mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
19.08.2017 09:20
Аккаунт пользователя удален
Северная диагональ
19.08.2017 09:23
 
(аккаунт удален) @ 19.08.2017 09:20  (сообщение удалено)
Не похмелился? Так похмелись)
И я, и Арсагера - работаем много лет. И работаем хорошо. А ты кто такой?
(аккаунт удален)
19.08.2017 09:23
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
19.08.2017 09:25
Аккаунт пользователя удален
Aborigen
19.08.2017 09:44
 
Я бы держался подальше от столь рисковых сделок.

С Открытием похоже замес серьёзный на политическом уровне. В открытую в инете об этом не пишут, но лично я в Открытии прикрыл все плечи, и написал заявление о запрете брокеру брать акции в репо.
В понедельник- вторник пишу заявление на перевод бумаг другому брокеру.
Не готов рисковать своим баблом.
Даже "Пересвет" по ряду не субординированных облигаций расплатился. Вокруг "Открытия" истерия идет, кто-то её подпитывает. Но для реального краха там причин нет. И рейтинги, кстати, достаточно высокие.
Хотя в нашем королевстве кривых зеркал всякое может случиться. Я, конечно же, покупаю только на те деньги (любую акцию или облигацию), которые не скажутся катастрофично на портфеле.
А риск тут считаю приемлемым и адекватным профиту.
Дефолт по облигам Открытия пока не намечается.
Дело лично каждого
Касательно Пересвета- у них правильная "крыша".
А вот "крыша" у Открытия потекла...
Aborigen
19.08.2017 09:51
1
Я бы держался подальше от столь рисковых сделок.

С Открытием похоже замес серьёзный на политическом уровне. В открытую в инете об этом не пишут, но лично я в Открытии прикрыл все плечи, и написал заявление о запрете брокеру брать акции в репо.
В понедельник- вторник пишу заявление на перевод бумаг другому брокеру.
Не готов рисковать своим баблом.
Вопрос кому это надо и что будет с самим банком и группой в целом? Хотят отжать часть бизнеса как МТС у системы? Тогда что отжимать?
Или просто будут банк закрывать в надежде на переход большинства клиентов в сберкассу?
Или рассмотреть вариант как желание зачмырить ради самого процесса, и неугодных наказать и назидание остальным сделать
На эти вопросы у меня ответа нет. Ибо не я отжимаю и планов отжимал не знаю.

Но точно для себя решил от этой ситуации держаться подальше.
а почему бы и нет...
19.08.2017 09:51
1
Основные события первого полугодия 2017 г.:

•В соответствии с утвержденным тарифным решением по ПАО «ФСК ЕЭС» (приказ ФАС от 27.12.2016 № 1892/16) с 01.07.2017 тариф на услуги по передаче электрической энергии по единой национальной (общероссийской) электрической сети, оказываемые ПАО «ФСК ЕЭС», увеличился на 5,5 % по отношению к уровню тарифа, действующему до 30.06.2017.
•В I квартале 2017 г агентство Moody’s изменило прогноз рейтинга ФСК «Ba1» на «стабильный» с «негативного»; агентство S&P изменило прогноз рейтинга ФСК «BВ+» на «позитивный» со «стабильного». Прогнозы были пересмотрены вслед за аналогичными действиями по отношению к суверенному рейтингу Российской Федерации.
•В июне 2017 года на годовом Общем собрании акционеров было принято решение о выплате дивидендов за 2016 год в сумме 18,2 млрд руб. и за I квартал 2017 года в сумме 1,42 млрд руб.
http://www.fsk-ees.ru/press_center/company_news...

интересно почему они увеличения тарифа со 2-ого полугодия, занесли в основные события первого
Северная диагональ
19.08.2017 10:07
 
Даже "Пересвет" по ряду не субординированных облигаций расплатился. Вокруг "Открытия" истерия идет, кто-то её подпитывает. Но для реального краха там причин нет. И рейтинги, кстати, достаточно высокие.
Хотя в нашем королевстве кривых зеркал всякое может случиться. Я, конечно же, покупаю только на те деньги (любую акцию или облигацию), которые не скажутся катастрофично на портфеле.
А риск тут считаю приемлемым и адекватным профиту.
Дефолт по облигам Открытия пока не намечается.
Дело лично каждого
Касательно Пересвета- у них правильная "крыша".
А вот "крыша" у Открытия потекла...
Посмотрим. Пока вижу больше информ атаки и истерики, чем реальных проблем.
Рейтинги высокие, ликвидности хватает, активы у банка серьезные.
RUBAS
19.08.2017 10:13
1
Основные события первого полугодия 2017 г.:

•В соответствии с утвержденным тарифным решением по ПАО «ФСК ЕЭС» (приказ ФАС от 27.12.2016 № 1892/16) с 01.07.2017 тариф на услуги по передаче электрической энергии по единой национальной (общероссийской) электрической сети, оказываемые ПАО «ФСК ЕЭС», увеличился на 5,5 % по отношению к уровню тарифа, действующему до 30.06.2017.
•В I квартале 2017 г агентство Moody’s изменило прогноз рейтинга ФСК «Ba1» на «стабильный» с «негативного»; агентство S&P изменило прогноз рейтинга ФСК «BВ+» на «позитивный» со «стабильного». Прогнозы были пересмотрены вслед за аналогичными действиями по отношению к суверенному рейтингу Российской Федерации.
•В июне 2017 года на годовом Общем собрании акционеров было принято решение о выплате дивидендов за 2016 год в сумме 18,2 млрд руб. и за I квартал 2017 года в сумме 1,42 млрд руб.
http://www.fsk-ees.ru/press_center/company_news...

интересно почему они увеличения тарифа со 2-ого полугодия, занесли в основные события первого
Ниче себе сбыты жируют на лишние. В мск тариф за 6 мес вырос на7 % с 3.77 до 4.04 руб за кВт
Be.Ma.Ba
19.08.2017 10:18
3
Сообщение удалено автором 15.09.2017 в 22:50.
Alcazar
19.08.2017 10:37
2
Привет, Alcazar! Расскажи как посчитал?
0.022
Привет!
Так идем в этом прогнозе.
https://yadi.sk/i/QIT1Zdyb3LpXNL
Заслуженный инвестор
19.08.2017 11:36
 
Привет, Alcazar! Расскажи как посчитал?
Привет!
Так идем в этом прогнозе.
https://yadi.sk/i/QIT1Zdyb3LpXNL
Какой у тебя брокер , Альказар ?)
Xtremal
19.08.2017 11:36
 
Спасибо! А какие ты инвестиции там учитывал? Те которые отдали в минэнерго на утверждение или?
Привет, Alcazar! Расскажи как посчитал?
Привет!
Так идем в этом прогнозе.
https://yadi.sk/i/QIT1Zdyb3LpXNL
(аккаунт удален)
19.08.2017 12:31
Аккаунт пользователя удален
C-T-R
19.08.2017 12:32
 
искусственная атака на открытие конечно очевидна, ну и воспользовались удачным моментом.
видимо кто-то надеется в случае санации банка стать его санатором и заполучить этот лакомый кусок себе.. а вот кто - вопрос..
Даже "Пересвет" по ряду не субординированных облигаций расплатился. Вокруг "Открытия" истерия идет, кто-то её подпитывает. Но для реального краха там причин нет. И рейтинги, кстати, достаточно высокие.
Хотя в нашем королевстве кривых зеркал всякое может случиться. Я, конечно же, покупаю только на те деньги (любую акцию или облигацию), которые не скажутся катастрофично на портфеле.
А риск тут считаю приемлемым и адекватным профиту.
Дефолт по облигам Открытия пока не намечается.
Дело лично каждого
Касательно Пересвета- у них правильная "крыша".
А вот "крыша" у Открытия потекла...
Alcazar
19.08.2017 12:44
1
Спасибо! А какие ты инвестиции там учитывал? Те которые отдали в минэнерго на утверждение или?
Привет!
Так идем в этом прогнозе.
https://yadi.sk/i/QIT1Zdyb3LpXNL
Те, которые сейчас приняты (7) + общее увеличение по тем проектам, о которых они кукарекали до того, как отдали в Минэнерго (119-105 = 14), итого 7+14 = 21. Пока решил этот прогноз не менять, учитывая то, что говорят о фактических инвестициях из ЧП, а не плановых.

Тот проект, который отдали в Минэнерго, не принимал во внимание, поскольку там за счет амортизации 80 ярдов, т.е. цифры явно по РСБУ. С точки зрения МСФО структура финансирования инвестпрограммы абсолютно другая. В теории, за этим несоответствием может крыться определенное кидалово, однако минимум дивов это: (60 (ЧП РСБУ) - 20 (ТП РСБУ) + 9 (Поступления РСБУ) - 10 (Инвестиции из ЧП РСБУ)) * 0.5 = 39 * 0.5 = 18.5 млрд. Меньше не вижу.
Какой у тебя брокер , Альказар ?)
ВТБяка. Хорошо их оцениваю, переходить не планирую.
ivan111
19.08.2017 12:48
 
Сообщение удалено автором 19.08.2017 в 13:26.
ivan111
19.08.2017 12:57
 
Сообщение удалено автором 19.08.2017 в 13:26.
ivan111
19.08.2017 12:59
 
Сообщение удалено автором 19.08.2017 в 14:00.
Заслуженный инвестор
19.08.2017 13:09
1
Спасибо! А какие ты инвестиции там учитывал? Те которые отдали в минэнерго на утверждение или?
Те, которые сейчас приняты (7) + общее увеличение по тем проектам, о которых они кукарекали до того, как отдали в Минэнерго (119-105 = 14), итого 7+14 = 21. Пока решил этот прогноз не менять, учитывая то, что говорят о фактических инвестициях из ЧП, а не плановых.

Тот проект, который отдали в Минэнерго, не принимал во внимание, поскольку там за счет амортизации 80 ярдов, т.е. цифры явно по РСБУ. С точки зрения МСФО структура финансирования инвестпрограммы абсолютно другая. В теории, за этим несоответствием может крыться определенное кидалово, однако минимум дивов это: (60 (ЧП РСБУ) - 20 (ТП РСБУ) + 9 (Поступления РСБУ) - 10 (Инвестиции из ЧП РСБУ)) * 0.5 = 39 * 0.5 = 18.5 млрд. Меньше не вижу.
Какой у тебя брокер , Альказар ?)
ВТБяка. Хорошо их оцениваю, переходить не планирую.
Ты видел , я выкладывал вчера свой прогнозный минимум по результатам 2 кв ? У нас с тобой тики в тики почти сходится , у тебя минималка получается 0.01456 к .

Тоже к ВТБ сейчас склоняюсь - глянул условия сбера и честно говоря офигел , по другому не скажешь , комиссии просто конские.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы