mfd.ruФорум

Кузбассэнерго

Новое сообщение | Новая тема |
Столыпин
16.02.2012 19:00
 
да ,ничего положительного здесь больше не будет.
Поживём-увидем!Хотя.. что ТВАРят!
emen
16.02.2012 22:44
 
Столыпин - а ты не в курсе почему такая цена выкупа у не согласных 0,2035
как тут цену определяли? или ее тут просто взяли и назначили как посчитали нужным.
Столыпин
16.02.2012 22:58
 
Столыпин - а ты не в курсе почему такая цена выкупа у не согласных 0,2035
как тут цену определяли? или ее тут просто взяли и назначили как посчитали нужным.
Арифметически и научно-фундаментально не знаю!А логически..думаю,что просто пожадничали!))надо поискать!
Столыпин
16.02.2012 23:05
 
у меня вопрос другой?если сейчас Кузя - это 2,25 эшелон,то выделенные ТЭЦ к какому будут относиться?))
emen
17.02.2012 00:44
 
у меня вопрос другой?если сейчас Кузя - это 2,25 эшелон,то выделенные ТЭЦ к какому будут относиться?))
согласен,тут и щас то нет оборота,а если раздробить ее на 8 компаний то можно торги проводить раз в месяц!
emen
17.02.2012 00:55
 
Мне вот еще что интересно,я вообщем давно держу и мне раньше приходили письма от них ,так вот они раньше брали кредиты на модернизацию ,теперь что получится долги они расскидают за эти кредиты на всех, в разных пропорциях ,но новое оборудование досталось то не всем - получится у кого то ничего не изменилось, зато долги выросли,а кому то обломилось и расплачиваются все вместе.
Столыпин
17.02.2012 00:55
 
К 2015г Сибирская генерирующая компания увеличит мощности на 600 МВт

В Кузбассе состоялось выездное совещание руководства ООО «Сибирская генерирующая компания» и управляемых компаний – ОАО «Кузбассэнерго» и ОАО «Енисейской ТГК (ТГК-13)», посвященное итогам работы генерирующих компаний за 4 квартал 2011 г. и в целом за 12 месяцев 2011 года.

На совещании присутствовали представители руководства ООО «Сибирская генерирующая компания», ОАО «Кузбассэнерго», ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», директора электрических станций, производственных единиц и филиалов, руководители ремонтно-сервисных предприятий ОАО «Сибирьэнергоремонт», ОАО «Сибирский инженерно-аналитический центр», ЗАО «Автотранспортное предприятие «Кузбассэнерго».
Открывал совещание генеральный директор ООО «Сибирская генерирующая компания» Сергей Мироносецкий. Характеризуя итоги работы обеих генерирующий компаний за 2011 год, докладчик отметил, что в целом и ОАО «Кузбассэнерго», и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» выполнили поставленные производственные задачи по реализации ремонтной и инвестиционной программ, подготовив на высоком уровне оборудование к текущему осенне-зимнему периоду. В активной фазе находятся работы, связанные объектами ДПМ. Так в ноябре прошлого года ОАО «Кузбассэнерго» приступило к строительству Новокузнецкой ГТЭС. В торжественном мероприятии закладки первого камня принял участие Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, высоко оценивший работу энергетиков по развитию генерирующих мощностей на юге области. ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» готовится к пуску в текущем году энергоблока №1 Красноярской ТЭЦ-3. В 2012 году продолжатся работы по реализации и других объектов ДПМ на Беловской ГРЭС, Томь-Усинской ГРЭС, Барнаульской ТЭЦ-2, на Абаканской ТЭЦ и Назаровской ГРЭС. К концу 2014 году общее увеличение мощности по предприятиям, входящим в ООО «Сибирская генерирующая компания» составит более 600 МВт. Кроме того, с вводом нового оборудования повышается надежность работы всех энергопредприятий, завязанных в единую энергосистему.

Презентационные отчеты об итогах работы за 2011 год представили исполнительные директора ОАО «Кузбассэнерго» Юрий Шейбак и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Евгений Жадовец, а также руководители ряда филиалов и производственных единиц обеих энергокомпаний.
Юрий Шейбак, дав общий анализ производственно-финансовой деятельности ОАО «Кузбассэнерго» за прошлый год, обозначил также основные задачи, которые предстоит выполнить компании в текущем году: обеспечить выполнение в полном объеме ремонтной и инвестиционной программ, сократить дебиторскую задолженность за теплоэнергию, повысить уровень реализации теплоэнергии, а также снизить уровень неэффективного производства тепла.

Отдельные доклады сделали руководители ООО «Сибирская генерирующая компания», изложив стратегические планы развития обеих ТГК, вопросы закупочной деятельности, бюджетного контроля, улучшения взаимодействия ТГК с ремонтными предприятиями и проблемы с дебиторской задолженностью, обозначив пути работы с должниками.

Участники совещания обсудили также основные планы на 2012 год, которые предстоит решить при подготовке к предстоящей зиме. В целом же ремонтная кампания на энергообъектах уже развернута и идет полным ходом и есть полная уверенность, что ремонтные и инвестиционные программы будут реализованы в полном объеме и в установленные сроки. Одна из первостепенных задач, которая была обозначена С.Н. Мироносецким и напрямую связанная с экономическими показателями работы – дальнейшее снижение потерь при реализации тепловой энергии и работа по сокращению дебиторской задолженности.

В завершении совещания были подведены итоги соревнований между станциями и предприятиями тепловых сетей. По итогам 4 квартала 2011 г. лучших производственно-экономических результатов добились Беловская ГРЭС, Барнаульская ТЭЦ-3, Барнаульская теплоцентраль ОАО «Кузбассэнерго» и Красноярская ТЭЦ-3 ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)». Лучшим энергопредприятием 2011 г. с присуждением переходящего кубка победителя соревнований названа Беловская ГРЭС ОАО «Кузбассэнерго».
http://energo-news.ru/archives/90024
Столыпин
17.02.2012 00:57
 
Мне вот еще что интересно,я вообщем давно держу и мне раньше приходили письма от них ,так вот они раньше брали кредиты на модернизацию ,теперь что получится долги они расскидают за эти кредиты на всех, в разных пропорциях ,но новое оборудование досталось то не всем - получится у кого то ничего не изменилось, зато долги выросли,а кому то обломилось и расплачиваются все вместе.
Чуть опоздал!Кредиты пойдут по назначению,на строительство и ввод новых мощностей!А кому они будут принадлежать,на чьём балансе висеть,как и новая генерация - не понятно до конца!)
emen
17.02.2012 00:58
 
лучшие куски видимо себе СУЭК захапает,а остальные разваливающиеся новообразованные компании видимо спустя небольшое время ждут допки (как в аптеках)
Столыпин
17.02.2012 01:00
 
лучшие куски видимо себе СУЭК захапает,а остальные разваливающиеся новообразованные компании видимо спустя небольшое время ждут допки (как в аптеках)
Ну из того,что предлагается простым акционерам есть хорошие генерации(по мощности).Непонятно про Беловскую ГРЭС, Томь-Усинскую ГРЭС.про них в бюллетени ничего нет,хотя я думаю,что они входя в преславутую Кемеровскую генерацию,а это 2,5 ГВт.
emen
17.02.2012 01:08
1
к чему тогда этот цирк с выездным совещанием с планами на 2015,если они щас раздробят все это на полтора десятка компаний - и что там останется через три года(знает видимо только те кто это зател),да и кто потом вспомнит обо всех этих планах!
Maks_1
17.02.2012 01:15
1
да ,ничего положительного здесь больше не будет.
Поживём-увидем!Хотя.. что ТВАРят!
Да, Столыпин, ты совершенно правильно подметил тварят! Твари для них уменьшительно-ласкательное!
Они щас миноров из СУЭК-Красноярск тоже по оферте выталкивают.
Схемы все мошеннические по сути, ничего неимеющие общего с цивилизованным рынком. Где регуляторы?! ФСФР, ФАС, Прокуратура.
Инсайд, отсечки задним числом, манипуляции, офшоры и т.д и т.п.
Бандосы они и в Африке бандосы, они могут только делить и пилить, ну и откатывать нужным людям.
На таком рынке реально только человек с железными нервами может заработать.
Столыпин
17.02.2012 01:19
 
к чему тогда этот цирк с выездным совещанием с планами на 2015,если они щас раздробят все это на полтора десятка компаний - и что там останется через три года(знает видимо только те кто это зател),да и кто потом вспомнит обо всех этих планах!
А вот это я тоже не понял!И там про развал ни слова!
Столыпин
17.02.2012 01:20
 
Поживём-увидем!Хотя.. что ТВАРят!
Да, Столыпин, ты совершенно правильно подметил тварят! Твари для них уменьшительно-ласкательное!
Они щас миноров из СУЭК-Красноярск тоже по оферте выталкивают.
Схемы все мошеннические по сути, ничего неимеющие общего с цивилизованным рынком. Где регуляторы?! ФСФР, ФАС, Прокуратура.
Инсайд, отсечки задним числом, манипуляции, офшоры и т.д и т.п.
Бандосы они и в Африке бандосы, они могут только делить и пилить, ну и откатывать нужным людям.
На таком рынке реально только человек с железными нервами может заработать.
Нерв одних мало будет!)
Maks_1
17.02.2012 01:23
 
Когда кузю на пять частей делили, за Южно-Кузбасскую Грэс такая борьба шла. ценник великий был по 12,4 если память не изменяет. Попробй щас продай, по 2 копейки не возьмут. разговаривал с юристом грэсовским, так она грит мечел выжал все что можно и теперь незнает кому запихать этот актив. Еще и пылит она немерено, мечел самый дерьмовый уголь туда гонит.
Вообщем Чубайс устроил лампочку Ильича наоборот))))) Урод.
Они и торговаться не будут.
Maks_1
17.02.2012 01:28
 
Да, Столыпин, ты совершенно правильно подметил тварят! Твари для них уменьшительно-ласкательное!
Они щас миноров из СУЭК-Красноярск тоже по оферте выталкивают.
Схемы все мошеннические по сути, ничего неимеющие общего с цивилизованным рынком. Где регуляторы?! ФСФР, ФАС, Прокуратура.
Инсайд, отсечки задним числом, манипуляции, офшоры и т.д и т.п.
Бандосы они и в Африке бандосы, они могут только делить и пилить, ну и откатывать нужным людям.
На таком рынке реально только человек с железными нервами может заработать.
Нерв одних мало будет!)
Это да!!! Спокойной ночи!, хотя щас не уснешь, буду лосей всю ночь гонять, в 2008 тарил по 49к.(докупал к своим тогда обещали гос.пакет выставить на продажу, вроде и цена была посчитана 65к.)( Случайно зашел на ветку....))))
Столыпин
17.02.2012 01:39
 
Нерв одних мало будет!)
Это да!!! Спокойной ночи!, хотя щас не уснешь, буду лосей всю ночь гонять, в 2008 тарил по 49к.( Случайно зашел на ветку....))))
Э-эх!Случайности - неслучайны!всё уладиться,наверное!
ПС:а так,специально поднял ветку,чтобы видели!Хотя у кого папирки в портфеле,тот знает про развал!
ППС:сам брал в 2008 по 32-34к.,но немного относительно и тоже забыл(забил) на них.
Maks_1
17.02.2012 01:50
 
Да это не случайность, а жадность. Срубить на халяву никогда не получается. Седьмой континент, нутритек, кузбассэнерго ,аптеки и мног у меня еще всякого дерьма. щас вот самый большой лось жиреет в рбк. что за напасть. наверно весь неликвид ко мне липнет, как инфекция...))))
Столыпин
17.02.2012 02:00
 
Да это не случайность, а жадность. Срубить на халяву никогда не получается. Седьмой континент, нутритек, кузбассэнерго ,аптеки и мног у меня еще всякого дерьма. щас вот самый большой лось жиреет в рбк. что за напасть. наверно весь неликвид ко мне липнет, как инфекция...))))
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Всё придёт с опытом!Но жадность надо поуменьшить!)))))))
Мне это знакомо,тоже набил и шишки,и пятую точку,и...деньги прое.....но потом начинаешь разбирать,копаться,рисовать графики,но главное не потдаться на авантюры лёгкой наживы!))ИМХО!)Ушёл!Удачи!
emen
27.02.2012 18:20
 
инвесторы засуетились, потянулись на выход ,а покупать то у них никто не торопится !
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы