mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
999,9
19.07.2022 13:53
3
Похоже и правда Просперити с Петропавловском попал и льет
В компаниях малой капитализации всегда есть риск крупного минора, одному ....... Виктору известно когда он будет лить!😁
Червонец_Сеятель
19.07.2022 13:56
1
сети какие-то токсичные стали
Есть шанс взять по 0.14 руб..
VenVen
19.07.2022 14:26
 
Никаких перспектив кроме отмены бесплатного ТП и НВВ 5%. Вот так статейщики
все ж он в чем-то прав, не каждый готов терпеть риски присоединения к ФСК
а какие риски-то в итоге ?

Что ФСК после поглощения россетей возьмет и выкупит все дочки и их снимут с торгов ?
а зачем ? какой экономический смысл ? и есть ли у ФСК на это деньги ?
Червонец_Сеятель
19.07.2022 14:50
 
все ж он в чем-то прав, не каждый готов терпеть риски присоединения к ФСК
а какие риски-то в итоге ?

Что ФСК после поглощения россетей возьмет и выкупит все дочки и их снимут с торгов ?
а зачем ? какой экономический смысл ? и есть ли у ФСК на это деньги ?
Выкупать не нужно - обменяют на акции объединённой компании, где:

1. В котле будут Юг, Северный Кавказ, Северо- запад.
2. Инвестиционная программа на Востоке самой ФСК
VenVen
19.07.2022 14:55
1
а какие риски-то в итоге ?

Что ФСК после поглощения россетей возьмет и выкупит все дочки и их снимут с торгов ?
а зачем ? какой экономический смысл ? и есть ли у ФСК на это деньги ?
Выкупать не нужно - обменяют на акции объединённой компании, где:

1. В котле будут Юг, Северный Кавказ, Северо- запад.
2. Инвестиционная программа на Востоке самой ФСК
Текущее закон-во разве предусматривает такой "принудительный" обмен ?
999,9
19.07.2022 15:03
1
В итоге в электроэнергетике будет одна компания!
Вопрос? Сколько лет на это уйдёт!?
Вопрос? Будет ли весь транспорт электрическим к этому времени!?
Wizard White
19.07.2022 15:20
2
сети какие-то токсичные стали
Сейчас куда ни плюнь, везде мины
Виктор...
19.07.2022 15:33
 
Как они могут лить??... У них акции в кипрском оффшоре... Их там заморозили...

Воот.
Да вроде бы как всё в НРД у них с 30.06.2022-го
Я знаю, что акции у Просперити в Нью Рашен Дженерейшен 16.5%... Это оффшор на Каймановых островах... И ещё Просперити контролирует акции Энерго Солюшинс 6.28%... А это кипрский оффшор...

Воот.
bayad
19.07.2022 15:58
 
Да вроде бы как всё в НРД у них с 30.06.2022-го
А до этого где они были? У ЦП же не было расписок. Должны были быть в том же НРД (или у российского регистратора), просто ограничения на продажу как нерезидентам
GrafFikNafik (67420)
19.07.2022 17:17
 
Да вроде бы как всё в НРД у них с 30.06.2022-го
Я знаю, что акции у Просперити в Нью Рашен Дженерейшен 16.5%... Это оффшор на Каймановых островах... И ещё Просперити контролирует акции Энерго Солюшинс 6.28%... А это кипрский оффшор...

Воот.
НРД - это небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД) – центральный депозитарий РФ. Там лежат акции всех оффшоров Просперити.
А вообще нерезов в ЦП = 30,48 % капы.
GrafFikNafik (67420)
19.07.2022 17:17
 
Сообщение удалено автором 19.07.2022 в 17:18.
Виктор...
19.07.2022 17:22
1
Я знаю, что акции у Просперити в Нью Рашен Дженерейшен 16.5%... Это оффшор на Каймановых островах... И ещё Просперити контролирует акции Энерго Солюшинс 6.28%... А это кипрский оффшор...

Воот.
НРД - это небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД) – центральный депозитарий РФ. Там лежат акции всех оффшоров Просперити.
Вот структура акционерного капитала ЦП... Это свежие данные от 22.05.2022 года...

https://www.mrsk-cp.ru/stockholder_investor/cap...

Воот.
GrafFikNafik (67420)
19.07.2022 17:24
 
НРД - это небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД) – центральный депозитарий РФ. Там лежат акции всех оффшоров Просперити.
Вот структура акционерного капитала ЦП... Это свежие данные от 22.05.2022 года...

https://www.mrsk-cp.ru/stockholder_investor/cap...

Воот.
значит у Браниса и шведов нет явного блокпакета в ЦП
Виктор...
19.07.2022 17:31
3
Вот структура акционерного капитала ЦП... Это свежие данные от 22.05.2022 года...

https://www.mrsk-cp.ru/stockholder_investor/cap...

Воот.
значит у Браниса и шведов нет явного блокпакета в ЦП
Я думаю, что есть... Скорей всего это две дружественные Просперити компании, которые держат по 3% уставняка... Их не надо светить, так-как они меньше 5%...
Уж, если в СЗ есть блок-пакет, а о нём я знаю наверняка, то логично предположить, что блок-пакеты должны быть в ЦП и Центре...

Воот.
GrafFikNafik (67420)
19.07.2022 17:38
1
значит у Браниса и шведов нет явного блокпакета в ЦП
Я думаю, что есть... Скорей всего это две дружественные Просперити компании, которые держат по 3% уставняка... Их не надо светить, так-как они меньше 5%...
Уж, если в СЗ есть блок-пакет, а о нём я знаю наверняка, то логично предположить, что блок-пакеты должны быть в ЦП и Центре...

Воот.
Согласен.
Easy Rider
19.07.2022 19:24
2
Инвестиционная история в дочка Россетей в прошлом: https://t.me/invest_or_lost/5191
✔️ Что касается "дочек" пока ещё Россетей (включая МРСК ЦП и Ленэнерго ап, которые вчера утром потеряли своё место в моём портфеле), то здесь тоже никак чётких и понятных драйверов и перспектив я не вижу, от слова совсем. Более того, в ближайшее время участники рынка начнут осознавать всю сложность ситуации и высокий уровень неопределённости, и навес предложения будет нарастать, в то время как желающих купить бумаги данного сектора будет с каждым днём всё меньше. Лично для меня этот момент практически очевидный.
Никаких перспектив кроме отмены бесплатного ТП и НВВ 5%. Вот так статейщики
Похоже, что все эти перспективы пойдут во благо создаваемой ОСК - на огромные стройки ФСК + обновление изношенных сетей и латание дыр в убыточных дочках. Ну мож потом со временем и минорам ОСК будут дивы перепадать... Я всё удивлялся, как это так решили вдруг миноров порадовать, когда принимали закон о 5% НВВ в прибыль и прочие плюшки, какой-то подвох искал)) Похоже, что изначально такой план и был, сначала всё это одобрить законодательно и потом оперативно создать единую компанию. Плюс эти заявления Минэнерго о необходимости единого тарифа по всей стране и т.д. Картинка более-менее складывается. Весь вопрос в том, как будут МРСК присоединять. Судя по реакции рыночка, не верят люди в хорошие варианты, особенно после кидка в Газпроме. Ну посмотрим...
bayad
19.07.2022 19:45
 
Я знаю, что акции у Просперити в Нью Рашен Дженерейшен 16.5%... Это оффшор на Каймановых островах... И ещё Просперити контролирует акции Энерго Солюшинс 6.28%... А это кипрский оффшор...
Воот.
Что то не сходится. По ссылке https://www.mrsk-cp.ru/stockholder_investor/cap... "Просперити Кэпитал Менеджмент Лимитед прямо или косвенно имеет право распоряжаться 19,16% акций", а тут 16+6=22
Ефим Подольский
19.07.2022 21:04
 
Жалко ЦЫПУ , хорошая идейка в целом. Какие мысли что будет дальше?
72msk
19.07.2022 23:45
1
Дальше будет отчёт за второй квартал
Жалко ЦЫПУ , хорошая идейка в целом. Какие мысли что будет дальше?
ДОКА
20.07.2022 05:02
4
Жалко ЦЫПУ , хорошая идейка в целом. Какие мысли что будет дальше?
Три года минимум ничего не будет ,как работали ,так и будут МРСКа работать и дивы давать. А потом будет видно. Сейчас вопрос слияния Россети и ФСКа займёт 3 года . Оценки собрания и далее суды. Так что сейчас психи повыскакивают ,потом всё утихнет и может море успокоится в МРСКашках. Там где доли госов около 50% угрозы плохого выкупа нет.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы