mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
Каракурт
20.07.2019 11:39
3
Третью домну пустят в октябре 2020!

https://youtu.be/HZc0YxPIIfw

Интервью с Германовым.
приблизили график?
вроде планировали в декабре-20
Да. Видео-то посмотрел? Может и раньше пустят
Вообще, я посмотрел планы Ресурса на второе полугодие 2019 и 2020 год - всё очень круто. К октябрю будем во всеоружии. И период экстракапекса кончится - сразу срежут $450 лямов.

Осталось только потерпеть до октября 2020
Каракурт
20.07.2019 11:40
1
Только что случайно обнаружил, что у меня ещё и на другом счёте в шорт 250 акций продалось. Итоговый шорт - 1250 акций: 250 от 1060.20 и 1000 от 1061.50.
продай еще с какого-нибудь счета, да побольше! хочу ниже насобирать
Мордашов бы не одобрил.
Стинол
20.07.2019 12:59
3
продай еще с какого-нибудь счета, да побольше! хочу ниже насобирать
Мордашов бы не одобрил.
Мордашову совершенно наплевать, кто кому перепродаёт акции находящиеся в свободном обращении. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Фри поменяется только если сам Мордашов уменьшит пакет.
rock-retiree (Z)
20.07.2019 14:45
1
Мордашов бы не одобрил.
Мордашову совершенно наплевать, кто кому перепродаёт акции находящиеся в свободном обращении. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Фри поменяется только если сам Мордашов уменьшит пакет.
Каракурт модный блогер. толпа (какая-то её часть) на него ориентируется толпа может на пару процентов колыхать графики даже в голубике
Каракурт
20.07.2019 16:24
4
Мордашову совершенно наплевать, кто кому перепродаёт акции находящиеся в свободном обращении. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Фри поменяется только если сам Мордашов уменьшит пакет.
Каракурт модный блогер. толпа (какая-то её часть) на него ориентируется толпа может на пару процентов колыхать графики даже в голубике
Насмешил
Просто когда модератор ветки СС, ведущий блог СС и работающий в СС, рассказывает, какая СС крутая, но при этом шортит... Это похоже на шизофрению.
rock-retiree (Z)
20.07.2019 16:31
1
Каракурт модный блогер. толпа (какая-то её часть) на него ориентируется толпа может на пару процентов колыхать графики даже в голубике
Насмешил
Просто когда модератор ветки СС, ведущий блог СС и работающий в СС, рассказывает, какая СС крутая, но при этом шортит... Это похоже на шизофрению.
это рынок тут разное бывает. он (рынок) всех рассудит. рост, как и падение, редко бывает прямолинейным. никакой шизофрении, просто расчетливость. срубил бабла - молодец
rock-retiree (Z)
20.07.2019 16:31
1
S&P подтвердило инвестиционный рейтинг России
https://ria.ru/20190720/1556716919.html?utm_sou...
rock-retiree (Z)
20.07.2019 16:55
2
Не хочет падать ,походу народу нечего на рынке брать готовы и за 2,5 % сидеть.
Так ведь брать надо, а не сливать.
Ведь 2,5% уже через 2 месяца, шутка ли..
Почти как купон в хорошей облигации.
заметил бы, что в общем случае при равных процентах получать их от акций выгоднее, чем от облиг или депозов
конечно налоги учитывать нужно
riedle
20.07.2019 16:59
7
заметил бы, что в общем случае при равных процентах получать их от акций выгоднее, чем от облиг или депозов
Уважаемый рок-пенсионер! Уже больше года восхищаюсь вашей жаждой инвестиций!
Для себя подметил, что стремлюсь к вашему стилю инвестиций (долгосрок + реинвестирование)!
Спасибо Вам за ваши посты на ветках, особенно МТС!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
rock-retiree (Z)
20.07.2019 18:52
1
Обязательно расскажите, чем всё это закончится. Успешно или нет.
Я пять лет назад, общался на эту тему с руководством инвестиционного департамента ВТБ24. Тогда, они мне однозначно сказали, что невозможно отключить возможность брать плечи и шорты в ВТБ24. Именно после этого разговора, я понял что уповать на порядочность наших брокеров не стоит, вопрос нужно решать законодательно. Следствием такого поведения нашей брокерни, и явился закон о делении инвесторов на квалифицированных и неквалифицированных. Сейчас считаю необходимым поддержать инициативу ЦБ, и не дать брокерне попытаться смягчить этот закон.
окей!
потратил полдня на это. снова пытались меня гонять кругами. в банке про заявления ничего не знают, отправляют в клиентскую поддержку у брокера, там отсылают в банк. менеджериха липецкого отделения связывалась со своими руководителями в воронежском отделении. те тоже подтвердили невозможность отключения маржи. посоветовали сделать запрет маржинальных операций на программном уровне, для чего поговорить со спецами обслуживающими квик. пообщался с ними, ответили, что такое невозможно.
пока не останавливаюсь, но на сегодня похоже рабочий день у всех завершился, телефоны не поднимают.
заметил: вообще в ВТБ телефоны поднимают и переадресуют звонки долго в сравнении с другими банками и брокерами (может субъективное мнение)
Власти предложили c 2021 года ограничить покупку иностранных акций
... Например, маржинальные сделки (на них занимаются деньги у брокера) можно будет проводить только после тестирования...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/20/07/2019/5d30a10d...
_________________________
если так, то ВТБ придется думать над механизмом отключения маржиналки
Paul1
21.07.2019 09:04
4
Сообщение удалено автором 01.08.2019 в 21:38.
Сокол34
21.07.2019 09:27
4
Paul1 @ 21.07.2019 09:04  (сообщение удалено)
А мне вот интересно, сколько здесь людей являющихся металлургами ( работающих на металлургических предприятиях )? Знаю, что такие тут точно есть.Давайте устроим перекличку ?
Я металлург в третьем поколении. Работаю на НЛМК.
Кто продолжит ?
Ну и всех с днём металлурга.
Я думаю хозяин ветки позволит нам немного пофлудить в профессиональный праздник.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Aspiring
21.07.2019 09:30
1
Неплохой обзорчик по Севке: https://t.me/invest_or_lost/789
selioa(不劳而获)
21.07.2019 10:38
5
Paul1 @ 21.07.2019 09:04  (сообщение удалено)
А мне вот интересно, сколько здесь людей являющихся металлургами ( работающих на металлургических предприятиях )? Знаю, что такие тут точно есть.Давайте устроим перекличку ?
Я металлург в третьем поколении. Работаю на НЛМК.
Кто продолжит ?
Ну и всех с днём металлурга.
Я думаю хозяин ветки позволит нам немного пофлудить в профессиональный праздник.
0,1+0,5+15 лет стажа на том, что сейчас дивизион «Северсталь Российская сталь».
stiks
21.07.2019 13:16
4
Paul1 @ 21.07.2019 09:04  (сообщение удалено)
А мне вот интересно, сколько здесь людей являющихся металлургами ( работающих на металлургических предприятиях )? Знаю, что такие тут точно есть.Давайте устроим перекличку ?
Я металлург в третьем поколении. Работаю на НЛМК.
Кто продолжит ?
Ну и всех с днём металлурга.
Я думаю хозяин ветки позволит нам немного пофлудить в профессиональный праздник.
Северсталь Череповец
74924
21.07.2019 14:14
 
Недавно тут обсуждали - по нацпроектам стройка будет ого-го. 70 % продукции идет на внутренний рынок. Стройка - основной потребитель. Но это вести на долгосрок. Поиграться на новостях 5 % туда, 5 % сюда можно, если сноровка есть.
нацпроекты плохо работают. нужен прямой госзаказ

Путин предложил субсидировать из бюджета первый взнос по ипотеке
https://lenta.ru/news/2019/07/19/ipo/?utm_sourc...
тут не субсидировать надо а повышать МРОТ, у нас зарплаты в два раза ниже чем в гондурасе, мы из бывших соцстран что украина что россия, белорусы чёто стараються с микроэлектроникой, казахи где то рядом, единственное прибалты вышли в плюс по уровню жизни. МРОТ ирака выше чем у нас а на них падали демократические бомбы сша.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B...
Paul1
21.07.2019 14:33
4
Сообщение удалено автором 01.08.2019 в 21:37.
Каракурт
21.07.2019 14:55
3
нацпроекты плохо работают. нужен прямой госзаказ

Путин предложил субсидировать из бюджета первый взнос по ипотеке
https://lenta.ru/news/2019/07/19/ipo/?utm_sourc...
тут не субсидировать надо а повышать МРОТ, у нас зарплаты в два раза ниже чем в гондурасе, мы из бывших соцстран что украина что россия, белорусы чёто стараються с микроэлектроникой, казахи где то рядом, единственное прибалты вышли в плюс по уровню жизни. МРОТ ирака выше чем у нас а на них падали демократические бомбы сша.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B...
Хорошо там, где нас нет.
EST
21.07.2019 15:00
1
Paul1 @ 21.07.2019 14:33  (сообщение удалено)
насчет работы это зря,щас нехватает рабитников,начали завозить украинцев,просто месные нехотят работать по дешевке вот и рвут в Скандинавию и Европу.сам щас в осло живу.
разница большая в зарпате.у нас минималка 540 евро в Норвегии зарплаты начинаются с2000 евро вот и расклад.
Каракурт
21.07.2019 15:12
5
Paul1 @ 21.07.2019 14:33  (сообщение удалено)
насчет работы это зря,щас нехватает рабитников,начали завозить украинцев,просто месные нехотят работать по дешевке вот и рвут в Скандинавию и Европу.сам щас в осло живу.
разница большая в зарпате.у нас минималка 540 евро в Норвегии зарплаты начинаются с2000 евро вот и расклад.
Не хотят работать подешёвке, либо не могут прожить на 540 евро? Я на 540 евро вчетвером могу прожить месяц, и не раз уже так делал. Соответственно, моей зарплаты в 1300 мне за глаза хватит.

А в Норвегии 10 000 номер в деревне стоит, бенз 130 и бургер 1500. У меня отец минимум два раза в Норвегии бывает. Мама тоже бывает. Этот НГ они там праздновали.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы