mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
witosp
09.10.2021 08:01
 
Скорее всего на 1550 должны макнуть, но я могу ошибаться, я же не Ванга, да и прогнозы мои всего лишь 29 из 35.
sarychin
09.10.2021 13:33
2
На каком т.-фрейме? Я не вижу на дневках...
5 минутки посмотрите.
Спасибо! Я обчно по пятнашкам работаю, когда интрадею или когда вхожу/выхожу. Но сегодня посмотрел. ГиП в упор не увидел, а вот бычий клин с выходом во флет (вечерка) отрисован как в букварях.
Из чего делаю вывод: после небольшой коррекции будем выше. Цель движения озвучивал выше. От продажи по 1600 отказался вообще.
witosp
10.10.2021 07:51
 
5 минутки посмотрите.
Спасибо! Я обчно по пятнашкам работаю, когда интрадею или когда вхожу/выхожу. Но сегодня посмотрел. ГиП в упор не увидел, а вот бычий клин с выходом во флет (вечерка) отрисован как в букварях.
Из чего делаю вывод: после небольшой коррекции будем выше. Цель движения озвучивал выше. От продажи по 1600 отказался вообще.
Пытались уже выше 1600 идти, но с верху постучали и не пустили, а учитывая что это рынок и он должен куда то идти, то у него 1 только выход снова вниз.
Free-float
10.10.2021 08:44
1
На каком т.-фрейме? Я не вижу на дневках...
5 минутки посмотрите.
5-ки это внутри дня. Т.е для интрадея
Free-float
10.10.2021 08:47
2
Конечно, можно сейчас продать и перекупить ниже. Вопрос, насколько ниже. Я лично никогда не угадываю точно, в 99% после моей покупки цена рванет еще ниже, а после моей продажи еще выше. Не настолько высоко мы ушли, чтобы сейчас перезаходить. Учитывая комиссию и неточности входа-выхода, по деньгам вероятно и не выиграешь. Плюс затраты энергоресурсов (нервы по-просту говоря, что дёргаться лишний раз?!)
На бирже всегда юрики нахлобучивают физиков.
Допустим если идут у юриков покупки сегодня, то завтра рост и наоборот. Позавчера юрики закупались, а физики выходили, вчера наоборот всё было.
Для меня эти отслеживания покупок-продаж юриков и физиков пройденный этап. Я видела как юрики жестко ошибались и цена ползла в противовес позициям. Плюс, не забывайте, юрики по большей части хеджируются на срочке. Акции купили, а фьючерсы продали. Вроде такая простая технология, вроде что может быть проще, но мне она не пошла. Вероятно, потому что я не банкир
Free-float
10.10.2021 08:50
1
Скорее всего на 1550 должны макнуть, но я могу ошибаться, я же не Ванга, да и прогнозы мои всего лишь 29 из 35.
Я тоже не Ванга, но рискну. Я думаю следующая неделя будет неделей роста. И пятницу закончим в плюсе от этой недели. Конечно опасно такой прогноз делать, особенно если понимаешь, что уже была неделя роста и индикаторы все перегреты, и вроде как просятся на коррекцию.
74924
10.10.2021 11:59
 
Я тоже не Ванга, но рискну. Я думаю следующая неделя будет неделей роста. И пятницу закончим в плюсе от этой недели. Конечно опасно такой прогноз делать, особенно если понимаешь, что уже была неделя роста и индикаторы все перегреты, и вроде как просятся на коррекцию.
У меня тоже мысль что будет след неделя роста. Сейчас выросли тока на 9%.вырастут цены на сталь подрастём и мы
Отправлено через мобильное приложение МФД.
witosp
10.10.2021 14:52
 
Откуп физиками начался с 1433, сейчас 1580, как я и говорил, на 0.2 ошибся. Для физиков по такой цене дорого, учитывая точку закупа, можно фиксить прибыль. Потом дешевле этой цены взять под дивиденды. Дивиденды в декабре, времени уйма, отрастет потом к дивидендам.
А сейчас рано стартанули, поэтому могут и слить ради прибыли, потом же на эту прибыль ещё больше бумажек можно будет купить.
вряд ли физики разворачивают
Да, вы правы. Посмотрел, это юрики возобновили продажи.
witosp
10.10.2021 15:13
 
Скорее всего на 1550 должны макнуть, но я могу ошибаться, я же не Ванга, да и прогнозы мои всего лишь 29 из 35.
Я тоже не Ванга, но рискну. Я думаю следующая неделя будет неделей роста. И пятницу закончим в плюсе от этой недели. Конечно опасно такой прогноз делать, особенно если понимаешь, что уже была неделя роста и индикаторы все перегреты, и вроде как просятся на коррекцию.
Просто посмотри на месячный график.
Guru1982
10.10.2021 18:50
 
5 минутки посмотрите.
Спасибо! Я обчно по пятнашкам работаю, когда интрадею или когда вхожу/выхожу. Но сегодня посмотрел. ГиП в упор не увидел, а вот бычий клин с выходом во флет (вечерка) отрисован как в букварях.
Из чего делаю вывод: после небольшой коррекции будем выше. Цель движения озвучивал выше. От продажи по 1600 отказался вообще.
Конечно,на 1700 погнали.
Хоббит
11.10.2021 07:49
3
Каждый раз находятся новички, которые думают что знают куда пойдет рынок 😌☕
C-T-R
11.10.2021 09:17
 
и старички, которые думают что они умнее всех остальных

хотя дата регистрации конец 19 года - это тоже новичок

старички - это те кто хотя бы 2008-2009 пережили на рынке
Каждый раз находятся новички, которые думают что знают куда пойдет рынок 😌☕
witosp
11.10.2021 09:31
 
Мордашов готов направить сверхприбыль в развитие вместо выплаты дивидендов

https://www-kommersant-ru.cdn.ampproject.org/v/...
А кто вообще сказал, что дивиденды в этот раз будут?
74924
11.10.2021 09:32
1
и старички, которые думают что они умнее всех остальных

хотя дата регистрации конец 19 года - это тоже новичок

старички - это те кто хотя бы 2008-2009 пережили на рынке
Них.. я прожил это падение
Отправлено через мобильное приложение МФД.
C-T-R
11.10.2021 09:33
2
Зачем старый баян запостил?
Мордашов готов направить сверхприбыль в развитие вместо выплаты дивидендов

https://www-kommersant-ru.cdn.ampproject.org/v/...
А кто вообще сказал, что дивиденды в этот раз будут?
witosp
11.10.2021 09:41
 
Зачем старый баян запостил?
Мордашов готов направить сверхприбыль в развитие вместо выплаты дивидендов

https://www-kommersant-ru.cdn.ampproject.org/v/...
А кто вообще сказал, что дивиденды в этот раз будут?
Скажу честно, сегодня утром на открытии хочу всё продать и увидеть под конец недели цену % на 5 ниже сегодняшней, потому что акция перекуплена.
Всё должно иметь свою нормальную цену.
Доход по д.д. нагло врёт, а значит эти ребята и произведут раздачу.
C-T-R
11.10.2021 09:43
 
в пятницу надо было продавать, сегодня не выпустят уже по тем ценам
Зачем старый баян запостил?
Скажу честно, сегодня утром на открытии хочу всё продать и увидеть под конец недели цену % на 5 ниже сегодняшней, потому что акция перекуплена.
Всё должно иметь свою нормальную цену.
Доход по д.д. нагло врёт, а значит эти ребята и произведут раздачу.
sarychin
11.10.2021 10:14
1
в пятницу надо было продавать, сегодня не выпустят уже по тем ценам
Скажу честно, сегодня утром на открытии хочу всё продать и увидеть под конец недели цену % на 5 ниже сегодняшней, потому что акция перекуплена.
Всё должно иметь свою нормальную цену.
Доход по д.д. нагло врёт, а значит эти ребята и произведут раздачу.
Дадут, дадут...
Romis
11.10.2021 11:00
 
Выпустите по 1620
С пятницы жду
Please
Там немного
Образ 4329
11.10.2021 11:11
1
Сейчас всех желающих выпустим и на север пойдём!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы