mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
brumby
01.10.2022 13:58
 
переписываюсь с сослуживцем, призванным по мобилизации:
1. выдали форму старого образца, Ратником никаким не пахнет.
2. возраст призванных в основном старше 30;
3. настрой нормальный, ссыкунов нет;
4. часть формируется с нуля, а не в действующую отправляют;
5. никакого месяца подготовки - через 10 дней уже должны быть в новых регионах. озвучили, что во второй эшелон все-таки...
Привет!
Офицеры с опытом СВО?
Автоматы тоже старые АК-74?
Это правильно.
От АК-12 воевавшие отбиваются обеими руками.
Лучше старого АКМ 7,62 автомата нет.
Только их давно не делают...
нет, вроде как просто служившие срочку, офицеры тоже есть, но небоевые...
автоматы, броники и каски еще не дали...
ZOV Братец
01.10.2022 14:02
 
нет, вроде как просто служившие срочку, офицеры тоже есть, но небоевые...
автоматы, броники и каски еще не дали...
Уроды.
С обмундированием, снарягой и оружием нужно срастись.
Недели не хватит однозначно...
Хон Гиль Дон
01.10.2022 14:02
1
Добрый день! Что по рынку думаете? После отсечки газона будет слив ещё?
Я думаю, после отсечки газона газпром заляжет в боковик БЕЗ закрытия гепа. Может даже еще просядет поглубже и начнет болтаться в ожидании новостей. Не рассчитываю на быстрое закрытие гепа.
после отсечки Газпром потянет весь рынок вниз, ожидать отскока или кукана кого-то нет никакого смысла, всё уже продано, остальные просто наблюдают из далека )
Кто не понял в понедельник рост и сильный!😎
как я понимаю, в этом сообщении идёт внутренний диалог о пользе стопов по рынку )
Хон Гиль Дон
01.10.2022 14:16
1
01.10.2022 12:59 GMT+3
Берлускони призвал новое правительство Италии не менять позицию в отношении России
https://www.rosbalt.ru/world/2022/10/01/1975973...

то есть позиция Италии не будет пророссийской )

пророссийский — Викисловарь
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D1%80%D0%...
Хон Гиль Дон
01.10.2022 14:27
1
01.10.2022 12:16 GMT+3
Пригожин поддержал предложение Кадырова мобилизовать силовиков в первую очередь
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2022/10/...
Мюллер
01.10.2022 14:32
1
В Красном Лимане жопа. О которой уже дней 10 предупреждали блогеры... Суки-генералы бездарные... сколько парней там угробили...
vikgon
01.10.2022 14:42
 
В Красном Лимане жопа. О которой уже дней 10 предупреждали блогеры... Суки-генералы бездарные... сколько парней там угробили...
ВСУ позорно зашли без боя и уже в центре Лимана. Российские войска героически вместе с какими-то там подкреплениями из города храбро отступили без боя. И вообще зачем этот Лиман нам? Не больно то и хотелось.

Российские источники продолжают лепить дезу о героической обороне.

Министерство обороны загадочно молчит. Там все сказочно и таинственно.

Все идёт по плану...

Саня во Флориде
Хон Гиль Дон
01.10.2022 15:04
1
1 октября 2022, 14:39 GMT+3
Итальянская Eni заявила о «нулевых» поставках российского газа
https://www.fontanka.ru/2022/10/01/71701289/
Хон Гиль Дон
01.10.2022 15:07
 
СОРМ работает на максимуме своих мощностей )
именно сегодня сайты открываюся с трудом и максимальной задержкой за всё врмя моих наблюдений )
Мюллер
01.10.2022 15:27
 
Жирик о наших землях
https://www.youtube.com/shorts/kIB41Cj2v5E
Князев
01.10.2022 15:42
 
Сообщение удалено автором 01.10.2022 в 15:53.
Причина: Все поздно
Мюллер
01.10.2022 15:45
 
Князев @ 01.10.2022 15:42  (сообщение удалено)
FI
01.10.2022 16:19
1
Сообщение удалено автором 01.10.2022 в 16:47.
vikgon
01.10.2022 16:21
 
FI @ 01.10.2022 16:19  (сообщение удалено)
уже откатились на другие рубежи, вдоль дороги, но скорее и там не долго будут отступят до Кременной и Рубежного
FI
01.10.2022 16:25
 
FI @ 01.10.2022 16:19  (сообщение удалено)
уже откатились на другие рубежи, вдоль дороги, но скорее и там не долго будут отступят до Кременной и Рубежного
... техника на подходе
vikgon
01.10.2022 16:36
2
уже откатились на другие рубежи, вдоль дороги, но скорее и там не долго будут отступят до Кременной и Рубежного
... техника на подходе
она уже с Изюма на подходе, скорее этот участок считают второстепенным, хотя наши западные партнеры сообщают, что наши концентрируют боевые колонны в Ростовской и Белгородской областях. Украина под командованием НАТО уже 8 лет воюют, мы только начинаем и не можем ничего сделать с их мобильными группами, они обходят укрепрайоны и окружают, так же было и в ВОВ, нужно или больше народу, чтобы сделать сплошную линию обороны или как то научиться этому противодействовать, у них разведанные лучше поступают и видят где у нас бреши, например на Херсонском направлении выстроили оборону в несколько рядов, а тут после Изюмско-балаклейского разгрома зацепиться не могут
FI
01.10.2022 16:44
 
а за сакраментальными словами путина,
мы еще не начинали"
стоит что нибудь?
vikgon
01.10.2022 16:46
4
а за сакраментальными словами путина,
мы еще не начинали"
стоит что нибудь?
стоит, но нужно убрать самоуверенность и начать учиться новым правилам ведение войны, нам противостоит враг, который по сравнению с нами воевать после ВОВ не переставал.
vikgon
01.10.2022 16:47
 
уже откатились на другие рубежи, вдоль дороги, но скорее и там не долго будут отступят до Кременной и Рубежного
... техника на подходе
В связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населённого пункта Лиман на более выгодные рубежи, — Минобороны РФ.
Несмотря на потери, имея значительное превосходство в силах, противник ввел резервы и продолжил наступление на Краснолиманском направлении, — Минобороны РФ.
vikgon
01.10.2022 16:57
3
Рамзан Кадыров в своем телеграмме высказался насчёт Лимана:

"Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.
Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
Все было бы хорошо, если бы не так плохо
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы