mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
DmG
25.03.2017 00:55
1
Зря Бык, я вот Каракута послушал по пятницам с братом смотрим лекции А.Дугина по Геополитике под пиво или крепче. Попробуй под Дугина !))))
бык...
25.03.2017 00:55
2
Да с думаю на след неделе ничего не решится, до последнего будут тянуть. В прошлом году забыл уже, когда окончательно обломали
Непонятно, но Не долго ждать осталось. При любом раскладе не выйду. Даже если ноль дадут нам.
http://www.rosseti.ru/investment/dzo/long/
Основным источником финансирования сводной инвестиционной программы на период 2016-2020 годы являются собственные средства (амортизация и прибыль) – 64%; привлеченные средства составляют 15%, плата за технологическое присоединение – 9%, бюджетное финансирование и средства допэмиссии акций – 2%, прочие источники – 10 %.

Плата за ТП - 9%. При инвестпрограмме в среднем 250, плата за ТП в будущих годах в среднем 22.5, без НДС - 19,06. Если будем зарабатывать хотя бы как в 2015 году 80 млрд. ЧП по МСФО, будем 60 распределять, если чего-то еще не придумают. 60 * 0.25 = 15 = 0.075 на папир. Это хотя бы терпимо, для начала, и это то, что контора реально может выплатить, пусть и с 2018, хрен с ними. В общем ждем, на следующей неделе многое прояснится.
Котовский
25.03.2017 01:00
2
Да с думаю на след неделе ничего не решится, до последнего будут тянуть. В прошлом году забыл уже, когда окончательно обломали
окончательный облом был, когда решение СД вышло
ЗлойЛис
25.03.2017 07:53
 
Зря Бык, я вот Каракута послушал по пятницам с братом смотрим лекции А.Дугина по Геополитике под пиво или крепче. Попробуй под Дугина !))))
с Дугиным поосторожнее. Неоднозначная личность, на мой взгляд.
козлина
25.03.2017 07:53
 
в прошлом году на новости о дивах ливанули, потом немного поболтались и далее стали выносить на высоты
козлина
25.03.2017 07:56
 
Завтра исполняется 47 лет председателю правления ПАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" Андрею Мурову

Его поздравляет президент Российской шахматной федерации, вице-президент Международной шахматной федерации (FIDE) Андрей Филатов:

— Уважаемый Андрей Евгеньевич! От всей души хочу поздравить вас с днем рождения! Я очень рад, что ваша компания уже несколько лет поддерживает российские шахматы и наши национальные сборные. И пусть шахматы и индивидуальный вид спорта, но именно сборные команды в полном смысле олицетворяют понятие "национальная", потому что за мужскую и женскую сборные России выступают лучшие шахматисты страны. То, что у шахматной сборной России есть такой надежный партнер, очень помогает и развитию нашего вида спорта, и уверенным выступлениям команды на мировых аренах. Без вашей помощи и внимания на последней шахматной олимпиаде в Баку у нас не было бы бронзовой медали. Надеюсь, что на следующей олимпиаде — в Грузии мы завоюем награду куда весомее. Желаю вам крепкого здоровья, удачи и новых профессиональных успехов.

http://kommersant.ru/doc/3253404
Николай Наумов
25.03.2017 08:26
2
и в расчёте еще надо учесть - 13% налога)))
Ничего не понимаю,разъясни пож.на обычном языке...Дивы будут считать от 19.5 ярдов?Так вроде нормальная цыфра..или нет?
Ну в общем жутко мудрствуют.
Насколько я понимаю их логику, все виды деятельности, кроме непосредственно передачи э/э они рассматривают как бумажную прибыль. И 19.5 ярдов еще умножат на 25% или на 50%. В первом случае даже не две копейки будет, а 19.5/4/200 - 0.008 = 0.0164.

Вообще это жуткий развод, писец просто. Разделить деятельность на несколько групп и все расходы полностью отнести на ту, с которой дивы платят. Ну поживем - увидим. По идее, если не дивы платить, тогда долг должны интенсивно сокращать начать.
Просьба мэра касается дивидендных выплат подконтрольной "Россетям" "Московской объединенной электросетевой компании" (MSRS) (МОЭСК). Так, по итогам 2015 года компания направила на выплату дивидендов 6,3 млрд руб., что составило 50% от чистой прибыли по РСБУ, при этом МОЭСК не хватало средств на инвестиции.
Редкостное чмо. При выручке 143 ярда и долге под 100 кассовые разрывы объясняются конечно же 6 ярдами для миноров.
RUBAS
25.03.2017 08:30
 
Непонятно, но Не долго ждать осталось. При любом раскладе не выйду. Даже если ноль дадут нам.
http://www.rosseti.ru/investment/dzo/long/
Основным источником финансирования сводной инвестиционной программы на период 2016-2020 годы являются собственные средства (амортизация и прибыль) – 64%; привлеченные средства составляют 15%, плата за технологическое присоединение – 9%, бюджетное финансирование и средства допэмиссии акций – 2%, прочие источники – 10 %.

Плата за ТП - 9%. При инвестпрограмме в среднем 250, плата за ТП в будущих годах в среднем 22.5, без НДС - 19,06. Если будем зарабатывать хотя бы как в 2015 году 80 млрд. ЧП по МСФО, будем 60 распределять, если чего-то еще не придумают. 60 * 0.25 = 15 = 0.075 на папир. Это хотя бы терпимо, для начала, и это то, что контора реально может выплатить, пусть и с 2018, хрен с ними. В общем ждем, на следующей неделе многое прояснится.
силуанов им сказал обоснуйте затраты и кредитуйтесь в банке
Котовский
25.03.2017 08:37
 
Об Силуанова уже один раз ноги вытерли - сейчас еще раз вытрут, если он не понял. Вещи он говорит правильные, да политический вес маловат.
Сообщение восстановлено автором 25.03.2017 в 08:41.
RUBAS
25.03.2017 08:48
 
вот что писали аналы в марте 2016, никакой керитрейд они и не слыхали раньше

знали тока что можно расти на медведях

«В четверг торговля проходила в диапазоне, но с повышательным уклоном. В обе эти сессии акции энергетических компаний выглядели лучше рынка, что заставляет нас с уверенностью говорить о том, что главной причиной текущего роста нефти является массированное закрытие коротких позиций». По данным банка, текущая чистая позиция всех торгующихся в США нефтяных ETF во фьючерсах на нефть составляет +272 000 контрактов или 56% всего открытого интереса в апрельских фьючерсах на WTI. «Падение отрытого интереса будет говорить о том, что текущий рост котировок близок к завершению», - отмечают эксперты
RUBAS
25.03.2017 09:10
 
у интеррао щас капа выше в 2 раза чем фск и в 2 раза россети обычки

при том что капитал акционерный в райке 330

а у фск 730

интеррао превысила свой капитал капой на 100 лярдов уже)))))
ArTwoD
25.03.2017 09:34
 
Подскажите, а кто то на всякий случай уже рассчитывал прибыль на акцию у МРСК, ФСК с корректировкой "исключить из величины чистой прибыли, используемой для расчета дивидендов, доходы и расходы от переоценки финвложений, долю прибыли от техприсоединения, а также долю прибыли, полученной от оказания услуг по передаче электроэнергии, направленную на реализацию утвержденной инвестпрограммы"...?
RUBAS
25.03.2017 09:49
 
Подскажите, а кто то на всякий случай уже рассчитывал прибыль на акцию у МРСК, ФСК с корректировкой "исключить из величины чистой прибыли, используемой для расчета дивидендов, доходы и расходы от переоценки финвложений, долю прибыли от техприсоединения, а также долю прибыли, полученной от оказания услуг по передаче электроэнергии, направленную на реализацию утвержденной инвестпрограммы"...?
там написано чп, направленной на инвест прогу. я не вижу что именно они базарят.



у фск инвестпрога 90 лярдов в год. с какой сторки на нее раньше перечисляли не знаю
Садовник Мюллионер
25.03.2017 10:09
2
Об Силуанова уже один раз ноги вытерли - сейчас еще раз вытрут, если он не понял. Вещи он говорит правильные, да политический вес маловат.
RUBAS
25.03.2017 10:19
 
Об Силуанова уже один раз ноги вытерли - сейчас еще раз вытрут, если он не понял. Вещи он говорит правильные, да политический вес маловат.
кудрин вроде как в оппозиции у путина. не удивительно что его убрали
Начальник штаба
25.03.2017 10:19
 
Сообщение удалено автором 05.04.2020 в 11:38.
бык...
25.03.2017 10:27
 
Мужик сказал мужик сделал
Об Силуанова уже один раз ноги вытерли - сейчас еще раз вытрут, если он не понял. Вещи он говорит правильные, да политический вес маловат.
ДОКА
25.03.2017 10:28
 
Начальник штаба @ 25.03.2017 10:19  (сообщение удалено)
Нужно не забывать что основной источник финансирования ебида . А она более 300 ярдов ,так что всё нормально и плакать повода нет. Кроме того котловые пока растут ,обгоняя инфляцию.
ДОКА
25.03.2017 10:29
 
Подскажите, а кто то на всякий случай уже рассчитывал прибыль на акцию у МРСК, ФСК с корректировкой "исключить из величины чистой прибыли, используемой для расчета дивидендов, доходы и расходы от переоценки финвложений, долю прибыли от техприсоединения, а также долю прибыли, полученной от оказания услуг по передаче электроэнергии, направленную на реализацию утвержденной инвестпрограммы"...?
Залезь в отчётность и отнимай от прибыли. Но я думаю правительство примет решение всю прибыль ,не связанную этими параметрами выводить.
Начальник штаба
25.03.2017 10:33
 
Сообщение удалено автором 05.04.2020 в 11:38.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы