mfd.ruФорум

Комната психологической помощи обманутым трейдерам

Новое сообщение | Новая тема |
Belka ⚛
03.10.2015 15:40
 
Процитированное сообщение не найдено.
Belka ⚛
17.10.2015 21:32
 
Сальвадор Дали

Еще в раннем детстве я приобрел порочную привычку считать себя не таким, как все, и вести себя иначе, чем прочие смертные. Как оказалось, это золотая жила!

Раз я не обладаю той или иной добродетелью, мне причитается компенсация.

Я высокомерен и многообразно порочен. Я - пособник анархии. Если уж я беру, то всегда перебираю. Все у меня переменчиво и все неизменно.

Когда меня обуревают чувства, я превращаюсь в форменного идиота.

Меня зовут Сальвадором - Спасителем - в знак того, что во времена угрожающей техники и процветания посредственности, которые нам выпала честь претерпевать, я призван спасти искусство от пустоты.

С годами я хорошею.

Дон Кихот был сумасшедший идеалист. Я тоже безумец, но при том каталонец, и мое безумие не без коммерческой жилки.

Я христианин и католик, но чтобы быть художником, ни того, ни другого не требуется.

Я - живое воплощение поднадзорного бреда. Это я сам держу его под надзором. Я брежу, следовательно, я существую. И более того: я существую, потому что брежу.

Великие гении всегда производят на свет посредственных детей, и я не хочу быть подтверждением этого правила. Я хочу оставить в наследство лишь самого себя.

Когда все гении перемрут, я останусь в гордом одиночестве.

Чувство банально по своей природе. Это низший природный элемент, пошлый атрибут обыденности.

Безумие для меня весьма питательно, а произрастает оно из шутовства. Я никогда не мог разрешить роковой вопрос: где у меня кончается притворство и начинается искренность.

Какую бы чушь ты не нес, в ней всегда есть крупица правды. Горькой правды.

Будучи посредственностью, незачем лезть из кожи вон, доказывая, что ты посредственность. Это и так заметно.

Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других.

Механизм изначально был моим личным врагом, а что до часов, то они были обречены растечься или вовсе не существовать.

Меня совершенно не трогает, что пишут критики. Я - то знаю, что в глубине души они любят мои работы, но признаться боятся.

Сам я, когда пишу, не понимаю, какой смысл заключен в моей картине. Не подумайте, однако, что она лишена смысла! Просто он так глубок, так сложен, ненарочит и прихотлив, что ускользает от обычного логического восприятиия.

Люблю журналистов! Они также способствуют кретинизации населения. И прекрасно с этим справляются.

Несчастны нищие духом, ибо благие порывы связывают их по рукам и ногам.

Люди так не волновались бы, если бы я был посредственным художником. Всех великих художников подделывали.

Ну выйдет человечество в космос - и что? На что ему космос, когда не дано вечности?

Дуракам угодно, чтобы я следовал тем советам, которые даю другим. Но это невозможно, ведь я же совсем другой.

Я всегда видел то, чего другие не видели; а того, что видели другие, я не видел.
Belka ⚛
24.10.2015 11:15
 
Шестеро психологов
Решили все понять,
Один из них все понял
И, их осталось пять!!!
МУДРЫЙ НЕУД
24.10.2015 23:48
 
меня обманом засадили в ВиМ... помогите кто может. живу подаянием
Анонимный
04.11.2015 21:53
 
Странная стабильность ip адреса в наше время. Никому не укрыться даже в комнате псих помощи если больничка банкрот.
МУДРЫЙ НЕУД
04.11.2015 22:02
 
прям не знаю куда податься. везде засады
17.01.2016 00:41
 
Скажем наркотикам “До свидания”
Ученица may be
17.01.2016 01:03
 
Скажем наркотикам “До свидания”
“До свидания” наркотики
опс ... почему вы не уходите
17.01.2016 01:09
 
Сообщение удалено автором 17.01.2016 в 01:31.
Причина: упс...а Вас я попрошу отдаться…
17.01.2016 01:32
 
Наблюдение: в коробке из под конопли очень удобно переносить спички
19.01.2016 21:35
1
Накрыло и не отпускает. Одеяло, оно такое.
27.01.2016 16:50
 
Новости из шестой палаты. У греков пенсия 500 евро . У россиян пенсия 80 евро . Но помогает (не перепутайте!) логично... Россия грекам!
04.02.2016 00:47
 
Израильтяне вывели из банковско-финансовых доверительных и облигационных фондов в течение минувшей недели беспрецедентно крупную сумму - 2,65 млрд шекелей.

Как сообщает портал «Калькалист», речь идет о настоящей панике на фоне кризиса на мировых финансовых рынках, а также потому, что банковские депозиты перестали приносить вкладчикам даже минимальные доходы
По оценкам экономистов инвестиционного банка «Мейтав-Даш», количество денег, которые израильтяне изъяли из доверительных фондов, в течение недели подскочило на 120%.
22.03.2016 10:53
 
- Пап, а чем отличаются ум и хитрость?
- Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их
обходить.
- А что полезней?
- Полезней всего - интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить, или не лезть не в свое дело.
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
29.03.2016 12:15
 
Помоги себе и другим в защите прав инвестирования!!!!
https://mfd.ru/forum/thread/?id=75027
24.05.2016 01:03
 
Принципы Яма и Нияма...дно и нидно
"Яма" означает "контроль, управление".
Практикуя Яму, мы берем под контроль действия по отношению к миру. Вот пять ограничений:
1) Ахимса - отказ от насилия по отношению к кому бы то ни было и к чему бы то ни было, в том числе по отношению к самому себе и к естественному порядку в мире;
2) Сатья - отказ от лжи, в первую очередь от самообмана;
3) Астейя - отказ от стремления обладать тем, что нам не принадлежит;
4) Брахмачарья - сдержанность, отказ от потакания своим страстям, желаниям и слабостям;
5) Апариграха - отказ от принятия подарков и благодеяний. Полная самодостаточность, готовность всегда рассчитывать только на свои силы.

"Нияма" означает "саморегуляция".
Не владея саморегуляцией, нельзя достичь более высоких состояний сознания. Пять правил:
1) Шаоча - означает чистоту сознания и тела. Имеется в виду чистота в окружающем человека мире, чистота тела и одежды а так же чистота сознания, мыслей, чистота внутреннего мира человека;
2) Сантоша - спокойствие и принятие всего таким, каково оно есть;
3) Тапах - постоянная, упорная тренировка;
4) Свадхьяя - Человек должен читать и усваивать смысл великих книг и писаний, написанных духовно продвинутыми людьми. Много читать без должного понимания не значит следовать принципу Свадхьяя. Этот принцип важен тем, что устанавливает контакт с великими людьми и вдохновляет нас продолжать усилия на пути самопознания;
5) Ишвара Пранидхана - смирение и принятие истинной иерархической структуры мира.
08.06.2016 07:48
2
Мне психолог сказал:
- Напиши письмо брокеру, который тебя бесит, и сожги его.
- Хорошо... А с письмом что делать?
Анонимный
22.06.2016 13:18
1
Cоветы психолога для снятия напряжения, стресса, агрессии:
1. Представьте, что вы у реки.
2. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц.
3. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте.
4. Вы полностью скрылись от безумного места под названием "мир".
5. Успокаивающие звуки водопада наполняют воздух спокойствием.
6. Вода прозрачнее слезы.
7. Вы можете легко разглядеть лицо человека, которого вы держите под водой.
Анонимный
02.08.2016 06:36
 
Если тебе на очки уселась муха, а ты принял её за летающего ящера,— не верь очкам своим!
Анонимный
02.08.2016 21:14
 
Октябрь. Это - один из мистически опасных месяцев, для биржевых спекуляций.
Другие - июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы