mfd.ruФорум

[Закрыто] Самые интересные моменты в инструментах по ТА

Новое сообщение | Новая тема |
man
29.12.2017 23:19
2
Всех коллег по рынку хочу поздравить с наступающими праздниками и пожелать отлично встретить и провести НГ. Пусть у каждого в этот праздник будет - душа поет и песнь играет!
Ну а в след. году - с новыми силами в бой за профитом!
4.12
30.12.2017 16:58
 
Привет Всем!
Тут заболел пришлось валяться в кровати. Решил глянуть на наш рынок, на который я давно не смотрел. Там пока идей свежих и интересных нет, все идет по плану... Как то скучно, решил глянуть что-то из акций, что может выстрелить. Из полуликвидного неликвида довольно интересный паттерн в ВТБ. Сам я не торгую им, но знаю, что многие читатели любят такие акцульки, поэтому решил написать. По графику есть ощущение, что в последнее время там высаживали народ и по идее в нем должен быть хороший рост, особенно на фоне роста Сбера. А аналы как всегда это смогут объяснить ростом по сектору - мол догоняет

PS: Это справедливо, если снижение последнего времени не сопровождалось фундаментальной картиной по банку, где столь сильное снижение последних дней было бы правильным. В отчетности банка за последние 4 месяца я не увидел того, чтобы могло спровоцировать столь сильное снижение, поэтому считаю, что это была высадка.
Свое суждение строю чисто по графику, не залезая во внутреннюю торговую раскладку данного эмитента.
ТЫ что не видишь САМ = все твои посты пальцем в небо , особенно про ВТБ
trudyaga
30.12.2017 20:15
1
Взаимно Man! Всем желаю успехов, фарта, крепких нервов и самых интересных моментов в ТА! В следующем году планируют вернуться в активную игру, а то быть акционером газпорна в наше время уныло как-то))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
man
30.12.2017 23:40
 
ТЫ что не видишь САМ = все твои посты пальцем в небо , особенно про ВТБ
Читать нужно внимательно, а не между строк.
Я не призывал покупать ВТБ в тот момент, а говорил, что там похоже разгрузка идет и стоит присмотреться, т.к. эта акция скорее всего выстрелит после разгрузки. Я и сейчас придерживаюсь такого же мнения и пока не отменяю данный взгляд.
Что касается пальцем в небо ... то пока все прогнозы исполнялись. Покажи мне какой мой прогноз, который не исполнился, и при этом не признал ошибку? По моей памяти я лишь один раз ошибся с индексом РТС, когда рассчитывал, что коррекция не будет столь глубокой. Тогда действительно ошибся и это тут признал.
man
30.12.2017 23:45
1
Взаимно Man! Всем желаю успехов, фарта, крепких нервов и самых интересных моментов в ТА! В следующем году планируют вернуться в активную игру, а то быть акционером газпорна в наше время уныло как-то))
А я тебя с газом предупреждал
PS: У меня в след. году план - закончить наконец то стройку и переехать и, если получиться, осенью уже торговать на новом месте!
PSS: Надеюсь к обвалу уже успею приготовиться, если стройку не затяну еще на один год
Хотя я думаю, что рост этот может продлиться вопреки смелым ожиданиям - до 2020года, но не дальше 2020 года я жду обвала.
man
04.01.2018 21:09
 
Сразу скажу, что в праздники отдыхаю и лишь только смотрю закрытие вечером/ночью.
Что бросается в глаза - так это рост нашего рынка при стагнирующей нефти. Складывается ощущение, что на тонком рынке куклы стремятся выполнить мою первую цель перед коррекцией в нефти, которая по моим прикидкам должна скоро начаться, поэтому куклы стремятся загнать и выбить из поз (шортов) перед данной коррекцией.

С наступившим НГ и наступающим Рождеством!
man
11.01.2018 23:57
1
...
Я продолжаю думать, что мы хаи обновим и сходим выше 125К, как это было с евробаксом с 1,18,...
Ну вот, и первая моя цель выполнилась - 125К сделали! Сейчас помурыжут еще, а потом можно и нормально скорректироваться.
Или как альт. вариант - загнать совсем в корнер на вторую цель, что для меня наименее вероятно при такой перекупленной нефти.
В два захода гораздо интересней и выматывающе будет смотреться
Сейчас уже можно наблюдать и ловить момент, но не бросаться на амбразуру!
Белый
25.01.2018 23:09
 
МАН какая цель по мамбе? 2500?
man
27.01.2018 01:00
 
МАН какая цель по мамбе? 2500?
Здоров!
У меня тут сложности со строительством: попал на всю переделку внутренних стен - архитектор помог. Придется демонтировать все внутренние уже ранее оштукатуренные стены и возводить новые и опять штукатурить.
Тут еще погода меня поджимает, т.к. на электричестве отапливаю.
Столько бабла впустую слито, я скоро сдохну на этой стройке
Плюс еще попросили поучаствовать в одном общественном процессе и сейчас просто разрываюсь - не знаю как успеть; не то что поспать некогда, тут даже покушать редко получается.

Т.е. за рынком вообще сейчас не слежу, да и мамбу раньше не смотрел.
Белый
20.02.2018 20:26
 
МАН привет.
Я все поражаюсь, что ты там такое строишь?
Ведь уже года 3 стройка у тебя идет.
Замок?!
man
21.02.2018 12:37
 
МАН привет.
Я все поражаюсь, что ты там такое строишь?
Ведь уже года 3 стройка у тебя идет.
Замок?!
Здоров!
Нет, я так же поражаюсь своим косякам. У меня не строительство с нуля было, а реконструкция готового дома. Т.к. очень много делаю сам впервые, то много времени уходит на самостоятельное изучение, которые приводили к ошибкам и большим переделкам.
К сожалению все проекты, которые делал, оказались не те, что хотел.
В общем, я сделал вывод, что если хочешь получить то что хочешь, а не то что архитектор, дизайнер, строители и пр. предложат, то изучи тему сам, а иначе получишь то, как им удобней, а не то что тебе надо; ведь им бы только деньги получить, а мне сейчас разгребать.
К сожалению я понял это поздно - после множественных переделок и перестроек.
Бабла просто слито неимоверно, что можно уже было несколько таких домов построить.
Как говориться: поспешишь - людей насмешишь , или хочешь сделать хорошо и правильно - сделай сам.
man
22.02.2018 19:14
 
Сегодня смотрю акции ВТБ феерично выстрелили. Стал смотреть обзоры чтобы понять причину... Открываю Финам:
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/invest... и читаю:
Участники рынка ожидают от кредитной организации улучшения основных финансовых показателей. Кроме того, интерес к этим бумагам в значительной мере связан с тем, что они все еще остаются относительно дешевы по сравнению с ушедшим далеко вперед рынком.
и пр. бла бла бла... Как обычно объяснения из пальца высосаны, что и и писал раньше:
...
Из полуликвидного неликвида довольно интересный паттерн в ВТБ. По графику есть ощущение, что в последнее время там высаживали народ и по идее в нем должен быть хороший рост, особенно на фоне роста Сбера. А аналы как всегда это смогут объяснить ростом по сектору - мол догоняет
...


За что аналы деньги получают?

Мужики, всех с наступающим праздником!!!
man
26.02.2018 09:19
 
Немного юмора: Такого бы чувака не помешало бы нам в торговле

https://youtu.be/riNWO58eF9w
man
26.02.2018 15:30
 
Сегодня еще выстрелил ВТБ, причем заметьте, что все раннее сделанные выводы по этой бумаге, как и ранее по паре доллар-евро, были сделаны на основеТА. И только не говорите, что я не предупреждал

Надеюсь человек скрывающим под ником 4,12 уже признал ошибку критики в мой адрес.
Белый
15.03.2018 01:25
 
ПОГРУЖЕНИЕ уже глубокое началось или еще волна роста будет?
Кто что думает по этому поводу?!
man
20.03.2018 23:21
 
ПОГРУЖЕНИЕ уже глубокое началось или еще волна роста будет?
Кто что думает по этому поводу?!
Пока ничего не могу сказать, т.к. не слежу за рынком, но чувствуется слабость последнего времени и динамика к снижению. Что это будет - коррекция или полномасштабное снижение, покажет время.
По мне, нет ощущения окончания роста, еще Путя не успел в грудь себя побить, иначе для чего весь этот фарс был? А пока я жду снижения в район натоптанной поддержки 111К (есть ощущение, что туда клюют), но учитывая сегодняшний рост, надеюсь краткосрочно еще помурыжат: на месте куклов я бы сделал развод в район 130К, а потом снижался на 111К, ну а далее по плану. Как то так мне кажется.

PS: Чувствуй рынок, еще мало разводов было.
man
23.03.2018 02:42
 
Минфин рискнет деньгами ФНБ
Деньги фонда, который собирался в "тучные годы" при нефти дороже 100 долларов за баррель, а теперь снова пополняется за счет дополнительных нефтегазовых доходов бюджета, могут быть направлены в рисковые активы - акции, обращающиеся на рынке облигации и другие ценные бумаги.
http://www.finanz.ru/novosti/fondy/minfin-riskn...

Ну что товарищи, POMO по русски, а на деле наверное будут служить чтобы нужным людям закрыться об гос. бабки
Вот на этом и может быть последний рост ... - все по плану пазл складывается
Белый
28.03.2018 20:55
 
Ну что товарищи, POMO по русски, а на деле наверное будут служить чтобы нужным людям закрыться об гос. бабки
Вот на этом и может быть последний рост ... - все по плану пазл складывается
еще бы понять, какие акции порастут
man
09.04.2018 13:18
 
Расслабьтесь, посмейтесь от души
https://www.youtube.com/watch?v=LHUpa9XhhfM
trudyaga
15.04.2018 10:40
 
Чтобы там не говорили, Трампон показал хуизху (Санкции, Сирия), если будет в понедельник слив его опять нужно выкупать как и 9 числа - накал выплеснули, до чемпионата будет все отрастать, к тому дивотсечки. Самое интересное будет после, судя патерну RTS смотрит на 700 пунктов
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы