mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Леон₽
30.10.2020 12:56
 
Да это на форексе стопы. Здесь без стопов...
А нечего на все плечи брать...
Ты сколько за это время отстопился, пока Газпром покупал?
(аккаунт удален)
30.10.2020 12:56
Аккаунт пользователя удален
Глаз Бога.
30.10.2020 12:57
 
Новости ВИЭ.

Китай запретит продажу бензиновых и дизельных машин с 2035 года

Замещение одной машины с ДВС на электромобиль приводит к сокращению потребления нефти в среднем на 5 тонн в год.
Появление на рынке каждого следующего 1 миллион электромобилей ведет к сокращению потребления нефти примерно на 32 млн баррелей в год. В китайском автопарке к 2035 году будет не менее 120 млн электромобилей. Это выпадение 3,8 млрд баррелей нефти или 38 суток сегодняшней мировой добычи (сегодня в сутки добывается 100 млн баррелей). А если учесть, что примерно теми же темпами будет развиваться и весь остальной мировой авторынок, то к 2035 году уже 2,5 месяца сегодняшней мировой добычи нефти окажутся невостребованными. Можно только догадываться, как это скажется на цене нефти.

https://hightech.plus/2020/10/29/kitai-zapretit...
(аккаунт удален)
30.10.2020 12:59
Аккаунт пользователя удален
Глаз Бога.
30.10.2020 13:01
 
(аккаунт удален) @ 30.10.2020 12:56
Важна тенденция на отказ от углеводородного сырья.Нефть ли это или газ или бурый уголь скажем.Никаких углеводородных следов.Это цель.
Глаз Бога.
30.10.2020 13:04
 
(аккаунт удален) @ 30.10.2020 12:56
И про экспорт в Европу Газпрому придется постепенно забывать.Это тоже цель.Американская.
симсим
30.10.2020 13:06
 
Оказывается, «Газпром» еще летом знал, что «Северный поток-2» не будет завершен до конца 2020 года. Об этом говорит тот факт, что компания обращалась к «Нафтогазу» по вопросу дополнительных мощностей для бронирования. Об интересе «Газпрома» к газотранспортной системе Украины рассказал глава «Нафтогаза» А. Коболев.

Сейчас на фоне приближения зимы, компания наращивает поставки газа по всем направлениям. До максимума за все время работы «Силы Сибири-1» выросли поставки в Китай, вернулось лидерство «Газпрома» на рынке Турции. Надо было нарастить экспорт в Европу, и компания загрузила все возможные мощности в условиях отсутствия «Северного потока-2», в том числе украинскую ГТС.

Но если «Северный поток-2» не построят к 2021 году (что очень вероятно), «Газпрому» придется платить «Нафтогазу» по повышенному тарифу за дополнительные мощности. Есть еще вторая ветка «Турецкого потока», который пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и закончится традиционно в Австрии. Сербский участок уже построен, болгарский близок к завершению, а вот венгерский будет запущен только осенью следующего года. Поэтому «Газпрому» очень повезло, что новый транзитный контракт с Украиной все-таки был заключен в декабре 2019 года, иначе сейчас компания кусала бы себе локти, теряя рынки Европы.
(аккаунт удален)
30.10.2020 13:09
Аккаунт пользователя удален
Глаз Бога.
30.10.2020 13:11
 
(аккаунт удален) @ 30.10.2020 13:09
"Не будет тратиться на кошмарные инвстпроекты с мутными перспективами при скандальной позиции руководства страны с уважаемыми потребителями зарубежом."

Здесь я с вами полностью согласен)
Облико морале
30.10.2020 13:11
1
(аккаунт удален) @ 30.10.2020 12:50
На самом деле, у Газпрома есть ещё резервы для роста - если по примеру РЖД или Россетей поменяют менеджмент, придёт новый руководитель с новой командой и задачами уменьшить масштабы распилов и увеличить капитализацию.
Тогда и 300, и 400 увидим.
Одной смены менеджмента Газпрома недостаточно... Нужно менять весь менеджмент многочисленных дочерних компаний... Там у нескольких кланов сложилась привычка жить паразитируя на Газпроме... И без боя никто не сдастся... Так что процесс этот весьма непростой и не быстрый...
Vысокий
30.10.2020 13:14
1
...
Поэтому «Газпрому» очень повезло, что новый транзитный контракт с Украиной все-таки был заключен в декабре 2019 года, иначе сейчас компания кусала бы себе локти, теряя рынки Европы.
😀😀😒
Посмеялся от души над твоим выводом...

А если бы не "повезло", то бы газ у Газпрома никто бы не купил... Сидела бы Европа без газа и мёрзла, остановила бы всё, что требует газа... 😄 лишь бы ничего у Газпрома не купить... 😀
И покупала бы американский спг по двойной цене 😊

Ну ты думай немного... 😜
Глаз Бога.
30.10.2020 13:15
1
На самом деле, у Газпрома есть ещё резервы для роста - если по примеру РЖД или Россетей поменяют менеджмент, придёт новый руководитель с новой командой и задачами уменьшить масштабы распилов и увеличить капитализацию.
Тогда и 300, и 400 увидим.
Одной смены менеджмента недостаточно... Там нужно менять весь менеджмент многочисленных дочерних компаний... А это процесс весьма непростой...
Я вам больше скажу.Нет,намекну))Менять придется гораздо больше)
sanek_investr
30.10.2020 13:17
1
Новости ВИЭ.

Китай запретит продажу бензиновых и дизельных машин с 2035 года

Замещение одной машины с ДВС на электромобиль приводит к сокращению потребления нефти в среднем на 5 тонн в год.
Появление на рынке каждого следующего 1 миллион электромобилей ведет к сокращению потребления нефти примерно на 32 млн баррелей в год. В китайском автопарке к 2035 году будет не менее 120 млн электромобилей. Это выпадение 3,8 млрд баррелей нефти или 38 суток сегодняшней мировой добычи (сегодня в сутки добывается 100 млн баррелей). А если учесть, что примерно теми же темпами будет развиваться и весь остальной мировой авторынок, то к 2035 году уже 2,5 месяца сегодняшней мировой добычи нефти окажутся невостребованными. Можно только догадываться, как это скажется на цене нефти.

https://hightech.plus/2020/10/29/kitai-zapretit...
1) А как они решат проблему утилизации аккумуляторов в масштабов земли?
2)Как они решат проблему долгой зарядки, если все пересядут на электромобили?
3)Жрут топливо в основном Фуры, которые перевозят грузы. Где-нибудь есть электромобили - фуры?

Лично мое мнение Илон Маск - это обыкновенный авантюрист, вместе с Гретой Тунберг. Все эти его гиперлупы, база на луне, освоение Марса, скоростной туннель для Тесла автомобилей, по моему мнению сделаны для окучивания лохов. Я лучше все на нефтегаз поставлю. 99% населения земли будет ездить на бензиновом двигателе еще лет 100, потому что основное население тупо бедное, у них холодильник - это уже предмет роскоши.
Глаз Бога.
30.10.2020 13:24
1
Новости ВИЭ.

Китай запретит продажу бензиновых и дизельных машин с 2035 года

Замещение одной машины с ДВС на электромобиль приводит к сокращению потребления нефти в среднем на 5 тонн в год.
Появление на рынке каждого следующего 1 миллион электромобилей ведет к сокращению потребления нефти примерно на 32 млн баррелей в год. В китайском автопарке к 2035 году будет не менее 120 млн электромобилей. Это выпадение 3,8 млрд баррелей нефти или 38 суток сегодняшней мировой добычи (сегодня в сутки добывается 100 млн баррелей). А если учесть, что примерно теми же темпами будет развиваться и весь остальной мировой авторынок, то к 2035 году уже 2,5 месяца сегодняшней мировой добычи нефти окажутся невостребованными. Можно только догадываться, как это скажется на цене нефти.

https://hightech.plus/2020/10/29/kitai-zapretit...
1) А как они решат проблему утилизации аккумуляторов в масштабов земли?
2)Как они решат проблему долгой зарядки, если все пересядут на электромобили?
3)Жрут топливо в основном Фуры, которые перевозят грузы. Где-нибудь есть электромобили - фуры?

Лично мое мнение Илон Маск - это обыкновенный авантюрист, вместе с Гретой Тунберг. Все эти его гиперлупы, база на луне, освоение Марса, скоростной туннель для Тесла автомобилей, по моему мнению сделаны для окучивания лохов. Я лучше все на нефтегаз поставлю. 99% населения земли будет ездить на бензиновом двигателе еще лет 100, потому что основное население тупо бедное, у них холодильник - это уже предмет роскоши.
Основная беда таких комментаторов,кстати высказывающих по сути мнение власть предержащих это их косность,консервативность и яростное стремление отрицать стремительный прогресс в чем бы то ни было.За это всегда приходится расплачиваться к сожалению и как правило не вышеуказанным.Мир двигает вперед пресловутый "золотой миллиард" и все,что он придумывает внедряется в мировом масштабе очень быстро.Включая даже те 99 процентов бедного населения.В проигрыше остаются всегда только наиболее упрямые.
Автоответчик
30.10.2020 13:36
 
Одной смены менеджмента недостаточно... Там нужно менять весь менеджмент многочисленных дочерних компаний... А это процесс весьма непростой...
Я вам больше скажу.Нет,намекну))Менять придется гораздо больше)
Да чего уж там, перечисляй всё, что нужно менять. Кроме тебя, и спросить то некого.
Глаз Бога.
30.10.2020 13:38
 
Я вам больше скажу.Нет,намекну))Менять придется гораздо больше)
Да чего уж там, перечисляй всё, что нужно менять. Кроме тебя, и спросить то некого.
Меняю не я.Меняет История.В России она ускоряется.
Фартовый 777
30.10.2020 13:39
3
Опять Фартовый на коне, снимаю шляпу.
Плюс с тебя
Фартовый 777
30.10.2020 13:42
1
Сообщение удалено автором 30.10.2020 в 15:13.
Автоответчик
30.10.2020 13:44
 
Да чего уж там, перечисляй всё, что нужно менять. Кроме тебя, и спросить то некого.
Меняю не я.Меняет История.В России она ускоряется.
Я и не говорю, что ты меняешь. Просто из твоих постов следует, что ты знаешь, что именно менять надо. Вот я тебя и прошу: перечисли.
Глаз Бога.
30.10.2020 13:46
 
Меняю не я.Меняет История.В России она ускоряется.
Я и не говорю, что ты меняешь. Просто из твоих постов следует, что ты знаешь, что именно менять надо. Вот я тебя и прошу: перечисли.
Это знают уже практически все,"товарищ майор".
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы