mfd.ruФорум

РН Холдинг (ТНК-ВР Холдинг)

Новое сообщение | Новая тема |
63653
19.03.2014 15:43
 
При принудительном выкупе налогов платить не нужно! Шлите всех на.х.)))
Торможу походу
Анонимный
19.03.2014 18:04
 
Налог по закону начисляют на ВСЕ доходы, даже от продажи трусов. Но минус вычеты, которые нужно указать в налоговой декларации. Для акций вычет = расходам на покупку, хранение, продажу...
A$$A
19.03.2014 22:24
 
Аноним прав.
Налог по закону начисляют на ВСЕ доходы, даже от продажи трусов. Но минус вычеты, которые нужно указать в налоговой декларации. Для акций вычет = расходам на покупку, хранение, продажу...
arsagera
20.03.2014 12:08
 
РН Холдинг. Письмо от миноритарных акционеров
http://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_nefti...
63653
20.03.2014 14:04
 
Налог по закону начисляют на ВСЕ доходы, даже от продажи трусов. Но минус вычеты, которые нужно указать в налоговой декларации. Для акций вычет = расходам на покупку, хранение, продажу...
Теоретически. Но на практике для упрощения - что.
Налог декларируется акционером (бывшим) и уплачивается только.
1) При наличии собсно дохода (цена продажи больше цены покупки и издержек от владения)
2) При продаже на неорганизованном рынке (не через брокера), либо отказе от взимания налога самим брокером - налоговым агентом.

Отсюда следует что:
- налоги с нулевых или отрицательных доходов не декларируются и не уплачиваются
- фактически доход здесь могли получить только ваучерники. Все остальные на 99% дохода не имеют (акция выводилась на биржу по цене значительно выше делистинга сечки). 1% ушлых спекулей мог поиметь доход купив на дне прошлым летом, но ... я примерно на 146% уверен что они все слили еще до предварительной добровольной аферты. Ну глупо было бы быть ушлым спекулем купившим на дне и не слившим перед офертой.

Как-то так.
63653
20.03.2014 14:30
 
РН Холдинг. Письмо от миноритарных акционеров
http://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_nefti...
Милый дедушка, Константин Макарыч! И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался. А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...Я буду тебе табак тереть, — продолжал он, — богу молиться, а если что, то секи меня, как Сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к приказчику сапоги чистить, али заместо Федьки в подпаски пойду. Дедушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь. А когда вырасту большой, то за это самое буду тебя кормить и в обиду никому не дам, а помрешь, стану за упокой души молить, всё равно как за мамку Пелагею.
А Москва город большой. Дома всё господские и лошадей много, а овец нету и собаки не злые. Со звездой тут ребята не ходят и на клирос петь никого не пущают, а раз я видал в одной лавке на окне крючки продаются прямо с леской и на всякую рыбу, очень стоющие, даже такой есть один крючок, что пудового сома удержит. И видал которые лавки, где ружья всякие на манер бариновых, так что небось рублей сто кажное... А в мясных лавках и тетерева, и рябцы, и зайцы, а в котором месте их стреляют, про то сидельцы не сказывают.
Милый дедушка, а когда у господ будет елка с гостинцами, возьми мне золоченный орех и в зеленый сундучок спрячь. Попроси у барышни Ольги Игнатьевны, скажи, для Ваньки
НатальяП
20.03.2014 14:55
 
Здравствуйте? Посоветуйте, пожалуйста- продавать добровольно или ждать до принудительного выкупа? Какие перспективы? Есть ли надежда, что цены принудительного выкупа будут выше?
63653
20.03.2014 14:57
 
Здравствуйте? Посоветуйте, пожалуйста- продавать добровольно или ждать до принудительного выкупа? Какие перспективы?
Перспектив никаких. Принудительный выкуп это потеря времени +
неиллюзорные шансы потери очень большого времени. Вплоть до 2-3 лет.
Ловить цену близкую к выкупу и сливать по рынку. Собсно я тоже самое прошлым летом советовал перед добровольной афертой и был прав. Кто не слил тупо потерял полгода.
НатальяП
20.03.2014 15:05
 
Спасибо. Простите за вопрос-как продать акции на рынке? Что для этого нужно?( Т.е.-куда обратиться, где зарегистрироваться?) А их еще покупают???!? Если вопрос уже окончательно решенный?
63653
20.03.2014 15:18
 
Спасибо. Простите за вопрос-как продать акции на рынке? Что для этого нужно?( Т.е.-куда обратиться, где зарегистрироваться?) А их еще покупают???!? Если вопрос уже окончательно решенный?
Покупают конечно и до делистинга покупать будут. Нужно обратиться к любому брокеру, торгующему на ММВБ (сбер, втб, гпб, бкс, финам и т.д.), они откроют счет и объяснят дальнейшие шаги. Нужно будет перевести бумагу из реестра в депозитарий брокера и затем ее можно будет продать на бирже - по телефону или с помощью специальной программы с компутера.
НатальяП
20.03.2014 16:21
 
Спасибо
User500
20.03.2014 18:31
 
Не стоит благодарностей, это был бесплатный совет от неудачника для Натальи П
ВетеранЪ
20.03.2014 19:24
 
Здравствуйте? Посоветуйте, пожалуйста- продавать добровольно или ждать до принудительного выкупа? Какие перспективы?
Перспектив никаких. Принудительный выкуп это потеря времени +
неиллюзорные шансы потери очень большого времени. Вплоть до 2-3 лет.
Ловить цену близкую к выкупу и сливать по рынку. Собсно я тоже самое прошлым летом советовал перед добровольной афертой и был прав. Кто не слил тупо потерял полгода.
Боровой вроде нормальный чел,но не мети пургу простым физикам-выкупят принудительно и перешлют деньги вопрос нужно уточнить куда
User500
20.03.2014 23:27
 
Ой, что-то закрадываются у меня смутные подозрения что независимая оценка стоимости акций проведенная независимым оценщиком на самом деле не является таковой, а наоборот похожа на зависимую от прямых указаний со стороны заинтересованных лиц на то что цена на акцию должна быть именно такой и вся оценка должна быть подстроена под эту цену. Не верится что оценщик этот независимый.
User500
21.03.2014 00:08
 
Самое время вспомнить о словах Путина сказанных им на форуме "Россия зовет !" , они очень вписываются в данную ситуацию. И как теперь это повлияет на его рейтинг как человека не бросающего слов на ветер ?
Анонимный
21.03.2014 12:03
 
Кто не умеет - к брокеру не идите из Реестра.
Комиисии, передаточные .....съедят много денег и времени.
Просто отправьте заявление с Реквизитами для перечисления денег. Есть на сайте РН и РНХ и должно по почте прибыть. Можно в реестре Иркол зайти.
На бирже цена 65,41 / 53,60
63653
21.03.2014 15:19
 
Самое время вспомнить о словах Путина сказанных им на форуме "Россия зовет !" , они очень вписываются в данную ситуацию. И как теперь это повлияет на его рейтинг как человека не бросающего слов на ветер ?
Путин с сечкой тебя слегка поимели, мой успешный друг. Смири гордыню и прими свои 67/55 через годика 3.
63653
21.03.2014 15:22
 
Перспектив никаких. Принудительный выкуп это потеря времени +
неиллюзорные шансы потери очень большого времени. Вплоть до 2-3 лет.
Ловить цену близкую к выкупу и сливать по рынку. Собсно я тоже самое прошлым летом советовал перед добровольной афертой и был прав. Кто не слил тупо потерял полгода.
Боровой вроде нормальный чел,но не мети пургу простым физикам-выкупят принудительно и перешлют деньги вопрос нужно уточнить куда
Недопонимаете мальца, мы в . Смотри хинт 7К.
Там примерно аналогичная картина была. Жулики наипошили людей по 600 рэ, а потом собрали принудительно по 100 рэ. Конечно были умники которые спорили со мной. Мол ничего страшного, ща нам все перечислят. Перечислили, да. ЧЕРЕЗ 2 ГОДА. Потому что началось судебное разбирательство недовольных миноров (а кто будет доволен). Суд все равно жуликов поддержал, да только 2 года эти жалкие деньги у миноров были заморожены. Только только перечислили...
НатальяП
21.03.2014 15:48
 
Из всего нижепрочитанного назрел вопрос-2(3) года станут перечислять в каком случае-в добровольном или принудительном. Или уже без разницы?
63653
21.03.2014 15:54
 
Из всего нижепрочитанного назрел вопрос-2(3) года станут перечислять в каком случае-в добровольном или принудительном. Или уже без разницы?
Добровольный выкуп уже прошел. Теперь остался принудительный. Не обязательно конечно 2-3 года, может повезти и вы в течении 4-5 месяцев от сейчас свои рубены получите от сечки. Если конечно не будет инициировано судебное разбирательство по иску несогласных миноров. Тогда именно 2-3 года. Что будет с рублем через это время? Вопрос.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы