mfd.ruФорум

ТНС энерго Кубань (б. Кубаньэнергосбыт) (KBSB)

Новое сообщение | Новая тема |
arahat
07.05.2016 11:23
2
Жди, даст тебе Виталий и еще поддаст под одно место.
Он то свои акции Кубани все поменял на акции ТНС энерго, а ты как последний лох еще и подкупил, не думая о том, что и как сделал генеральный директор этой компании.

Меня ржать берет, как вы с Арти, как бы вроде два акционера самого ТНС энерго, пытаетесь по халяве, еще и подзаработать, скупая акции сбытов и предъявляя их самому же ТНС энерго.
Дикая двуличность!!!
В рамки моего понимания этики акционера, хозяина бизнеса это не укладывается.
В сотый раз тебе объясню! Вот поменяли, кто хотел на ТНС - это их дело. А кто не поменял (не захотел дальше иметь дело с твоими "кумирами"), тому обязаны были по закону предоставить оферту по цене обмена!
Но этого не сделали, вытерли ноги и об миноров и о закон! Вспомнили про закон, когда это удобно им - сделали по Воронежу оферту по 21 р. вместо 23,9 р. Типа закон не нарушен - выше средней за 6 мес.! А что ж не вспоминали про закон в 2014 г.?

Более того, в третий раз уже назначаются дивиденды в твоём любимом ТНС! А на деньги эти приоритет имеют миноритарии сбытовых компаний! Причём как по моральному(этическому) закону, так и по формальному(писанному на бумаге)!

И вот за эти "пирожки" многие, подобно тебе, готовы закрывать глаза на всё - на вывод денег в качестве спонсорской помощи, не задаваясь вопросом, а является ли это долгом компании, на завышенное вознаграждение основного управляющего персонала, на прочие растраты живущего на широкую ногу менеджмента (в т.ч. региональных отделениий).

А зачем задумываться то? Вон в РКЭ тоже смекнули, что кидая небольшую косточку минорам шумихи становится меньше! И ты зайди в ветку Вологды, например, и скажи, что мажор дерьмо - тебя там самого с дерьмом смешают! Такова сила пирожков! Ибо в первую очередь подавляющее большинство печётся о себе любимых.

И по-настоящему дико смешно читать именно твои двуличные опусы, восхваляющие менеджмент ТНС и очерняющие менеджмент Энергострима (например) за один и тот же проступок.

А может тебе подплачивают в ТНС? "Ты назови таксу!"(ц.) Может и я соглашусь на подплачивание и буду восхвалять все действия ТНС!
arahat
11.05.2016 16:56
 
Дата проведения годового Общего собрания акционеров ОАО "Кубаньэнергосбыт": 30 июня 2016 года

Список лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров
ОАО "Кубаньэнергосбыт" составлен по состоянию на 23 мая 2016 года
arahat
11.05.2016 17:19
 
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров принять следующее решение: не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2015 года.

https://kuban.tns-e.ru/upload/iblock/2ed/soobsh...
Arti
11.05.2016 17:29
 
Дата проведения годового Общего собрания акционеров ОАО "Кубаньэнергосбыт": 30 июня 2016 года

Список лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров
ОАО "Кубаньэнергосбыт" составлен по состоянию на 23 мая 2016 года
"Составлен 23 мая" Улыбнуло! А дивами решили с НЭСКом не делиться...
arahat
11.05.2016 17:32
 
"Составлен 23 мая" Улыбнуло! А дивами решили с НЭСКом не делиться...
Так и ни с кем не хотят делиться! По году +НП рублей 20 на акцию набиралось!

"Беспредел!"
arahat
11.05.2016 17:52
 
Вопрос 5. Об определении даты составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, а также списка акционеров, имеющих право требовать выкупа принадлежащих им акций.
Я так понимаю, что это ошибка - скопировали из сообщения по предыдущему году.
Крупных сделок в повестке нет и выкупа значит никакого не должно быть.
arahat
11.05.2016 18:05
 
Из положительного получается, что ждать дивы НЭСКу не нужно, и теоретически его пакет можно выкупать уже в этом месяце...
Samotlor1965
11.05.2016 18:12
 
Сообщение удалено автором 11.05.2016 в 18:13.
Samotlor1965
11.05.2016 18:14
1
arahat
11.05.2016 18:15
 
Андрюха, зачётно! ))
Samotlor1965
11.05.2016 18:27
 
хотя ментально я на стороне ТНС. Вам всем давали возможность выйти из дочек в материнскую компанию. ТНС вообще не по-русски поступили, даже не кинули вас! не обули!
а вы все бегаете и копейки по закону вышибаете, жалобы в ЦБ пишите. Несерьезно это.

вот кто купил пакеты на Стрим распродаже - те ок, но там все сдать по 120 рублей могли. Что очень даже хорошая цена.

у меня ни кубани, ни тнс-с нет так что я тут беспристрастен.

почему-то это любимая тема в РФ - приставать к белым организациям, и мириться с беспределом в черных. В итоге все белые станут черными, чтобы у миноров даже мысли не было акции покупать, чтобы потом не могли права качать.
arahat
11.05.2016 18:46
 
почему-то это любимая тема в РФ - приставать к белым организациям, и мириться с беспределом в черных. В итоге все белые станут черными, чтобы у миноров даже мысли не было акции покупать, чтобы потом не могли права качать.
Так если они белые, то и поступать должны по-белому! Во всех отношениях!
Иначе это уже серый цвет получается.

Ну а на счёт "давали перейти" - в простыне ниже объяснил уже - ну вот не хотят некоторые идти с ними дальше и что? Тогда это принудительный обмен. Либо с нами, либо вообще иди бомжуй.
А закон для того и существует, чтоб все стороны довольны были...

Именно по причине "кидка" миноры сбытов попали с девальвацией, а ТНС на этом выиграл!
И ставя сейчас оферту условно по 200 руб. - миноры получат реальных лишь 100!
И это дело миноров - жаловаться и хоть что-то делать или сидеть на месте. Свобода воли, понимаешь. )

У меня негатива нет к ТНС, есть просто взгляд с другого ракурса, так сказать, который тоже имеет право на существование.

п.с. А по большому счёту "всё тлен, и миг, и суета!"
Samotlor1965
11.05.2016 19:08
 
"Либо с нами, либо вообще иди бомжуй."

эту строчку надо вообще включить в гимн России, сразу за "начальник всегда прав". Это Россия к сожалению или к счастью. Такая вот скрепа. А на законы тут кладут даже в Газпроме с офертами, где ничьи деньги и поставить оферты им вообще ничего не стоит. Ноль стоимость для них, у них там бесконечные государственные деньги. Но нет, все равно травят миноров, просто потому что могут глумиться над слабыми.

А вы кусаете руку дающего. Это неправильно.
arahat
11.05.2016 19:19
 
А вы кусаете руку дающего. Это неправильно.
Т.е. место знать нужно своё? Хвостиком вилять за косточку?
Задай себе вопрос: кому дающего? Кто основной куш имеет от "даваемого"?

Правильно поступать так, как считаешь правильным в соответствии с ассимилированной на текущий период жизненного цикла этической составляющей. Кто-то видит более целостно всю картину и поступает исходя их того, что видит, а кто-то взирает лишь с одной плоскости на многомерный предмет...

П,С, И твоя позиция (также имеющая право на существование) - лишь результат действия той самой СИЛЫ {пирожков}. Она повсюду затуманивает разум, юный падаван!
arahat
16.05.2016 18:24
 
За 1 квартал 2016 года прибыль 120, 857 млн. руб.

http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id...
arsagera
19.05.2016 19:15
 
Итоги 2015 г.: обзор энергосбытовых компаний http://bf.arsagera.ru/kubanenergosbyt/itogi_201...
arahat
26.05.2016 22:31
 
castor 20 Май 2016, 10:53:46 »

Заплатит ли в этом году Мосэнергосбыт дивиденды с 800 млн. ЧП?

Думаю заплатит, хотя бы для того, что б снять возникшее напряжение.
Не 3 млрд. конечно, как ТНС энерго, но 300 млн. наверно заплатит.
Курам на смех конечно, но думаю заплатят.
27 мая интрига исчезнет.
____________________________________________

Володя, думать не нужно, интрига исчезла! ))
На удивление ГОСА ТНСовской Кубани будет проходить также 30 июня и здесь тоже отказались от выплаты дивидендов. Не хотят возникшее напряжение снимать! "Душат сидельцев!"
castor
27.05.2016 00:20
 
Володя, думать не нужно, интрига исчезла! ))

Не хотят возникшее напряжение снимать!

"Душат сидельцев!"
Сидельцев душат?
Или может присосавшихся временщиков?
Я вот в Мосэнергосбыте с 2010 года.
А ты в Кубани сколько?

Все сидельцы Кубани давно уже в ТНС энерго.
arahat
27.05.2016 08:02
 
Сидельцев душат?
Или может присосавшихся временщиков?
Я вот в Мосэнергосбыте с 2010 года.
А ты в Кубани сколько?

Все сидельцы Кубани давно уже в ТНС энерго.
Я в Кубани с 2009 г. - тоже с приличным объёмом! Однако на время приходилось выходить - менять на Бурятию (во благо будущего пула), затем снова входить-выходить ввиду рыночной обстановки.

Вот вы там ( в МосЭС) обсуждаете как голосовать будете и проч., так вот я предлагаю акционерам Кубани также подумать над тем как голосовать!
За "эффективное управление", ввергшее сбыт в убытки (МСФО) - голосовать ПРОТИВ ВСЕХ кандидатов в СД! Управляющую компанию - долой! По распределению прибыли в текущей редакции - ПРОТИВ!
castor
02.06.2016 22:37
−1
<
Я лично тоже оценивал и оцениваю Кубань в 300 р./акция.


Оценщик из тебя, как из меня балерун.
Посмотри на график справа.

Саш, ну не позорься ты со своей Кубанью. Стыдно уже за тебя.
Ты уже становишься похож на местного Ваню с его Саратовом.
Прямо вы уже - "Два сапога - пара."
Засрали уже своими Саратовом и Кубанью все ветки, которые только можно было засрать.

Гендиректор Кубани и АДА почему то оценивают твою Кубань, в которую ты сдуру вляпался всего в 190 рублей и то не за живые деньги, а за акции ТНС энерго в обмен.
А ты, как последний дурачёк, носишься уже по всем веткам и вешаешь всем свою лапшу на уши.

Приходи на минорити и там свою лапшу повешай кому нибудь. Посмотрю и посмеюсь, как тебя размажут.

Помню как лет пять назад на Ден Панасе, кубан тебя презрительно назвал : " божок ты наш местный" - "деус". Я тогда не понял его намек. Сейчас точно кубана понимаю - "Деус теперь - божок МФД".
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы