mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Andrey hey hey
23.08.2017 16:36
 
Когда же нас теперь разгонят то...
Как думаете реален сценарий роста как в прошлом году?
До 200+
Python
23.08.2017 16:38
 
MTL PR
На продажу 10 000 лотов
На покупку 100
Стойкий
23.08.2017 16:39
0
Эх,дайте кто- нибудь ещё денег.Без отдачи. Куплю префку... И так вбухал всё. Люблю идиотизм,Россия на нём держится
.Сентябрь
23.08.2017 16:39
 
Пр. прибыль за 16 год была уменьшена финансовой статьей. Значит акционеров тупо кинули на ПРАВИЛЬНЫЕ дивы. Это как бы. А ЕСЛИ финансовая статья даст +50 ярдов к чистой прибыли. Вам заплатят огромные НЕПРАВИЛЬНЫЕ дивы?? Это как бы. С 441 ярда долга надо каждый год отдавать 50 ярдов на проценты по долгу а значит если чистая производственная прибыль меньше 50 ярдов в год значит Мечел в .опе и рубля не заработал. А ЕЩЕ сам ДОЛГ отдавать НАДО. Отсюда игра в курсовые разницы(для граждан) где при минусе БУМАЖНОМ у вас отнимают реальные дивы а при плюсе ничего не платят с БУМАЖНОЙ ПРИБЫЛИ, реальных денег то не прибавилось,ОПЯТЬ же долг отдавать НАДО. Дивы это реальные результаты пр.деятельности в плюс. У Мечела годовая валовая выручка меньше долга, ВОБЧЕМ громко кричим МЕЧЕЛ 500. Вдруг чудо случится,крупных лох шортанет Мечелюгу. (43 ярда опер.прибыли за 16 год на 445 ярдов долгов-это кстати).было время ДОЛГО бакс держался на 24 руб и производственные результаты имели ЗНАЧЕНИЕ .Это были одни ПРАВИЛА ,теперь ПРАВИЛА другие.Имея в 16 году прибыль производства меньше чем выплаты процентов по долгу Мечел выплатил дивы.А ЗАЧЕМ ОН ЭТО СДЕЛАЛ????????????
ЧП что считается до того как вычитаются все выплаты по долгам? Я так понимаю если в 2016 была ЧП то все проценты по долгу были уплачены до этого как положено.
.Вы в этом уверены?????Статья финансовые расходы-доходы для чего тогда?Вот ЧМК там зарабатывает или теряет от выдачи кредитов и переоценки собственного долга.Мечел никому в долг не дает.Только берет.Так Вы уверены что выплаты процентов заложены в операционной прибыли или убытке??????????Может даже доказать это СМОЖЕТЕ ,фактом. Буду признателен.Может в отчетах в статье операционные расходы есть графа ВЫПЛАТА ПРОЦЕНТОВ ПО ДОЛГУ ,РЯДОМ с расходами на зарплату,бензин-солярку.?
97900
23.08.2017 16:42
5
Добрый день всем! За полугодие ожидалась нулевая прибыль или даже слабо отрицательной,вцелом ничего удивительного. Третий квартал будет гораздо сильнее, я больше чем уверен, что и добыча подрастет и выплавка тоже, а цены на сталь на максимуме трех лет и уголь выше 200, почти 220. Ебиду в 25 лярдов точно покажем, а сколько будет чистая прибыль посмотрим. Вечером у знакомого поинтересуюсь его мнением, по сегодняшним цифрам.
(Толя$) вылетели у меня все пароли со всем соц сетей и форумов и прочего, при попытке взлома почты, пока не восстановил свой Ник, он был привязан к почте, которой уже нет.
Я с вами все эти дни был и виде, что вы меня вспоминаете.Спасибо Друзья.
sashaguru
23.08.2017 16:43
 
Почему обычка не упала и никто крупный ее не продает на таком отчете??
MrJuiceExtractor
23.08.2017 16:44
 
Когда же нас теперь разгонят то...
Как думаете реален сценарий роста как в прошлом году?
До 200+
лично не вижу ни одной идеи для этого, как минимум до отчета за 3 квартал (декабрь). если только какие-то новости будут выходить позитивные.

По технике, если верить в наклонные каналы, преф должен пощщупать рублей 85, а обычка 120.
БЕКАС
23.08.2017 16:45
 
лейте преф на 80
Караба$ Бараба$
23.08.2017 16:45
 
ЧП что считается до того как вычитаются все выплаты по долгам? Я так понимаю если в 2016 была ЧП то все проценты по долгу были уплачены до этого как положено.
.Вы в этом уверены?????Статья финансовые расходы-доходы для чего тогда?Вот ЧМК там зарабатывает или теряет от выдачи кредитов и переоценки собственного долга.Мечел никому в долг не дает.Только берет.Так Вы уверены что выплаты процентов заложены в операционной прибыли или убытке??????????Может даже доказать это СМОЖЕТЕ ,фактом. Буду признателен.Может в отчетах в статье операционные расходы есть графа ВЫПЛАТА ПРОЦЕНТОВ ПО ДОЛГУ ,РЯДОМ с расходами на зарплату,бензин-солярку.?
разве нужно доказывать правила финансовой отчетности? Думаю что если бы в 2016 мечел нарушил какието договоренности или выплаты банкам, не то что дивов, его самого Зюзина с мечелом уже порвали бы на британский флаг.
sashaguru
23.08.2017 16:45
 
По идее, если даже 10 рублей заплатят префы должны быть 80% от обычки, т.е. выше 130. Получается, что даже при таком отчете префы относительно обычки стоят недорого.
Стойкий
23.08.2017 16:47
 
А между тем..,не спешат на Найсе префку-то родавать.. Рано ринулись,папа ещё своё слово не сказал
Andrey hey hey
23.08.2017 16:47
1
Когда же нас теперь разгонят то...
Как думаете реален сценарий роста как в прошлом году?
До 200+
лично не вижу ни одной идеи для этого, как минимум до отчета за 3 квартал (декабрь). если только какие-то новости будут выходить позитивные.

По технике, если верить в наклонные каналы, преф должен пощщупать рублей 85, а обычка 120.
А вы не считаете что по технике наклонный канал пробит уже вверх?
Если провести линию по дневкам, по 3 пикам то получается что канал был пробит вчера в районе 155-156 и сегодня был его ретест сверху
По хорошему, если не уйдем ниже 160 то ретест состоялся и дальше дорога вверх
.Сентябрь
23.08.2017 16:48
 
.Вы в этом уверены?????Статья финансовые расходы-доходы для чего тогда?Вот ЧМК там зарабатывает или теряет от выдачи кредитов и переоценки собственного долга.Мечел никому в долг не дает.Только берет.Так Вы уверены что выплаты процентов заложены в операционной прибыли или убытке??????????Может даже доказать это СМОЖЕТЕ ,фактом. Буду признателен.Может в отчетах в статье операционные расходы есть графа ВЫПЛАТА ПРОЦЕНТОВ ПО ДОЛГУ ,РЯДОМ с расходами на зарплату,бензин-солярку.?
разве нужно доказывать правила финансовой отчетности? Думаю что если бы в 2016 мечел нарушил какието договоренности или выплаты банкам, не то что дивов, его самого Зюзина с мечелом уже порвали бы на британский флаг.
.Наверно надо.Люди здесь разные.Может скрин у вас найдется из отчета ,где проценты заложены в результаты производства.
Караба$ Бараба$
23.08.2017 16:49
1
Да и на мамбе то обычку уже выкупили всю, ото что падение чтоли я вас спрашиваю? 1.2% на катастрофичных новостях?
Разводят нашего брата.
Стойкий
23.08.2017 16:49
 
По идее, если даже 10 рублей заплатят префы должны быть 80% от обычки, т.е. выше 130. Получается, что даже при таком отчете префы относительно обычки стоят недорого.
Умоляю,не раскрывай пожалуйста,пусть люди в неведении будут. Ты,да я,да мы с тобой знаем,а они пусть ловят чёрную кошку в комнате Давно об этом говорю,,да воз и ныне там...........
sashaguru
23.08.2017 16:50
 
Когда же нас теперь разгонят то...
Как думаете реален сценарий роста как в прошлом году?
До 200+
лично не вижу ни одной идеи для этого, как минимум до отчета за 3 квартал (декабрь). если только какие-то новости будут выходить позитивные.

По технике, если верить в наклонные каналы, преф должен пощщупать рублей 85, а обычка 120.
Я сейчас уже 200 не жду. Но все равно бык по Мечелу преф и еще надо послушать конференцию.
Стойкий
23.08.2017 16:51
 
Да и на мамбе то обычку уже выкупили всю, ото что падение чтоли я вас спрашиваю? 1.2% на катастрофичных новостях?
Разводят нашего брата.
ZZ TOP как всегда прав........
Караба$ Бараба$
23.08.2017 16:54
 
Да и на мамбе то обычку уже выкупили всю, ото что падение чтоли я вас спрашиваю? 1.2% на катастрофичных новостях?
Разводят нашего брата.
ZZ TOP как всегда прав........
Ну не всегда конечно, вот я искренне ждал прибыльного отчета.
-Stiv-
23.08.2017 16:54
 
Сообщение удалено автором 24.08.2017 в 11:02.
Караба$ Бараба$
23.08.2017 16:57
1
разве нужно доказывать правила финансовой отчетности? Думаю что если бы в 2016 мечел нарушил какието договоренности или выплаты банкам, не то что дивов, его самого Зюзина с мечелом уже порвали бы на британский флаг.
.Наверно надо.Люди здесь разные.Может скрин у вас найдется из отчета ,где проценты заложены в результаты производства.
Нет смысла доказывать очевидное, доказывать следует то что выходит за рамки очевидного, а фин отчетность и правила они и есть правила, я в этих правилах не силет вот и задал вопрос лично мне кажется что ЧП это то что осталось после всех выплат налогов и по кредитам.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы