mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Дюруа
05.04.2024 11:07
0
Под мощный витокроста нужны основания. Свободных денег в стране становится с каждым днем объективно меньше, скачок инфляции от лоёв рынок отыграл в последний год - теперь нужны новые стимулы для роста. Либо договоренности по СВО, либо реальная маржа в отчетах компаний от реализации крупных инфраструктурных проектов. Не повышение же налогов отыгрывать?
Что такое свободные деньги?
demspb
05.04.2024 11:16
 
Которые выгоднее всего закинуть в фондовый рынок...
Дюруа
05.04.2024 11:26
0
Которые выгоднее всего закинуть в фондовый рынок...
Их стало больше, смотрите ДМ
demspb
05.04.2024 11:30
1
Которые выгоднее всего закинуть в фондовый рынок...
Их стало больше, смотрите ДМ
Все расходы также резко выросли, свободных денег в домохозяйствах и у ЮЛ остается всё меньше. Банки не зря вам кредиты под 20+% раздают и привлекают под 15-16%.
И ситуация с ОФЗ - также показатель.
Имхо, цель видна - завлечь максимум денег населения для нужд страны. Что будет дальше - история подскажет.
P.S. Если ошибусь - буду только рад...
ДОКА
05.04.2024 12:05
1
По итогам 2023 года:
P/E = 1.55
ДОЛГ/EBITDA = 3.9
Как бы круть!
Как избушкам будет дана команда не топить, а развернуть - будет интересно.
Очень ,особенно долг/ебида
-=FEO=-
05.04.2024 12:24
1
По итогам 2023 года:
P/E = 1.55
ДОЛГ/EBITDA = 3.9
Как бы круть!
Как избушкам будет дана команда не топить, а развернуть - будет интересно.
Очень ,особенно долг/ебида
В 2023 году по беспределу обесценили ОС на 116 млрд
по сути если убрать это разовое обесценение, то показатели были бы вообще огонь!!! но главное что это бумажное списание, как ты любишь говорить - оно значение не имеет. Пересчитывать и писать коэффициенты без списания не буду, чтобы не вводить людей в заблуждение, и эти показатели огонь!!!
Денежные потоки предприятие генерировать способно и будет и в большем объёме, при желании они могут за 2-3 года долг закрыть спокойно.
Так то как то так.
Буратин Буратинович
05.04.2024 12:58
1
Их стало больше, смотрите ДМ
Все расходы также резко выросли, свободных денег в домохозяйствах и у ЮЛ остается всё меньше. Банки не зря вам кредиты под 20+% раздают и привлекают под 15-16%.
И ситуация с ОФЗ - также показатель.
Имхо, цель видна - завлечь максимум денег населения для нужд страны. Что будет дальше - история подскажет.
P.S. Если ошибусь - буду только рад...
Ну, резюмируя недавний коллективный спич МФ и ЦБ в Думе, нужно вспомнить главное, что они хотели донести до нас, а именно - экономикс по отношению к деньгам: если спрос растет, то ставки на деньги должны быть выше. Никто не озадачился тем, чтобы определить характер и природу растущего спроса. Главное для них - сделать деньги дороже.
Делаю вывод: ставки не являются признаком денежного голода. Размер ставок определяет ЦБ. Всё!
Михаил_екб
05.04.2024 13:09
1
ФСК-Россети. На волне всеобщего ралли на рынке идет поиск отстающих бумаг, и данные темы отыгрываются резким выносом. Фундаментально бумага переоценена. А вот технически чуть позже есть вариант сходить повыше — акциям удалось уйти за динамическое сопротивление по локальным пикам с февраля. Горизонтальный барьер будет сразу над 0,128 руб.

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/prog...
Vadim 2
05.04.2024 14:37
 
По итогам 2023 года:
P/E = 1.55
ДОЛГ/EBITDA = 3.9
Как бы круть!
Как избушкам будет дана команда не топить, а развернуть - будет интересно.
Очень ,особенно долг/ебида
Если действительно ДОЛГ/EBITDA = 3.9, то
это очень много и тогда не совсем понятно что делать дальше.
По идее если показатель будет расти, то надо предпринимать какие-то меры для его снижения.
Или что, его можно увеличивать и дальше?
Может правда он начнет снижаться.
Почему тогда до этого не снижался?
Vadim 2
05.04.2024 14:50
 
Предельное значение показателя отношения долга к EBITDA («зеленая зона») — до двух, то есть когда мы можем погасить кредит за 2 года. «Желтая зона» — от 2 до 5, а «красная зона» – свыше 5. Когда банки финансируют крупный бизнес, они зашивают в кредитный договор эти показатели — и, как правило, прописывается ограничение, что компания не может брать долг больше, чем 5 годовых показателей EBITDA.

https://dasreda.ru/learn/blog/article/1637-kak-...
Буратин Буратинович
05.04.2024 15:02
 
Предельное значение показателя отношения долга к EBITDA («зеленая зона») — до двух, то есть когда мы можем погасить кредит за 2 года. «Желтая зона» — от 2 до 5, а «красная зона» – свыше 5. Когда банки финансируют крупный бизнес, они зашивают в кредитный договор эти показатели — и, как правило, прописывается ограничение, что компания не может брать долг больше, чем 5 годовых показателей EBITDA.

https://dasreda.ru/learn/blog/article/1637-kak-...
Так это очень просто устроить!
Нужно перестать субсидии переводить в статус долга. И - всё!
Красномордый
05.04.2024 15:09
1
может тебе таблетку счастья выпить,
бумага падает плохо,
бумага в рост то же плохо,
что ты до.ипалс..я до бумаги ...
И зря.
Завтра все кто сегодня купил ниже 0,12 будут сбрасывать.
Собственно уже прямо сейчас фиксируют прибыль.
Бумага пошла вниз
Да ладно вам.
Я без ваших таблеток счастлив и уверен в себе,
поэому открыто высказываю прогноз Россетей. на 25 год
Вы его видели
https://mfd.ru/forum/thread/?id=117960
Вы лично получили приглашение высказать своё мнение и проголосовать цифрой
Но вы отказались, на что имеете полное право.
Но я думаю отказались, потому что у вас нет чёткой позиции , пусть даже ошибочной.
Вы нервничаете, вас корёжит от того, что другие не видят перспектив роста.
А вот вы видите, но стесняетесь сказать об этом
Вот сегодня бумага падает, почему я об этом знал вчера, а вы нет?
Подумайте.
Vadim 2
05.04.2024 15:23
 
Предельное значение показателя отношения долга к EBITDA («зеленая зона») — до двух, то есть когда мы можем погасить кредит за 2 года. «Желтая зона» — от 2 до 5, а «красная зона» – свыше 5. Когда банки финансируют крупный бизнес, они зашивают в кредитный договор эти показатели — и, как правило, прописывается ограничение, что компания не может брать долг больше, чем 5 годовых показателей EBITDA.

https://dasreda.ru/learn/blog/article/1637-kak-...
Так это очень просто устроить!
Нужно перестать субсидии переводить в статус долга. И - всё!
Ну если бы все так просто было бы, то наверное не стали бы растить этот показатель до 3.9.
Наверное такие правила, я не в курсе.
Вопрос в другом - как снизить этот показатель. Не так как предлагают - заклеить бумажкой и написать значение по меньше, а по-нормальному.
Наверное надо умешать долговую нагрузку. А за счет каких денег? С обычной деятельности смогут или нет направить. На ИП ведь деньги надо направлять.
Могут захотеть провести допку.
В общем надо смотреть как будет меняться этот показатель.
Буратин Буратинович
05.04.2024 15:32
1
Так это очень просто устроить!
Нужно перестать субсидии переводить в статус долга. И - всё!
Ну если бы все так просто было бы, то наверное не стали бы растить этот показатель до 3.9.
Наверное такие правила, я не в курсе.
Вопрос в другом - как снизить этот показатель. Не так как предлагают - заклеить бумажкой и написать значение по меньше, а по-нормальному.
Наверное надо умешать долговую нагрузку. А за счет каких денег? С обычной деятельности смогут или нет направить. На ИП ведь деньги надо направлять.
Могут захотеть провести допку.
В общем надо смотреть как будет меняться этот показатель.
А кто это те, кто "не стали бы..."?
И зачем? С какой целью?
Повышать капитализацию? это нужно только нам, спекулянтам разного пошиба. Финансированию из госбюджета государственных же программ (тот же Восточный полигон) капитализация нисколько не мешает и не помогает...
Vadim 2
05.04.2024 15:46
 
Ну если бы все так просто было бы, то наверное не стали бы растить этот показатель до 3.9.
Наверное такие правила, я не в курсе.
Вопрос в другом - как снизить этот показатель. Не так как предлагают - заклеить бумажкой и написать значение по меньше, а по-нормальному.
Наверное надо умешать долговую нагрузку. А за счет каких денег? С обычной деятельности смогут или нет направить. На ИП ведь деньги надо направлять.
Могут захотеть провести допку.
В общем надо смотреть как будет меняться этот показатель.
А кто это те, кто "не стали бы..."?
И зачем? С какой целью?
Повышать капитализацию? это нужно только нам, спекулянтам разного пошиба. Финансированию из госбюджета государственных же программ (тот же Восточный полигон) капитализация нисколько не мешает и не помогает...
Речь не о повышении цены акций, а о том, что с высоким показателем долговой нагрузки будет не получить кредит, не разместить облигации. Может и в предыдущих договорах есть условия, что при достижении большой долговой нагрузки необходимо внести дополнительное обеспечение.
Величина долговой нагрузки это серьезный показатель. Такого быть не может, чтобы они не обращали на него внимание.
Уверен, что обращают.
56+
05.04.2024 16:03
 
может тебе таблетку счастья выпить,
бумага падает плохо,
бумага в рост то же плохо,
что ты до.ипалс..я до бумаги ...
Да ладно вам.
Я без ваших таблеток счастлив и уверен в себе,
поэому открыто высказываю прогноз Россетей. на 25 год
Вы его видели
https://mfd.ru/forum/thread/?id=117960
Вы лично получили приглашение высказать своё мнение и проголосовать цифрой
Но вы отказались, на что имеете полное право.
Но я думаю отказались, потому что у вас нет чёткой позиции , пусть даже ошибочной.
Вы нервничаете, вас корёжит от того, что другие не видят перспектив роста.
А вот вы видите, но стесняетесь сказать об этом
Вот сегодня бумага падает, почему я об этом знал вчера, а вы нет?
Подумайте.
еще не вечер и это не падение а корректировка
sa9001
05.04.2024 16:43
2
Предельное значение показателя отношения долга к EBITDA («зеленая зона») — до двух, то есть когда мы можем погасить кредит за 2 года. «Желтая зона» — от 2 до 5, а «красная зона» – свыше 5. Когда банки финансируют крупный бизнес, они зашивают в кредитный договор эти показатели — и, как правило, прописывается ограничение, что компания не может брать долг больше, чем 5 годовых показателей EBITDA.

https://dasreda.ru/learn/blog/article/1637-kak-...
Вы относитесь к россетям как мелкой компашке которая живет и работает в рыночных условиях. Это ошибочно.
У нас в РФ нет капиталистических рыночных условий.
Ставка на 9% выше инфляции это не кап рынок.
Ограничение тарифов это не кап рынок.
Вложения в проекты без просчитанной прибыли не кап рынок
Кредиты при гарантии собственника бизнеса дают при любом соотношении. В данном случае это гос гарантии
Так зачем об этом вообще думать?
-=FEO=-
05.04.2024 16:53
1
Не знаю кто как, а я думаю 3 коп дивов дадут!!!
Дюруа
05.04.2024 16:56
0
может тебе таблетку счастья выпить,
бумага падает плохо,
бумага в рост то же плохо,
что ты до.ипалс..я до бумаги ...
Да ладно вам.
Я без ваших таблеток счастлив и уверен в себе,
поэому открыто высказываю прогноз Россетей. на 25 год
Вы его видели
https://mfd.ru/forum/thread/?id=117960
Вы лично получили приглашение высказать своё мнение и проголосовать цифрой
Но вы отказались, на что имеете полное право.
Но я думаю отказались, потому что у вас нет чёткой позиции , пусть даже ошибочной.
Вы нервничаете, вас корёжит от того, что другие не видят перспектив роста.
А вот вы видите, но стесняетесь сказать об этом
Вот сегодня бумага падает, почему я об этом знал вчера, а вы нет?
Подумайте.
Бумага падает? Это рыночный шум
Санчелюсть
05.04.2024 17:01
3
те кто ждет дивы вы видимо забыли об этом
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/puti...

сомневаюсь что Рюмин рискнет пойти против Путина
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы