mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Fran$el aка Пьер
31.10.2018 18:46
0
как и думал -6% почти
Завтра минус 5, после завтра минус 10, на коррекции амеров минус 20/ то есть покупаем по 20 🙂🙂🙂
Маклауд.
31.10.2018 18:48
1
Странно как то всё получается. Прибыль у нас за 9 месяцев больше чем в предыдущем году, дебиторка меньше, дивы-уже можно утверждать ,что будут не меньше чем прошлые ( ну или совсем чуть чуть ниже ). Хотя многие в 2017 говорили что это единственные большие дивиденды и больше на такие дивиденды можно даже не расчитывать. И что же мы видим сегодня? Один сплошной позитив, а льют как из ведра.
Возможно продаван планировал продать остатки на отчете за 3й квартал ,т.е успеть до ноябрьских событий(санкции,выборы),потому что нужны объемы а на отчетах они появляются.я думаю если бы был отчет выше ожиданий он рост бы залил все равно, как это было на отчете за 2й квартал.
Может быть акция еще будет по давлением несколько дней пока остатки сольет..
Cayenne
31.10.2018 18:58
11
Месяца 2 назад заходил к вам и была типичная ситуация которую я сотни раз наблюдал за последние 10 лет.Есть гуру с несомненным авторитетом (до поры до времени).Ему все верят,он пишет правильные вещи про дивиденды,про цели на которых будет выходить и казалось бы ничего не может этому помешать,но опыт подсказывал,что не бывает так легко всегда это заканчивалось пшиком,смотрю за 2 месяца вы не продвинулись ни на копейку.
То что год назад писал все подтвердилось
Mamosha
31.10.2018 18:58
10
Сообщение удалено автором 03.11.2018 в 08:35.
Investego
31.10.2018 19:00
6
Месяца 2 назад заходил к вам и была типичная ситуация которую я сотни раз наблюдал за последние 10 лет.Есть гуру с несомненным авторитетом (до поры до времени).Ему все верят,он пишет правильные вещи про дивиденды,про цели на которых будет выходить и казалось бы ничего не может этому помешать,но опыт подсказывал,что не бывает так легко всегда это заканчивалось пшиком,смотрю за 2 месяца вы не продвинулись ни на копейку.
То что год назад писал все подтвердилось
То же самое про 90% акций на мосбирже можно сказать, включая саму мосбиржу
youcanwin
31.10.2018 19:08
5
часть III, Пассив, Капитал и резервы - нераспределенная прибыль отчетного периода - увеличение на 8334, по 2017 и 2016 она вобще отсутствует, наверное ушла в ИП или погашение долгов..

раздел IV, Долгосрочные обязательства, кредите банков подлежащие погашению более чем чер 12мес после отчетной даты , уменьшились на 6,5 ярдов, с 24081 до 17520 !!! нужен подробный отчет, посмотреть бы на ставку и можно посчитать экономическу выгоду от делевериджа, если я правильно понимаю! но это один из важнейших и позитивных моментов в отчете, наряду с увеличением прибыли от осн. деятельности!

раздел V. Краткосрочные обязательства, Заемные средства - увеличение на 4594 (в 2017 отс.), тут , даже если имеет место перекредитование, то вероятно под меньшую ставку, в таком случае, работа с долгом идет в нужном русле!

по отчету о фин. результатах, мы видим незначительное увеличение прибыли от осн. деятельности, важным моментом здесь, я считаю, является то, что нет превышения темпов себестоимости, над темпами роста прибыли, что заметно в последних отчетах компаний, как сетевого, так и сектора генерации, там это отъедало тот же инфляционный прирост!
проценты к уплате снизились на 550 миллионов.
C-T-R
31.10.2018 19:18
 
ну рентабельность по основной деятельности в третьем квартале снизилась год к году более чем на 1 процентный пункт, это настораживает
я считаю, является то, что нет превышения темпов себестоимости, над темпами роста прибыли, что заметно в последних отчетах компаний, как сетевого, так и сектора генерации, там это отъедало тот же инфляционный прирост!
проценты к уплате снизились на 550 миллионов.
Sedoy prof
31.10.2018 19:20
4
Странно как то всё получается. Прибыль у нас за 9 месяцев больше чем в предыдущем году, дебиторка меньше, дивы-уже можно утверждать ,что будут не меньше чем прошлые ( ну или совсем чуть чуть ниже ). Хотя многие в 2017 говорили что это единственные большие дивиденды и больше на такие дивиденды можно даже не расчитывать. И что же мы видим сегодня? Один сплошной позитив, а льют как из ведра.
Возможно продаван планировал продать остатки на отчете за 3й квартал ,т.е успеть до ноябрьских событий(санкции,выборы),потому что нужны объемы а на отчетах они появляются.я думаю если бы был отчет выше ожиданий он рост бы залил все равно, как это было на отчете за 2й квартал.
Может быть акция еще будет по давлением несколько дней пока остатки сольет..
Все же думаю что ценник встанет на 26 коп(+- мелочь) как раз на ДД16% и там зависнет до конца года.И еще...Ну предположим что отчет вышел бы немного лучше и сегодня сделали бы проциков 3-4 в плюсе,и что,все стали бы выходить?Нет,так и остались бы сидеть див дожидаючи.Чем и будем заниматься всем гуртом в цп,только не с таким радужным(можно сказать наоборот)настроением,как могло бы быть.И всего делов то...
(ПАПА СИ)ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
31.10.2018 19:20
 
Интересно эта бумага за сегодня -10% сделает?
не за сегодня надо подождать,я давно жду уже слива тутошнего))
RUBAS
31.10.2018 19:31
 
Сообщение удалено автором 31.10.2018 в 19:32.
RUBAS
31.10.2018 19:33
 
возникает желаение прикупить завтра ЦП на плечи и довнести до НГ деньги, что то мне кажется сидельцы ЮГов всяких к нам могут зайти
Плечи зло. Особенно в нелеквиде. Быстро трещать начинают
Люди высокого долга 

Благодаря процедуре личного банкротства тысячи акционеров МРСК ЦП могу списать неподъемные кредиты. 




https://rg.ru/2018/10/29/tysiachi-rossiian-spis...
.cip
31.10.2018 19:37
2
Плечи зло. Особенно в нелеквиде. Быстро трещать начинают
Люди высокого долга 

Благодаря процедуре личного банкротства тысячи акционеров МРСК ЦП могу списать неподъемные кредиты. 




https://rg.ru/2018/10/29/tysiachi-rossiian-spis...
мда, хорошо, что в них (ПЛЕЧИ) не залез.
youcanwin
31.10.2018 19:38
 
ну рентабельность по основной деятельности в третьем квартале снизилась год к году более чем на 1 процентный пункт, это настораживает
я считаю, является то, что нет превышения темпов себестоимости, над темпами роста прибыли, что заметно в последних отчетах компаний, как сетевого, так и сектора генерации, там это отъедало тот же инфляционный прирост!
проценты к уплате снизились на 550 миллионов.
я думаю, это снижение - в рамках стат. погрешности
C-T-R
31.10.2018 19:39
3
да ты на ветку ФСК загляни, там уже который год песни про номинал крутят, патифон уже скоро сломается...
Месяца 2 назад заходил к вам и была типичная ситуация которую я сотни раз наблюдал за последние 10 лет.Есть гуру с несомненным авторитетом (до поры до времени).Ему все верят,он пишет правильные вещи про дивиденды,про цели на которых будет выходить и казалось бы ничего не может этому помешать,но опыт подсказывал,что не бывает так легко всегда это заканчивалось пшиком,смотрю за 2 месяца вы не продвинулись ни на копейку.
То что год назад писал все подтвердилось
Юрикович
31.10.2018 19:40
4
Возможно продаван планировал продать остатки на отчете за 3й квартал ,т.е успеть до ноябрьских событий(санкции,выборы),потому что нужны объемы а на отчетах они появляются.я думаю если бы был отчет выше ожиданий он рост бы залил все равно, как это было на отчете за 2й квартал.
Может быть акция еще будет по давлением несколько дней пока остатки сольет..
Все же думаю что ценник встанет на 26 коп(+- мелочь) как раз на ДД16% и там зависнет до конца года.И еще...Ну предположим что отчет вышел бы немного лучше и сегодня сделали бы проциков 3-4 в плюсе,и что,все стали бы выходить?Нет,так и остались бы сидеть див дожидаючи.Чем и будем заниматься всем гуртом в цп,только не с таким радужным(можно сказать наоборот)настроением,как могло бы быть.И всего делов то...
У Волги хороший отчет, а она тоже не растет - начали фиксить сразу после выхода отчетности..
Мне думается если бы отчет вышел бы хорошим, здесь тоже все бы полезли выходить.
Просто слишком много селедок в этой банке, а тут эффект наложился , нужна была коррекция
Это мое мнение, прошу понять и простить
youcanwin
31.10.2018 19:52
 
и еще, посмотрел статьи прочие расходы и доходы, сравнил РСБУ и МСФО за 6мес и заметил, что в РСБУ, статья доходов больше! кто знает почему так? видимо разное наполнение в статьях, но удивило, что именно РСБУ больше...
ДОКА
31.10.2018 19:55
2
и еще, посмотрел статьи прочие расходы и доходы, сравнил РСБУ и МСФО за 6мес и заметил, что в РСБУ, статья доходов больше! кто знает почему так? видимо разное наполнение в статьях, но удивило, что именно РСБУ больше...
Дочки прибыли меньше приносят ,чем расходы на них.
Mamosha
31.10.2018 20:01
2
Сообщение удалено автором 03.11.2018 в 08:35.
Aleks-02
31.10.2018 20:03
 
Могу конечно ошибаться. Но скоро будет намного ниже.
Могу конечно ошибаться. Но скоро будет намного выше.
Коммунист по мосту судит - там фсе вроде было хорошо пока на ровном месте котиры не укатали под плинтус. И теперь он дует на холодное. Классика жанра - доктор Павлов давным-давно разложил все по полочкам
C-T-R
31.10.2018 20:08
 
Как это на ровном месте.. мост катастрофически снизил прибыли, вот и результат
Коммунист по мосту судит - там фсе вроде было хорошо пока на ровном месте котиры не укатали под плинтус. И теперь он дует на холодное. Классика жанра - доктор Павлов давным-давно разложил все по полочкам
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы