mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Юра very lucky grandson
25.09.2021 13:53
 
Ушёл в гугл
босый ниндзя
25.09.2021 13:55
 
Твой папка хорошо водит. Садись за руль и #не бойся), помни, чтобы уметь ездить на большой скорости, на ней нужно иногда ездить... не получится: сел и поехал.
Пробы - ошибки, повторение.
Твой стиль станет лучше, только ошибки не повторяй и уж тем более не стоит слушать советы с соседнего кресла»
от себя добавлю:

1. Не садись пьяным за руль.
2. Пристёгивайся.
3. Соблюдай дистанцию и скоростной режим.
4. Всегда будь внимателен!
босый ниндзя
25.09.2021 13:59
 
Толщина отчёта наводит подозренье, что вложен был хороший кус труда, что промывалась тяжкая руда и острое прищуривалось зренье.
Перескажи кратко...
втиснуть в 140 символов?...%))
босый ниндзя
25.09.2021 14:04
1
График читаем, все верно и информативен, наложив на корпоратив папира, с вероятностью до 70-90%, можно принять верное решение...
Так писали уже...
Верное решение??!... С вероятностью 70..90%??!... Ты способен?!...
Ты станешь миллиардером в скором будущем! Не противься! Это твоя неизбежная судьба!...=%))
босый ниндзя
25.09.2021 14:08
1
уверен, они все просчитали до нюансов и готовили маневр, не в одиночку же он коротил, мастерская работала...., а имя стало Брендом - тоже бизнес....))
Да, и заметь, что получив 3млн. Он снова устроился на работу!…
трудоголик хренов!...
босый ниндзя
25.09.2021 14:15
2
Сообщение удалено администратором admin 25.09.2021 в 14:59.
Причина: грубости
Чужой босяк
25.09.2021 14:30
4
Сообщение удалено администратором admin 25.09.2021 в 14:59.
Причина: грубости
Частник
25.09.2021 14:35
 
Сообщение удалено администратором admin 25.09.2021 в 14:59.
Причина: грубости
Чужой босяк
25.09.2021 14:48
 
Сообщение удалено администратором admin 25.09.2021 в 14:59.
Причина: грубости
Reks007
25.09.2021 15:00
2
Проблема вся в том, что многие видят только движение актива вверх или вниз, которое отображается на графике и участники тупо пытаются его угадать...а если по теории, то этот актив имеет свою цену, которая может измениться по тем или другим причинам и даже иногда не по причине спроса на нее, а в умышленном введении в заблуждение участников рынка, "регуляторами", манипуляторами этих цен, или таких, как в статье политиками...Так вот мы покупаем/продаем актив не только потому, что цена идет в ту или иную сторону, а продумываем, выгодно это сейчас именно тебе, поздно или рано покупать/продавать...и продумываем мы как, не тупо же ХОЧУ, а смотрим на многие моменты, относительно которых сейчас находится цена именно в этом диапазоне...и принимаем решение, но по графику, где это все отображено технически...а бабушка просчитывала эту "технику" по газетам, "вырисовывая миниграфик" в своем уме...вот и все...надеюсь смогла донести свою мысль... 😊
Проблема в том, что при любых раскладах, чтобы ты не видел и не анализировал - внешку, фундаментал, графики, карты раскидывал - это угадайка, теория вероятности... полный расклад и понимание есть исключительно у ограниченного круга людей, которые и руководят процессами и водят рынки... все остальные гадают - кто на чём и кто как может.... но при этом одни отдают себе в этом отчёт, а другие впаривают различные системы ТА... наверное это потому что внешку впарить невозможно... а так бы и её впаривали... хотя попытки поиска корреляций со всем чем только можно - это примерно то же самое, что и чёрточки и бары.... абсолютно без разницы как ты угадываешь движение... от уровней поддержки тоже отскакивают, линии трендов тоже иногда работают, волны тоже... но КЛЮЧЕВОЕ здесь иногда... т.е. та же внешка тоже иногда срабатывает: корреляция с нефтью - тоже... ну и т.д. Но вот сработает ли она именно сегодня - ты не знаешь... может да, а может нет... т.е. Ни те ни те не могут объяснить как и почему... условно внешка зелёная, а Сбер падает... - почему? Также и на графиках - ммк растёт, а все падают - почему? Причём чаще всего они взаимозаменяют друг друга в объяснениях - Сбер не растёт на зелёной внешке, потому что график смотреть надо ( любимая отмазка ), а почему шорт с 290 не сработал - график же чётко сигналил - так общемировые тенденции, понимаешь, ли... амеры не падают, и нам пришлось расти за ними🤣🤣🤣
Т.е. внятные и чёткие причины движения в одну из сторон кроются в соотношении лонгов и шортов, а не во внешке, графиках, новостях... и эту инфу нам никто никогда не даст...
Я не зря привёл в пример ММК... ибо наш последний диалог свёлся не конкретики, отображённой на графике и увиденной Вегой, а вариантами - либо вниз, либо вверх... точно сказать сложно - нужно смотреть график... что конкретно там смотреть - так озвучено и не было... т.е. такая же угадайка...
НорМанн
25.09.2021 15:09
 
Откапываем бабушку!

Рекс как по-твоему она торгует...? Я вот не понял как она будущую прибыль считает...
Reks007
25.09.2021 15:15
 
Откапываем бабушку!

Рекс как по-твоему она торгует...? Я вот не понял как она будущую прибыль считает...
Я мельком пробежался... насколько я понял - пытается анализировать минимальную цену и величину отклонения от неё... но это не теория вероятности разве? Про график и ТА бабули ничего не нашёл... возможно пропустил?
@VEGA@
25.09.2021 15:18
1
Проблема в том, что при любых раскладах, чтобы ты не видел и не анализировал - внешку, фундаментал, графики, карты раскидывал - это угадайка, теория вероятности... полный расклад и понимание есть исключительно у ограниченного круга людей, которые и руководят процессами и водят рынки... все остальные гадают - кто на чём и кто как может.... но при этом одни отдают себе в этом отчёт, а другие впаривают различные системы ТА... наверное это потому что внешку впарить невозможно... а так бы и её впаривали... хотя попытки поиска корреляций со всем чем только можно - это примерно то же самое, что и чёрточки и бары.... абсолютно без разницы как ты угадываешь движение... от уровней поддержки тоже отскакивают, линии трендов тоже иногда работают, волны тоже... но КЛЮЧЕВОЕ здесь иногда... т.е. та же внешка тоже иногда срабатывает: корреляция с нефтью - тоже... ну и т.д. Но вот сработает ли она именно сегодня - ты не знаешь... может да, а может нет... т.е. Ни те ни те не могут объяснить как и почему... условно внешка зелёная, а Сбер падает... - почему? Также и на графиках - ммк растёт, а все падают - почему? Причём чаще всего они взаимозаменяют друг друга в объяснениях - Сбер не растёт на зелёной внешке, потому что график смотреть надо ( любимая отмазка ), а почему шорт с 290 не сработал - график же чётко сигналил - так общемировые тенденции, понимаешь, ли... амеры не падают, и нам пришлось расти за ними🤣🤣🤣
Т.е. внятные и чёткие причины движения в одну из сторон кроются в соотношении лонгов и шортов, а не во внешке, графиках, новостях... и эту инфу нам никто никогда не даст...
Я не зря привёл в пример ММК... ибо наш последний диалог свёлся не конкретики, отображённой на графике и увиденной Вегой, а вариантами - либо вниз, либо вверх... точно сказать сложно - нужно смотреть график... что конкретно там смотреть - так озвучено и не было... т.е. такая же угадайка...
И я тогда, и Бабушка в статье, сказали практически одно и то же про УРОВНИ, которые я вижу на графике (просчитываю там же), а она в уме, ну или на бумажке, хз...давай так...ты эту статью с Бабушкой и мои посты про уровни дай почитать скажем жене или сестре, что она/они поймут из них...даже интересно, потому, как мой муж в целом рассуждает, как и вы, а я не согласна...может тут от пола зависит 🤣🤣🤣
Корсар
25.09.2021 15:18
 
Все Ваши рассуждения оч интересны и поучительны.... но куда в понедельник двинет сбер... вот вопрос!
@VEGA@
25.09.2021 15:19
2
Все Ваши рассуждения оч интересны и поучительны.... но куда в понедельник двинет сбер... вот вопрос!
Ща, подождите, до него тоже доберемся 🤣🤣🤣
Dupre
25.09.2021 15:27
 
консолидация в боковике... . октябрь все ждут...., сам все видишь, если коррекция состоится, сезонная, что под вопросом, далее все
вверх пойдет.... причем гарантированно...
Все Ваши рассуждения оч интересны и поучительны.... но куда в понедельник двинет сбер... вот вопрос!
Reks007
25.09.2021 15:27
 
Проблема в том, что при любых раскладах, чтобы ты не видел и не анализировал - внешку, фундаментал, графики, карты раскидывал - это угадайка, теория вероятности... полный расклад и понимание есть исключительно у ограниченного круга людей, которые и руководят процессами и водят рынки... все остальные гадают - кто на чём и кто как может.... но при этом одни отдают себе в этом отчёт, а другие впаривают различные системы ТА... наверное это потому что внешку впарить невозможно... а так бы и её впаривали... хотя попытки поиска корреляций со всем чем только можно - это примерно то же самое, что и чёрточки и бары.... абсолютно без разницы как ты угадываешь движение... от уровней поддержки тоже отскакивают, линии трендов тоже иногда работают, волны тоже... но КЛЮЧЕВОЕ здесь иногда... т.е. та же внешка тоже иногда срабатывает: корреляция с нефтью - тоже... ну и т.д. Но вот сработает ли она именно сегодня - ты не знаешь... может да, а может нет... т.е. Ни те ни те не могут объяснить как и почему... условно внешка зелёная, а Сбер падает... - почему? Также и на графиках - ммк растёт, а все падают - почему? Причём чаще всего они взаимозаменяют друг друга в объяснениях - Сбер не растёт на зелёной внешке, потому что график смотреть надо ( любимая отмазка ), а почему шорт с 290 не сработал - график же чётко сигналил - так общемировые тенденции, понимаешь, ли... амеры не падают, и нам пришлось расти за ними🤣🤣🤣
Т.е. внятные и чёткие причины движения в одну из сторон кроются в соотношении лонгов и шортов, а не во внешке, графиках, новостях... и эту инфу нам никто никогда не даст...
Я не зря привёл в пример ММК... ибо наш последний диалог свёлся не конкретики, отображённой на графике и увиденной Вегой, а вариантами - либо вниз, либо вверх... точно сказать сложно - нужно смотреть график... что конкретно там смотреть - так озвучено и не было... т.е. такая же угадайка...
И я тогда, и Бабушка в статье, сказали практически одно и то же про УРОВНИ, которые я вижу на графике (просчитываю там же), а она в уме, ну или на бумажке, хз...давай так...ты эту статью и мои посты про уровни дай почитать скажем жене или сестре, что она/они поймут из них...даже интересно, потому, как мой муж в целом рассуждает, как и вы, а я не согласна...может тут от пола зависит 🤣🤣🤣
От пола не зависит.. давайте определимся - что такое уровень и как он определяется? По каким критериям определяем, что этот уровень является значимым и здесь можно покупать/продавать? Что конкретно, указывает на то, что пробив уровень цена пойдёт выше/ниже? Есть расчётная формула? Или тут нужно чувствовать рынок, бумагу и т.д.🤣🤣🤣

Я вижу так - есть какой то уровень, причём у каждого свой в зависимости от терпения, цифры, подсказок и аналитики извне, настроения и прочего... на каждом из этих уровней кто то покупает, кто то продаёт... дальше начинается молебен, чтобы цена таки пошла в нужную сторону... кто как может...🤣🤣🤣
Или есть алгоритм расчёта уровня и формула?
@VEGA@
25.09.2021 15:30
1
От пола не зависит.. давайте определимся - что такое уровень и как он определяется? По каким критериям определяем, что этот уровень является значимым и здесь можно покупать/продавать? Что конкретно, указывает на то, что пробив уровень цена пойдёт выше/ниже? Есть расчётная формула? Или тут нужно чувствовать рынок, бумагу и т.д.🤣🤣🤣

Я вижу так - есть какой то уровень, причём у каждого свой в зависимости от терпения, цифры, подсказок и аналитики извне, настроения и прочего... на каждом из этих уровней кто то покупает, кто то продаёт... дальше начинается молебен, чтобы цена таки пошла в нужную сторону... кто как может...🤣🤣🤣
Или есть алгоритм расчёта уровня и формула?
Вот в этом отрывке что? Не уровни и алгоритм расчета Бабушки? Если нет, то что это тогда, по твоему...

«Чтобы убедиться, что сразу после покупки цена не упадет еще ниже, проверяю, каков был минимум падения за последние пять лет. После этого вычитаю из максимальной цены акций минимальную — и вот у меня примерный прогноз моих доходов на ближайший год», — сказала она в интервью.

Подобные прогнозы никогда не сбываются полностью, но дают представление о ситуации, отмечала Моотц.
Корсар
25.09.2021 15:32
 
консолидация в боковике... . октябрь все ждут...., сам все видишь
Все Ваши рассуждения оч интересны и поучительны.... но куда в понедельник двинет сбер... вот вопрос!
Вижу, но боковик не вечен, если все избы наши и инорезные ждут его на 400-500, вроде как пора начинать движуху, путь то не короток и прост...
Dupre
25.09.2021 15:35
 
он там и будет по совокупности причин....
консолидация в боковике... . октябрь все ждут...., сам все видишь
Вижу, но боковик не вечен, если все избы наши и инорезные ждут его на 400-500, вроде как пора начинать движуху, путь то не короток и прост...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы