mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
ZOV Братец
24.07.2022 10:52
2
Доброе утро, товарищи отдыхающие!
Много не пьём, не курим, не пыхаем.
Всё В меру! - сказал НЕРУ.
https://youtu.be/UJIcfYhMfac
Русинтер
24.07.2022 11:30
1
Здравствуй, родная ветка! Всем прекрасного воскресенья и не только.

По рынку, лучок пробил 3600, протестил, неужто на север едет?

Наби сделала ставку, ставка играет)
Андрюшенька-Душенька
24.07.2022 16:41
4
Здравствуй, родная ветка! Всем прекрасного воскресенья и не только.

По рынку, лучок пробил 3600, протестил, неужто на север едет?

Наби сделала ставку, ставка играет)
Доброго всем.
Уж больно оптимистично . Посмотрел Лучок, Роснефть...Ну что отпрыгнуло, из голубых. Никаких веских оснований для перелома не увидел, волны объемные находятся в такой близи друг к другу, что я бы сказал, но меня опередил один небезызвестный герой, пилите Шура, она золотая. Новатек на перине с клопами находится.
Насчёт ставки, Вообще не почувствовал , что сыграла.
В общем, к понедельнику отношусь скептически, последует продолжение, буду фиксить, хорошее продолжение, буду сальто делать, будет вектор вниз, буду потихонечку начинать прикупать.
Андрюшенька-Душенька
24.07.2022 16:43
 
привет)
есть идеи конечно...и рисуют художники...но сейчас рынком движут не совсем рыночные факторы...

но есть ощущение...что украину додавят на мирный..

экономики рушатся в ес...европа устала очень от украины...
народ в европе уже не понимает..почему должен страдать от того,что происходит на украине...

а скоро осень...промежуточные выборы в сша...

и как ни крути..скоро зима...а газ ой как нужен будет..и не только газ..

мамба в режиме ожидания...тихо сползает..но малейший намек на позитив...уйдет в рост..

в совфеде предположили..ставка цб к концу года 5 проц...и курс евро 70-80 р..
Насчёт мамбы..
Думаю, что всё таки попытаются ткнуть 1685.
Февральский минимум.
Попытка не пытка.

Пролить всегда легче, чем собрать с пола пролитое.

До 10-17 августа будут рубль доллар топтать. Потом хз куда рванут, могут и вверх, могут и вниз.
Уже прекрасно, что какое-то мнение есть, которое можно озвучить.
Андрюшенька-Душенька
24.07.2022 16:49
1
где пропадал?
Да всё дом достраиваю, и лосей кормлю 😁
Меня тут тушеночкой угостили, ну из дикой лосятины, вкусно конечно. Не , а может и тебе наладить производство, ну если серьезно решил разводить этакую животину.
brumby
24.07.2022 16:52
 
привет всем папиным бродягам и маминым симпатягам!
продуктивно потренил, сходил поболеть на матч и набрался сил к завтрашним торгам
а как вы?
brumby
24.07.2022 16:53
1
где пропадал?
Да всё дом достраиваю, и лосей кормлю 😁
у всех так же, но без стройки
Русинтер
24.07.2022 17:43
1
Да всё дом достраиваю, и лосей кормлю 😁
у всех так же, но без стройки
Не говори) загон для лосей из свежей древесины)
Русинтер
24.07.2022 17:49
1
Здравствуй, родная ветка! Всем прекрасного воскресенья и не только.

По рынку, лучок пробил 3600, протестил, неужто на север едет?

Наби сделала ставку, ставка играет)
Доброго всем.
Уж больно оптимистично . Посмотрел Лучок, Роснефть...Ну что отпрыгнуло, из голубых. Никаких веских оснований для перелома не увидел, волны объемные находятся в такой близи друг к другу, что я бы сказал, но меня опередил один небезызвестный герой, пилите Шура, она золотая. Новатек на перине с клопами находится.
Насчёт ставки, Вообще не почувствовал , что сыграла.
В общем, к понедельнику отношусь скептически, последует продолжение, буду фиксить, хорошее продолжение, буду сальто делать, будет вектор вниз, буду потихонечку начинать прикупать.
Андрей, а логики сейчас не найти, и я оптимистом быть не хочу, но отскок рисуется, личный взгляд
zub30
24.07.2022 18:44
6
привет всем

Самое важное за неделю:

🔥 У российских нефтяников, похоже, все хорошо: нефть из России пользуется спросом и в Азии и в Европе. 30%+ дивдоходности в Лукойле.

2. ЦБ снизил ставку сильнее ожиданий: на 150 б.п. до 8.0%. Кто выигрывает от снижения ставки? ЦБ ожидает роста ипотечных кредитов на 13-18%. Это позволит увеличить объемы продаж девелоперов.

3. ЦБ РФ предложил запретить неквалифицированным инвесторам покупать иностранные инструменты, а получение статуса квала усложнить.

4. На Мосбирже появится первый юаневый инструмент. Вместо отрицательных ставок в долларах инвестор сможет рассчитывать на 4-5% доходности в юанях.

5. Европа отвлечена на развал собственных правительств. Вслед за экономическим кризисом наступил политический.


у лучка дд 30 проц?)
Русинтер
24.07.2022 18:45
 
у всех так же, но без стройки
Не говори) загон для лосей из свежей челодревесины)
Мюллер
24.07.2022 18:47
2
Андрей, а логики сейчас не найти, и я оптимистом быть не хочу, но отскок рисуется, личный взгляд
Рынок - это один сплошной боковик, который состоит из более мелких боковиков с переставлением цены на новый уровень то вверх, то вниз. Если это понять, то рисуется вполне рабочая стратегия.
Русинтер
24.07.2022 18:47
 
Сообщение удалено автором 24.07.2022 в 18:48.
Андрюшенька-Душенька
24.07.2022 18:56
4
привет всем

Самое важное за неделю:

🔥 У российских нефтяников, похоже, все хорошо: нефть из России пользуется спросом и в Азии и в Европе. 30%+ дивдоходности в Лукойле.

2. ЦБ снизил ставку сильнее ожиданий: на 150 б.п. до 8.0%. Кто выигрывает от снижения ставки? ЦБ ожидает роста ипотечных кредитов на 13-18%. Это позволит увеличить объемы продаж девелоперов.

3. ЦБ РФ предложил запретить неквалифицированным инвесторам покупать иностранные инструменты, а получение статуса квала усложнить.

4. На Мосбирже появится первый юаневый инструмент. Вместо отрицательных ставок в долларах инвестор сможет рассчитывать на 4-5% доходности в юанях.

5. Европа отвлечена на развал собственных правительств. Вслед за экономическим кризисом наступил политический.


у лучка дд 30 проц?)
Надо уже о будущем подумать.
Например Пингвин и Путин, и это понедельник, чем не идея.
zub30
24.07.2022 21:00
1
Польша и Украина договорились вместе ловить украинских призывников, резервистов и военнообязанных. В связи с этим на границе между странами образовалась очередь из автомобилей и пешеходов. Таможенники досматривают каждого мужчину в возрасте от 18 до 60 лет.

Ранее Варшава поддалась на уговоры Киева и начала депортацию подлежащих мобилизации граждан Украины. Соответствующий запрос в Польшу отправил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Вдобавок, с 1 июля украинских беженцев в Польше лишили пособия. Власти заявили, что денежные выплаты продолжат получать только те, кто в них нуждается. Речь идет об инвалидах, а также о беременных и многодетных женщинах.
zub30
24.07.2022 21:50
1
Европол заявил о признаках контрабанды оружия из Украины.

Как сообщает DPA со ссылкой на представителя Европола Яна Оп Ген Оорта, речь идёт как о продаже на черном рынке огнестрельного оружия, так и о торговле тяжелым оружием. О масштабах торговли не сообщается.
zub30
24.07.2022 21:51
2
НАТО — дорогой, изживший себя союз, не способный реагировать на современные вызовы, — Foreign Policy.

Журналисты издания отмечают, что при помощи альянса Америка хочет сохранить свою силу в Европе, но это «роскошь», которая Штатам «не по карману».
N 3
25.07.2022 05:10
14
Доброе утро всем!
Московская биржа планирует с октября изменить тарифы за операции на рынке акций. Участников торгов собираются разделить на тех, кто предоставляет ликвидность (мейкеров), минимизировав их расходы, и тех, кто ее забирает (тейкеров), увеличив их издержки. Предполагается, что это увеличит объем торгов и доходы биржи. Эксперты не ожидают значимого роста комиссионной нагрузки на клиентов брокеров, но и в отношении существенного роста оборотов настроены скептически.
https://www.kommersant.ru/doc/5479829?from=top_...
Бурсак
25.07.2022 05:36
17
Доброе утро коллеги.
С началом новой рабочей неделей.
Начинается сезон полугодовых отчетов.
А значит и большую динамику изменения цен.
Удачи и профита всем.
N 3
25.07.2022 05:40
6
Siemens Energy 24 июля передала "Газпрому" экспортную лицензию Канады, позволяющую ремонтировать и транспортировать газовые турбины для "Северного потока"

Об этом пишет "Коммерсант". Теперь, чтобы Siemens могла ввезти турбину в Россию, "Газпром" должен изменить базис доставки машины с канадского Монреаля на конечный пункт в России.

Как сообщает издание, из-за бюрократических проволочек турбина уже пропустила паром, которым должна была уйти из Германии в Хельсинки 23 июля.

Если стороны успешно обменяются документами, транспортировка машины может произойти в ближайшие несколько дней. Однако вряд ли доставка турбины приведет к росту прокачки по "Северному потоку": еще несколько машин нуждаются в ремонте.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы