mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Виктор...
30.06.2022 09:37
 
Тоже взял чуть.
Но пока сконцентрируюсь на Газпроме
Жду дивы по ГП и ценник 400. Там сдам часть и в ЦП.
Такая, понимаешь, загагулина)
Докупил немного бумаг.
Сегодня на заочном годовом собрании будут рассматривать вопрос по дивам в Газпроме... Типа, утверждать дивы в 52.53 руб или нет...

https://www.finam.ru/publications/item/reshenie...

Воот.
bayad
30.06.2022 10:14
 
Интересно, хоть в какой-нибудь бумаге дивгэп закроется в обозримом будущем ? На тот же Норникнль без слёз не взглянешь.
ИнтерРАО, ЛенэнергоОб вроде успешно закрыли
краснобород
30.06.2022 10:17
 
Тоже взял чуть.
Но пока сконцентрируюсь на Газпроме
Жду дивы по ГП и ценник 400. Там сдам часть и в ЦП.
Такая, понимаешь, загагулина)
Сегодня на заочном годовом собрании будут рассматривать вопрос по дивам в Газпроме... Типа, утверждать дивы в 52.53 руб или нет...

https://www.finam.ru/publications/item/reshenie...

Воот.
если америка посыпится никакие дивы газпром не спасут
Виктор...
30.06.2022 10:21
 
Сегодня на заочном годовом собрании будут рассматривать вопрос по дивам в Газпроме... Типа, утверждать дивы в 52.53 руб или нет...

https://www.finam.ru/publications/item/reshenie...

Воот.
если америка посыпится никакие дивы газпром не спасут
Ежели дивы утвердят, то даже если Америка посыпется... Газпрому это будет абсолютно по барабану...

Воот.
краснобород
30.06.2022 10:22
 
если америка посыпится никакие дивы газпром не спасут
Ежели дивы утвердят, то даже если Америка посыпется... Газпрому это будет абсолютно по-барабану...

Воот.
все уже в цене
краснобород
30.06.2022 10:23
 
если америка посыпится никакие дивы газпром не спасут
Ежели дивы утвердят, то даже если Америка посыпется... Газпрому это будет абсолютно по-барабану...

Воот.
сбер по 100 это все равно что газпром по 100 без дивов
краснобород
30.06.2022 10:25
 
https://www.finam.ru/publications/item/rosseti-...

мариэл россети будут деньгами заливать
Виктор...
30.06.2022 10:45
4
сегодня прикупил себе ЦП чуть ниже 0.18 .
Последние пару лет не инвестировал в цыпу,
Смущала дебиторка, стабильные 27 ярдов, да, это конечно минус.
Но сейчас фунд. показатели выглядят очень привлекательно

P/E где-то 1.9-2.0.
Долг всего 1 EBITDA
Отчет за первый квартал вполне позитивен.
Див доходность двузначная

Что еще для счастья надо...
Седой, Как говорил Глеб Жеглов: - Пистолет он все улики перевесит...
Так и здесь... Можно иметь прекрасные фундаментальные коэффициенты... Но, ежели предстоят большие списания битой дебиторки... То она всё хорошее перекроет... А её, исходя из ЧП в ЦП, надо года два списывать... А следовательно, это 2 года без дивидендов... Ну, или с крохотными дивами... После этого, конечно же, Цыпа станет конфеткой... Но, два года не все согласятся ждать... Именно об этом, уже не первый год толкует ДОКА... И я разделяю его точку зрения...

Воот.

P.S. Именно поэтому я держу Центр, а не ЦП...
Перелоу
30.06.2022 10:53
5
если америка посыпится никакие дивы газпром не спасут
Ежели дивы утвердят, то даже если Америка посыпется... Газпрому это будет абсолютно по барабану...

Воот.
CFO ГАЗПРОМА: АКЦИОНЕРЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ, ЧТО В ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ ДИВИДЕНДЫ ПО ИТОГАМ 2021 ГОДА ВЫПЛАЧИВАТЬ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО
ИНТЕРФАКС

CFO ГАЗПРОМА: БЕЗУСЛОВНО, МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ ВЫПОЛНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ВЫПЛАТЕ НАЛОГОВ В ПОВЫШЕННОМ РАЗМЕРЕ
ИНТЕРФАКС

CFO ГАЗПРОМА: ПРИОРИТЕТОМ "ГАЗПРОМА" В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ
ИНТЕРФАКС
краснобород
30.06.2022 10:55
 
Ежели дивы утвердят, то даже если Америка посыпется... Газпрому это будет абсолютно по барабану...

Воот.
CFO ГАЗПРОМА: АКЦИОНЕРЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ, ЧТО В ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ ДИВИДЕНДЫ ПО ИТОГАМ 2021 ГОДА ВЫПЛАЧИВАТЬ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО
ИНТЕРФАКС

CFO ГАЗПРОМА: БЕЗУСЛОВНО, МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ ВЫПОЛНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ВЫПЛАТЕ НАЛОГОВ В ПОВЫШЕННОМ РАЗМЕРЕ
ИНТЕРФАКС

CFO ГАЗПРОМА: ПРИОРИТЕТОМ "ГАЗПРОМА" В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ
ИНТЕРФАКС
вот и остались на рынке див истории выше 15% див доходностью и дивы уже утвердили тнс мариэл и воронеж !
Sedoi
30.06.2022 10:59
3
сегодня прикупил себе ЦП чуть ниже 0.18 .
Последние пару лет не инвестировал в цыпу,
Смущала дебиторка, стабильные 27 ярдов, да, это конечно минус.
Но сейчас фунд. показатели выглядят очень привлекательно

P/E где-то 1.9-2.0.
Долг всего 1 EBITDA
Отчет за первый квартал вполне позитивен.
Див доходность двузначная

Что еще для счастья надо...
Седой, Как говорил Глеб Жеглов: - Пистолет он все улики перевесит...
Так и здесь... Можно иметь прекрасные фундаментальные коэффициенты... Но, ежели предстоят большие списания битой дебиторки... То она всё хорошее перекроет... А её, исходя из ЧП в ЦП, надо года два списывать... А следовательно, это 2 года без дивидендов... Ну, или с крохотными дивами... После этого, конечно же, Цыпа станет конфеткой... Но, два года не все согласятся ждать... Именно об этом, уже не первый год толкует ДОКА... И я разделяю его точку зрения...

Воот.

P.S. Именно поэтому я держу Центр, а не ЦП...
Виктор, напомню, что у меня и Центр тоже есть)
Касательно дебиторки -- да, вы об этом уже несколько лет говорите, и все эти годы ЦП выглядит явно не хуже Центра и Моэска. Напомню, что в Моэске последние два года явно кидали с прибылью за четвертый квартал и как следствие дивами. Так что идеальных сетей нет.

На текущий момент (для меня !) проблемы с дебиторкой компенсируются фунд показателями.
Дебиторка кстати хотя бы перестала расти, что дает надежду
Ed
30.06.2022 11:45
4
прикупил мальца по 0,1665
riedle
30.06.2022 12:26
6
Слава Богу, Газпрома я купил на 1 % портфеля. ЦП - около 50% портфеля..
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Виктор...
30.06.2022 12:57
0
Слава Богу, Газпрома я купил на 1 % портфеля. ЦП - около 50% портфеля..
А вот сейчас я дебе дам один очень дельный совет... Продавай всё, что недавно купил... И тарь Газпром возле 200... Можно даже с плечами... Ибо, хотя бы, до 250 его вынесут за считанные дни...

Воот.
Виктор...
30.06.2022 13:02
4
И ещё...

Вы конечно можете мне не поверить... Но, свою первую покупку Газпрома сегодня я сделал по 201 руб!!... Не буду хвастаться, что я что-то там предвидел... Скажу откровенно... Мне просто повезло...

Воот.
A++++A
30.06.2022 13:04
1
Слава Богу, Газпрома я купил на 1 % портфеля. ЦП - около 50% портфеля..
А вот сейчас я дебе дам один очень дельный совет... Продавай всё, что недавно купил... И тарь Газпром возле 200... Можно даже с плечами... Ибо, хотя бы, до 250 его вынесут за считанные дни...

Воот.
предложить и не дать - это большой негатив.
Виктор...
30.06.2022 13:10
3
А вот сейчас я дебе дам один очень дельный совет... Продавай всё, что недавно купил... И тарь Газпром возле 200... Можно даже с плечами... Ибо, хотя бы, до 250 его вынесут за считанные дни...

Воот.
предложить и не дать - это большой негатив.
Ну, возможно, что 200 уже не будет... Но, игра в покупкой 215-220 и с продажей 245-250... Считаю абсолютно беспроигрышной... На коротком таймфрейме... Пока у народа мозги раком стоят...

Воот.
A++++A
30.06.2022 13:29
2
предложить и не дать - это большой негатив.
Ну, возможно, что 200 уже не будет... Но, игра в покупкой 215-220 и с продажей 245-250... Считаю абсолютно беспроигрышной... На коротком таймфрейме... Пока у народа мозги раком стоят...

Воот.
Когда дивы были 8 руб -цена была 145 руб, сейчас дивы ноль- какая должна быть цена??? Чтобы так в гос.компаниях поступили я такого не припомню.
Дядя Вова2
30.06.2022 13:38
1
Слава Богу, Газпрома я купил на 1 % портфеля. ЦП - около 50% портфеля..
А вот сейчас я дебе дам один очень дельный совет... Продавай всё, что недавно купил... И тарь Газпром возле 200... Можно даже с плечами... Ибо, хотя бы, до 250 его вынесут за считанные дни...

Воот.
Витек, да кто спорит? Хорошая компания Газром. Вот по 160 все ее и купим.
сурпреф 50
30.06.2022 14:22
7
А вот сейчас я дебе дам один очень дельный совет... Продавай всё, что недавно купил... И тарь Газпром возле 200... Можно даже с плечами... Ибо, хотя бы, до 250 его вынесут за считанные дни...

Воот.
Витек, да кто спорит? Хорошая компания Газром. Вот по 160 все ее и купим.
я выше 140 не буду
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы