mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
Червонец_Сеятель
22.04.2016 15:24
 
что это?
Корову на стейки пустили
Teddy
22.04.2016 15:24
1
Дружище, ты, конечно, прав, наверное, но наш Мишутка, думаю, не для того указ подписывал, чтобы всякие там Буханкины от него уклонялись.
А я уставе прочитал и сразу продал что сегодня купил.
Информацию на которой продал выложил.
Каждый пусть сам решает за себя верить или нет в дивиденды.
я вообще не понимаю всей этой возьни с распоряжением. Государство основной акционер, избирает членов совдира, они в свою очередь назначают гендира и дают ему поручения. Надо выплатить дивы? СД собирается, говорит гд надо выплатить. Дальше крутись как хочешь, устав мешает? В чеи проблема, госрегистрация изменений в устав 5 дней рабочих, вперед и с песней. ЗАЧЕМ ВЫПУСКАТЬ ОТДЕЛЬНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ЕСЛИ ВСЕ РЕШАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА В СД? Так же не понятен момент зачем прописывать кого то в том числе? Больше это все на PR смахивает если честно. Надеюсь ошибаюсь, но даже если нет, думаю естб смысл держать бумаги.
краснобород
22.04.2016 15:24
1
что это?
улетное падение !
ЗлойЛис
22.04.2016 15:25
1
Уточняю - Ответ по дивам имеет отношение к 2015 году.
Родной
22.04.2016 15:25
 
ну значит текущая долговая нагрузка 2.2 ебитды
Вкратце МСФО Россети 2015.

Выручка от основной деят-сти выросла на 4.3%,
рентабельность по основной деят-сти снизилась с 36.9% до 33.8%,
капзатраты снизились с 82% от ебитды до 74%,

баланс:
оборотный капитал отрицательный (почтиоколо нуля),
долг на конец 2.4 ебитды 2015 года (ебитду 2016 г не ванговал).

Дивов не будет, апсайд в бумаге не вижу.
россети ожидают по итогам 2016 г получить ebitda 270 млрд - менеджмент
Marchel
22.04.2016 15:25
 
А ты уже тут как тут? Злорадствуешь? Еще ничего не известно пока. Хорошо тебя Дока закусил,раз ты тут дежуришь уже практически. Поживем и увидим кто из Вас прав!
Дивиденты - первый вопрос!
Будут приниматься на ГОСА - но по РСБУ убыток, дивы не планируются по сетям. В соответствии по распоряжению правительства - дивы не будут больше прибыли по РСБУ.
Все к этому и шло!!

Но бумагу разогнали классически под миф "МСФО".
На последнем этапе даже " корову сисястую запустили"
Aborigen
22.04.2016 15:26
 
Ок, всем спасибо, особенно хитрому лису, пошел обратно в фск, причем без лося практически
Это видимо вы заходом обратно и сдвинули котрировки ФСК вверх?
СИНИЙ
22.04.2016 15:27
 
Балин, забыл на пролив поставить. Тока 400 лотов успел урвать по 0674
бык...
22.04.2016 15:27
1
что там на конференции?
личинка трейдера
22.04.2016 15:28
 
Ок, всем спасибо, особенно хитрому лису, пошел обратно в фск, причем без лося практически
Это видимо вы заходом обратно и сдвинули котрировки ФСК вверх?
Не )
Andy63
22.04.2016 15:29
1
Нелогично,вообще-то,---тратя огромные средства на субсидирование Россетей через допки,--требовать еще и дивидендов-перекладывая из кармана в карман и еще теряя при этом на отщипывании куска минорами.
ГОсы ,+ к тому же-скрепя серце--тарифы повышают сетям(чтоб сети могли расчитаться с долгами),наступая на горло своей песне о сдерживании инфляции и заботе о населении посредством сдерживания монополий...
Какие тут дивы---мышиная возня и маструбация при таком подходе...,
Тогда,уж--если есть идея поиметь с народа доход в монополиях---тупо надо в РАЗЫ увеличить тарифы,наплевав на фарисейство заботы о избирателе и таргетирование инфляции--и стричь--по полной(предварительно уничтожив долю миноров сверхдопками),а что ??--заплатят,куда денутся,без электричества никто жить не захочет,ужмут расходы на всякие излишества ....
НипанятнА!*
22.04.2016 15:29
 
вот и я про это писал: мало прибыль получить, нужно руководство менять и парадигму управления компанией,чтобы в прибылях учавствовать.....
$t@lker
22.04.2016 15:29
 
http://tass.ru/ekonomika/3231833
сцуки! гореть в аду
нагнут его чую, прямое нарушение постановления правительства
Святой Отец
22.04.2016 15:29
 
А я уставе прочитал и сразу продал что сегодня купил.
Информацию на которой продал выложил.
Каждый пусть сам решает за себя верить или нет в дивиденды.
я вообще не понимаю всей этой возьни с распоряжением. Государство основной акционер, избирает членов совдира, они в свою очередь назначают гендира и дают ему поручения. Надо выплатить дивы? СД собирается, говорит гд надо выплатить. Дальше крутись как хочешь, устав мешает? В чеи проблема, госрегистрация изменений в устав 5 дней рабочих, вперед и с песней. ЗАЧЕМ ВЫПУСКАТЬ ОТДЕЛЬНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ЕСЛИ ВСЕ РЕШАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА В СД? Так же не понятен момент зачем прописывать кого то в том числе? Больше это все на PR смахивает если честно. Надеюсь ошибаюсь, но даже если нет, думаю естб смысл держать бумаги.
понятно, почему ты не понимаешь....
Попробуй ответить, что такое государство?
сколько это человек, едины ли они в принятии решений?
нет ли среди них неких групп, желающих несколько иного, чем они оглашают?
эти группы- едины или враждуют друг с другом? и т.д...

Структура управления, и вообще управление происходит совершенно не так, как нам с экранов ТВ транслируют...
Aborigen
22.04.2016 15:30
1
Это видимо вы заходом обратно и сдвинули котрировки ФСК вверх?
Не )
А я не буду выходить из сетей. Держу префы от 0,736. Пусть растут
Родной
22.04.2016 15:31
1
никогда такого не было, и вот опять
http://tass.ru/ekonomika/3231833
сцуки! гореть в аду
нагнут его чую, прямое нарушение постановления правительства
77377
22.04.2016 15:31
 
Успел по 69 плечи скинуть
Да и префов около 90 немного
_mv_
22.04.2016 15:31
 
Блин...
отошел на 10 минут((((

Что случилось то?
сурпреф 50
22.04.2016 15:31
 
Фигни не пишите.
В соответствии с распоряжением правительства - дивы платятся от БОЛЬШЕЙ отчетности.
Я вам пишу что сказали на конференции - это ответ на первый вопрос! не вру.
У Медведева что ли будут просить РСБУ, а не МСФО....
Как иначе они могут не исполнить распоряжение пр-ва, не понимаю.
ЗлойЛис
22.04.2016 15:31
 
Интрига....!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы