mfd.ruФорум

Татнефть (TATN)

Новое сообщение | Новая тема |
sham
27.09.2021 22:35
 
На 1200₽. я так вижу
(ПАПА СИ)ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
27.09.2021 22:49
 
На 1200₽. я так вижу
какой ты шустрый)))
босый ниндзя
27.09.2021 23:01
 
Вы серьезно? У Роснефти и Лукойла меньший потенциал. Тут конешно вы погорячились.
Если по левой части графика смотреть, то у татки не потенциал, а потенциалище 😀
Сколько на Татку не смотри, а у Магнита левак всё равно толще!...%))
sham
27.09.2021 23:04
 
На 1200₽. я так вижу
какой ты шустрый)))
Это не я шустрый ,а татка
Sturmvogel
27.09.2021 23:19
 
Сообщение удалено автором 28.09.2021 в 08:35.
129585
28.09.2021 06:42
2
так ну по класике жанра мы должны еще 5 % сегодня сделать
rock-retiree (Z)
28.09.2021 07:55
1
а теперь представьте еще какая будет ракетища ксли на собранне дивы не утвердят 16,52 а утвердят больше !!!! скажем 25 рублей)))) я думаю тут шорты лопнут разом и у всех
На ВОСА и ГОСА не могут утвердить дивы больше рекомендованных СД.
Меньше могут
собрание вправе утвердить или не утвердить, корректировать не вправе
Sturmvogel
28.09.2021 08:53
−2
А чего же вы не взяли кредит и не продали все свое имущество, для того, чтобы купить акций Татнефти? Это же так легко?
Ну вот лично у меня в Татке бумаг на 3 моих дома. Сейчас уже не нужно продавать дома, можно в долг за процентик взять. Рад, что моя тактика по Татке с кредитом дает хорошо заработать. Пока в раздумьях, возможно фиксану 1 дом и буду наблюдать дальше. Авось шухер будет и доберу опять.
Не суть, сколько домов в акциях Татнефти, суть в том, какова доля этих акций в общем капитале. Банальное управление рисками. Всем, кто рассказывает сказки, как легко прогнозировать поведение котировок, я задаю вопрос - а чего ж вы не поставите на кон все, если это так легко? И тут выясняется, что не все так просто.
Soarer777
28.09.2021 09:14
 
Ну что, откатик сегодня будет? Вчера как-то уж очень резко поросли, не по-татковски.
Sturmvogel
28.09.2021 10:09
−2
Посидел с утра, подумал, пришел к окончательному выводу - дивидендную политику все-таки скорректируют, статистически маловероятно, что в такой хороший год 2021 год отдадут только 50% прибыли по МСФО - как то было в плохие 2016 и 2020. Соответственно, изменения во взглядах скоро будут озвучены - и в сентябре(максимум - в первой декаде октября) акции Татнефти закроют июльский дивидендный гэп - тем более, что начался отсчет до дивидендной отсечки по выплатам за полугодие. Это моя генеральная цель на ближайший месяц-полтора, осталось решить с точкой входа. Считаю, что она, вероятно, лежит в зоне 470-480 - там находится главный покупатель, на мой взгляд.
Гэп закрыт, моя генеральная цель взята, без ложной скромности - двойное снайперское попадание - сначала дно 470-480, затем высота 530-540. Очень рад, что сценарий вновь реализовался и удалось хорошо заработать. Половину покупок закрыл, остальное пойдет в фонд будущих поколений
Free-float
28.09.2021 10:13
 
Экспирация 30.09?
Когда ставку будут пересматривать? Кто в курсе ответьте
Доброе утро
magcom
28.09.2021 10:53
 
Посидел с утра, подумал, пришел к окончательному выводу - дивидендную политику все-таки скорректируют, статистически маловероятно, что в такой хороший год 2021 год отдадут только 50% прибыли по МСФО - как то было в плохие 2016 и 2020. Соответственно, изменения во взглядах скоро будут озвучены - и в сентябре(максимум - в первой декаде октября) акции Татнефти закроют июльский дивидендный гэп - тем более, что начался отсчет до дивидендной отсечки по выплатам за полугодие. Это моя генеральная цель на ближайший месяц-полтора, осталось решить с точкой входа. Считаю, что она, вероятно, лежит в зоне 470-480 - там находится главный покупатель, на мой взгляд.
Гэп закрыт, моя генеральная цель взята, без ложной скромности - двойное снайперское попадание - сначала дно 470-480, затем высота 530-540. Очень рад, что сценарий вновь реализовался и удалось хорошо заработать. Половину покупок закрыл, остальное пойдет в фонд будущих поколений
Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо, краткосрочные цели повыше!
https://www.youtube.com/watch?v=mC9lwPWE8Mo
PVP
28.09.2021 11:01
 
а вы товарищ не средние цены смотрите а вход по колам и будет всё ясно колы так долго не держут. макисмум месяц, щас можно колы купить
как опционами то оперировать? С фьючерсами еще ладно. Опционы для меня это темный лес.
Там всё просто-либо пан, либо пропал
129585
28.09.2021 11:08
 
выше 557 не прыгнем
PVP
28.09.2021 11:09
3
Ну вот лично у меня в Татке бумаг на 3 моих дома. Сейчас уже не нужно продавать дома, можно в долг за процентик взять. Рад, что моя тактика по Татке с кредитом дает хорошо заработать. Пока в раздумьях, возможно фиксану 1 дом и буду наблюдать дальше. Авось шухер будет и доберу опять.
Не суть, сколько домов в акциях Татнефти, суть в том, какова доля этих акций в общем капитале. Банальное управление рисками. Всем, кто рассказывает сказки, как легко прогнозировать поведение котировок, я задаю вопрос - а чего ж вы не поставите на кон все, если это так легко? И тут выясняется, что не все так просто.
По "доле" Татки в индексе MSCI ситуация интересная. Фактический вес в индексе 3,35% против формального 5,35%. Фондам нужно ещё добирать в полтора раза.
https://app2.msci.com/eqb/custom_indexes/russia...
раздел "Constituents and Weights"
Sturmvogel
28.09.2021 11:19
−2
Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо, краткосрочные цели повыше!
Спасибо, но у меня своя система - от её правил я стараюсь не отходить

К тому же, половина пакета у меня остается. Средняя цена, кстати, опустилась до 408.

Привет секте "Татнефть по 400"
magcom
28.09.2021 11:19
 
выше 557 не прыгнем
555-560 передышка, потом верх!
Ks83
28.09.2021 11:21
1
Ну вот лично у меня в Татке бумаг на 3 моих дома. Сейчас уже не нужно продавать дома, можно в долг за процентик взять. Рад, что моя тактика по Татке с кредитом дает хорошо заработать. Пока в раздумьях, возможно фиксану 1 дом и буду наблюдать дальше. Авось шухер будет и доберу опять.
Не суть, сколько домов в акциях Татнефти, суть в том, какова доля этих акций в общем капитале. Банальное управление рисками. Всем, кто рассказывает сказки, как легко прогнозировать поведение котировок, я задаю вопрос - а чего ж вы не поставите на кон все, если это так легко? И тут выясняется, что не все так просто.
Приличная доля Татки в портфеле, иначе жил бы уже в другом доме . Намеренно рисковал по ней и брал плечо, приводил свои расчеты несколько месяцев назад, что кредит 13,5% - доха = 4-5% в год потерь - это максимум, который можно перетерпеть и заплатить в условиях больших инвестиций в рост компании. Тем более, как видим, эти 4-5% могут просто за день взять и отыграться..
Alessio_njc
28.09.2021 11:28
 
давай татарочка поднажми, против рынка, как ты умеешь))
Sturmvogel
28.09.2021 11:59
−2
Приличная доля Татки в портфеле, иначе жил бы уже в другом доме . Намеренно рисковал по ней и брал плечо, приводил свои расчеты несколько месяцев назад, что кредит 13,5% - доха = 4-5% в год потерь - это максимум, который можно перетерпеть и заплатить в условиях больших инвестиций в рост компании. Тем более, как видим, эти 4-5% могут просто за день взять и отыграться..
Еще раз благодарю вас за обоснованный оптимизм, выраженный в момент, когда котировки были в кризисе.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы