mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Барбадос
13.03.2018 16:43
 
Этот робот у нас продает по 3 лотика, в Волге покупает, там народ радуется, а здесь плачет
ДОКА
13.03.2018 16:45
 
Этот робот у нас продает по 3 лотика, в Волге покупает, там народ радуется, а здесь плачет
Переливает значит... Пока кто то не убьёт этого робота ,он будет лить.
Dan investor
13.03.2018 16:48
1
Я вот понять не могу:https://bigcapital.org/shares/MRKP/ как считают они что у нас такой P/E большой
там же написано
Прибыль : 8.51 (а у нас 11)
Капитализация : 36,72
Valeron500
13.03.2018 16:59
1
У Вас тута чо преддивидендный раллей ?
ДОКА
13.03.2018 17:00
 
У Вас тута чо преддивидендный раллей ?
Роботы начали разгон Хотят ДД увеличить .. Наверное 13% мало.
ASIIMOV///
13.03.2018 17:02
 
Что стухли то ? Новостей плохих нет. Робота подсадили нам . Правда на этот раз он продаёт по 3 лотика в минуту.
Тухлит бумага уже 6 месяцев, соскучились по росту +20% за день
Aleks-02
13.03.2018 17:03
 
У Вас тута чо преддивидендный раллей ?
ДОКА перестал торговать
ДОКА
13.03.2018 17:04
 
У Вас тута чо преддивидендный раллей ?
ДОКА перестал торговать
Зря я это написал. Они сразу робота воткнули. Ну за каждым роботом человек. А у них ограниченный пакет.
pensionersportfelem
13.03.2018 17:05
1
Я вот понять не могу:https://bigcapital.org/shares/MRKP/ как считают они что у нас такой P/E большой
Долг учитывают
Ev/E
Вот поинтересней
https://stock-obzor.ru/obzor-elektrosetevyh-kom...
72msk
13.03.2018 17:10
 
а потому что не надо покупать через биды, надо брать с оферов, как в Волге.
а то умные все стали...
У Вас тута чо преддивидендный раллей ?
72msk
13.03.2018 17:10
 
Дока. просьба - напиши, пожалуйста, что ты обратно начал торговать. Очень надо.

ДОКА перестал торговать
Зря я это написал. Они сразу робота воткнули. Ну за каждым роботом человек. А у них ограниченный пакет.
ДОКА
13.03.2018 17:15
1
Дока. просьба - напиши, пожалуйста, что ты обратно начал торговать. Очень надо.

Зря я это написал. Они сразу робота воткнули. Ну за каждым роботом человек. А у них ограниченный пакет.
Да смысла нет. Жадины так или иначе всё равно полезут и этого робота с потрохами сожрут. Да и отчётность скоро. Так что пусть порезвится .... Мне на психику это не давит.
Dan investor
13.03.2018 17:30
 
ГК ТНС Энерго +4%
МРСК ЦП -1,5%

С чего бы это? Кто-нибудь знает?
Или просто случайно
ДОКА
13.03.2018 17:31
 
ГК ТНС Энерго +4%
МРСК ЦП -1,5%

С чего бы это? Кто-нибудь знает?
Или просто случайно
В ТНС выкуп. http://www.lmsic.com/analitika/idei_dnya/tns_en... Но не все бумаги ,которые предъявят выкупят .
Dan investor
13.03.2018 17:40
 
ГК ТНС Энерго +4%
МРСК ЦП -1,5%

С чего бы это? Кто-нибудь знает?
Или просто случайно
В ТНС выкуп. http://www.lmsic.com/analitika/idei_dnya/tns_en... Но не все бумаги ,которые предъявят выкупят .
Спасибо, Дока!!!
Дока, как всегда все знает и готов успокоить!
Я уж испугался , что мы им долги прощаем
Заслуженный инвестор
13.03.2018 17:45
 
О как . Положение о дивах довольно подвижным становиться . Мало того ,что они финпланы в процессе меняют /подгоняют/. Теперь ещё и параметры могут исключать. Я так понимаю положение становится не столь стабильным. Хотя дивы они подогнали под мой прогноз. Я оказался прав по размеру див... Дивы в ФСКа не старайтесь вычислять,это бесполезно ,всё по понятиям . Легче угадывать под ЧДП. Хороших торгов.
Дока , здесь спрошу ,чтобы сидельцев ФСК не будоражить)
Тебе не кажется ,что причина этого не "подвижное положение" , а простые игры с бухгалтерией , тут приписали, там отписали, сколько решили никак по-другому не смогли нарисовать, в итоге выведут на цифру , более менее совпадающую с твоей? К тому же Россети деньги очень нужны (из года в год), а ФСК это почти 80 % их дохода, вот и попросили "уточнить" распоряжение.
ДОКА
13.03.2018 17:56
 
О как . Положение о дивах довольно подвижным становиться . Мало того ,что они финпланы в процессе меняют /подгоняют/. Теперь ещё и параметры могут исключать. Я так понимаю положение становится не столь стабильным. Хотя дивы они подогнали под мой прогноз. Я оказался прав по размеру див... Дивы в ФСКа не старайтесь вычислять,это бесполезно ,всё по понятиям . Легче угадывать под ЧДП. Хороших торгов.
Дока , здесь спрошу ,чтобы сидельцев ФСК не будоражить)
Тебе не кажется ,что причина этого не "подвижное положение" , а простые игры с бухгалтерией , тут приписали, там отписали, сколько решили никак по-другому не смогли нарисовать, в итоге выведут на цифру , более менее совпадающую с твоей? К тому же Россети деньги очень нужны (из года в год), а ФСК это почти 80 % их дохода, вот и попросили "уточнить" распоряжение.
Нет ,бухгалтерия не много позволяет себе ,в отличие от рукотворчества самих госов в финплане и в дивполитике. Хотя в ФСКа в прошлом были некоторые нюансы в бухучёте. Цифра в ФСКа вышла на максимум от ЧДП . Я так и прогнозировал . Но изначально мой прогноз на более низкий уровень ЧДП опирался . Но в 3 квартале было видно ,что ЧДП будет немного выше 20 ярдов. Так что всё сошлось. По этому я и не верил в 2-3 коп див в ФСКа. Так как с долгов их нет возможности платить. Хотя и тут вариант в Ленэнерго был. А деньги Россетям несомненно нужны и я особо не переживаю за дивы 2018-2022 .
ДОКА
13.03.2018 17:57
 
В ТНС выкуп. http://www.lmsic.com/analitika/idei_dnya/tns_en... Но не все бумаги ,которые предъявят выкупят .
Спасибо, Дока!!!
Дока, как всегда все знает и готов успокоить!
Я уж испугался , что мы им долги прощаем
Ну раз у них деньги на откуп есть ,то можно не сильно переживать про долги ТНС.
Заслуженный инвестор
13.03.2018 17:59
 
Дока , здесь спрошу ,чтобы сидельцев ФСК не будоражить)
Тебе не кажется ,что причина этого не "подвижное положение" , а простые игры с бухгалтерией , тут приписали, там отписали, сколько решили никак по-другому не смогли нарисовать, в итоге выведут на цифру , более менее совпадающую с твоей? К тому же Россети деньги очень нужны (из года в год), а ФСК это почти 80 % их дохода, вот и попросили "уточнить" распоряжение.
Нет ,бухгалтерия не много позволяет себе ,в отличие от рукотворчества самих госов в финплане и в дивполитике. Хотя в ФСКа в прошлом были некоторые нюансы в бухучёте. Цифра в ФСКа вышла на максимум от ЧДП . Я так и прогнозировал . Но изначально мой прогноз на более низкий уровень ЧДП опирался . Но в 3 квартале было видно ,что ЧДП будет немного выше 20 ярдов. Так что всё сошлось. По этому я и не верил в 2-3 коп див в ФСКа. Так как с долгов их нет возможности платить. Хотя и тут вариант в Ленэнерго был.
Суть в том ,что я имею ввиду это не желание как-то подрегулировать положение ,а просто желание взять с ФСК "лишние" живые деньги.
Valeron500
13.03.2018 18:05
−1
Дока мелькни пакетом в стакане на пару секунд. Мне по 15 закупиться надо. Будь добр...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы