mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Дмитрий..
20.08.2019 12:41
1
Знатоки МСФО - напомните в какую графу смотреть - Прибыль/(убыток) за период или Общий совокупный доход за период?
Прибыль/убыток это результат от основной деятельности и влияет на величину статей в балансе (3 раздел) "прибыли текущего года" и "нераспределенной (прибыль прошлых лет) прибыль"

Совокупный доход/убыток включает как Прибыль/убыток от основной деятельности. так и финансовый результат от переоценок, прекращающейся деятельности (например продажа филиала или дочки) и прочих операций.
Чаще всего финансовый результат отражается в капитале по соответствующим статьям - резервы, переоценка
DAX11
20.08.2019 13:09
4
Россети» по заявкам потребителей построили сетевую инфраструктуру для максимальной мощности в 88 ГВт, при этом фактическая потребляемая мощность приросла лишь на 8 ГВт. Получается, 90% построенных по заявкам потребителей мощностей не используется. 

П.с.
Надо затраты какие то на 90 % урезать

И обслуживание не нужного
Ну это лукавство на самом деле, про максимальную и минимальную мощность. Про надёжность нельзя забывать, максимальная нужна, но не постоянно.
На бытовом уровне - на дом выделили допустим 15 кВт, но это не значит, что там будет постоянно такое потребление, скорее всего никогда не будет. Но и смысла занижать до 5 кВт никакого нет, иначе включил свет, электроплиту, чайник - и пробки выбивает.
В том то и дело, что вместо решения проблемы перекрестного субсидирования занимаются каким-то мелким мухлежом. Не успели промышленность освободить от перекрестки, как теперь пытаются впихнуть эту перекрестку назад расказывая сказки про "резервные мощности".
В реальности за 10 лет выработка на собственной генерации промпредприятий выросла на 20%! А выработка на ТЭС в единой энергосистеме за те же 10 лет упала на 1.5%. Т.е тарифы для промпредприятий таковы, что им дешевле собственные электростанции строить и при этом им сейчас начинают басни расказывать, что они должны еще больше платить.
Просто будут еще активнее строить собственную генерацию а МРСК шки останутся с 3-мя пенсионерами в деревне к которой надо 50 километров ЛЭП тащить и которые платят по 300 рублей в месяц за это удовольствие.
-------------------
Реально то, что творится в энергетике-это отделение дурдома.
DAX11
20.08.2019 13:19
1
МОСКВА, 20 августа (ПРЕСС-СЛУЖБА МРСК ЦЕНТРА) — «Россети Центр» — управляющая организация «Россети Центр и Приволжье»* в рамках концепции цифровой трансформации реализует комплексную программу по созданию и установке в столицах регионов своей деятельности объектов электросетевой инфраструктуры, во внешнем облике которых будут воплощены символы истории и региональной идентичности этих территорий. Первый такой проект был реализован в начале августа Белгороде, где введена в работу оригинальная стилизованная 26−метровая опора, выполненная в виде герба города. В настоящее время в компании завершили работу над аналогичными стилизованными электросетевыми объектами для Воронежа, Владимира и Калуги.
http://www.bigpowernews.ru/press/document89468....

Ну собственно цифровизация от Маковского с Ливинским в действии. Важнее дел нет, думаю вопросы о том, куда рассасываются десятки миллиардов инвестпрограмм и почему они не ведут к заметным улучшениям операционных результатов в этом случае риторические...
DAX11
20.08.2019 13:24
 
Плнимаю возмущение промыщленников, когда с них пытаются содрать еще денег "за резерв" и при этом МРСК развлекаются строительством "инновационных опор в виде геральдических символов".
----------------
И почему на западе, где по уверениям Доки уже везде все цифровизовано и электричество совсем не воруют как-то обходятся без таких инноваций?!
A++++A
20.08.2019 13:28
1
Я смотрю - ниже 24 ципу никто особо не хочет продавать. На новый миним. не ведут - это хорошо. Похоже, скоро отскочит.
DAX11
20.08.2019 13:36
 
Я смотрю - ниже 24 ципу никто особо не хочет продавать. На новый миним. не ведут - это хорошо. Похоже, скоро отскочит.
После нового финплана Центра и учитывая, что руководство теперь в обоих конторах одно и весьма специфичное, думаю что 24 это временная остановка, до очередной порции новостей о результатах 3-го квартала
27R
20.08.2019 13:49
 
Плнимаю возмущение промыщленников, когда с них пытаются содрать еще денег "за резерв" и при этом МРСК развлекаются строительством "инновационных опор в виде геральдических символов".
----------------
И почему на западе, где по уверениям Доки уже везде все цифровизовано и электричество совсем не воруют как-то обходятся без таких инноваций?!
Ой та ладна, не обходятся они на западе без креативных инноваций. Гугл не даст соврать.
27R
20.08.2019 13:51
 
Я смотрю - ниже 24 ципу никто особо не хочет продавать. На новый миним. не ведут - это хорошо. Похоже, скоро отскочит.
Не надо... пока не надо
27R
20.08.2019 13:58
 
Сообщение удалено автором 20.08.2019 в 13:59.
ДОКА
20.08.2019 14:00
 
https://www.mrsk-cp.ru/press/company_news/Igor-... Игорь Маковский: «Создавая стилизованные сетевые объекты, мы хотим подчеркнуть неповторимый архитектурный облик городов Центральной России и Приволжья»
27R
20.08.2019 14:03
1
https://www.mrsk-cp.ru/press/company_news/Igor-... Игорь Маковский: «Создавая стилизованные сетевые объекты, мы хотим подчеркнуть неповторимый архитектурный облик городов Центральной России и Приволжья»
Лучше бы пенсионерам акционерам раздали
АМГ™
20.08.2019 14:05
 
Я смотрю - ниже 24 ципу никто особо не хочет продавать. На новый миним. не ведут - это хорошо. Похоже, скоро отскочит.
Зальют еще, такая же проторговка была в НЛМК на 150, потом хорошо ушла вниз.
Я бы сказал, что пока никто не хочет покупать, а не продавать. Обороты конечно снизились до минимальных.
Наблюдаем дальше.
A++++A
20.08.2019 14:16
 
Я смотрю - ниже 24 ципу никто особо не хочет продавать. На новый миним. не ведут - это хорошо. Похоже, скоро отскочит.
Зальют еще, такая же проторговка была в НЛМК на 150, потом хорошо ушла вниз.
Я бы сказал, что пока никто не хочет покупать, а не продавать. Обороты конечно снизились до минимальных.
Наблюдаем дальше.
Хотели бы уже давно 2000 лотов сбросили по 23, а так чего у миним. стоять!
A++++A
20.08.2019 14:21
 
......это только Дока может залить, но он выше 15 коп продавать не собирается. Объём то откуда возьмётся, чтобы залить?
DAX11
20.08.2019 14:24
 
......это только Дока может залить, но он выше 15 коп продавать не собирается. Объём то откуда возьмётся, чтобы залить?
Нсли убыток по третьему квартилу нарисуют то обьемы стразу появятся....
A++++A
20.08.2019 14:27
 
......это только Дока может залить, но он выше 15 коп продавать не собирается. Объём то откуда возьмётся, чтобы залить?
Нсли убыток по третьему квартилу нарисуют то обьемы стразу появятся....
так они вроде по плану работают - в прогнозе стоит 1,645 ярда за 3 кв. заработать.
999,9
20.08.2019 14:38
1
Сообщение удалено автором 20.08.2019 в 20:38.
DAX11
20.08.2019 14:40
1
Ну если убыток по третьему квартилу нарисуют то обьемы стразу появятся....
так они вроде по плану работают - в прогнозе стоит 1,645 ярда за 3 кв. заработать.
Так традиция работать по плану (лучше плана) была у прошлого руководства (которое видимо таким образом хотело выигрышнее смотреться) а новое руководство ходит в экспертах по "цифровизации" и в Центре уже показало, что провал планов ему ни по чем (видимо, геральдические опоры-индульгенция от провалов операционной деятельности).
Так что я бы так спокоен за планы не был...
999,9
20.08.2019 14:42
 
Сообщение удалено автором 20.08.2019 в 20:38.
АМГ™
20.08.2019 14:42
1
НОРНИКЕЛЬ МОЖЕТ ВЫПЛАТИТЬ 883,93 РУБЛЯ ЗА I ПОЛУГОДИЕ
5.9% див. доходность за 6 мес. по блю чип...мда...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы