mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Olezha
23.05.2017 18:59
 
Ну что, так и непонятно на чём росли? Нет единого мнения?
А не может на планах расширения бизнеса , скажем в издательской сфере? Почитали, кто-нибудь из руководства стихи на ветке, подумали чего мы в вечной мерзлоте нашли? Будем стихи форумчан в хорошем переплёте... Нет? Ну как вариант...
Может шорты начали крыть? Позитивная инфа на подходе....
Манул Кот
23.05.2017 18:59
1
Если у меня была бы обычка,переложился бы в преф нераздумывая.Ибо соотношение 1.62.
еще не время, будем перекладываться, когда соотношение 2:1 будет, я думаю скоро уже...
Когда достигнет 2,21:1, даже коты будут согласны переложиться в префа...
Бай Fox_FB
23.05.2017 19:03
 
Сообщение удалено автором 30.09.2017 в 21:32.
Штирлиц любит Vepr_12
23.05.2017 19:04
2
еще не время, будем перекладываться, когда соотношение 2:1 будет, я думаю скоро уже...
Когда достигнет 2,21:1, даже коты будут согласны переложиться в префа...
Разведка предостерегает. Только при 3:1 Со всем уважением к моим любимым префкодержателям)
На соседней ветке взял инфу. Может рост на этом:
Крупнейший сталепроизводитель Японии ищет альтернативных поставщиков угля, а также рассматривает вариант приобретения угольных активов в России. Мечелу стоит подсуетиться.
ТОКИО. Крупнейший сталепроизводитель Японии Nippon Steel & Sumitomo Metal ищет способы противодействия высокой волатильности цен на кокс. уголь, в частности, рассматриваются контракты с разными сроками, а также источники поставок за пределами Австралии.
Японские производители понесли тяжелые издержки из-за скачка цен на уголь и были вынуждены искать альтернативные источники поставок после циклона Debbie.
"Противодействие волатильности цен на сырье это старая задача... однако в связи с последней волатильностью, стало гораздо более важно сглаживать ценовые удары и обеспечить стабильность поставок", - заявил в интервью Рейтерс Toshiharu Sakae, исполнительные вице-президент Nippon Steel.
Одна из вещей, которую мы должны сделать, ввести портфельное управление контрактами, возможно одно-, трех- и шестимесячные, либо годовые контракты, вместо покупки угля на основе квартального базиса.
Другой вариант - покупка угля более низкого качества из таких регионов как Северная Америка, Мозамбик, Россия и Монголия, а также инвестиции в угольные активы. Российские угольные активы, возможно, являются потенциальной целью, добавил он.
"Это не идеально для наших источников поставок быть сконцентрированными только на Австралии".
Sakae считает, что цены на коксующийся уголь должны остаться в диапазоне 150 - 200 долларов за тонну.
ВалС
23.05.2017 19:07
 
Я рад любому движняку. Не думал, что так сложно будет высиживать. Как птицы на яйцах сидят? Сдуреешь от скуки.
Ну что, так и непонятно на чём росли? Нет единого мнения?
А не может на планах расширения бизнеса , скажем в издательской сфере? Почитали, кто-нибудь из руководства стихи на ветке, подумали чего мы в вечной мерзлоте нашли? Будем стихи форумчан в хорошем переплёте... Нет? Ну как вариант...
Может шорты начали крыть? Позитивная инфа на подходе....
Да, как говорит Всемудачи "перетёк" сегодня ещё маленько. Так что у меня уже пару недель не 50/50.
Стюзин
23.05.2017 19:09
 
Сообщение удалено автором 01.07.2017 в 19:56.
Всемудачи
23.05.2017 19:11
 
Когда достигнет 2,21:1, даже коты будут согласны переложиться в префа...
Разведка предостерегает. Только при 3:1 Со всем уважением к моим любимым префкодержателям)
На соседней ветке взял инфу. Может рост на этом:
Крупнейший сталепроизводитель Японии ищет альтернативных поставщиков угля, а также рассматривает вариант приобретения угольных активов в России. Мечелу стоит подсуетиться.
ТОКИО. Крупнейший сталепроизводитель Японии Nippon Steel & Sumitomo Metal ищет способы противодействия высокой волатильности цен на кокс. уголь, в частности, рассматриваются контракты с разными сроками, а также источники поставок за пределами Австралии.
Японские производители понесли тяжелые издержки из-за скачка цен на уголь и были вынуждены искать альтернативные источники поставок после циклона Debbie.
"Противодействие волатильности цен на сырье это старая задача... однако в связи с последней волатильностью, стало гораздо более важно сглаживать ценовые удары и обеспечить стабильность поставок", - заявил в интервью Рейтерс Toshiharu Sakae, исполнительные вице-президент Nippon Steel.
Одна из вещей, которую мы должны сделать, ввести портфельное управление контрактами, возможно одно-, трех- и шестимесячные, либо годовые контракты, вместо покупки угля на основе квартального базиса.
Другой вариант - покупка угля более низкого качества из таких регионов как Северная Америка, Мозамбик, Россия и Монголия, а также инвестиции в угольные активы. Российские угольные активы, возможно, являются потенциальной целью, добавил он.
"Это не идеально для наших источников поставок быть сконцентрированными только на Австралии".
Sakae считает, что цены на коксующийся уголь должны остаться в диапазоне 150 - 200 долларов за тонну.
10:1 по ним же дивы могут не заплатить в этом году! В пол их!!!
Хороший Парень
23.05.2017 19:11
1
Ну что, так и непонятно на чём росли? Нет единого мнения?
А не может на планах расширения бизнеса , скажем в издательской сфере? Почитали, кто-нибудь из руководства стихи на ветке, подумали чего мы в вечной мерзлоте нашли? Будем стихи форумчан в хорошем переплёте... Нет? Ну как вариант...
сёдня все росли . Ничё особенного , отскок дохлой кошки на 100 лямах за день , прост смехота а не объём
Стюзин
23.05.2017 19:11
 
Сообщение удалено автором 01.07.2017 в 19:56.
Всемудачи
23.05.2017 19:15
 
Ну что, так и непонятно на чём росли? Нет единого мнения?
А не может на планах расширения бизнеса , скажем в издательской сфере? Почитали, кто-нибудь из руководства стихи на ветке, подумали чего мы в вечной мерзлоте нашли? Будем стихи форумчан в хорошем переплёте... Нет? Ну как вариант...
сёдня все росли . Ничё особенного , отскок дохлой кошки на 100 лямах за день , прост смехота а не объём
А кто-нибудь видел- дохлая кошка правда отскакивает? Вот падает кошка с 9-го этажа, она отскакивает?
Стюзин
23.05.2017 19:20
1
Сообщение удалено автором 01.07.2017 в 19:55.
Бай Fox_FB
23.05.2017 19:30
 
Сообщение удалено автором 18.06.2017 в 19:15.
эхо
23.05.2017 19:49
 
пока мы 7 % делали, трансуха 50 % сделала...
Манул Кот
23.05.2017 19:51
5
Стюзин @ 23.05.2017 19:20  (сообщение удалено)
Да коты - они такие, способные! Как правило, если не на асфальт, и пониже, чем с 9-го, то нормуль. Обычно, при падении на асфальт с большой высоты, коты погибают позже от ушиба внутренних органов.

По сути: выражение "отскок дохлой кошки" (Dead Cat Bounce) было придумано на Wall St, чтобы отделить условно здоровый отскок от условно нездорового, малозначительного.

Лично я этот отскок никак не могу назвать слабым - портфель в моменте по дню +2,5% показывал, в то время, как индекс рос ниже процента (сделок особо не было седня, без плечей, без участия в сладком набросе по Трансам). Забавно было в 16:46 мск, когда ММВБ показывал ~+0,06%, а мой портфель +1,7%.
Закрылись: Мамба +0,49%, я: +2,02%

Да и потом, надеемся, что отскок ещё не окончен..... Коты требуют продолжения банкета!!...
Тургояк
23.05.2017 19:53
 
еще не время, будем перекладываться, когда соотношение 2:1 будет, я думаю скоро уже...
Когда достигнет 2,21:1, даже коты будут согласны переложиться в префа...
По факту.В 5 копеечный периуд префы соотношения акций по среднему были в пределах 1.55.Конечно может и моменте будет 2.1.
Bumerrang
23.05.2017 20:06
2
ПАО "Мечел"
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...

по поводу собрания
DiXeX
23.05.2017 20:10
3
Сообщение удалено автором 26.06.2017 в 19:11.
DiXeX
23.05.2017 20:25
 
Сообщение удалено автором 26.06.2017 в 19:11.
deS ≠ 0
23.05.2017 20:37
 
Стюзин @ 23.05.2017 18:28  (сообщение удалено)
это в рамках грядущей торговли жижей на золотые рубли и юани. новость хорошая +
Нероли
23.05.2017 20:45
 
пока мы 7 % делали, трансуха 50 % сделала...
Что такое "Трансуха"?
Я никак не пойму.
Если это - Транснефть, то она 50% не сделала, минус 1,9 сделала
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы