mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
zub30
26.07.2022 11:03
15
доброе утро!

ЕС исчерпал возможности по введению ограничительных мер против РФ, — газета Le Monde.

Седьмой пакет санкций, по данным издания, не предполагает никаких серьезных мер, а призван лишь привести политику блока в соответствие с позицией его союзников.

По словам источника издания, государства ЕС не хотят отказываться от российского газа, т.к. такие меры вызывают обратное влияние на Европу.
brumby
26.07.2022 11:05
2
доброе утро!

ЕС исчерпал возможности по введению ограничительных мер против РФ, — газета Le Monde.

Седьмой пакет санкций, по данным издания, не предполагает никаких серьезных мер, а призван лишь привести политику блока в соответствие с позицией его союзников.

По словам источника издания, государства ЕС не хотят отказываться от российского газа, т.к. такие меры вызывают обратное влияние на Европу.
Шйорт Побьяры
26.07.2022 11:11
10
Утро доброе! Профита доброго! 😁
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Мюллер
26.07.2022 11:32
1
zub30
26.07.2022 11:32
 
По американскому рынку мы являемся пессимистами с начала 2022 года. На прошлой неделе индекс S&P 500 вырос более чем на 2,5%, что не было нашим базовым сценарием. Остаемся ли мы до сих пор "медведями" и сейчас?

Перечислим некоторые факты. На данный момент: открыто рекордное количество позиций на рост индекса волатильности VIX за долгое время, рекордное за многие годы количество шорт-позиций индекса S&P 500 управляющими хедж-фондов, рекордное соотношение денег в портфелях управляющих за десятилетия. Спрашивается, откуда рост?

Два фактора. Первый – на прошлой неделе также произошел рекордный за 8 месяцев шорт-сквиз (ситуация, при которой шорт позиции приходиться закрывать покупкой индекса). Другими словами, рост был несколько искусственным. Вторая – отчитавшиеся 76 компаний показывают хорошие результаты, отчитываясь выше прогнозов аналитиков больше, чем это происходило в среднеисторической перспективе.

Мы считаем, что на этой неделе S&P 500 имеет все шансы закрыться сильно ниже цены открытия в начале неделе. В среду ФРС может принять более жесткое решение в отношении поднятия ключевой ставки (текущий консенсус – 75 б.п.). Это может произойти в результате непреклонной позиции председателя ФРС Джерома Пауэлла по снижению инфляции. Также в четверг мы можем увидеть снижение американского ВВП во второй квартал подряд, что соответствует определению рецессии. Наконец, на этой неделе отчитывается 176 компаний индекса. Пока аналитики осторожно снижают прогнозы по росту прибыли. При усугублении прогнозов, возможно уверенное движение вниз.

солид
Шйорт Побьяры
26.07.2022 11:41
1
По американскому рынку мы являемся пессимистами с начала 2022 года. На прошлой неделе индекс S&P 500 вырос более чем на 2,5%, что не было нашим базовым сценарием. Остаемся ли мы до сих пор "медведями" и сейчас?

Перечислим некоторые факты. На данный момент: открыто рекордное количество позиций на рост индекса волатильности VIX за долгое время, рекордное за многие годы количество шорт-позиций индекса S&P 500 управляющими хедж-фондов, рекордное соотношение денег в портфелях управляющих за десятилетия. Спрашивается, откуда рост?

Два фактора. Первый – на прошлой неделе также произошел рекордный за 8 месяцев шорт-сквиз (ситуация, при которой шорт позиции приходиться закрывать покупкой индекса). Другими словами, рост был несколько искусственным. Вторая – отчитавшиеся 76 компаний показывают хорошие результаты, отчитываясь выше прогнозов аналитиков больше, чем это происходило в среднеисторической перспективе.

Мы считаем, что на этой неделе S&P 500 имеет все шансы закрыться сильно ниже цены открытия в начале неделе. В среду ФРС может принять более жесткое решение в отношении поднятия ключевой ставки (текущий консенсус – 75 б.п.). Это может произойти в результате непреклонной позиции председателя ФРС Джерома Пауэлла по снижению инфляции. Также в четверг мы можем увидеть снижение американского ВВП во второй квартал подряд, что соответствует определению рецессии. Наконец, на этой неделе отчитывается 176 компаний индекса. Пока аналитики осторожно снижают прогнозы по росту прибыли. При усугублении прогнозов, возможно уверенное движение вниз.

солид
Мамба всю жизнь зависела от СиПы. Я надеюсь, что ситуация изменилась. Хотя наверняка, если сипа повалится, какие-то колебания наверняка будут, повторяющие СиПу, как мышечная память.
Мюллер
26.07.2022 11:50
 
Норка топчет диапазон 14600-15100. Думаю, пойдет скоро вверх. Но надеюсь на снятие стопов перед ростом в районе 14500-14400. Макро у нее хорошая, хомяки уже прикупили... Чего бы их не вытряхнуть и вверх? И я бы добавил норочки на плечики...
хе-хе... неужели рванула, не проверив стопы?
Шйорт Побьяры
26.07.2022 11:58
 
Норка топчет диапазон 14600-15100. Думаю, пойдет скоро вверх. Но надеюсь на снятие стопов перед ростом в районе 14500-14400. Макро у нее хорошая, хомяки уже прикупили... Чего бы их не вытряхнуть и вверх? И я бы добавил норочки на плечики...
хе-хе... неужели рванула, не проверив стопы?
я бы ниже еще взял с удовольствием. У меня на графике даже линия на 14200 прочерчена особая, где тарить надо на все что есть)) Уже давно. Месяца 3 наверное как. Все смотрел и гадал дойдет или нет)
N 3
26.07.2022 11:58
 
BBG: Импорт палладия в Китай из России вырос в июне до рекордного уровня
https://yandex.ru/images/search?text=BBG%3A%20%...
N 3
26.07.2022 12:04
1
Объем продаж первичной недвижимости Группы Самолет в 1 полугодии вырос на 82% и составил ₽78,7 млрд

Ключевые операционные показатели группы за 1П 2022 г.1:
Объем продаж первичной недвижимости вырос на 82% и составил 78,7 млрд руб. (468,7 тыс. кв. м) по сравнению с 43,3 млрд руб. (285,7 тыс. кв. м) за 1П 2021 г.;
Денежные поступления увеличились на 76% и достигли 75,4 млрд руб.;
Доля контрактов, заключенных с участием ипотечных средств, составила 73,3%;
Средняя цена за квадратный метр за 1П 2022 года составила 167,8 тыс. руб., увеличившись на 11% по сравнению со 151,7 тыс. руб. за аналогичный период прошлого года;
Продажи вторичной недвижимости по всей России через платформу «Самолет Плюс», в которую с декабря 2021 года входит сеть агентств «Перспектива 24», составили 42 млрд руб.
N 3
26.07.2022 12:06
1
Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за 2 квартал и 6 месяцев 2022 года
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/62434
Шйорт Побьяры
26.07.2022 12:06
 
Мантуров заявил, что Россия в 2023 году сможет обеспечить 25% мирового спроса на неон.
https://www.gazeta.ru/business/news/2022/07/25/...

Неон в производстве микрочипов необходим
В марте этот газ подорожал в 9 раз!
Marko
26.07.2022 12:08
 
Норка топчет диапазон 14600-15100. Думаю, пойдет скоро вверх. Но надеюсь на снятие стопов перед ростом в районе 14500-14400. Макро у нее хорошая, хомяки уже прикупили... Чего бы их не вытряхнуть и вверх? И я бы добавил норочки на плечики...
хе-хе... неужели рванула, не проверив стопы?
Умных стало много, заявки поставили в стакан вот и не дали. А так хотелось !!!
zub30
26.07.2022 12:14
1
+9 проц..
2050
спот газ
Шйорт Побьяры
26.07.2022 12:17
1
Пойду-ка я газпромия еще наберу)
Мюллер
26.07.2022 12:22
 
хе-хе... неужели рванула, не проверив стопы?
Умных стало много, заявки поставили в стакан вот и не дали. А так хотелось !!!
Я думаю, сходит еще за стопами.. но это уже 14700.. для тех кто сегодня прикупал на импульсе.. Роберто на нем наоборот чутка продал, чтобы потом восстановить..
zub30
26.07.2022 12:23
1
Пойду-ка я газпромия еще наберу)
может..новатека?)
Marko
26.07.2022 12:29
1
+9 проц..
2050
спот газ
Таки сокращение поставок газа по непредвиденным обстоятельствам. Теперь наша очередь троллить газовую тему.
N 3
26.07.2022 12:32
3
Россети +7.1% Советы директоров ФСК ЕЭС и «Россетей» 3 августа выработают рекомендации для внеочередных собраний акционеров по вопросам, связанным со слиянием компаний, говорится в материалах ФСК и «Россетей». В том числе совет директоров ФСК планирует выработать рекомендации по вопросам «увеличения уставного капитала ФСК ЕЭС путем размещения дополнительных акций» и «утвердить скорректированный бизнес-план ФСК на 2022 год».
Шйорт Побьяры
26.07.2022 12:35
 
Пойду-ка я газпромия еще наберу)
может..новатека?)
Зачем мне еще?) все в меру надо. А вот газпромия у меня мало.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы