mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
zub30
14.05.2022 11:49
3
Всем привет!

Если кэш написал правду, то руководство мосбиржи в ближайшем будущем введет на срочном рынке нулевую комиссию за лимитный ордер и запредельную (буквально — штрафную) комиссию за рыночный ордер. При этом, руководство биржи не приводит вразумительного обоснования своей инициативы и не объясняет, почему не может прямо сейчас взять и обнулить комиссию маркетмейкеров, если так о них заботится.

По сути, руководство московской биржи своими действиями принуждает участников торгов выставлять лимитные ордера и тем самым принуждает их раскрывать свои намерения. Если участник торгов не желает раскрывать свои намерения, то такое поведение наказывается запредельной (штрафной) комиссией.

https://smart-lab.ru/blog/801505.php
zub30
14.05.2022 11:52
 
биток уже 29-30...
ко то ждет на 17-20...есть даже ждущие на 10
Русинтер
14.05.2022 12:04
3
Всех приветствую!
Русинтер
14.05.2022 12:04
1
Всем привет!

Если кэш написал правду, то руководство мосбиржи в ближайшем будущем введет на срочном рынке нулевую комиссию за лимитный ордер и запредельную (буквально — штрафную) комиссию за рыночный ордер. При этом, руководство биржи не приводит вразумительного обоснования своей инициативы и не объясняет, почему не может прямо сейчас взять и обнулить комиссию маркетмейкеров, если так о них заботится.

По сути, руководство московской биржи своими действиями принуждает участников торгов выставлять лимитные ордера и тем самым принуждает их раскрывать свои намерения. Если участник торгов не желает раскрывать свои намерения, то такое поведение наказывается запредельной (штрафной) комиссией.

https://smart-lab.ru/blog/801505.php
Эдакая борьба с ликвидностью
N 3
14.05.2022 12:08
1
Всем привет!
Депутат Госдумы и глава комитета по контролю Олег Морозов высказался по перспективам денацификации Польши:
«Своими заявлениями о России Польша побуждает нас поставить ее на первое место в очередь на денацификацию после Украины».
Поводом для такого заявления стали слова польского премьера Матеуша Моравецкого о том, что Русский мир подобен "раковой опухоли" и его необходимо уничтожить.
https://by.tsargrad.tv/news/v-gosdume-predlozhi...
zub30
14.05.2022 12:10
 
Россия хочет сесть за стол переговоров не только с Украиной, но и с Западом и заключить новое крупное соглашение. Об этом сообщает издание Türkiye, цитируя советника президента Турции Ибрагима Калина.

«Мы осознаем, что Россия хочет сесть за стол переговоров не только с Украиной, но и с Западом и заключить новое крупное соглашение. Вопрос и в Украине, и не в Украине. Есть более глубокий стратегический расчет, в который включена Украина.

Невозможно положить конец боевым действиям и, в конце концов, войне, не восстановив здесь правильный баланс», — отметил советник.

Для того, чтобы сложились условия переговоров, «все стороны, включая Европу и США, должны иметь конструктивную позицию».

По словам Калина, для встречи президентов Украины и РФ необходимо добиться определенного прогресса в переговорах.
zub30
14.05.2022 12:12
 
Министр обороны США Ллойд Остин провел переговоры с российским коллегой Сергеем Шойгу. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона в пятницу, 13 мая, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что руководители ведомств пообщались впервые с 18 февраля. В ходе беседы Остин призвал к немедленному прекращению огня на Украине, а также подчеркнул важность поддержки линий связи.
zub30
14.05.2022 12:14
 
Член Палаты представителей Конгресса США республиканец Пол Госар поставил под сомнение честное распределение средств, получаемых Украиной от Вашингтона. Как отметил конгрессмен, он выступает против отправки Киеву $ 40 млрд военной помощи.

«В прошлом году Зеленский, будучи государственным служащим, каким-то образом заработал $ 100 млн. Как думаете, куда на самом деле пойдет большая часть из предложенных Украине $ 40 млрд? Мы не должны посылать им ни цента», — написал Госар в Twitter.

С точки зрения политика, выделение средств на военную помощь Киеву в подобном объеме возможно лишь в тот момент, когда США закроют проблемы внутри своего государства.
Князев
14.05.2022 12:21
9
Всем привет!
Депутат Госдумы и глава комитета по контролю Олег Морозов высказался по перспективам денацификации Польши:
«Своими заявлениями о России Польша побуждает нас поставить ее на первое место в очередь на денацификацию после Украины».
Поводом для такого заявления стали слова польского премьера Матеуша Моравецкого о том, что Русский мир подобен "раковой опухоли" и его необходимо уничтожить.
https://by.tsargrad.tv/news/v-gosdume-predlozhi...
Добрый день. Поляк конечно скотина редкостная и омерзителен. Только он уйдет и придет другой. А господин Морозов уже треть века (с 1994) в стенах госдумы на руководящих должностях. Комуняка перевертыш. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1...
Есть необходимость чтобы такие особи сидели два срока подряд и валили в бизнес как учит гражданин Медведев. А еще лучше под следствие. Там каждый под статьей.
Думаете почему более 50 путриотов госдумы не проголосовало за признание ЛДНР? Активы на западе. И почти все члены ЕР. https://bloknot.ru/obshhestvo/predateli-dnr-i-l...
Мюллер
14.05.2022 12:32
2
Всем привет!

Если кэш написал правду, то руководство мосбиржи в ближайшем будущем введет на срочном рынке нулевую комиссию за лимитный ордер и запредельную (буквально — штрафную) комиссию за рыночный ордер. При этом, руководство биржи не приводит вразумительного обоснования своей инициативы и не объясняет, почему не может прямо сейчас взять и обнулить комиссию маркетмейкеров, если так о них заботится.

По сути, руководство московской биржи своими действиями принуждает участников торгов выставлять лимитные ордера и тем самым принуждает их раскрывать свои намерения. Если участник торгов не желает раскрывать свои намерения, то такое поведение наказывается запредельной (штрафной) комиссией.

https://smart-lab.ru/blog/801505.php
чушь какая-то.. А если я выставляю тейки и стопы на сервере брокера, которые всегда срабатывают по рыночной цене? Меня принуждают работать без СТОПОВ? И если цена пошла не туда, то выскочить я могу только по рыночной цене и никак иначе..
zub30
14.05.2022 13:26
 
Арестович сомневается в возможностях вступления Украины в ЕС:

«После всех преступлений в Буче, после всего, что творится в Херсонской области, там новые Бучи растут как грибы. Немцы, французы хватились за первую возможность примириться с людоедом. Сразу пошли заявления „ЕС – эта такая сложная проблема. Наверное, несколько десятков лет займет“. А немцы все никак не могут оружие поставить, которое у них есть «…» Желающих примириться с Путиным миллион.»
zub30
14.05.2022 13:29
1
Правящая партия Турции: страна не проголосует за вступление Финляндии и Швеции в НАТО, пока эти страны не пересмотрят своё отношение к запрещённой в Турции Рабочей партии Курдистана.

Только после должного внимания к этой проблеме Анкара сможет проголосовать за вступление скандинавских стран в НАТО.
zub30
14.05.2022 13:29
 
Илон Маск критикует Байдена в Тwitter:

«Ошибка Байдена в том, что он думает, что его избрали, чтобы преобразовать страну, но на самом деле все просто хотели меньше драмы».
Белый Кирпич
14.05.2022 13:50
 
Суббота... трейдуны в алкогольном угаре?
Всем привет, кто меня слышит!
Да слышу, слышу.
Чего шумишь 😀
Лучше отгадай загадку про колбасу
https://mfd.ru/forum/post/?id=20977310
коля+++
14.05.2022 14:09
 
чушь какая-то.. А если я выставляю тейки и стопы на сервере брокера, которые всегда срабатывают по рыночной цене? Меня принуждают работать без СТОПОВ? И если цена пошла не туда, то выскочить я могу только по рыночной цене и никак иначе..
я тоже не разобрался до конца, что именно предлагается, зачем и кто будет выгодоприобретателем.

Насколько я понял, если цена пошла не туда, можно поставить лимитную заявку с заметным опережением, чтобы она не сработала как рыночная.
Мюллер
14.05.2022 14:15
 
чушь какая-то.. А если я выставляю тейки и стопы на сервере брокера, которые всегда срабатывают по рыночной цене? Меня принуждают работать без СТОПОВ? И если цена пошла не туда, то выскочить я могу только по рыночной цене и никак иначе..
я тоже не разобрался до конца, что именно предлагается, зачем и кто будет выгодоприобретателем.

Насколько я понял, если цена пошла не туда, можно поставить лимитную заявку с заметным опережением, чтобы она не сработала как рыночная.
Не понял подчеркнутое. Наверно "не" тут лишнее.
В торговом терминале можно выставить лимитную заявку (например на покупку) по цене, выше "лучшей цены предложения" и она тут же исполнится по лучшей цене как рыночная. При этом у нее признак будет "L", то есть лимитная. Она будет учитываться как рыночная или как лимитная? Де-юре она лимитная. Де-факто - она рыночная! У меня робот именно так и торгует - лимитными заявками с запасом по цене в несколько шагов, чтобы исполнялась как рыночная.
Мюллер
14.05.2022 14:34
2
Лучше отгадай загадку про колбасу
https://mfd.ru/forum/post/?id=20977310
Вот нет, чтобы спросить "Во сколько раз площадь эллипса будет больше площади круга?" Так нет же, условие задачи запутали так, что к автору сразу есть вопросы насчет сам-то он понимает, что хочет? Какой размер хлеба для бутерброда? Какой радиус колбасы? Тут или размер хлеба стремится к бесконечности или радиус колбасы должен стремиться к нулю.
коля+++
14.05.2022 14:39
 
Она будет учитываться как рыночная или как лимитная? У меня робот именно так и торгует - лимитными заявками с запасом по цене, чтобы исполнялась как рыночная.
она должна будет учитываться как рыночная, насколько я понимаю, иначе сам этот механизм сбора комиссий работать не будет. Так ведь, да?
vikgon
14.05.2022 14:42
1
я тоже не разобрался до конца, что именно предлагается, зачем и кто будет выгодоприобретателем.

Насколько я понял, если цена пошла не туда, можно поставить лимитную заявку с заметным опережением, чтобы она не сработала как рыночная.
Не понял подчеркнутое. Наверно "не" тут лишнее.
В торговом терминале можно выставить лимитную заявку (например на покупку) по цене, выше "лучшей цены предложения" и она тут же исполнится по лучшей цене как рыночная. При этом у нее признак будет "L", то есть лимитная. Она будет учитываться как рыночная или как лимитная? Де-юре она лимитная. Де-факто - она рыночная! У меня робот именно так и торгует - лимитными заявками с запасом по цене в несколько шагов, чтобы исполнялась как рыночная.
я тоже всегда так ставлю, если цена идет не туда, вместо стопов. По идее должна быть лимитная. Наверно будет какое то объяснение или это фейк какой
vikgon
14.05.2022 14:44
 
Как хорошо раньше было, сейчас какую то хрень придумывают, Т0, Т2, теперь Тх какую то придумали
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы