной рост «HYDR London: ADR Европа» 6,33%, при этом, в пике рост расписок в Лондоне достигал более 10%, в России же ценные бумаги не превышали роста по дню даже на 1%).

Искусственное занижение стоимости ПАО «Русгидро» по отношению к росту «HYDR London: ADR Европа» и номинальной стоимости акции в 1 рубль, не только свидетельствует о манипулировании ценной бумагой, но и несёт в себе несколько серьёзных негативных моментов:

1. Резиденты РФ являющиеся инвесторами в ПАО Русгидро несут необоснованные финансовые потери в связи с искусственным обрушением стоимости цены.
2. ПАО «Русгидро» является главной генерирующей компанией «зеленой энергетики» в России, а так же лидером по мощности гидроэлектростанций, в частности, куда входит и крупнейшая из них, Саяно-Шушенская ГЭС. В связи с этим, не резиденты РФ инвестирующие «HYDR London: ADR Европа» видят манипулирование фондовым рынком в России, что наносит серьёзные репутационные потери для имиджа всего фондового рынка РФ. В частности менее года назад, ПАО Русгидро в связи с подобными манипуляциями выбыло из индекса MSCI Russia, в который входят компании даже с меньшими оборотами, чем ПАО Русгидро.
3. Владельцы ПАО Русгидро имеют сильно недооценённый актив на балансе, коим является и РФ которой принадлежит более 61% акций.



Показать в полный размер

Показать в полный размер
ну если писать, то грамотно же, тут эмоциональная история новичка так кажется.
Сравнивать неликивдные АДР с акциями на мосбирже глупо.
Падение бумаги странно считать, она вернулась на уровень июня, откуда ее разогнали к дивам и на растущем россрынке, тогда надо подавать на манипуляцию и в разгоне, сфига разогнали ММВБ и акцию, не порядок.
Инвесторы не несут потери от падение в течение месяца, потери несут спекулянты, инвесторы держат бумагу до реализации драйверов/проектов/тд и тп. Я вот как инвестор сижу и падениям только буду рад - можно докупить будет, раз верите в компанию
Из индекса она вылетела далеко не из-за манипуляций, а вполне себе на фундаменте.
Сравнивать номинал и текущую цену это верх глупости, фск вот Ремора с номинало уж скока лет ходит и о 50 копейках мечтает, да много компаний, где номинал не имеет ничего общего с реальностью.
Причем тут падение в месяц и форвардный контракт 22 года?
Причем тут СК и прокуратура?
Кароч оч странная бумажка написана.
Доминопосыпалось...Да нет пока
21.08.2019 18:40
1
тоже буду рад падению в диапазон 30-40 коп.
Это будет означать, что я просчитал игру мажора на данном этапе
И даже если по каким-то пока мне неведомым причинам я не смогу заработать на этом в гидре, то уж точно заработаю в дургом месте.
Опыт и знания важнее сиюминутной прибыли
домашний трейдер
21.08.2019 18:56
1
тоже буду рад падению в диапазон 30-40 коп.
Это будет означать, что я просчитал игру мажора на данном этапе
И даже если по каким-то пока мне неведомым причинам я не смогу заработать на этом в гидре, то уж точно заработаю в дургом месте.
Опыт и знания важнее сиюминутной прибыли
надо быть реалистом брат ШоЛо тут и 05 уже не натянут, а не то что 30-40, игра мажора
более менее понятна стала, когда он 54 не стал пробивать и вниз идти, поэтому можно забыть
про падение, вот маринад это все наше
Кролик
21.08.2019 18:58
3
Вот и письма Серого волка сработали...
домашний трейдер
21.08.2019 19:33
2
Вот и письма Серого волка сработали...
ох видно и испугался кукл
вызвали его на ковер, а он дрожит как кленовый лист и говорит
прости меня засранца дядя.. я больше так не буду
Доминопосыпалось...Да нет пока
21.08.2019 19:36
 
надо быть реалистом брат ШоЛо тут и 05 уже не натянут, а не то что 30-40, игра мажора
более менее понятна стала, когда он 54 не стал пробивать и вниз идти, поэтому можно забыть
про падение, вот маринад это все наше
Ну, так это ж не за один день)
$ega
21.08.2019 20:46
1
Надо помнить, что в ноябре 2018го ММ принял на себя выход из фондов на исключении из индекса.
Соответственно, поэтому теперь это мм и раздает выше 0,5 ... Как все раздаст, повезет ниже
Спрутя
21.08.2019 21:04
 
а в чем меняются?
Раньше народ хоть в ЦБ предлагал "писал", правда при этом путаясь, в какой раздел поставил маляву
А теперь аж в самому Бастрыкину писал вздумать! Ну разве ни бред!?
С каих пор СК стал регулятором финансового рынка???
у же тебе, как юристу, должно было бы сразу понятно, что там хрень.
А уж зачем она и кому нужна, думаю тут у опытных спекулей вопросов не возникает.
Назад дороги нет! Я добавил текст к тому письму и допом направил ещё в ✌🏽 адреса: президенту и ничего не видящий наубнуллинский татарский ЦБ
Извини, лучше напиши на заборе "ПУТЯ-ВОР" больше будет толку. Эту бумагу отжимают по заказу пыни великого, а ты жаловаться, это слишком ценный актив, что бы им владели простолюдины.
(аккаунт удален)
21.08.2019 21:11
Аккаунт пользователя удален
ste
21.08.2019 21:29
1
Вот вы тут раздули тему! Захотел человек написать письмо - пусть пишет, он так решил, в СК, ЦБ, прокуратуру , да хоть президенту! Я плюсанул. Хуже кому тут будет? Все перевозбудились, парня забанили, зачем?
Злыдни вы!😃

Всем доброго времени суток!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Спрутя
21.08.2019 21:51
 
(аккаунт удален) @ 21.08.2019 21:11  (сообщение удалено)
А разве котировки не должны учитывать прибыль в будущем, у Гидры она должна вырасти в разы, стройки заканчиваются, если только пыня что то новое не придумает.
(аккаунт удален)
21.08.2019 21:54
Аккаунт пользователя удален
Спрутя
21.08.2019 22:14
 
(аккаунт удален) @ 21.08.2019 21:54  (сообщение удалено)
Гидра не банк и не нефтяная компания,прибыль можно точно прогнозировать.
(аккаунт удален)
21.08.2019 22:16
Аккаунт пользователя удален
malishok
21.08.2019 22:30
 
(аккаунт удален) @ 21.08.2019 21:54  (сообщение удалено)
Гидра не банк и не нефтяная компания,прибыль можно точно прогнозировать.
Ну канеч, с дальним востоком ясности нет, капекс вечно не совпадающий с прогнозом.
malishok
21.08.2019 22:32
 
(аккаунт удален) @ 21.08.2019 21:11  (сообщение удалено)
А разве котировки не должны учитывать прибыль в будущем, у Гидры она должна вырасти в разы, стройки заканчиваются, если только пыня что то новое не придумает.
Канеч нет)
Иначе рынок был бы идеальным и эффективным и максимум, что можно было бы заработать, это дивы получить
Доминопосыпалось...Да нет пока
21.08.2019 23:24
1
По моим... а точнее по раскладам самого эмитента ДД19 планируется 7%, а при этом сам див как бы уже известен и равен диву18. Это значит, что среднегодовая за этот года будет 52коп.
Конечно ДД могут и пересмотреть, и оставить 5.1%, что выполняется при средней 72коп, что кажется несколько неправдоподобными с учетом, что большая часть года прошла...
Таким образом первый вариант выглядит более реальным. И без хардкора для сидельцев.
Но вот за 2020 год я уже не поручусь, что сохранится какая-то стабильность с дивами. Если смотреть на историю, то у гидры с дивами никакой четкой последовательности. Там нет руля с долгсрочными целями и соответстветственно дивполитика зависит от текущего момента, а не стратегического плана, который вообщем_то концентрируется только вокруг инвестиций, а не доходов акционеров.
Тем не менее обязательства по форварду составляют 30млрд, выплаты по нему без учета 2кв - 7.3млрд, что для крдита в 55млрд выгдлядит довольно скромно с учетом устредненной ставки ЦБ за последние 2 год. Когда начинали ставка вообще была 9.75%. Льву не докладывают мяса, а значит либо суммы выплат по форварду начнет расти, тем самым подрезая дивы, либо расти обязательство по форварду, что возможно только при снижении котировок.

В обоих случаях у инвесторов тут нет шансов.
RENKO
21.08.2019 23:47
 
Космос не за горами
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы