mfd.ruФорум

Клуб негативщиков

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
oko
29.06.2010 22:27
 
Каких только клубов нет:
Негативщиков.
фундаментальных трейдеров.
Сидельцев
Сталеваров тоже уже есть)
Надо до кучи Клуб фундаментальных сидельцев-негативщиков с пропиской в клубе сталеваров и с названием "Клуб четырех ЛОСЕЙ"! Или моя ветка должна быть переименована )))
Череп
29.06.2010 22:37
 
Сообщение удалено автором 06.12.2010 в 11:18.
Анонимный
30.06.2010 07:31
 
ветку оак надо переименовать в клуб егерей лосиного острова оак. главным егерем назначить витязя, в будку охраны посадить землячка, председатем проыкома единогласно ходора, и собирать бабки с посточльцев, чтоб хоть както лосей кормить.
Анонимный
30.06.2010 08:50
 
Есть надежда!! К вечеру число негативщиков может возрасти!
Анонимный
30.06.2010 08:52
 
Переименовать ваш клуб в (ДРИСТУНЫ) во как
Анонимный
30.06.2010 08:56
 
в последнее время какой перестроичный зуд на форуме наметился: вам бы только все переименовать. любители парнокопытных
Анонимный
30.06.2010 09:07
 
а почему сюда Лука не заходит? Эта ветка для него
Мир в экономике
30.06.2010 17:56
 
вчера плохие показатели индексов вышли - все обвалились, сегодня уже хорошие индексы, но Чикагские... это так мило))))
Анонимный
07.12.2010 11:13
 
Из-за брака в США приостановлен выпуск новых 100-долларовых купюр
Анонимный
07.12.2010 11:16
 
Четвертую сессию подряд российские фондовые индексы обновляют годовые максимумы за счет высокой цены на нефть и позитивного внешнего фона. Эксперты считают, что рынок вот-вот достигнет "точки кипения" и начнется коррекция вниз. Входить в биржевые позиции сейчас, на самом пике, крайне опасно, – предупреждают аналитики. Новогоднее ралли может закончиться задолго до наступления праздника.
Сегодня к полудню российские индексы вновь переписали максимумы года. Индекс ММВБ вырос на 0,79%, до 1662,66 пункта, РТС подскочил на 0,34%, до 1693,15 пункта. При этом на прошлой неделе российские индикаторы росли на протяжении трех торговых сессий практически без "передышек" – наивысшие годовые отметки были зафиксированы в среду, четверг и пятницу. Столь оптимистичные настроения на отечественных биржах объясняются, прежде всего, растущей ценой на нефть. "Черное золото" движется к полугодовым максимумам, достигая отметки в $91,59 за баррель марки Brent.

Сложившаяся ситуация, по мнению большинства экспертов, весьма опасна для инвесторов. Тем, кто успел войти в рынок перед началом ралли, эксперты советуют поторопиться с фиксацией прибыли. Тем, кто только собирается "за покупками" на биржу, делать этого не рекомендуется. "На недельном графике отчетливо видно, как среднесрочный медленный, но верный рост в последнюю неделю резко ускорился. Как правило, это характерно для последней фазы восходящего движения. Рост же объемов на покупках тех, кто покупает максимумы, говорит о близости разворотной точки", – комментирует положение дел управляющий активами ИК "Пингвин Капитал" Станислав Дмитриев.

Основные цели роста, по мнению Станислава Дмитриева, за счет активизировавшихся покупок и реализации отложенного спроса в бывших аутсайдерах достигнуты. Локально рынок сильно перекуплен, требуется разрядка. "Смена тренда всегда происходит незаметно. Прибыль надо забирать, "кэш", он кушать не хочет", – подчеркивает эксперт. Отметим, что за последнюю неделю так называемые "бывшие аутсайдеры", акции "Газпрома", выросли на 10,2%. Бумаги еще одного отстающего "тяжеловеса" ЛУКОЙЛа прибавили за то же время 7,7%. Эти акции стали локомотивами наблюдаемого восхождения рынка.

"Если взглянуть на рынок "незашоренным" взглядом, то видно, что он сильно перекуплен", – отмечает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников. По его мнению, возникает ситуация, которую мы уже не раз видели в предыдущие годы: Сбербанк падает первым, а РАО "ЕЭС" растет последним. Сегодня акции "Интер РАО" действительно прибавляют в цене 1,05%, до 0,048 руб., опережая рынок в целом.

По оценкам начальника аналитического отдела ФЦ "Инфина" Александра Иванищева, нынешнее ралли проходит с явным опережением по срокам и с легкомысленным игнорированием сохраняющихся угроз. "Желание рисковать сегодня сильнее логики здравого смысла", – отмечает эксперт. Подобная "торопливость" российских покупателей может привести к преждевременному завершению "предпраздничного сезона". "Негатив может вернуться в фокус внимания гораздо раньше, чем зажгутся огни на рождественских елках", – предупреждают аналитики ЗАО "Балтийское финансовое агентство".

Основные риски для фундаментально обоснованного сползания российского рынка исходят с внешних площадок. Так, несмотря на начавшиеся обсуждение более активной скупки ЕЦБ облигаций и возможного увеличения объема европейского фонда финансовой стабильности, долговые проблемы еврозоны не потеряли своей актуальности. На этой неделе, 7 декабря, будет важным принятие Ирландией нового бюджета, который подразумевает претворение в жизнь мер по консолидации госфинансов, навязанных ЕС и МВФ. "В случае провала бюджета долговой кризис вновь примет острую форму", – отмечает главный аналитик ИК "Атлантика. Финансы и Консалтинг" Станислав Савинов. Помимо этого, по оценкам эксперта, риском для сохранения повышательной тенденции является размещение казначейством США Treasuries, что может вызвать отток ликвидности с рынков акций. Напомним, глава ФРС Бен Бернанке заявил, что монетарные власти вполне определенно могут повысить планку объема QE2 в $600 млрд. Аналитик ИК "Абсолют Инвест" Анна Крылова к перечисленным моментам добавляет риск объявления Китаем о повышении базовой ставки (по данным СМИ, предварительная дата – 13 декабря).

Технически текущие уровни для российского рынка акций также выглядят весьма опасно. "На часовом графике индекса ММВБ формируется расхождение по MACD и RSI, – замечает аналитик ВТБ 24 Станислав Клещев. – Мы продолжаем смотреть вверх по рынку, отмечая, вместе с тем, сложившиеся условия для начала коррекции после трех дней быстрого роста".

Пока перегретость рынка является основным риском для инвесторов и самым весомым аргументом для начала коррекции, которая, в свою очередь, может оказаться весьма сдержанной и безболезненной. В случае отсутствия негатива извне, российский рынок акций после небольшой просадки может продолжить ралли. "Текущие внешние сигналы и достаточность свободных средств указывают на то, что предновогодний рост цен достигнутым результатом не ограничится, и в декабре 2010 года индексы достигнут годовых максимумов", – считает старший аналитик Альфа-банка Ангелика Генкель.

"При отсутствии мировых катаклизмов и, соответственно, сохранении комфортных цен на нефть в следующем году индекс РТС с высокой вероятностью преодолеет рубеж в 2000 пунктов, – полагает начальник аналитического отдела ИК "Галлион Капитал" Александр Разуваев. – Однако не стоит забывать о долговом кризисе в Европе, береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережет. По каждой инвестиции надо обязательно держать "стопы"".

Таким образом, по мнению большинства аналитиков, российскому рынку акций не избежать коррекции после сильного роста последних дней. Вероятней всего, рынок "просядет" уже в начале этой недели. При наиболее благоприятном сценарии, снижение рынка будет недолгим и вскоре сменится еще более сильной волной роста. На конец этого года консенсус-прогноз аналитиков составляет 1898,75 пунктов по индексу РТС и 1668,75 пунктов по индексу ММВБ.
Анонимный
13.12.2010 10:03
 
Обнаружена любительская видеозапись скандала между Филиппом Киркоровым и телережиссером Мариной Яблоковой, которая опровергает ее слова об избиении: певец не только не бросал девушку на пол и не бил ногами, но даже не ударил, как не опровергалось раньше, по лицу, пишет "Московский комсомолец". Именно эта запись, по всей видимости, заставила девушку пойти на мировое соглашение, пишет газета. Само сенсационное видео в настоящее время не опубликовано - известно лишь о его существовании.

Не исключено, что певец и его жертва уже заключили мировое соглашение. Адвокат Александр Добровинский, которого наняла сторона Киркорова, ранее сообщал, что соглашение должно быть заключено в воскресенье вечером, а в понедельник об этом будет сообщено публично. Пока, однако, официальных сообщений на эту тему не поступало.

Обнаруженная видеозапись, по словам адвоката, полностью перечеркивает все претензии со стороны Яблоковой. На ней видно, что между участниками конфликта происходит ссора, причем Яблокова называет Киркорова нецензурным словом и предлагает ему оскорбительное действие сексуального характера. В ответ артист сильно толкает ее, Яблокова спотыкается, но удерживается на ногах, рука Киркорова замахивается, но удар уже не достигает лица Яблоковой, потому что девушка убегает за кулисы.

- Серия скандалов с "эмоциональным" Киркоровым
- СМИ: Перед избиением девушка назвала Киркорова "г**доном"

"Строго говоря, его даже нельзя так назвать, это не мировое соглашение в чистом виде, а так сказать - некое коммюнике, в котором будет обозначено, что обе стороны позволили себе недопустимые глупости, прощают друг друга - и нелицеприятная история закончена", - сказал Добровинский.

Со своей стороны адвокат Яблоковой Сергей Жорин рассказал в интервью "Комсомольской правде", что мировое соглашение будет подразумевать компенсацию, которую Яблокова перечислит в фонд Чулпан Хаматовой - в помощь больным детям.

Газета также выяснила, что сама Яблокова рассказала телеведущему Вадиму Такменеву, на чью передачу "Центральное телевидение" (НТВ) была приглашена, что Киркоров только дал ей пощечину.

Между тем, Добровинский заявил, что никакой речи о денежной компенсации в нынешней ситуации быть не может. "Нельзя создавать прецедент, когда станет слишком легко подставить спину под пинок - и получить компенсацию или, наоборот, дать кому-то по морде, заплатить и забыть о содеянном", - сказал он.

Сам Киркоров в эфире НТВ заявил, что готов понести наказание в виде общественных работ,передает РБК. "Не я первый, не я последний, просто так получается на моем примере в нашей стране, что артист может пойти на общественные работы", - заявил певец.

Он отметил, что самым страшным наказанием для него может быть лишение возможности выступать. "Если у меня заберут сцену, я сразу умру", - признался артист.

Напомним, что еще находясь в израильской клинике на обследовании по психиатрии, Киркоров признал, что поднял на девушку руку и оскорбил ее. "Да, я поднял руку. Я оскорбил. Но я не делал то, что мне приписывают. И ни в коем случае себя не оправдываю. А я просто в очередной раз хочу извиниться перед теми, кому я доставил столько неприятностей, извиниться перед этой девушкой, перед Мариной Яблоковой. Я не имел права делать то, что я сделал. За это я себя простить не могу", - сказал Киркоров.

Напомним, в понедельник второй режиссер церемонии "Золотой Граммофон-2010" подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова, которого она обвиняет в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии в минувшую субботу в Государственном Кремлевском дворце. По словам Яблоковой, Киркоров перед своим выступлением набросился на нее с оскорблениями и избил ногами.

Как отметила режиссер, это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и, таким образом, нанесло ей, помимо физических, еще и большие моральные травмы. Как писали СМИ, в результате избиения Яблокова получила ушибы бедра, голеней, нижней челюсти, разрыв десны, сотрясение мозга, а также повреждение шейного отдела позвоночника. Из-за сотрясения мозга теперь женщина страдает от постоянных головных болей.

Сам Киркоров первоначально отвергал все обвинения. Затем на своем официальном сайте певец признался, что иногда у него случаются проблемы со здоровьем. "Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться", - заявил певец.

Лечиться Киркоров улетел в Израиль. В психиатрическом отделении тель-авивской больницы "Тель а-Шомер" певец прошел обследование и в четверг выписался оттуда.
Анонимный
13.12.2010 11:28
 
С приближением зимней Олимпиады-2014 не прибавляется ясности в финансирование этого проекта. Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что в 2010 году на строительство олимпийских объектов в Сочи затрачено 100 млрд рублей, и этот год можно считать началом массового строительства олимпийских объектов.

В Минрегионе расходы на подготовку к зимней Олимпиаде оценивали в 950 млрд, что сулит России абсолютное мировое первенство в расходах на зимние Игры, пишет "Независимая газета".

Дмитрий Козак сообщил, что сейчас одновременно возводятся 120 объектов, 32 объекта уже введены в эксплуатацию, еще 18 введут до конца года. Объявленные им затраты в 100 млрд рублей вызывают вопросы при сопоставлении с общим бюджетом подготовки к Играм в 950 млрд.

"На реализацию олимпийского проекта используются 950 миллиардов рублей", - заявил в начале лета заместитель министра регионального развития РФ Юрий Рейльян. "Мы серьезно напрягли бюджет. Никакая программа не смогла бы привлечь такое количество инвестиций", - подчеркнул замминистра.

Для сравнения: бюджеты прошедших зимних олимпиад в итальянском Турине и американском Солт-Лейк-Сити, канадском Ванкувере почти в десять раз ниже. Почти половина средств, направляемых на подготовку к Играм, будет вложена в развитие территории Имеретинской низменности, где сейчас проводится строительство основных спортивных объектов Олимпиады, а также будут располагаться Олимпийская деревня и Медиадеревня.

Российские чиновники обещают завершить основные строительные работы уже в 2012 году - то есть за два предстоящих года. Это значит, что ежегодные расходы, если верить Минрегиону и Козаку, должны вырасти в 2011-2012 годах сразу в три-четыре раза. Но такой рост объемов строительных работ вызывает сомнения хотя бы из-за ограниченной мощности строительных компаний.
Анонимный
13.12.2010 12:20
 
В день похорон болельщика футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова, застреленного в драке с кавказцами в Москве, в районе станции метро "Волжская" был зарезан 19-летний Павел Казаков. Некоторые интернет-СМИ уже причислили его к спартаковским фанатам, однако ГУВД столицы эту информацию не подтверждает. По факту гибели юноши возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), карающей тюрьмой на срок от 5 до 15 лет.

Как сообщил портал Life News, Казакову было нанесено проникающее ножевое ранение в грудь. Он был срочно госпитализирован, но спасти его не удалось - не приходя в сознание, подросток скончался в реанимации.

Издание пишет, что представители фанатского движения "красно-белых" подтвердили ему, что Павел тоже входил в их число. То же сообщается на сайте общественного Движения против нелегальной миграции (ДПНИ), которое власти относят к экстремистским.

- Накануне ГУВД вообще отрицало факт убийства юноши у "Волжской"
- Война "провокаций" охватила блогосферу и социальные сети
- Конгресс народов Кавказа обещает не допустить "акций возмездия" в столице
- В Москве развязали войну против приезжих: людей режут и избивают в метро

На сайте также приводятся сведения очевидцев, согласно которым за минуту до ранения Павел Казаков "сделал замечание двум дагестанцам, за то, что они оскорбляли продавца цветов". Там же в формате видеофайла выложена фотоподборка в память о молодом человеке, сделанная его друзьями. На принадлежность к движению болельщиков в ней намека нет.

Официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков подтвердил "Интерфаксу": 10 декабря была получена телефонограмма о том, что в 68-ю горбольницу был доставлен Павел Казаков с множественными колото-резанными ранами. Позднее он скончался в стационаре.

По данным следователей, в ходе конфликта злоумышленник нанес молодому человеку один удар ножом, после чего скрылся с места происшествия. Ведется поиск убийцы и его возможных сообщников.

По словам Бирюкова, дело расследует Следственный комитет, и милиция выполняет все его поручения по раскрытию преступления. Информации о том, что молодой человек был футбольным болельщиком, у правоохранительных органов нет, подчеркнул он.

Накануне ГУВД вообще отрицало факт убийства юноши у "Волжской"

Между тем только накануне в интервью сайту Polit Online руководитель пресс-службы ГУВД назвал слух об убийстве очередного фаната "Спартака" провокацией. "Мы проверили криминальные сводки, выезды медиков и так далее за 9 и 10 декабря. Ни на или около станции метро "Волжская", ни на Волжском бульваре подобного преступления не зарегистрировано. 10 числа в столице произошли всего две насильственные смерти - погиб бизнесмен и женщина 41 года рождения", - заявил Бирюков.

Полковник МВД высказал убеждение, что подобными "вбросами" различные радикальные группы пытаются спровоцировать продолжение столкновений. "Они пытаются добиться этого распусканием слухов - которые по их планам должны вызвать возмущение у фанатов и сподвигнуть их на очередные погромы", - сказал он.

Бирюков отметил, что, кроме отслеживания ситуации в городе, правоохранительные органы "очень внимательно следят за подобными вещами в интернете, социальных сетях, блогосфере, форумах". "По каждой подобной провокации соответствующие службы будут проводить проверки и принимать меры, пусть их авторы не надеются на безнаказанность", - предупредил он.

Официальный представитель ГУВД также обратился к СМИ с просьбой "тщательно проверять информацию перед ее публикацией, а не гнаться за желтой сенсацией". Он напомнил, что сразу после беспорядков на Манежной площади в интернете "появились провокации", которые "спланированы для того, чтобы лечь на информационный фон, на разгоряченную молодежь".

"Например, от имени якобы кавказцев распространялся призыв собраться 15-ого декабря с оскорблениями, который опровергли все диаспоры и о провокационной сути которого мы уже заявили СМИ", - пояснил милиционер. "Еще ходили слухи о собирающихся после беспорядков жителях Кавказа, которые якобы планировали мстить и даже якобы мстили фанатам. Они не соответствуют действительности", - добавил он.

Кроме того, Бирюков обратил внимание, что ряд СМИ занимаются не сообщением о происходящем, а "провоцируют конфликты". "Как иначе можно воспринять статью, в которой со ссылкой на анонимный источник в милиции написано, что на погромщиков уголовные дела заводиться не будут, они, дескать, останутся безнаказанными? Это что, ошибка журналиста? Или, все-таки, умышленная провокация, рассчитанная на широкое распространение и возмущение общества?",- возмутился представитель ГУВД.

Он заверил, что "подобное станет причиной для разбирательства как минимум на общественном совете ГУВД Москвы".

Война "провокаций" охватила блогосферу и социальные сети

Как отмечает Polit Online, сейчас в интернете (блогосфере, социальных сетях и на специализированных форумах) ведется активная кампания, явно направленная на искусственное раздувание "общественного негодования" и провоцирование столкновений. К такому же мнению пришел корреспондент агентства "Новый регион", проанализировавший сообщения в блогах после бунта на Манежной.

Уже через пару часов произошедшее начало обрастать легендами и мифами, отмечает он. В блогах рассказывали, что кавказцы, которых избили футбольные болельщики, пришли на площадь танцевать лезгинку, чтобы специально позлить и спровоцировать митинговавших.

Уже после митинга сообщалось о буйствах групп фанатов в метро - они дрались с милицией и избивали попадавшихся под руку кавказцев. Позже заговорили об охоте на приезжих в столице.

"Сейчас подрался с двумя кавказцами в САО, - цитирует агентство запись в блоге одного из пострадавших, утверждающего, что поводов для агрессии не давал. - Интересно это потому что я русский? Или потому, что я лысый? Или потому что у меня на машине флаг России на заднем стекле? Подошли со словами "а мы вас не боимся", и сразу один ударил меня по голове (я выходил из машины, около собственного подъезда). Ребят, если бы не группа парней в белых ботинках, меня бы щас в мясо превратили. Я уже не понимал, чем от этих мразей отбиваться, ибо к тачке не подпускали, до ножа не мог дотянуться. И ? Я на митинге не был. И сейчас об этом жалею".

Сообщений о происходящих и грядущих столкновениях между русскими и выходцами с Кавказа поступало множество. "По непроверенной информации около 400 кавказцев собрались возле Курского вокзала, прошли в метро и избивают москвичей. Будьте бдительны", - подобные сообщения появлялись в блогах одно за другим.

По информации СМИ, агрессивно настроенные группы кавказцев формировались в районе Трех вокзалов - они, якобы, нападали на отбившихся от толпы фанатов и националистов. По блогосфере распространилась копия странички "Вконтакте", с обращением "ко всем, кто считает себя кавказцем, джигитом, абреком, горцем и так далее, либо имеет какое-то положительное отношение к нашим великим народам".

Автор пишет, что "в городе гнилья Москве" он поступил бы точно также как Аслан Черкесов (убийца Егора Свиридова): "А что остается делать когда шакалы нападают со спины, а ты имеешь пистолет для самообороны - конечно ты будешь защищать свою честь и достоинство и свою жизнь и здоровье. Когда на тебя нападает группа пьяных, отмороженных, фанатских, свиноедских морд - ничего не остается кроме как защищаться от них. Но по случайности самооборона привела к смерти русского".

Автор обращения предрекает, что фанаты и националисты будут мстить за убийство своего товарища и призывает кавказцев также объединиться: "Я призываю все наши братские народы Чечни, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Осетии, Грузии, Азербайджана и Армении с гордостью наших предков выстоять эти акции урусов с честью и достоинством. Призываю вооружиться ПО ВОЗМОЖНОСТИ… и, не падая духом, не бояться никого и не отсиживаться дома".

"Также хочу обратиться к девушкам наших народов - дорогие наши красавицы, в промежутке времени с 10.12.2010 по 30.12.2010 прошу особо не выходить на улицы Москвы, причину я думаю не трудно понять, - говорится в посте. - По этому случаю предлагаю собраться ХХ-го числа в 18:00. О дальнейших действиях решим на месте. И не из нас тот, кто с трусостью шакала сядет в теплое кресло, у себя дома, и будет дрожать от страха перед урусами, поджав свой шакалий хвост. Неужели будет дальше продолжаться унижение наших народов перед Россией? Мы живем здесь, работаем, общаемся не только между собой, но и в круг нашего общения входят и люди славянской народности. Но сколько мы должны быть объектами виновности во всех смертных грехах? Пора бы объединится, не смотря на наши международные усобицы и дать отпор".

Обращение якобы подписано представителями разных народов - чеченцев, осетин, Грузинов и так далее. Именно этот призыв в ГУВД столицы назвали провокацией, а национальные диаспоры Москвы заявили, что никакого отношения к нему не имеют.

Конгресс народов Кавказа обещает не допустить "акций возмездия" в столице

Зампредседателя Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, руководитель московского отделения Российского конгресса народов Кавказа (РКНК) Ахмед Азимов заявил в понедельник ИТАР-ТАСС, что кавказская общественность, старейшины, авторитетные деятели и молодежные лидеры в Москве проводят активную работу, чтобы не допустят в столице провокаций и каких-либо "акций возмездия" в связи с событиями на Манежной площади.

Он прокомментировал призывы "кавказцев" о якобы готовящемся 15 декабря сборе вблизи Киевского вокзала. "Закулисные манипуляторы, которые спровоцировали массовые беспорядки на Манежке, теперь стремятся вывести кавказцев на так называемую "акцию возмездия", - заявил Азимов.

"Цель этих провокаций - развязать межэтнические побоища не только в столице, но и в других городах многонациональной России. Мы прилагаем все возможные усилия для того, чтобы нейтрализовать планы провокаторов", - заверил он. В частности, старейшины, авторитетные деятели и молодежные лидеры "активно работают с разгоряченной молодежью, призывая не быть марионетками, не поддаваться на провокации и отказаться от безрассудных действий".

Однако, добавил он, это не значит, что "мы призываем к бездействию и социальной отчужденности, мы призываем отстаивать свои права, но только в рамках правового поля". "Мы выступаем за немедленный диалог всех общественных организаций и объединений с властью и друг с другом. За "круглый стол" должный сесть все, кому небезразлично будущее и межнациональное единство нашей страны России", - заключил Азимов.

Как отмечает агентство, РКНК образован в 2007 году как консолидирующее объединение общественных организаций и представителей народов Кавказа. Региональные отделения конгресса работают более чем в половине субъектов РФ.
Анонимный
13.12.2010 14:07
 
Столичная милиция ведет розыск выходца из Чечни, подозреваемого в самовольном уходе из исправительной колонии, а также в жестоком избиении охранника торгового центра "Европейский". Хулиган оказался осужденным членом банды налетчиков со связями в руководстве Чечни, милиции и прокуратуры.

Преступление было совершено еще в конце ноября, однако известно о нем стало только в воскресенье 12 декабря. Избитый охранник с тяжелейшей травмой головы был доставлен в реанимацию, где находится до сих пор, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным начатого расследования, 23 ноября сотрудники частного охранного предприятия (ЧОП), охранявшие торговый комплекс возле Киевского вокзала, попросили одного из посетителей пройти через металлоискатель: секьюрити заподозрили, что у мужчины может быть при себе оружие.

"Мужчина в резкой форме отказался пройти через рамку, начал оскорблять охранников, а попытавшуюся утихомирить его жену ударил по лицу", - пояснили в милиции.

Дебошир пообещал расправиться с охранниками и попытался прорваться в здание, однако сотрудники ЧОПа задержали его и передали подошедшим милиционерам. Стражи порядка проверили у выходца с Северного Кавказа документы и отпустили.

После этого хулиган, оказавшийся 32-летним уроженцем Шалинского района Чечни, вместе с женой и снохой написал заявление с жалобой на охранников. Вскоре после инцидента в "Европейский" прибыли сотрудники аппарата полпреда президента Чечни, представитель руководства УВД ЗАО, а также неизвестный, назвавшийся адвокатом. Также в составе этой "делегации", которую интересовали детали конфликта, были несколько представителей прокуратуры.

Прибывшим высокопоставленным "патронам" выходца из Чечни были показаны записи, сделанные камерами видеонаблюдения торгового комплекса, и даны объяснения по поводу законности действий охранников "Европейского". После этого предполагаемые покровители удалились.

"Позднее в ТЦ появился другой мужчина кавказской внешности, который требовал у охраны сказать ему, кто именно находился на дежурстве в момент инцидента, при этом он оскорблял сотрудников ЧОПа, угрожал им физической расправой", - сказал анонимный источник в правоохранительных органах.

Вскоре личность нового визитера была также установлена - им оказался 26-летний уроженец Дагестана.

А через день после конфликта, 25 ноября, примерно в час ночи к "Европейскому" подъехали два автомобиля белого цвета - "Лада Приора" и Mercedes ML без номеров Из машин выскочили от четырех до шести человек в масках, которые набросились с битами на одного из охранников, куривших на улице. Зверски избив мужчину, преступники несколько раз выстрелили по дверям торгового комплекса из травматического оружия и скрылись.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство)", - добавили в милиции.

В ходе расследования этого дела вскрылся целый ряд скандальных деталей. В частности, было установлено, что дебошир входил в банду, промышлявшей разбоями и вымогательством. Так, вместе с пятью сообщниками в ноябре2009 года он напал на частный дом в Подмосковье. Тогда преступники избили трех находившихся в особняке человек, отняли у них деньги, ювелирные украшения и скрылись. В ходе нападения преступники использовали электрошокер и травматическое оружие.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статьям 162 (разбой) и 163 (вымогательство) УК РФ.

"Все шестеро нападавших были задержаны, - пояснили в правоохранительных органах. - Однако по "странному" стечению обстоятельств уголовное дело было переквалифицировано на статью 330 УК РФ (самоуправство)".

В результате, вместо длительных сроков заключения, обвиняемые получили гораздо более мягкое наказание. В частности, дебошир из "Европейского" был осужден всего лишь на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Вторая "странность" состоит в том, что даже столь малое наказание преступник, фактически, не отбывает. Именно сейчас выходец из Чечни должен находиться в заключении, однако вместо этого он спокойно передвигается по Москве и, уверенный в своей безнаказанности, устраивает скандал в торгово-развлекательном комплексе. Впрочем, связи в администрации президента Чечни Рамзана Кадырова, а также в МВД и прокуратуре, откуда приезжали предполагаемые покровители дебошира, многое объясняют.

Розыск дерзкого заключенного, "отбывающего срок" в развлекательных заведениях Москвы, продолжается.

Чеченские милиционеры расстреляли рейсовый автобус в Москве

Это не первый случай в столице за последнее время, когда выходцы из Чечни совершают серьезные преступления и благополучно избегают уголовной ответственности (по крайней мере, на ранней стадии расследования).

Самым вопиющим примером такой безнаказанности стала стрельба в начале 2009 года по 29-летнему водителя автобуса Михаилу Поршневу, везшему тогда пассажиров. Как ранее сообщалось, стрельба произошла вечером 5 января на Никулинской улице на юго-западе столицы. Стражи порядка быстро установили, что дорожный конфликт между водителем пассажирского автобуса и чеченскими милиционерами на автомобиле Mercedes МL 500 произошел из-за того, что Поршнев не уступил им дорогу. Однако сам потерпевший, приехавший из Крыма 7 лет назад, описывает ссору несколько иначе.

"На светофоре я стоял в первом ряду, а Mercedes хотел повернуть со второй полосы. Получилось так, что ему нужно было либо пропустить меня, либо автобус бить... Я не уступил", - рассказал Михаил Поршнев.

Водителем иномарки оказался оперуполномоченный управления собственной безопасности МВД Чечни, который вез в качестве пассажира оперуполномоченного отдела по борьбе с организованной преступностью республиканского МВД. На ближайшей автобусной остановке милиционеры вышли из машины и начали ругаться с Поршневым.

"У одного из них был пистолет в руках, - пояснил Поршнев. - Я от них отмахнулся и поехал дальше".

Тогда Mercedes снова обогнал транспорт, на следующей остановке водитель и пассажир иномарки вошли в автобус и начали избивать Поршнева, который, защищаясь, нанес несколько ударов монтировкой по голове и туловищу одного из нападавших. Во время драки все пассажиры автобуса выбежали из салона.

Когда в ходе потасовки чеченцы оказались на улице, водитель сумел закрыть двери автобуса и по телефону сообщил о происходящем диспетчеру парка, попросив вызвать милицию. Тогда один из нападавших открыл огонь в кабину автобуса из табельного оружия - пистолета Стечкина. "Я был в кабине водителя, но пули ее пробивали. Я не знал, что делать, прижался как-то, пытался уклониться. А потом стал бегать по салону, как живая мишень", - вспоминает Поршнев. Затем водитель завел автобус, но не успел проехать и десяти метров, как в него выстрелили еще дважды. Автотранспорт остановился, но в этот момент к месту конфликта подъехали сотрудники ОВД "Тропарево-Никулино" и задержали всех троих.

Водитель автобуса был госпитализирован со сквозным огнестрельным ранением голени и ушибом головы. Один из чеченских милиционеров, которые находились в Москве в служебной командировке, был также госпитализирован с открытым оскольчатым переломом челюсти и раной голени. Третьего участника конфликта доставили в отделение под усиленным конвоем. Позже его отпустили под подписку о невыезде.
Анонимный
13.12.2010 14:39
 
На улицы Москвы на текущей неделе готовы выйти 8-10 тыс. кавказцев в знак протеста против беспорядков, которые произошли 11 декабря на Манежной площади столицы. Об этом заявил на слушаниях в Общественной палате зампред Союза студенческих землячеств Москвы Азамат Минцаев. Минцаева также поддержал глава комитета по делам молодежи Российского конгресса народов Кавказа Султан Тогонидзе.

По словам Тогонидзе, кавказцы намерены провести официальный митинг с участием представителей всех диаспор, но в случае, если он не будет согласован кавказская молодежь придет к ТЦ «Европейский».

Отметим, что сбор у «Европейского» объявлен некоторыми представителями кавказской молодежи на среду. Выходцы с Северного Кавказа намерены провести там несогласованную акцию протеста. Сообщается, что они договариваются об этом в социальной сети «ВКонтакте».

По мнению Тогонидзе, призыв прийти к «Европейскому» является провокацией, однако он не исключает, что сбор состоится. «Мы выйдем к «Европейскому» 15 декабря потому что альтернативы нет, – сказал он. – Нельзя сейчас просто отказаться от ответного шага. Кавказцы накалены и не послушаются», - заявил Тогонидзе.

«Это же никакой ОМОН, никакая милиция не справится, если такое количество людей выйдет на улицу», - прокомментировал возможные события Минцаев.

Напомним, в минувшую субботу более 5 тыс. человек собрались на Манежной площади после акции на Кронштадском бульваре, куда пришли болельщики, чтобы почтить почтить память убитого болельщика «Спартака» Егора Свиридова. В ходе несакционированной акции произошли массовые столкновения националистов и фанатов с ОМОНом. В результате пострадали 32 человека. Задержано 65 человек. По факту беспорядков возбуждено 10 уголовных дел.
Анонимный
14.12.2010 10:20
 
Рейтинговое агентство Moody’s предупредило США, что снижение рейтинга страны станет более вероятным, если парламентарии одобрят продление налоговых льгот и программу помощи безработным.

Как отметили в агентстве, если согласованное администрацией США и Республиканской партией продление налоговых льгот станет законом, это увеличит уровень долга США. Это, как утверждают в агентстве, может привести к помещению американского суверенного рейтинга на пересмотр с негативным прогнозом. Последнее означает высокую вероятность того, что в следующие 12—18 месяцев будет изменен сам рейтинг. В настоящее время прогноз по рейтингу США «стабильный».

«С кредитной точки зрения негативные эффекты на государственные финансы скорее всего перевесят положительное влияние более высокого экономического роста», — прокомментировал соглашение администрации и республиканцев аналитик Moody’s Стивен Хесс. Возможная утрата США наивысшего рейтинга Aaa приведет к снижению спроса на казначейские облигации, считающиеся сейчас наиболее надежной инвестицией в мире, и увеличит стоимость заимствований для страны.

По подсчетам Moody’s, решение продлить налоговые льготы и программу помощи безработным приведет к дополнительной нагрузке на бюджет в 700—900 млрд долл., что увеличит соотношение госдолга к ВВП до 72—73%. Из-за этого в ближайшие два года США не смогут сокращать долговую нагрузку на экономику так активно, как планировалось ранее. О негативном влиянии налогового соглашения на долгосрочный рейтинг США на прошлой неделе также предупреждало агентство Fitch Ratings.
Анонимный
14.12.2010 10:54
 
Игорь Путин, кузен премьера России Владимира Путина, сменил сферу деятельности, перейдя из Мастер-банка в "Сургуттрубопроводстрой", рассказал "Коммерсант". Назначение прошло 6 декабря, сейчас компания занимается поиском нового офиса в центре Москвы.

"За неделю до этого Игорь Путин пришел посоветоваться с двоюродным братом, и тот идею поддержал", - утверждает источник газеты. Сам Игорь Путин также подтвердил факт смены работы: "Деятельность СТПС для меня является более понятной, чем банковский бизнес, можно сказать, профильной: ранее я пять лет проработал в компании "Волгабурмаш", производившей оборудование для нефтяной промышленности. В этой отрасли я хорошо разбираюсь - по профессии я инженер", - сообщил он.

В сентябре этого года Игорь Путин занял пост вице-президента Мастер-банка, а в декабре уже оставил этот пост.

Игорь Путин родился в 1953 году. Его отец Александр Путин - родной брат отца премьер-министра Владимира Путина. Игорь Путин окончил Рязанское высшее автомобильное командное училище, Волго-Вятскую академию госслужбы и Московский институт экономики и права.

В послужном списке Игоря Путина - работа в должности председателя Рязанской областной лицензионной палаты, председателя рязанского координационного совета сторонников партии "Единая Россия", члена совета директоров холдинга "Волгабурмаш", председателя совета директоров Самарского резервуарного завода. С мая 2007 года входит в совет директоров АвтоВАЗбанка.

"Сургуттрубопроводстрой" зарегистрирован в Москве в 2005 году, это осколок регионального треста Министерства нефтегазового строительства СССР. Председателем совета директоров СТПС является Сергей Кошкин, до недавних пор член правления "Стройтрансгаза", подконтрольного давнему знакомому Владимира Путина Геннадию Тимченко.

СТПС занимается строительством трубопроводов и сопутствующих сооружений по нефтегазовым и энергетическим проектам. Среди заказчиков - "Газпром", "Роснефть", "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Лентрансгаз".

В настоящее время СТПС набрал контрактов на общую сумму около 3,5 млрд рублей и работает с ООО "Татнефтепроводстрой" в интересах "Стройгазмонтажа" (подконтрольно Аркадию Ротенбергу) на объекте "Газпрома" СахалинХабаровск. Реализует проект по монтажу технологических трубопроводов на Сургутской ГРЭС в интересах ОГК-4
Анонимный
14.12.2010 13:43
 
Болельщики московского "Спартака" не будут участвовать в массовых акциях. Об этом, по данным "Интерфакса", во вторник на пресс-конференции в Москве заявил лидер движения фанатов "Фратрия" Евгений Селеменев. "Мы призываем болельщиков не участвовать в массовых акциях", - заявил он, добавив, что болельщики "Спартака" также не будут участвовать ни в спортивных, ни в политических массовых манифестациях. "Мы - футбольные болельщики, мы не организуем и не будем участвовать ни в спортивных, ни тем более в политических акциях", - подчеркнул Селеменев.

Лидер "Фратрии" подчеркнул, что на акциях прощания с погибшим болельщиком "Спартака" Егором Свиридовым инцидентов не было. "Заметьте, на кладбище на акции прощания на Кронштадтском бульваре не было ни единого инцидента, там, где были болельщики не только "Спартака", но и других клубов, которые пришли проститься с Егором, все было спокойно. Это подтверждают и сотрудники правоохранительных органов", - сказал Селеменев.

Президент Всероссийской ассоциации болельщиков Александр Шпрыгин на пресс-конференции подчеркнул: "Фанаты и болельщики не заинтересованы в вовлечении в какие-то нефутбольные вопросы и проблемы. Нас в первую очередь, интересует футбол, а те акции, которые прошли в последние дни, явно не способствуют формированию нормального позитивного имиджа болельщика".

"К сожалению, в последнее время в России многие негативные явления связывают с образом футбольного болельщика", - заявил Шпрыгин.

Он также заявил, что Всероссийское объединение болельщиков считает необходимым взять на особый контроль дела об избиении и убийствах фанатов. "Мы просим взять на особый контроль дела против болельщиков, однако не менее важным является нормальное информирование общества о ходе дела", - сказал Шпрыгин.

Как отметил президент ВОБ, многие болельщики не знают о ходе расследования дел, что "способствует некоторому нагнетанию обстановки, что никому не нужно".

Он также рассказал, что лидеры движений болельщиков встречались с руководством ГУВД Москвы. "Уже в воскресенье состоялась встреча с господином Колокольцевым, с руководителями российского футбола, также с представителями болельщицких движений. Нас заверили, что дело будет принято на особый контроль", - сказал Шпрыгин.
Анонимный
14.12.2010 14:32
 
Спикер парламента Словакии Рихард Сулик заявил в понедельник, что его страна должна быть готова к выходу из зоны евро и возвращению к национальной валюте, если долговой кризис продолжит распространяться по Европе. По словам Сулика, Словакии, перешедшей на евро менее двух лет назад, необходимо подготовить «план Б» — план «возвращения к словацкой кроне».
В авторской статье для газеты Hospodarske Noviny политик заявил, что Словакия слишком мала, чтобы оказывать существенное влияние на то, как функционирует зона евро, и она должна принять меры для защиты собственных интересов. «Мы обязаны, по меньшей мере, защитить ценности, которые создали живущие в Словакии люди», — написал спикер. В зону евро входят 16 государств — Австрия, Бельгия, Германия, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Словения, Финляндия, Франция (с 1999 г.), Греция (с 2001 г.), Кипр, Мальта (с 2008 г.) и Словакия (с 2009 г.).
РИА «Новости»
Анонимный
14.12.2010 14:32
 
Агентство S&P пересмотрело до негативного прогноз по рейтингу Бельгии
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы