mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
.cip
06.03.2018 07:58
1
97508 @ 06.03.2018 02:10  (сообщение удалено)
"если да кабы...." - да так любую акцию расписать можно, безрисковых инвестиций нет
Stronghold
06.03.2018 08:06
 
ДОКА, какие мысли по МРСК Волги после публикования нового фин. плана? (ожидания чистой прибыли, див) еще не сбежал в ЦП?
ДОКА
06.03.2018 08:09
3
97508 @ 06.03.2018 02:10  (сообщение удалено)
Не Аржанов теперь хозяин ТНСа---------------------------------------------------------------------------------- Sunflake Limited 28,26% 3 862 644
ООО «Инжиниринговая компания "Технопромэкспорт"» 25 % 3 417 060
Банк ВТБ (ПАО) 19,94% 2 725 447
ООО «ГАРАНТ ЭНЕРГО» 7,55 %1 031 952
ПАО АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» 7,36% 1 005 982
ООО «ТНС Холдинг» 5,469863 % 747 634
"Технопромэкспорт"» и Банк ВТБ (ПАО) и ПАО АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» ,в роли госов имеет более 50% и бежать за границу не собирается. Кроме того с нами подписали возврат долгов на 3 года. И долг нам 9,5 ярдов А то что у Аржанова осталось 25% это его проблема. Див там не будет ,пока с долгами не разберутся. А как дела в ТНС я постоянно мониторю в http://ais.np-sr.ru/information/IASE_0V_R71_PAY... и http://ais.np-sr.ru/information/IASE_0V_R17_PAY...
Так что монтер Мечников -Хватит бредить https://www.youtube.com/watch?v=VGx3pol52bg
ДОКА
06.03.2018 08:11
8
ДОКА, какие мысли по МРСК Волги после публикования нового фин. плана? (ожидания чистой прибыли, див) еще не сбежал в ЦП?
Всё отлично. Там тоже жду более 1,3 коп и ничего не трогаю руками. Прогнозы по прибыли и дивами отличные. ----------------------- Анекдот помню .....Белка как дела? --Гав ---настрой приборы-----Стрелка как дела ? --Гав ---Уточни траекторию ,следи за связью . ---Чукча как дела ? --Гав ---Не гав ,а да . Накорми собак и ничего в ракете руками не трогай.
ДОКА
06.03.2018 08:32
 
Вчера в ФСКа скинули прогноз див --1,45. Может конечно и немного больше будет по МСФО ,но уже порядок не тот. И кто мне тут пытался рассказать про большие дивы ФСКа ?
Stronghold
06.03.2018 08:39
 
ДОКА, какие мысли по МРСК Волги после публикования нового фин. плана? (ожидания чистой прибыли, див) еще не сбежал в ЦП?
Всё отлично. Там тоже жду более 1,3 коп и ничего не трогаю руками. Прогнозы по прибыли и дивами отличные. ----------------------- Анекдот помню .....Белка как дела? --Гав ---настрой приборы-----Стрелка как дела ? --Гав ---Уточни траекторию ,следи за связью . ---Чукча как дела ? --Гав ---Не гав ,а да . Накорми собак и ничего в ракете руками не трогай.
Ты давно цифрами не делился по Волге: решил уточнить... И еще не поделишься мыслями по ГЭХу... МСФОу всех вышло неплохое...
Нихтферштейн
06.03.2018 08:40
 
Сообщение удалено автором 22.03.2018 в 23:36.
Sedoy prof
06.03.2018 08:52
4
У меня вопрос к Электромонтеру. Зачем вы все время прыгаете из одной бумаги в другую? И при этом переобуваясь на ходу начинаете писать диаметрально противоположные аргументы по бумагам в зависимости от позы? Почему просто не взять несколько тикеров инвестиционно на 2-3 года и спокойно наслаждаться дивами и курсовым ростом? Зачем все время прыгать и кормить брокера комиссиями?!
Кхе,кхе...Всем пламенный привет! Позволю себе пару слов...Дело в том,что через 2-3 года с таким подходом(купил и сиди) можете оказаться там же,где и те кто инвестировал на долгие годы в префа россетей,в обычку россетей и пр...т.е в ж-пе.интеллигентно выражаясь.
Тут вопрос в том что б определить, примерно хотя бы, "премию за риск".Вот в префке сетей премия была порядка 16-17% ДД.Большинство понимало что это разовые дивы + неликвид,потому и такая ДД.У нас думаю премия будет ниже (10%)...история вроде не на один год.Потому по выходу отчетов будут выносы как и префе(надеюсь),на которых и буду фиксить...Журавль в руке конечно лучше синицы,но не получается журавля поймать(на енто способны единицы и я,по всей видимости, к ним не отношусь),по этому и ловлю синиц.
бык...
06.03.2018 08:52
1
И первый квартал ещё вычесть из 1,45?
Вчера в ФСКа скинули прогноз див --1,45. Может конечно и немного больше будет по МСФО ,но уже порядок не тот. И кто мне тут пытался рассказать про большие дивы ФСКа ?
ReallyFire
06.03.2018 09:26
1
И первый квартал ещё вычесть из 1,45?
Вчера в ФСКа скинули прогноз див --1,45. Может конечно и немного больше будет по МСФО ,но уже порядок не тот. И кто мне тут пытался рассказать про большие дивы ФСКа ?
Нет, скорее общие дивы за 2017 будут 1,45 + то что выплатили по первому кварталу.
Итого около 1.6-1.65 наскребут, дабы выполнить обещание Мурова по дивам больше чем в прошлом году.
Считаю вполне достаточно для 20 копеек к отсечке.
Нафаня
06.03.2018 09:38
1
Сравнительный анализ ДЗО ПАО Россети

https://vk.com/@investblogspb-sravnitelnyi-anal...
МУДРЫЙ НЕУД
06.03.2018 09:41
 
Вчера в ФСКа скинули прогноз див --1,45. Может конечно и немного больше будет по МСФО ,но уже порядок не тот. И кто мне тут пытался рассказать про большие дивы ФСКа ?
так ты сам напророчил там жирные дивы. а Мудрые они сразу все определили четко
https://mfd.ru/forum/thread/?id=88630
ДОКА
06.03.2018 09:47
1
https://vk.com/@investblogspb-sravnitelnyi-anal... Сравнительный анализ ДЗО ПАО Россети
Nickma
06.03.2018 10:00
4
Кхе,кхе...Всем пламенный привет! Позволю себе пару слов...Дело в том,что через 2-3 года с таким подходом(купил и сиди) можете оказаться там же,где и те кто инвестировал на долгие годы в префа россетей,в обычку россетей и пр...т.е в ж-пе.интеллигентно выражаясь.
Тут вопрос в том что б определить, примерно хотя бы, "премию за риск".Вот в префке сетей премия была порядка 16-17% ДД.Большинство понимало что это разовые дивы + неликвид,потому и такая ДД. У нас думаю премия будет ниже (10%)...история вроде не на один год.Потому по выходу отчетов будут выносы как и префе(надеюсь),на которых и буду фиксить...
Почему не одноразовые? По плану на следующие 3 года средний дивиденд около 5-6% от текущих. Конечно, могут еще крупные резервы распустить, как в прошлом году, но это дело ненадежное, иначе бы их и не создавали. Резерв запросто может отрицательный выйти и съесть всю прибыль, как в МРСК СЗ в этом году.
Сейчас даже более надежный в плане будущих дивидендов Ленпреф торгуется под высокую ДД, так что сомневаюсь, что ЦП поднимется до 10% ДД, а додивидендные максимумы скорее всего несколько лет не обновятся, как в ТРК.
ВетеранЪ
06.03.2018 10:06
 
У меня вопрос к Электромонтеру. Зачем вы все время прыгаете из одной бумаги в другую? И при этом переобуваясь на ходу начинаете писать диаметрально противоположные аргументы по бумагам в зависимости от позы? Почему просто не взять несколько тикеров инвестиционно на 2-3 года и спокойно наслаждаться дивами и курсовым ростом? Зачем все время прыгать и кормить брокера комиссиями?!
Кхе,кхе...Всем пламенный привет! Позволю себе пару слов...Дело в том,что через 2-3 года с таким подходом(купил и сиди) можете оказаться там же,где и те кто инвестировал на долгие годы в префа россетей,в обычку россетей и пр...т.е в ж-пе.интеллигентно выражаясь.
Тут вопрос в том что б определить, примерно хотя бы, "премию за риск".Вот в префке сетей премия была порядка 16-17% ДД.Большинство понимало что это разовые дивы + неликвид,потому и такая ДД.У нас думаю премия будет ниже (10%)...история вроде не на один год.Потому по выходу отчетов будут выносы как и префе(надеюсь),на которых и буду фиксить...Журавль в руке конечно лучше синицы,но не получается журавля поймать(на енто способны единицы и я,по всей видимости, к ним не отношусь),по этому и ловлю синиц.
Не ты один желаешь поймать , а на ожидании масс как бы за рыбками не нырнуть !!!
АМГ™
06.03.2018 10:23
7
Кхе,кхе...Всем пламенный привет! Позволю себе пару слов...Дело в том,что через 2-3 года с таким подходом(купил и сиди) можете оказаться там же,где и те кто инвестировал на долгие годы в префа россетей,в обычку россетей и пр...т.е в ж-пе.интеллигентно выражаясь.
Тут вопрос в том что б определить, примерно хотя бы, "премию за риск".Вот в префке сетей премия была порядка 16-17% ДД.Большинство понимало что это разовые дивы + неликвид,потому и такая ДД. У нас думаю премия будет ниже (10%)...история вроде не на один год.Потому по выходу отчетов будут выносы как и префе(надеюсь),на которых и буду фиксить...
Почему не одноразовые? По плану на следующие 3 года средний дивиденд около 5-6% от текущих. Конечно, могут еще крупные резервы распустить, как в прошлом году, но это дело ненадежное, иначе бы их и не создавали. Резерв запросто может отрицательный выйти и съесть всю прибыль, как в МРСК СЗ в этом году.
Сейчас даже более надежный в плане будущих дивидендов Ленпреф торгуется под высокую ДД, так что сомневаюсь, что ЦП поднимется до 10% ДД, а додивидендные максимумы скорее всего несколько лет не обновятся, как в ТРК.
Ок, объясните тогда пожалуйста, что произошло на момент отсечки в 2017 г?
А именно:
дивы: 0,011793
цена на день закрытия реестра: 0.1804
дивидендная доходность: 6,53% и это при ключевой ставке на тот момент в 9%
Попробую я:
cкажите на такую низкую див. доходность повлияли будущие ожидания по прибыли, особенно после выхода отчета за 1 кв 2017г.? ок, соглашусь. Но сейчас тоже существует высокая вероятность, что 1 кв. 2018 г. будет не слабее аналогичного периода годом ранее, а то и немного повыше.
Конечно, такой разницы в прибыли между 2018 г и 2017 г. не будет, как это было в 2017 г. по сравнению с 2016 г., НО: прибыль в глазах инвесторов становится стабильной + постановление 1094 никто не отменяет, таким образом бумага станет для многих неплохой див. идеей. Таким образом, отсекаться бумага вряд ли будет с див. доходностью как в том году, но рассчитывать на 8-9% див. доходность вполне можно.
ДОКА
06.03.2018 10:34
 
http://www.mrsk-cp.ru/press/company_news/V-Iven... В «Ивэнерго» определили лучшие РЭС по итогам работы за 2017 год
ДОКА
06.03.2018 10:35
 
http://www.mrsk-cp.ru/press/company_news/Nizhno... Нижновэнерго обеспечил электроснабжение фермы в Шатковском районе
rostov77
06.03.2018 10:42
 
да уж,монтер,ты жжешь а ЕСЛИ еще просперити пакет сольет свой,что же будет,да??..или они уже закончили лить,а ,монт?...судя по твоим вбросам базарным,а так же,по восстановлению наметившемуся в папире,видимо,уже вышли из папиры....
97508 @ 06.03.2018 02:10  (сообщение удалено)
thrush78
06.03.2018 10:43
 
Ленпрефы сильно пиарят..32 р див за 2020 г)) ЮГ еще к 20му году ... Чувствую, прогноз содран с Аленки, хотя и не видел его.
Крохи прогнозируют на ДИВЫ ЦЦ шки с 18го, да и Волги тоже

http://www.lmsic.com/analitika/idei_dnya/rosset...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы