mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
nnh
24.05.2017 12:04
 
По факту могут и слить. Иначе никак не выйти из бумаги, тем кто зашел. Они ведь этим ростом себе дивиденды обеспечивают.
как бы ни было, до совдира осталось 4 сессии, логично, если уже сегодня подрастём на несколько процентов
Ленэнерго буквально за две сессии перед оглашением расти начала, зато сегодня, в последний день ожидания (предполагаемо), - уже +7,4%)))
Заслуженный инвестор
24.05.2017 12:05
2
энел вообще тут некорректен(не ГОСЫ),ара еще не дала рекоменд по дивам(так что-неизвестно)......а вот,если болеее уместные дочки россетей посмотреть-там далеко не все так однозначно....
Откуда такие мысли ? Да , нужно всегда себя останавливать в своих ожиданиях и фантазиях, но еще раз пока все платят : Аэрофлот, Алроса,Энел, Гидра, с чего такой прогноз ???
Я думаю будет 2 вариант : либо 50 % МСФО = 0.026р , либо 2 частями 50%РСБУ и дивы за первый квартал , что тоже самое 0.023р+0.0035р , вот это и решают.
Даже не буду ничего отвечать , я вижу ,что Вам везде все не нравится и всем не довольны,что на ветке Сетей,что в ЦП , теперь вот и к нам сюда добрались......похоже в полку параноиков прибыло.
rostov77
24.05.2017 12:06
 
не хами,игрок.....я тебе факты говорю,а ты эмоциями брызжешь...тем более,что,сидючи в ЦП-тебе ли этого(облома с дивами) не знать?.
энел вообще тут некорректен(не ГОСЫ),ара еще не дала рекоменд по дивам(так что-неизвестно)......а вот,если болеее уместные дочки россетей посмотреть-там далеко не все так однозначно....
Даже не буду ничего отвечать , я вижу ,что Вам везде все не нравится и всем не довольны,что на ветке Сетей,что в ЦП , теперь вот и к нам сюда добрались......похоже в полку параноиков прибыло.
Вася пупкин 2
24.05.2017 12:07
 
Откуда такие мысли ? Да , нужно всегда себя останавливать в своих ожиданиях и фантазиях, но еще раз пока все платят : Аэрофлот, Алроса,Энел, Гидра, с чего такой прогноз ???
Я думаю будет 2 вариант : либо 50 % МСФО = 0.026р , либо 2 частями 50%РСБУ и дивы за первый квартал , что тоже самое 0.023р+0.0035р , вот это и решают.
как бы ни было, до совдира осталось 4 сессии, логично, если уже сегодня подрастём на несколько процентов
Скорее упадем.
tashtagol
24.05.2017 12:07
 
спасибо за ответ
имхо для компании генерирующей прибыль для нулевого сценария условного вечера пятницы и 1,4 коп бы хватило при этом дальнейший пропорциональный рост смотрелся бы логичным развитием цены бумаги при прочих равных
Выплата 1,5к в год на одну акцию
Причем, это не минимальная сумма, а максимальная.
Этого достаточно, чтобы компания развивалась
и при этом над ней не висело проклятие
поиска средств на развитие.
Рост акции в этом случае,
будет законсервирован на годы в коридоре от 0,17 до 0,2.

Для инвесторов, это идеальный вариант.
.
сколько по твоему должна быть минимальная выплата (за год) чтобы акция осталась на месте?
Pashik84
24.05.2017 12:08
 
Так по Ленке объявили дивы?
1 лям $
24.05.2017 12:10
 
Шортануть что ли какаху как думаете?
Да, давай ! Нам же надо на ком то ехать вверх !
Mr. Холмс
24.05.2017 12:13
1
Если к примеру негатив уже известен Куклу, есть смысл ему сходить на верх и заправится лонгустами, перед сливом, но этого не происходит.
Северная диагональ
24.05.2017 12:15
 
По факту могут и слить. Иначе никак не выйти из бумаги, тем кто зашел. Они ведь этим ростом себе дивиденды обеспечивают.
Ленэнерго буквально за две сессии перед оглашением расти начала, зато сегодня, в последний день ожидания (предполагаемо), - уже +7,4%)))
Я вот сегодня и слил как раз на росте пакет.
Только что закончил)
13-14% от сделки в среднем - меня устраивает более чем Жадность губит)
AoDES
24.05.2017 12:16
1
чтобы прекратить спекуляции всяких тут болтунов, вот отчет по мсфо

http://www.fsk-ees.ru/shareholders_and_investor...

прибыль к распределению 68382млн.р.
прочий совокупный доход, который может быть реклассирован в прибыль 56041млн.р.
совокупный доход за год 124423млн.р. !

денежный средства и эквиваленты на конец года 44404млн.р.



тоесть до 44404млн.р. можно пустить на див.выплаты без необходимости что-то занимать.

на конец прошлого года после выплат дивидендов у компании осталось 28176млн.р.,

думаю и в этом году что-нибудь оставят.

НО!

в прошлом году совокупный доход был 47848млн.р. !!!!!

так что думайте сами, ссылка выше , документ официальный

кое у кого тут просто память короткая, либо намеренно искажает факты этот кое-кто
RBO
24.05.2017 12:16
 
Русгидро лихо сегодня +2,5%
vba
24.05.2017 12:20
 
Гидра растёт с 5% дивами, мы стоим с минимальными 7% и прибылью в разы большими чем в гидре.
RBO
24.05.2017 12:21
 
Гидра растёт с 5% дивами, мы стоим с минимальными 7% и прибылью в разы большими чем в гидре.
будем падать. может быть. ???
BIG BOSS
24.05.2017 12:23
 
чтобы прекратить спекуляции всяких тут болтунов, вот отчет по мсфо

http://www.fsk-ees.ru/shareholders_and_investor...

прибыль к распределению 68382млн.р.
прочий совокупный доход, который может быть реклассирован в прибыль 56041млн.р.
совокупный доход за год 124423млн.р. !

денежный средства и эквиваленты на конец года 44404млн.р.



тоесть до 44404млн.р. можно пустить на див.выплаты без необходимости что-то занимать.

на конец прошлого года после выплат дивидендов у компании осталось 28176млн.р.,

думаю и в этом году что-нибудь оставят.

НО!

в прошлом году совокупный доход был 47848млн.р. !!!!!

так что думайте сами, ссылка выше , документ официальный

кое у кого тут просто память короткая, либо намеренно искажает факты этот кое-кто
проблема в том что госы кладут кое-что на всех нас
Aborigen
24.05.2017 12:31
 
По факту могут и слить. Иначе никак не выйти из бумаги, тем кто зашел. Они ведь этим ростом себе дивиденды обеспечивают.
Я вот сегодня и слил как раз на росте пакет.
Только что закончил)
13-14% от сделки в среднем - меня устраивает более чем Жадность губит)
Срединя 30 р. по Ленэнерго. Так что есть запас прочности. Решил не сливать, а пойти на риск.
В случае удачной ставки- дополнительная немалая прибыль.
В случае неудачной- недополученная прибыль, т.к. продавать буду по рынку, заявка уже готова на всякий случай
vba
24.05.2017 12:32
 
Гидра растёт с 5% дивами, мы стоим с минимальными 7% и прибылью в разы большими чем в гидре.
будем падать. может быть. ???
Точно, я это и хотел сказать, перекладываемся в Трансаэро.
RBO
24.05.2017 12:33
 
банкратный шлак Трансаэро второй день +40%
Нам бы так .....
а почему бы и нет...
24.05.2017 12:35
 
банкратный шлак Трансаэро второй день +40%
Нам бы так .....
Когда банкротом будем также будем, а пока извеняйте
Северная диагональ
24.05.2017 12:36
 
Я вот сегодня и слил как раз на росте пакет.
Только что закончил)
13-14% от сделки в среднем - меня устраивает более чем Жадность губит)
Срединя 30 р. по Ленэнерго. Так что есть запас прочности. Решил не сливать, а пойти на риск.
В случае удачной ставки- дополнительная немалая прибыль.
В случае неудачной- недополученная прибыль, т.к. продавать буду по рынку, заявка уже готова на всякий случай
Видишь, тебе там проще) Я от 48-50 заходил, скорее спекулятивно (хоть и с ограниченным дивами риском).
По 50-52 обязательно перезайду. Если не будет этой цены, то с Ленэнерго пока закончу.
RomanPetrovich
24.05.2017 12:48
 
банкратный шлак Трансаэро второй день +40%
Нам бы так .....
Когда банкротом будем также будем, а пока извеняйте
Три четыре планки и вниз со свистом полетит
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы